1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мне все...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем knopk@, 29.03.04.

  1. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Не желая обидеть создателей тем, навевающих суицидальные настроения, предлагаю поделиться тем немногим ХОРОШИМ, что с нами происходит... Согласна, что весенний авитаминоз может даже самого отчаянного оптимиста ввести в состояние апатии и депрессняка, но все же, чем больше мы говорим и думаем о ХОРОШЕМ, тем позитивнее становится наше настроение, а заодно и общение менее напряженным. Давайте порелаксируем и поговрим о приятных мелочах:
    У кого какая радость?

    ЗЫ Я вот вчера вышла на улицу, никуда не торопясь, просто прошлась по земле, погладила, травку, понаблюдала за жучками, солнышку порадовалась:) Так светло на душе стало!!!
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Та же тема... вчера прогулялась по Манежке, Театральной, поели на Арбате.. солнце, тепло... улыбаются тебе все.. красота.. какие загоны, какие депрессии... все просто супер... никаких забот.. :super:
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Ан@стасия
    . Пепелища уже убрали?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0



    Так что у вас там с погодой-то?! :upset:
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark

    Со среды -4 ...
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark на выходнях было солнце, на Consula не обращай внимания.. зануда страшный :vcrazy:
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Так-так, товарищи москвичи и иже с ними! Попрошу не отдаляться от темы. Вам что тусовочного раздела мало? Давайте все-таки о приятных мелочах, как договаривались. Ну, делитесь-делитесь радостью, да поакивней, пожалуйста!;)
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    knopk@ приятные мелочи - розочки от малознакомого молодого человека;неожиданно-интересное кино; приятное знакомство с кем нибудь, да про что мы вообще, все приятно вокруг, если ты сам с собой в гармонии
     
  9. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Сегодня, проехал на трамвайчике, по 35 маршруту……..
    Сидел около окошка, смотрел на прохожих, на старинные фасады зданий смешанных с новостройками,……. о многом размышлял ….
    Посмотрел с новой стороны, на своё отношение к жизни……
    В окно трамвайчика, попадали прямые лучи солнца, и мне стало жарко……
    Выйдя на своей остановке, захотелось пива, неподалеку расположилось летнее кофе.
    Недолго подумав, пошел к нему. Устроился за столик, я заказал кружку прохладного пива…….
    Через пару минут принесли заказ…..
    Я сдул пенку, немного отпив от бокала, поставил его на стол…..
    В бокале поднимались маленькие пузыри, глядя на них, вспомнил, как в детстве сидя на крыше дома, пускал мыльные пузыри…… в те моменты, я был самым счастливым ребенком, глядя как ветерок, подхватывает переливающийся шарик и уносит его, в необъятную синеву неба…….
    Ведь не кто не мог подумать, что и меня будет также подхватывать, и уносить жизнь, как и те мыльные пузыри незнающие своей участи……
    Я снова отпил пива и по телу, пробежала приятная дрожь……
    Мимо кафе проходили люди, кто-то спешил, кто-то стоял и грелся на солнышке, многие из них улыбались, смеялись…..
    И в этот момент я еще раз понял, настоящую цену жизни…….
    Захотелось заорать:
    «Остановись мгновение, ты прекрасно» (с).

    С уважением......
     
    Последнее редактирование: 29.03.04
  10. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Жизнь прекрасная штука.
    И если каждое утро просыпаешся с улыбкой на губах, это очень даже здорово.

    А хорошее в наше жизни случается каждый день просто иногда мы этого не замечаем.

    Так что я считаю, что надо радоваться каждому дню нашей жизни, и тогда все будет просто замечетельно. Не смотря ни на что.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@
    Ой какая приятная темка - как мало таких на форуме, столько приятных мелочей в жизни - на первом месте весна, она красавица с солнышком, с пробивающейся первой травкой, с птичками, поющими по утрам, с каждым днём всё более увеличивающимися световоми сутками...
    Cutty Sark
    у нас правда тепло - ну может чуть посвежее, чем в Воло, но к числу 10 апреля тут думаю будет совсем чудно:)
     
  12. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    искупался в океане, позагорал на солнышке, почитал приятную книгу... пообщался м друзьями, выпил пива.... жизнь прекрасна...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дождь уже достал. Когда же он кончится?
     
