1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой сотовый с камерой лучше ?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем JIeXa, 24.03.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    2headS Странно... Может, тебе просто аппарат такой попался? Сколько проходило 610 сониэриков через руки, отстоев не попадалось. В младших моделях типа 310 много отстоя, а в этих не видел.
     
  2. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    1. Плохое качество связи
    2. Неопрятный внешний вид из-за материала корпуса - всегда выглядит залапанным
    3. Неудобное меню
    4. Отстойное качество камеры - даже на фото звонящего с трудом можно узнать
    5. Неудобные маленькие кнопки принять/отменить звонок
    6. Отстойный не TFT экран
    и т. д. и т. п. список можно продолжить.
    Из плюсов: маленькие размеры, прикольный дизайн, громкая полифония
    Вывод: аппарат для людей, выбирающих телефон по картинкам, внешнему виду...
    Мнение субъективное, после пользования Nokia 6600
    Перепробовал телефонов очень много, такого ощущения продуманности, надежности, качества, как у аппаратов Нокии у др. производителей не встречал...
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    2headS
    1. Нет. У меня Z600 со встроенной антенной - принимает даже из "Мониной попы"
    2. В комплекте есть тряпочка для полирования поверхности. Есть сменные, нелаченые панели
    3. Э-э-э, ты знаешь, по сравнению с Нокиа, которых через мои руки прошло ... много, так вот, по сравнению с Нокия, ИМХО, одинаковая степень удобства. Если сравнивать с другими телефонами, то продуманней меню Нокии и Эрика нет ни у кого. Видимо, у тебя сыграла сила привычки
    4. Да, это так. Хотя мне камера нафиг не нужна, вот она меня и не раздражает :)
    5. Да. Верно. В T630 проведена "работа над ошибками".
    6. Если это "отстойный" экран, то тогда твои Нокии с 4000 цветами просто "сосут" по определению. Там вообще нифига не видно практически в любых условиях
    ... ну продолжи ;)
    P.S. И это при том, что телефоны Нокии я считаю лучшими ;) Просто в последнее время контора что-то резко сдала в инженерном плане. Плодит клонов на одной платформе одного типоразмера... :( И с "синезубом" тормозит конкретно, а он для меня необходим...

    Poops добавил [date]1080938071[/date]:
    P.P.S. Хочешь поспорить? Пошли в "К барьеру"
     
  4. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.012
    6
    Кто знает что такое • IRDA • Bluetooth • RS232
    и вообще что еше есть и с чем это употребляют?
     
  5. 2headS

    2headS Участник

    315
    0


    Боюсь не устоять, особенно силен аргумент "про тряпочку"... :) :) :) (Могу себе представить - позвонил - тряпочку достал - вытер, позвонил - тряпочку достал - вытер, позвонил - тряпочку достал - вытер.....) :)
    Из "мониной попы" T610 не берет, думаю Z600 так же, а вот Нокия - как трактор...
    У Nokia 6600 65536-цветный TFT дисплей, так что по качеству экрана СониЭрик точно "сосет"... :)
    А если серьезно объемы продаж все расставят / расставили по своим местам.
    Лично меня Sony Ericsson разочаровал.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    JIeXa
    IrDA - инфракрасный порт
    Bluetooth - интерфейс беспроводной (радио-) связи между устройствами
    RS232 - интерфейс COM-порта (шнурок к компу)


    2headS
    Про "тряпочку" - если тебя это напрягает - бери нелакированные панели. В том же Z600 идет одна лакированная панелька и одна матовая. Кстати, меня как-то "залапанность" не напрягает. Видимо это твои "тараканы в голове" на почве педантизма в чистоте.
    Про прием - покажи ситуацию, где твой "трактор" берет, а Сонэрик нет. Я не встречал. При этом мотался и по области, и по трассам, и в другие города уезжал.
    Про дисплей: 1. размер 128x160 точек, TFD, 65000 цветов. Это сонэрик Z600. 176х208 пикселей, TFT, 65536. Это Нокия.
    Для справки:
    TFT (Thin Film Transistor) - тонкопленочные транзисторные дисплеи, производятся по активноматричной технологии. Нуждаются в подсветке, но используют и внешнее освещение. Технология TFT обеспечивает высокое качество изображения, быструю смену кадра. Эти дисплеи характеризуются дороговизной в производстве и высоким энергопотреблением.
    TFD (Thin Film Diode) - активноматричные дисплеи. Своими возможностями они практически не отличаются от TFT, но потребляют меньше энергии.
    Таким образом, дисплеи абсолютно сравнимы. По разрешению Нокия рулит, но проигрывает по экономичности энергопотребления экрана. А разрешение мне не критично - у меня КПК в связке с Сонэриком работает.
    Насчет объемов продаж. Эт да! Нокия как Микрософт - впереди планеты всей. Вот только доля рынка у нее с каждым годом уменьшается:p: Конечно, у многих, особенно на Западе, слово "сотовый" ассоциируется со словом Nokia. Но это не вечно. Когда-то слово 3D-ускоритель ассоциировалось со словом 3Dfx Voodoo. И где сейчас эта контора?
    Лично меня в настоящий момент разочаровывает политика Нокии, плодящая клонов одного и того же телефона, но в разных корпусах. Где продолжение линеек 6210-6310? 7110? Вот это были ОРИГИНАЛЬНЫЕ и ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ телефоны. А за неимением их я остановился на Сонэрике. Телефон полностью отрабатывает свои деньги
     
  7. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Samsung P400 - лучший выбор!
     
