1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспансия Ислама

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Terius, 29.12.11.

Хотите чтобы ваши дети попали под влияние ислама

Голосование закрыто 24.10.12.
  1. нет конечно

    167 голосов
    88,4%
  2. да

    6 голосов
    3,2%
  3. мне пофиг что будет

    16 голосов
    8,5%
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Bible_Black,
    Дададада. О том и речь! Всех, кто что-то странное говорит или видит нада залечить! Так, чтобы больше ничего не видели. Забетонировать напрочь! Прибить крышу гвоздями! Промыть мозги! Ибо нефиг нашу прекрасную научную реальность портить, бгггг ^_^

    Вы так пишете, будто потом сами анатомируете именно такие случаи :).
     
  2. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    А против лично веры я ничего против не имею, это личное дело каждого. Хотите, верьте в бога, Христа, реинкарнацию, Ктулху, египетских богов, Велеса, я например, могу верить в людскую доброту.

    Я против распространения и насаждения этого, против института церкви, этого средневекового сборища бородатых мужиков в рясах, торгующих крестиками и их сказок.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кому и зачем?
     
  4. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Мне дед в своё время рассказывал об этих случаях, он работал врачём.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 19:43 ----------

    Да ладно вам, вас упекут в психушку только если вы начнете общественный порядок в городе нарушать или людям учинять неудобства, а так в своё удовольствие, хоть книги пишите о своих путешествиях к пределам сознания, хоть кружок анонимного общения с богами организуйте.
    Но если хотите получить землю для строительства храма или торговать свечками, милости просим регистрируйте юр. лицо и платите аренду и налоги. И качество ваших услуг ещё потребнадзор проверит, а то вдруг вы мошенник.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Hermes,
    Всем. Просто у кого-то получается даже не задаваться вопросами вроде для чего он тут живёт и что дальше делать, а кому-то приходится :)

    Bible_Black,
    Ну, я хз тут. Прежде всего - действительно ли к целителям народ ходил, или к разным нечестным гражданам. Если бы мне довелось с серьёзным случаем работать, то человек бы ко мне ходил только параллельно нормальных врачей посещая.

    Роспотребнадзор проверит мои услуги не раньше, чем решит заплатить мне, скажем, столько, сколько Рэнди за демонстрацию сверхъестественного предлагает :). Но вообще тема духовного сервиса весьма мутная штука. Луше я вольнонаёмным ITшником поработаю, ничего? ^___^
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Е13 так много написал, что мало что можно добавить.
    Дискуссия интересная получается. Я даже вижу, что аттеисты и верующие могут понять друг друга в чем-то. )

    Bible_Black, здесь правильно заметили, что религия представляет собой не только "мракобесие с библейскими сказками", но и некоторые другие функции (грубо говоря, те же, что и медитация). Она этим интересна, например, мне и Е13. Она заставляет человека переживать мистический опыт, который ему необходим. Ведь не зря же нам даны соответствующие участки мозга, которые активируются только при религиозных переживаниях. В практическом смысле это дает возможность обойти многие сложные ситуации: начиная от преодоления психологических недугов, заканчивая физиологическими (целительство уже упомяналось). Некоторые искренне верят, что религия помогает разрешить не только персональные пробемы, но и в принципе меняет реальность. Есть попытки рационализовать эту сторону религии (взять хотя бы "Трансерфинг реальности"), но это, на мой взгляд, вообще не правильно без должного уровня нравственного развития, достигаемого в том числе посредством религии...
    Что касается религиозной нравственности. Вот вы говорите, что она средневековая и бредовая. Наказание за преступление далеко не всегда не отвратимо в реальной жизни. И сколько людям не вдалбливай, что закон нельзя нарушать, они все равно нарушают его и будут нарушать. У нас воруют, на Западе расстреливают одноклассников и т.д. А нарушают потом, что законы придумывают такие же люди. И я считаю вполне нормальным задать себе вопрос, а с чего это я должен закон соблюдать, если его придумал какой-то депутат с Рублевки. А нравственные законы и вовсе не предполагают очевидной ответственности. Можно нахамить, нагрубить, обозвать, "кинуть", обмануть, но все в рамках закона. Можно даже найти единомышленников и без друзей не останешься. Я уж не говорю о том, что эти гнусные вещи часто помогают заработать денег. Человек настолько несовершенен, что ему необходима "геена огненная". Не всем, конечно. Есть замечательные и нравственные аттеисты. Но их меньшинство. И нравстенными они, возможно, остаются только благодаря доминированию религиозного сознания и религиозной нравственности в обществе. Там, где оно слабее, там и с нравственностью похуже. Поэтому сытый Запад (и Россия в некоторой степени) стремительно деградирует и оказывается слабее мусульманских иммигрантов. Хотя релиозный экстремизм или использование религии в корыстных целях несомненно имеет место быть, и это негативное явление.
    В принципе, если бы люди могли уйти от примитивного понимания религии и хотели бы не только бояться "геены", верить в дедушку на небесах, но и понимать, чувствовать, ощущать и распознавать религиозный опыт и нравственность, разговоров о мракобесии было бы поменьше...
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    кто именно называл в то время систему Коперника "антинаучной"-цитату и автора в студию!

    кто именно уполномочен определять эти границы? критерии для такого разграничения в чем??
    внедрения ОПК в школы и строительства культовых сооружений за счет муниципального бюджета,(так как налоги платят и атеисты)-это нарушение сфер влияния??дай четкий ответ и аргументы, без демагогических изворотов

    :wow:, во как...итак, внедрения ОПК православные христиане посчитали дозволенным, не учитывая мнения неверующих или представителей других культов, следовательно, любой протест и возможное сомнение в правомерности этого действия должно...
    интересно, получается
    кстати, нельзя ли перечень мер пресечения и границы дозволенного в процессе пресечения оных, поподробнее, пжлста;)
     
  8. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    А это только научные тесты определить могут.

    Все мои случаи встречи с представителями церкви имели финансовую составляющую, плата за отпевание, за свечки, за иконки, за крестины, за крестики, за службу и т.д.
    Они дефакто ведут неконтролируемую никем коммерческую деятельность!
    Как рассказывал журналист и коневед Невзоров, себестоимость производства свечки - 1 рубль, продаётся за 15 (наверно, питерские цены). Доход 1500%! Как у торговцев наркотиками. Я уж не говорю, что они торгуют драг металлами бесконтрольно! А уж про продажу благодати в виде молебнов, крестин, отпеваний вообще сущий сюрреализм.


    Ничего, тут на форуме все почти так и живут )))
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shin, хорошо написали, поддерживаю!


    Bible_Black,
    Это если имена и явки остались :)

    Брать деньги за духовную поддержку надо. По крайней мере, в моём представлении (впрочем, в моём же представлении эта поддержка должна иметь видимые проявления). Насколько это оправдано в том же христианстве - не мне решать. А касательно сюрреализма - почему вы думаете, что это не имеет смысла? Обращаясь к своей традиции люди чувствуют себя на своём месте, успокаиваются, настраиваются на правильный лад. И это само по себе может неплохо поддерживать.

    ^__^
     
  10. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Переживайте на здоровье, кто против, но пусть вам оказывают услугу легально зарегистрированное ОАО или ЗАО "Русская Православная церковь" и никаких вопросов.

    А неотвратимость суда божьего меня как потерпевшего успокоить должна? Давайте и полицию этим успокоим, зачем искать преступника, господь покарает.

    Отлично. Есть смертная казнь в различных вариантах. Зачем отменили?

    Вы сильно ошибаетесь. Мне пока не встречались люди (разве что пробабка была верующая старообрядка), которых воспитали нравственно на священном писании. Вы что? Ещё 30 лет назад марксизм-ленинизм был вместо религии.

    Когда они начнут "понимать, чувствовать, ощущать и распознавать религиозный опыт и нравственность", они придут к естественному научному атеизму. Но таких меньшинство, к сожалению.

    Запад не деградирует, Запад очень либерален, толерантен и открыт, поэтому его имеют как хотят необразованные мракобесные имигранты. Надеюсь, Запад станет серьёзнее, а то по прогнозам скоро мусульманином будет каждый третий европеец.
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вот тут бы и поподробнее, так как "некоторые другие" функции соответствовали запросам и способам бытия именно для тех "сказок" и, очевидно, что сейчас они устраивают людей и да, весьма многих, по вполне определенным причинам, которые "растут" из этого сказочного восприятия и отношения к реальности, иначе говоря, человеку мировосприятие которого соответствует этому "мифологическому" этапу, да ему религия как сложное комплексное явление необходимо


    по поводу медитации-согласен, очень грубо сказано, хотя бы потому, что первоначальное значение этого латинского термина к современному пониманию религии не применимо, как впрочем и к древнему..