  14. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    "Настоящему индейцу надо только одного...
    Ой ты травка, травушка, травушка-муравушка,
    Эх, березки-сосенки, да грибочки ягодки..."

    Все мои приятные мысли - о надвигающейся весне и лете. Смотрю на хмурую Волгу и вижу себя на байдарке, а то и на водном мотоцикле...да ещё с парашютом... Я лечуу!!! :crazy:

    Заволга! Как много в этом звуке...

    Ещё меня щаз первый комар "одолевает", вспомнил тут же про дачу с попутной рыбалкою и готовкою выловленного... Вах-вах-вах, вкЮссна, люди! У золотистой поджаристой рыбки косточки такие хрустящие, а её вкус дополняет всё остальное... ууу.. :beer:
     
  15. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Т оBrennen
    Да ты поэт, я погляжу...


    То Кувшинка

    Спасибо!
     
  16. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    knopk@
    Да нет…..:shuffle:
    Не поэт я и не писатель…….
    Но все ровно, спасибо:)

    С уважением......
     
  17. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    со мной рядом любимый парень
    друзья
    и вообще весна на улице
    и о плохом думать не хочется

    :)
     
  18. McBett

    McBett Гость

    FIRS
    :eek:
    Серьезно?! А ведь сегодня такой солнечный денек.. был...

    И по сабжу:
    Зачем думать о хорошем(что-то рекламные предвыборные ролики вспоминаются)? Настоящий праздник всегда обрушивается внезапно, а, если о нем все время мечтать, то он пройдет мимо.
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    McBett
    О празднике не нужно мечтать. Не хочу, чтобы мое высказывание показалось Вам пафосным, но я действительно считаю, что жизнь - это уже состоявшийся праздник! О нем не нужно мечтать, он уже есть. А поскольку сейчас на форуме полно депрессивных тем, хотелось бы, чтобы люди нашли в своей жизни и поделились тем, хорошим, чего мы зачастую не замечаем, и о чем, возможно, мечтаем... Мечты - это тоже своеобразный праздник, не так ли?
     
  20. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    knopk@

    золотые слова!
    ;)
     
  21. NO_FATE

    NO_FATE Новичок

    42
    0
    Чаго вы здесь радуетесь!!!
    Хотя првильно делаете...
    :look: Но всё равно как-то темно вокруг... Чего-то все жестокие какие-то... А может это паранойя? :look:
     
  22. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Всё,….. в Москве холодно!
    Весенние настроение улетучилось!
    Нет большей радости, чем первый лучик солнца……..
     
  23. McBett

    McBett Гость

    knopk@

    Какая разница, что покажется мне. Главное, чтобы Вам так не казалось. ;)


    Не для всех, далеко не для всех. Ведь не мы из начально делаем выбор: жить нам на этом свете или нет. Думаю, многие в свое время отказались бы тут появляться(дети античных рабов, к примеру, или врожденные инвалиды).


    Если "праздник .. всегда с тобой", то зачем о нем говорить?


    Думаю, зависит от того, какие данные мечты вызывают. И потом, это ведь субъективный праздник(у камикадзе тоже есть свои глобальные радости и вселенские мЕчты..).


    Хорошее, говоришь... А, может, для кого-то это превознесение себя любимого(типа "крутой, а не всмятку", йоу!) или унижение/издевательства над другим(а-ля "знай свое место, чувак"). Будут ли подобные действия являться хорошими для иных людей? И, кстати, помимо хорошего есть плохое, и его тоже очень часто не замечают либо о нем быстро забывают. Идешь, например, по сумеречной улочке, любуешься закатом солнца, а в 50 метрах правее тебя бьется человек в предсмертных судорогах...
     
  24. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    McBett, я понял Ваш ник ;). Фсё не так просто и не так возвышенно, как хочется в мечтах... Продолжу вашу мысль. Про травку говорили тут, о цветочках - а ведь когда цветочки лежат нестройным рядом, на асфальте и от подъезда, это вряд ли всех обрадует... Всё в сравнении того что хочется с тем, что можется из того что хочется. Степень "крутости" для меня именно в повышении этого отношения...
    А погода специально задаёт темы типа "Весна пришла" или "С первым снегом"... Вот и весь "праздник, который всегда с тобой"... :cry: