1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема со вспышкой.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Vigen, 12.10.11.

  1. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Проблема со вспышкой. Sunpak pz42x(индикатор горит,но вспышка не пыхает). Покажу специалистам,если таковые есть на сайте. Просьба позвонить 89033733027 Виген. До обеда буду в Красноармейске,вечером Центр,Дзержинский.
     
  2. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    ребят, что за фигня, фотографирую, все ок, потом не с того не с сего пыха начинает херачить толи в полную силу то ли что то близкое к этмому, в общем все белым бело... выключаю и включаю вроде нормально, и так периодически...
    580 ex2
     
  3. Budberry

    Budberry Новичок

    9
    0
    спроси у Apricot, он разбирается в этом..
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Раз меня упоминули :)
    Ну это все равно, что лечить пятку глядя на поясной портрет. А вообще может быть много чего. Может микропрограмма "гребет", это бывало на первых пыхах, если она выпущена в первые месяцы производства. Не знаю устраняют это сейчас бесплатно в сервисе или нет, времени много прошло. Был подобный случай со вспышкой от "Метз", но там надо было выключить и с минутку подождать. У той пыхи помирал регулирующий транзистор и после нескольких пыхов он перегревался и просто открывался на полную. Проверить этот вариант легко. Если транзистор сильно горячий (он может умеренно греться), то можно его протереть ваткой смоченной в спирте, если сразу все пройдет, то значит транзистор менять. А может просто контакт в башмаке плохой. Эта пыха, если стоит в режиме ТТЛ и вдруг теряет связь с камерой (по дополнительным, управляющим, контактам), то пыхает примерно на 2/3 мощности. Когда Вы ее выключаете и включаете, Вы ее слегка шевелите и контакт восстанавливается. Т.е. может быть все, что угодно.
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну кстати раз тема зашла про вспышки то от меня как не шибко грамотного в электрике -- на днях откапал в залежах примерно такой акум http://www.neobroker.ru/img-org/tovar-13314.jpg
    какие последсвия будут если его подцепить кпыхе)) сразу подохнет или некоторое время бдуте жить?:)
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    NekS, нормально будет работать (если АКБ именно на 6 Вольт). Есть только одно но! От этого аккумулятора пыха будет заряжаться очень быстро и если не делать перерывы в съемке, то пыха может сгореть от перегрева.
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    (угу 6 вольт что и навело на мысль)тоесть тупо стараться не снимать серями ? и жить будет долго и счасливо?
     
  8. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    Apricot, Спасибо, начну с простого думаю, с контактов...