    если речь идет о мистическом опыте, или изменённых состояниях, которыми интересуется "прогрессивная" интеллигенция - ну так это всего лишь способ найти развлечение максимально дешевое или способ уйти от решения проблем...какое это имеет отношение к религии как социальному институту?


    совершенно необоснованное заявление и сомнительное обобщение, как так можно судить??:wow:
     
  12. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Я не спорю, мне нравится атмосфера старинных храмов, как православных, так и католических и буддийских (в других не был), но опять же это ощущение старины, истории или в последнем случае - экзотики.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 22:03 ----------

    Поддерживаю.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo,
    В общем-то религия и возникла как способ связи с такими состояниями. И это не развлечение и не способ уйти от решения проблем. Это возможность узнать нечто новое о мире, найти внутреннюю точку опоры, раскрыть что-то в себе, сделать большее, чем кажется возможным.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Возможно, ваше утверждение справедливо в какой-то мере. Статус церкви необходимо пересмотреть. Правда я не сторонник радикального превращения РПЦ в ОАО или ЗАО. Пусть это будет обычной общественной организацией, занимающееся коммерцией ради достижения уставных целей. И контролировать ее тоже необходимо, хотя это и не просто, учитывая ее влияние на массы и политические возможности. Но мы не об этом...

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 07:50 ----------

    Не надо никого успокаивать. Полиция должна искать преступника, потому что это ее долг. В крайнем случае верующего в неотвратимость божьего суда полицейского можно не успокаивать, а напомнить ему о том, что лень - это смертный грех, - и работать надо. Если не будет искать, отправиться в "геену" вместе с преступником. ))

    Формально смертную казнь отменили из-за большого количества неправосудных приговоров. И кроме того, это была политическая мера. РФ вступила в Совет Европы. В любом случае если человек вел себя по жизни как свинья, испортил жизнь многим-многим людям, плевал на нравственность, но не нарушал закон, его никто не казнит.

    Марксизм-ленинизм был. Только у нас полстраны крещенные в эти времена. А во время ****ы и вовсе... Не зря говорят, что в окопах нет аттеистов. И про марксизм-ленинизм не очень-то вспоминали, когда над блокадным Ленинградом пустили самолет с иконой Казанской Божьей Матери.
    Хотя я допускаю, что можно построить нравственное общество на аттеистической основе, но только через 37ой год и тоталитарный контроль. Однако это мало кому сейчас понравится. И эту систему сложно назвать совершенной. Одни несовершенные люди контролируют других таких же. А еще могут злоупотреблять своим положением, что нередкость в тоталитарных государствах. В принципе это одна из причин распада СССР. Партийная верхушка была весьма далека от народа. Людям нужна мистическая идея.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 07:52 ----------

    Я не могу назвать аттеизмом то, о чем вы говорите. Но будем считать, что мы поняли друг друга.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 07:55 ----------

    Европейцы слабее. Им бы неплохо поменять миграционную политику, да вот только им же тоже что-то нужно от своих южных соседей. Это политика.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 08:03 ----------

    Я не считаю это развлечением. На мой взгляд, это необходимо каждому человеку. С психологической точки зрения древние люди представляли из себя более целостные личности, нежели современные. Об этом писал уже упомянутый Юнг. Человеку необходимо развитие всех данных ему природой психологических функций. У вас есть два полушария мозга. Зачем отказываться от одного из них? Это подобно отрубанию ноги. Хотя можно вставить протез и сказать "кому надо, тот пусть развлекается с живой ногой, а вообще людям в протезе удобнее".

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 08:04 ----------

    И не опровергнутое. Это мое субъективное мнение.
     
    Последнее редактирование: 18.01.12
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Bible_Black,
    Вы бы всё-таки разобрались вначале в том, что такое наука, что ли... А то забавно получается - вам оппоненты вашу же позицию объясняют.

    Ну и как бы я начинал сознательную жизнь как атеист. Затем (когда начал разбираться, что, как и почему мы знаем) стал скептиком, сменив "бога нет" на "нам это неизвестно, и, скорее всего, никогда не будет известно", затем, следуя скептической методологии, обнаружил, что мы о мире не можем сказать почти вообще ничего, и большинство утверждений (в том числе естественнонаучных) тупо висит в воздухе. После чего столкнулся с некоторым опытом и интересными недокументированными возможностями, и оказалось, что и бог есть, и голоса в голове, и духи разные ^__^.

