1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чурову - медаль

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 05.05.12.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    как то более чем размытое указание:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 14:32 ----------

    эта карусель из учеников и учителей и без меня слишком велика уже.Наверняка не без помощи ваших рекомендаций)))
    Личные примеры- вот что я воспринимаю.Не обязательно правильный или не правильный- но личный и пример.Я в15- 25 лет слушал с открытым ртом всех балаболов,позднее понял что зря тратил время.

    Есть один ювелир левый в Волгограде.Постоянно денег занимал.В итоге пришел к нему в гости,говорю,о,да ты на серебро перешел? Цепь на шее с палец из серебра.Он говорит- не,это белое золото.А когда деньги отдашь,говорю.А то цепь у тебя из белого золота))) Он- да нет,она из серебра:d:d:d Блин.я угораю с таких кадров:d
    Как у старого Джигурды:
    -но вот пришли ко мне
    -зачем то в белом все,спросили-кто здесь лучший футболист?
    -кричу: да это ж Я! Тут они хвать меня
    - нет,нет,кричу,я лучший хоккеист!!
     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    polivinil,
    неужто безгрешен? и все налоги/таможенные пошлины исправно платишь? ааа, ну да, понимаю, они тебя нагибают, а ты своё берешь, поэтому беспошлинно ввозишь некоторые товары. не, ну а что, все так делаю... бизнес...ну а то, что некоторых сертификатов нет, так это не беда, бывает...подумаешь, краска слезла после первой стирки, зато недорого...
    так вот, к чему это я. пару тысяч лет назад один "товарищ" говорил навроде, "кто безгрешен, хай швыранет в меня каменюку"... как бы к размышлению
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Dimez, Боже, зачем вы эти глупости пишите???
    Каменюками наказывался ограниченный перечень преступлений, против личности, как правило.

    За воровство, не соблюдение требований других законов - не наказывали каменюками. У евреев конкретно в качестве наказаний были финансовые компенсации.

    Он что, Иисус, по-вашему, предполагал вообще отменить наказания и сатисфакцию в общесте???

    Моральная суть закона в неотвратимости наказания. А вы, как я понимаю, класть на эту неотвратимость хотели, правильно?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В своё время, лет 12 назад, звали меня в одно гос.учреждение, с землёй связаное. Мне неинтересно, но знакомого пристроил. А дальше наблюдал серию событий:

    - человека, который звал, выводят с работы в наручниках
    - человек, которого вывели с работы в наручниках, признан невиновным (всего лишь 12 килобаксов в начале нулевых и совесть чиста)
    - человек, которого устроил на работу, вечно тощий как шпала, оброс пузиком
    - человек, которого устроил на работу, участвует в создании коммерческой конторы по оформлению документов

    и попробуйте вы без этой конторы что-то там сделать ;) Коррупция? Нет никакой коррупции.
     
  5. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Иной гость, самое время получить с него (человек, которого устроил на работу) откат!
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне кажется имелось ввиду, что коррупция "сверху" зиждется в первую очередь на коррупции "снизу".
    Пока есть народ, который в подавляющем большинстве готов давать взятки, чиновники будут их брать. И дело тут не в законе, а действительно в ментальности. Пока взятка выгодна обеим сторонам - закон бессилен.
    И это касается не только взяток.
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ерунду пишите, достаточно посмотреть на историю "Икеи" в РФ. Да и какой ***** хочет отдавать "просто так" свои кровные? Как раз все наборот, коррупция "снизу" зиждется в первую очередь на коррупции "сверху".
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я как рыба в воде,мне пофиг поговорки,ищу где тихо,сытно и не мутно:dи мне давно уже начхать на таможню и сертификаты.Купить любые бумаги- быстрее и дешевле чем оформить.Не я это придумал.Мне лишь подавай быстрее и дешевле.А про краску слезшую,че те посоветовать.Не покупай на китайском рынке.Покупай у меня)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему просто так? Не просто так же. Чаще всего их отдают за время. Самый распространённый вид взятки. Что чаще происходит - водитель предлагает взятку гаишнику или наоборот? Водитель чаще. Потому что ему неохота тратить время на протокол и хождения по инстанциям. И это - везде. Студенты предлагают взятки преподам. Хотя могут просто нормально учиться. А препод, вымогающий взятки - исчезающая редкость. И т.д. и т.п.
     
