1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чипизация населения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 11.05.12.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я давно не ездил на автобусе, но сама идея борьбы с терроризмом теряет смысл тогда.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 18:03 ----------

    взорвался автобус (т-т-т через левое плечо) есть список всех кто находился на рейсе-разве не облегчает поиски? CCTV в России плохо развито, но есть определенные сдвиги.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Паспорт мне постоянно требуется по работе, и в него уже страшно заглядывать. Поэтому я не сильно против какой-нибудь универсальной карты, на которой есть все: полис, паспорт, страховое, водительское и т.п. Только вот если потерять где-нибудь вдали от дома, - приятного мало.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    намного приятнее потерять одну карту и восстановить её имею все документы дома, намного неприятнее потерять все документы разом+ в дали от дома.А в США свои загоны, переехал в другой штат-меняй права, не? прям как регистрация в России :)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    А что, разве интересует результат? Главное - процесс. Да такой, чтобы было видно, что эта борьба идёт вовсю. Мля, на ЖДВ раньше были помимо выхода через сам вокзал, ещё и выход в город к мосту, выход к пригородному вокзалу, в его подземный переход. Потом оставили один. Сейчас, мля, ваще, рамок поставили, вход через одно место. Причём рамки пищат (с нотабукой шёл) - всем на всё пох и нах. Какая борьба?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Вот!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 19:12 ----------

    Вообще тема политическая. Настоящий президент должен каждый день просыпаться с мыслью, что можно упростить, чтобы жить стало проще...
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Лучше держать документы в разных местах. И подальше от денег, а то они вечно куда-то деваются.
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    принудительно никто не заставляет получать эти карты, поэтому вы будете носить все документы в разных местах с собой, а бы выбрал одну карты.

    В Хитроу можно без документов по скану сетчатки глаза проходить паспортный контроль , но при первом посещении необходимо зарегистрироваться, зато потом никаких очередей :)
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я уже сказал, что предпочту карту. :)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рози, в наше время изобрели электронные платежи. Платить можно не поднимая опу с дивана.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 08:28 ----------

    Ну тогда кончай причитать и сиди заполняй бумажки:d:d:d
     
  10. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Правительство Р.Ф. обещало обеспечить всех пенсионеров банковскими карточками, что бы уменьшить количество почтальонов с деньгами,сначала этого года,но не получилось,да и вряд ли получится,большая часть бабушек и дедушек моего возраста и старше не доверяют банкам(нас государство,очень много раз обманывало).Да и с банкоматами они не умеют обращаться.По этому,очередя в сбербанках и на почте,может и поредеют,но не очень.А оплата через интернет из дома,это вообще,диковинка.Дело в том,что за каждую коммунальную услугу приходит отдельная платёжка,одну или две оплатишь,а остальные,беги в сбербанк или на почту.В нашей Раше,так!А насчёт того что я под контролем буду,меня не шокирует,из 35лет трудового стажа,я 30лет под контролем,так называемых компетентных органов и это не мешало мне,в советские времена слушать и голос Америки и Би.Би.Си.По закону это не запрещалось,по крайней мере,такой статьи не было.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Все-таки, чип в собственном теле - это уже совсем иная стадия подконтрольности, тело человека принадлежит ему, а тут может быть и управление через электрические волны, вы что. Получается, как скотинку пометили.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Это дело весьма не близкого будущего.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 10:43 ----------

    Собственно, любой документ - это и есть клеймо :)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    А Вы откуда знаете, чем в Сколково занимаются? :shuffle:


    Наверное... Получается, на нас скоро клейма будет негде ставить :d.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ни разу там не был, но догадываюсь, что там другие цели. Да, RFID-ы всякие там делают. Но до того, о чём Вы пишите, им как Киева раком. Может дальше.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Plus, измученные волокитой россияне начнут закупать импортные чипы? :d
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    вот тут я просто рыдал!! :haha: :haha: :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 11:02 ----------

    щяс он должен был проснуться с мыслью сбросить фугас на чистопрудных митингующих, чтоб сделать жизнь себе проще, так, выходит?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ага, и вшивать их самостоятельно себе под кожу. Кто не владеет навыками простейших хирургических операций, будет их вставлять в ... (в общем, куда фантазия подскажет).
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    потому что никто там не бедствует у касс))) а все через инет))) оплата банковской картой, уж она много больше паспорта инфы дать может.... не?)))
    ну или если есть цель проехать ИНКОГНИТО, то да, наликом на вокзале в черных очках можно попробовать купить билетик, скорее всего на дешевый рейс какой-нибудь))) а еще по поезду копы могут пройтись и тут все, только капсулу принять вшитую в воротник, не?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 11:28 ----------

    поищите обложки хитрые! там нужные страницы ВСЕГДА закрыты пленкой, пусть хоть облапают их эти труженики совка!!))) только смотрите за самыми прыткими, могут и попробовать снять для лучшей читаемости - сразу их на кол!!))

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 11:29 ----------

    ага, спалился!!? не?)))) к вам уже выехали!!)))))):hah:
     
  19. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Так, и так знали,что я слушаю,просто,им не нравилось,что я своим товарищам,по работе рассказываю.А под колпаком,был,потому,что на оборону работал.У нас один товарищ,с въетнамцами,стал общаться,точнее с вьетнамками (бабник был),так его оочень строго предупредили.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Дуршлаг на голову может помочь, попробуйте!
    "Бог убил ее своим небесным электричеством")))))

    А еще от этого бывает холера-по телеку казали)))

    :dВот не походишь на форум пару недель, придешь-а тут такие перлы...:d
    Ну как тут бросить ВФ-неиссякаемый источник учености.


    Рози, не знаю как с картой сбербанка а с любой другой картой я давно все платежи вношу виртуально.
    А насчет чипизации-скорее бы, и никаких дебильных бумажек носить не надо. При условии что чип не будет похож на гирю на ноге.))))
    Жаль только жить в эту пору прекрасную...

    Вообще я заметила давно, что слежки, прослушки и контролирования злобными органами власти почему-то боятся граждане, которые нафиг никому не нужны и вряд ли кто на них лишнюю камеру когда-нибудь потратит.

    :eyes:
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, не знаю, я уж лучше бы пока бумажки потаскал. По-моему, внедрение чипов в людей - это уж слишком запредельно. Как бы кто не относился к известной книжке с мелким шрифтом, но создаётся впечатление, что кто то нарочно делает то, что там написано, как должно всё быть перед Концом Света. Зачем и кто - вопрос интересный, но, может быть, не стоит так нагло искушать судьбу?
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Присвоить каждому гражданину уникальный номер и по достижении 16-ти лет выжечь клеймо. А то на чипизации слишком много денег попилят. И чип можно выковырять и новый, у соседа вырезанный, вшить, а с кожей уже сложнее "перебить номера".
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чегойта сложнее?
    Если в школах оценки умудрялись корректировать, то уж тут то:d 3-ку на 8-ку так ваапще без проблем
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Контрольная сумма если будет? ;)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так проблема с контрольной суммой и в случае с электронным чипом будет в наличии:) Причём в гораздо более простой и эффективной реализации
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    sp_r00t, дык речь про клеймо на шкуре зашла.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    А что если по ДНК идентифицировать людей? Плюнул в идентификатор и всё.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Не плюй в идентификатор... (почти Цэ).
    Взасос перед этим надо с кем-нить поцеловацца и плюй чужой слюной! ;)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь шла о том, что клеймо на шкуре сложнее проапгрейдить. А мне кажется, что с чипом всё таки посложнее будет. Особливо если его рандомно в теле распологать:d