  8. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.012
    6
    GPRS: class 10, 4+2.

    Как это понимать, и вообще какие обозначения есть и что они значат,
    подскажите плиз......

    JIeXa добавил [date]1081375749[/date]:
    Вот уже 2 дня ищу полную информацию о PHILIPS Fisio 330,
    в описании сказанно что есть встроенный модем, и нет ни слова о GPRS.
    Может кто знает сайт с подробной инфой о сотовых, или знает конкретно про PHILIPS 330?
    :)
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    JIeXa
    Извини, но ты только вопросы задавать умеешь? Сам искать информацию не пробовал? Любой поисковик отдаст тебе под три десятка только прямых ссылок на русское описание технологии GPRS. 4+2 означает, что 4 канала на даунлоад и 2 на аплоад. Зная пропускную способность одного канала можешь посчитать теоретическую максимальную скорость соединения с Инетом
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Тут много насоветовали. говорили умные вещи... Но скажите ЧЕМ КОНКРЕТНО не нравиться Мотор Е365? (всем вопрос).Насчет глючности могу сказать одно. У первых серий Моторолы Е365 отсутсвовала даже Ява по причине ошибки ПО и сама партия оказалась недоделанной, как дедушка Ленин. Обновив прошивку эти проблемы изчезли, а сам факт антирекламы так и остался. Многие услышав про Моторолу ее купили и просчитались. Ну с кем не бывает.
    В новой серии этой проблемы не наблюдались.
    Я не могу ничего сказать про Сасмунги, Эрики и Нокии. Но ТЕЛЕФОН у которого 16 разрядная 128 голосная полифиния, возможность сьемки (пусть и не такое качество как у самсунга), память 2 мега, 1000 записей в книжке. и еще куча фич. и все это за 6000 деревянных...
    <<<И ВАМ ЭТО Не НРАВИТЬСЯ?>>>
    Ребят, Я вас понимаю. Но не будем бросаться в крайности? Почему бы тогда пацану не посоветовать купить смартфон от Nokia???? Не помню модель, но помню про его видеосьемку, Голубой зуб, собственную ОС и возможность подключения смарт-карт.
    В конце концов фотик действительно купить цифровой. Но не будешь же ты таскать его везде с собой? Каким бы миниатюрным он не был? А так - сфоткать какие-нибудь приколы или чего нибудь интересное можно. С вполне ПРИЕМЛЕМЫМ качеством. Главное - чтоб освещение было, нервишки не пошаливали - рука не дрожала. В самом деле - он что свои фото на выставку ММSом посылать будет? Или на форуме публиковать? - НЕТ! ( не кого не хотел обижать)
    Телефон звучит хорошо, работает без тормозов. Мужской. Да - сейчас мода на раскладушки. Выглядит солиднее. Но переплачивать 4000. За это я не буду. У самого С55. Не жалуюсь. Но хочу Е365.
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dark_Elven

    Я почитал, посмотрел фоты, что-то самому Е365 понравилась! Вопросик такой... Что лучше, Е365 или Нокия 3200? Стоят одинаково, поэтому я решил, что Мотор лучше, за свои деньги, т.к. всем известно про ценовую политику Нокия!
    Бодрый телефон! У меня был с год назад... был бы он с цветным экраном, я бы так и лазел с ним. Камера мне тоже нах не нужна! Сейчас САМС Х100, (американский вариант). Вроде бы хороший телефон, но думаю что из-за отсутствия GSM 1800 (там только 900/1900) в России будет работать плохо! Кстати, уже задавал этот вопрос на форуме, но никто так и не ответил!
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Знаешь, мне мотор больше нравиться. И еще из-за того, что дисплей и цветов больше. У меня мои друзья мне комплекс развили "С55 - женский телефон." Теперь мне по душе строгость Е365. Конечно у Нокии 3200 возможность ночной сьемки, но:
    1.памяти меньше всего 1мб.
    2.полифония лучше у Е365
    3.камера снимает фото меньшего разрешения чем Е365.
    4.У Е365 изчезла дефицитность кабелей к ПК. В Волгограде кабели продают рядом с магазином "Орбита". По крайне мере я там видел их 4 месяца назад, когда и был дефицит.
    Но у нокии есть:
    1. FM приемник
    2. Фонарик
    3. Может лучшее отображение дисплея при прямом солнечном свете (что поверь немаловажно).
     
  13. 2pac

    2pac Гость

    Вообще камера хорошая у LG G7100 но сам он аппарт тормозной!
    Супер камера у Сонни-эриксон Т610 но это по наслышки,сам апарат я в руках не держал!
    А у меня Nokia 3650 он тоже с камерой!
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dark_Elven Да, мне мотор тоже больше понравился, а FM радио, у меня есть в машине и подсветка как фонарик работает+у меня в кармане всегда жижка имеется, так что это батва!!! Вот интересно, как проявит себя Сименс С65!!! :confused:
     
  15. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Пантек рулит!