  10. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Почему же, бывают и обратные случаи, да и это мелочь все. Вы бы у людей кто свой бизнес имеет спросили, думаю они много чего могут рассказать.;)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дьявол то в мелочах и кроется. А обратные случаи то бывают, но не они образуют тенденцию.

    Общался, знаю. В основном сетования на кучу бюрократических препон, которых в принципе можно и пройти нормальным путём, но люди не хотят тратить время/нервы, потому что деньги то дешевле будут...
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Есть преподаватели которые не берут, если бы таких было абсолютное большинство, то и не было взяток. Первопричина не в том, что дают, а в том, что берут.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, стоп, почему это первопричина то? Если бы первопричина была бы в этом, то количество берущих преподов было бы ничтожно. Большинство преподов берут просто идя навстречу студенту. Если бы он не предлагал, то им и в голову не пришло бы требовать. Инициатор взятки это всегда тот, кто в ней более заинтересован, а студенты - одназначно более заинтересованная аудитория. Им оценка важнее чем преподу.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Все правильно это как пункты по приему цветных металлов убрали так красть провода и перестали поскольку сдать некуда.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё правильно, виноват не вор, а перекупщик, ггг:hah:
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А ведь можно пойти на встречу студенту и не взять денег?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 16:14 ----------

    Как это понимать, "пройти нормальным путем"?:d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно. Но надо понимать, чем это чревато. Вся толпа ломанётся на халяву.
    Собственно и чиновники, если начнут сокращать время обслуживания без взяток, то просто зашьются нахрен и всё.

    Не нарушая законодательства
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А за деньги значит можно? :d:d:d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сфигали?
    Речь не о том, что можно, что нельзя, а что можно только если хочется. Речь о том, как обстоят дела, а не о том, насколько это правильно
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я не заинтересована платить взятки за оформление недвижимости, а регистратор не заинтересован делать свою работу по регламенту. И что, вы предлагаете мне не оформлять? Или пройти девять кругов? Или завуалированная взятка - через контору-прихлебателя? Или звонок друга?

    Просто для информации - было одно срочное оформление (человек умирал), четко по регламенту - ездила на прием к Клейну с юристом. Он согласовал. Так вот, каждый след. специалист меня все равно заворачивал, не смотря на наличие юриста и визы Клейна.
    Дело решилось только по звонку друга.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вот тогда и возникнет вопрос,кто писал такие регламенты и с какой целью.
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Речь о том, что те кто берет взятки вроде как и не виноваты, а виноваты змеи-искусители, которые взятки предлагают, а взятки они предлагают из-за своей тяги к нарушению закона, нет чтобы пойти "нормальным путем", эти "носители менталитета" так и норовят найти лазейки в законе. Ох, бедные чиновники... Вам самому не смешно писать такое?:d
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот девочка тоже медаль заслужила.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nvyXvYf4ncE[/ame]

    Еще "медалисты":
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jxf-nRTDvGQ[/ame]
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/06/2012/656118.shtml

    Да что ж твориться. Один скромней другого. Вот ведь правительство бессребреников.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 13:30 ----------

    RedCat, с-с-у-у-к-к-и-и!!!

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 13:33 ----------

    Хочу закон. Фальсификаторов. Расстреливать на месте.:frustrate
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации подписал Постановление № 120/924-6 «О поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса». Среди поощренных, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 127 Кировского района города Казани. http://www.cikrf.ru/inv/postancik/Zp12924.jsp

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=j-TPNJmNeZI&feature=player_embedded[/ame]

    В возбуждении уголовного дела отказано - УИК 100 в СПб http://lovim-vorov.livejournal.com/43186.html

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bEf9YSxobTE&feature=player_detailpage[/ame]
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    RedCat, ужас!
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так сейчас нельзя говорить! Можно: "Выборы были честнейшими и прозрачнейшими!". Все кто сомневается - враги. :frustrate
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    RedCat, всех лучших людей наградили. Кто поменьше грамотами, среднее звено квартиры получили(за разгон митингов), высшее государственные награды. Страшно подумать что отгребет Ткачев? Ну разве, что прижизненную канонизацию. :frustrate
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/07/2012/661510.shtml
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/07/2012/661703.shtml

    Вот не хочет народ выбирать, как ты не проси.:d