1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    под линуксом и андроидом кстати не работает, требует какой-то widevine optimizer который только под винду и макось есть :d
    Открытые стандарты рулят (в виде обычной трансляции через udp multicast в данном случае) :d
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Вот честно, даже не запускал ни разу :)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я тоже. сейчас вот прочитал заинтересовался )
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я, конечно, всё понимаю, что мы все привыкли терпеть и всё такое, но. Второй день АДСЛ-интернет работает просто отвратительно. До внешних ресурсов пинги ужасные, скорости нет. тот же ЯПъ, тентакль, жж и подобные ресурсы (даже яндекс) открываются по 10 минут. А вот с местными ресурсами, что, очевидно лежат на серверах РТК (волгоградский форум, форум автлг) всё в порядке.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    :verymad::super:
     

    Вложения:

  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Everwesss,
    проблема у ucoz.ru
    с других операторов тоже самое
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня все нормально вроде...
    может в канале до АТС проблема?
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да нет, проблема, видимо, была в том, что я выработал трафик в 10 гектар и порезалась скорость до 128 kbps - ось посему всё и тупило. Подключил опцию "отмена ограничений" за полтинник - вроде бы задышало.
     
  9. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Эт чеж такой за тариф?!!! :frustrate
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Домо-минимум Домо-скорость.
     
  11. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    сами разобрались ? или ТП смогла помочь ?
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Дорогой мой Ростелеком. С прискорбием уведомляю, что ответы «приставок нет» и «перерасчёт на суперпакете не предусмотрен» (девочки в ТП не читали ЗоЗПП?) выглядят очень кисло. Я очень не хочу судиться с РТК, но выбора эта контора, похоже, мне не оставляет.

    Я сдал изначально дохлый юхинг в ЦОК почти 3 недели назад. Где ремонт? Где замена? Услуга не оказывается. Заявка открыта, л/с 1105241.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Вам надо звонить в саппорт (звонки вроде как записываются), там обязаны реагировать, либо оставлять письменную заявку, забрав себе копию заверенную. Иначе в суд не с чем обращаться.

    Но девочки в абонотделе абсолютно неадекватны. По определению. Они там такого могут наговорить, что уши в трубочку сворачиваются, и нормлаьные работники ТП РТК тихо фигееют, когда у них уточняешь "а действительно ли так?".

    Что касается перерасчета за "Суперпакет", надо внимательно читать что там является услугой, а что разными бонусами. Я не уверен, что по ЗОЗПП, отсутствие возможности предоставить вам оборудование по бонусной акции является поводом для перерасчета всего тарифного плана. А само по себе ИПТВ - бесплатно, да и не отключено у вас.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Открываем ЛК и смотрим, сколько стоит «бесплатный» IPTV. Сюрприз?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Ну в общем да. Сюрприз. В начале месяца там не так было, но спишу на кривизну. Про бесплатность беру свои слова назад. Но это не отменяет тот факт, что услуга ИПТВ вам продолжает предоставляться. Или у вас отдельной статьей идет оплата приставки? Я ее не брал, поэтому не знаю как оно фигурирует в лк
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kairel, а каким макаром интересно человек должен смотреть айпитв без приставки не подскажете? как мы выяснили через компьютер какбы оффициально нельзя. вывод, услуга не предоставляется.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Это прозрачный намёк на то, что я должен купить приставку.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Где мы это выяснили? Я про "официально нельзя". Не фантазируйте плз, ибо "вам никто не обещал" и "офциально нельзя" это принципиально разные вещи :) Просмотр через комп работает вполне официально, безо всяких хаков. ПРоблема только в настройке через роутеры, но это скорее проблемы изготовителей роутеров, не предусматривающих все варианты настроек.
    Есть тарифный план с услугой IPTV. Он активен, работает и услуга по нему предоставляется. Есть акция "Оборудование на год", плата за которую не взимается и с которой у The Chief, как я понял, собственно и проблема.
    Именно поэтому я и крайне сомневаюсь в целесообразности иска. :)

    The Chief,
    Ну если речь про медиаплеер, поддерживающий IPTV, то именно так. Всячески рекомендую. Плюсов масса, минусы будут только когда (если) РТК начнут массово кодировать каналы. Вон люди жалуются что на приставках от РТК каналы пропадаю или авторизация отваливается, а я смотрю все и не напрягаюсь.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Враки. Официально РТК не заявляла подобную совместимость. Услуга может быть оказана только при помощи оборудования, предоставляемого (продажа, аренда, бесплатная аренда по акции) РТК.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 15:35 ----------

    Делать мне больше нечего. Завтра каналы закодируют - и привет горячий, выброшенные деньги. А плейер сам по себе мне не нужен, у меня телевизор сам играёт всё.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Еще раз. Теперь специально для вас. Не заявленная совместимость не означает запрета на использование стороннего оборудования. Поддержка РТК физически не может настраивать и давать консультации по всему зоопарку устройств. Поэтому есть список поддерживаемых, а остальное - на ваш страх и риск. Но ЗАПРЕТА нет. Либо покажите, я лично не вижу.
    Я руководствуюсь http://www.diselcom.ru/volgograd/disel-tv/tariffs/tarif.html
    "Предоставление доступа (подключение) к услуге «DISEL-TV», в случае, когда оконечное оборудование приобретается абонентом (физическим лицом) самостоятельно, либо берется в аренду у провайдера, осуществляется безвозмездно."
    Где под оконечным оборудованием может пониматься и ПК.
    Не все :) Банально если видео в кодировке h264 профиль выше High 5.0, или Reframes*Высоту*Ширину будет больше, чем 9216000, ничего у вас не проиграется :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 15:08 ----------

    Еще одно доказательство того, что вру не я, а вы. По не знанию, но врете

    "«Абонентское оборудование» - телевизионный приемник, находящийся в собственности Абонента, коммутатор (switch) (при предоставлении услуги «Disel-TV» по технологии ETTH), приобретаемый Абонентом самостоятельно, и декодер-приставка Set-top-box (модель не ниже AmiNET 110), приобретаемая Абонентом самостоятельно либо арендуемая Абонентом у Оператора на основании договора аренды, заключаемого в соответствии с пунктом 6.4. настоящей Оферты;"
    (с) Публичная оферта на предоставление мультимедийных услуг «Disel-TV» по сетям передачи данных посредством использования абонентского оборудования
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    High 5.1 играет запросто, высокие ref не пробовал, у меня таких рипов нет. Зато есть экзотические 50i. LG здорово вылизала плейер в моделях 2012 года.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 16:14 ----------

    Вот же вы упёртый, а. Ну и где абонент может приобрести STB, настроенный для работы с РТК, кроме как у них самих? Или это из серии «Форд любого цвета, при условии, что цвет - чёрный»?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 16:14 ----------

    Охренеть. Ниже или выше чего? Где формальные ТУ для конечного оборудования? Это не документ, а леденящий душу звездец.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Я не упоротый, я просто уже судился и выигрывал суды, поэтому знаю про необходимость точности формулировок :)
    Чде вы нашли требование на дизельком или в оферте про "настроенность для работы с РТК"? Плейлисты там для кого лежат? Для Пушкина?:haha: Вот вам и вся настройка
    Формальное ТУ вам дано - STB. То бишь "устройство для проигрывания IPTV, оснащенное дистанционным пультом". Все. Точка. Под это даже комп подходит с ик-модулем и дистанционкой.

    Я вам об этом и толкую, что ЗАПРЕТОВ НЕТ. А то что написано в правилах позволят ОЧЕНЬ широкое толкование в ВАШУ пользу. Вы же мне талдычите "Запрещено!" :rotating:
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    С учётом того, что они сильно outdated и их приставки обновляют плейлисты не оттуда? Зашибись.

    Это херня, а не ТУ, уж извините. И все документы по настройке IPTV на сайте - тухлые, ошибка на ошибке.

    PS: мне упоминать тот факт, что ни одно специализированное IPTV STB не будет работать без РТКшного дашборда, содержимое коего является закрытой информацией?

    PPS: я бы на месте РТК вам заплату платил. Полставки в отдел PR.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Есть этот форум. Есть форум РТК. Там лежат плейлисты даже более актуальные, чем автоматом. Пока народ с приставками жалуется, люди как я или колорпринт - смотрим. И больше каналов. чем на приставках.

    Зато развязывает всем клиентам руки. Никаких запретов на использование практически чего бы то ни было :)
    Но каждому свое :)
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Помогите выбрать тариф. Сейчас на "Unlim-BOOM 4Мб/с". Он ушел в архив и подорожал. В ЛК доступно
    Хочу подобрать равнозначное. Unlim New 4096 Кбит/с 650 руб. вроде подходит под прежний. Но спрашивается, за каким было менять шило на мыло ?
    Звонил в ТП, оператор говорил что то про домоминимум. Типа при тех же параметрах - 450р в месяц выйдет. Сам ничего не вкурил на сайте про домоминимум. С пакетами и тп услугами - те же параметры выходят или дороже или за те же деньги. :(
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пакет с телефоном должен выгоднее быть (т.к. за телефонную линию не будете платить отдельно тогда и сколько-то времени звонков включено еще)
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Уф, уф!!! Хорофо!!! Нравица :d:d:d
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    vatson, домо-минимум домо-скорость. 390 рублей.
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Everwesss, 4 мбит останется? а то в таблицах вроде на домоминимум за 349р при скорости 512 кбит, ограничение трафика 10гб. Снятие ограничения траффика 50р. Но 512 кбит ?
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    пока что работает эта акция, "домо-скорость", где 4 мегабита. я просто понял, что из РТК ничего хорошего по каналу АДСЛ не выйдет и перешёл на самый дешёвый тариф.
    жду другие предложения, какой-неть домру или бЕлайн.
    щяс вот так обстоят дела:
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.