    По ходу того, как это происходило, я сменил курс на более самостоятельную жизнь, порешал дофига внутренних проблем, узнал много вещей о внутреннем мире, о которых не факт, что даже задумывается современная психология.

    Всвязи с чем вопрос: что я делаю не так? :eyes:


    Shin,
    Но, к слову, мистические идеи в СССР использовались дофига где. Назывались иначе, конечно. А так, стоит только на символизм посмотреть - на Тракторном заводе возле главных проходных, для примера, такая космология в картины вложена, что невольно об Адаме Кадмоне вспоминаешь, да алхимии разной :)
     
  16. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    А вы вспомните, что происходило с религией в 20-30-е годы XX века. Кто расстреливал попов, взрывал церкви, эксгумировал трупы святых, срывал колокола? Вы не поверите, всё это делали православные, крещёные, воцерковлённые люди, воспитанные в христианских традициях! Так сколько же должно было накопиться в этих людях ненависти и отвращения к попам и их деятельности, что они такое сотворили, куда же в одночасье испарилась их религиозная нравственность? Вряд-ли Сталин и большевики одни во всём виноваты, я полагаю это был выплеск столетиями копившегося в народе отвращения к институту церкви и её служителям, ни к вере в Бога, ни к христианству, а именно к институту церкви.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 09:18 ----------

    Вы не поверите, а у меня всё случилось в точности наоборот. Я долго погружался сначала в мифологию (египетскую), затем теософию Блаватской, затем буддизм, позже христианство и ислам. Причём меня интересовала всегда культура в первую очередь, но конечно, мимо религии в таком исследовании пройти было не возможно. Если вас больше интересовали, как я понимаю, духовные практики и вопрос существования Бога, то мне было интересно влияние религии на массовое сознание, на исторический процесс. И вот к каким заключениям я пришёл:

    1. Большинство **** и конфликтов в истории человечества так или иначе обоснованы религиозной нетерпимостью и санкционированы церковью. Причём, по степени нетерпимости, как это не странно, христианство оказывается на первом месте.
    2. Расцвет и господство церкви всегда соответствует периодам деградации общества, периодам нестабильности и общественных потрясений. Можно сказать, что такие периоды самые хлебные для религии.
    3. Церковь на всем периоде развития человечества выступает главным тормозом и врагом науки.
    4. Учёные, внёсшие самый значительный вклад в копилку человеческих знаний о мире, всегда оказывались в большей или меньшей степени еретиками.

    Эти выводы и сделали меня атеистом, дальнейшее знакомство с последними открытиями в физике и астрономии только укрепило эту позицию.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 09:28 ----------

    Символ медицины (чаша со змеёй) взят из древнегреческой мифологии и наполнен мистицизмом. Но это никак не мешает медицине быть наукой и в известной степени быть едва-ли не главным противником распространения религии.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 10:09 ----------

    Да вы - опасный человек. Опасный для самого себя конечно, нам-то пофиг.
     
    Последнее редактирование: 18.01.12
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да Вы гоните!!! Это делали дорвавшиеся до власти шалопаи без веры и бес человеческого сознания!!! "Собачье сердце" Булгаклва очень хорошо показывает этих людей.
    Да будет Вам известно, что церковь существовала в СССР как и в России, да немного "из под полы" всё было, но и кресты носили, и детей крестили, и умерших отпевали, и в церковь ходили. Справедливости ради надо сказать, что и мечети были (в средней Азии), и мусульмане туда ходили и коран учили.
    Так что не надо нам тут "ля-ля":)
    И вообще давайте вернёмся к теме.
     
  18. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Кто такие вы, зависшие в воздухе, из нашего разговора понятно, мы уже поняли, что все наши знания абсурдны, потому что вся наша вселенная хранится в одной из коробок в шкафу божественного разума, а этот разум в свою очередь - плод нашего собственного воображения.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 10:23 ----------

    А они откуда взялись? С другой планеты? Или жидомассоны русский народ одурманили?

    Знаю конечно, жаль, не добили.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 10:25 ----------

    Да, вы правы, а то уже такая дискуссия глобальная, что в пору подобно персонажу фильма "Большой Лебовски", задаться вопросом: "Причём здесь Вьетнам?"

    И кроме того поднимаются вечнозелёные срачи - христиане против мусульман, красные против белых, сталинисты против троцкистов и так далее.
     
  19. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Не только в Средней Азии, но и во всех местах где было сосредоточено мусульманское население, на Кавказе, в Татарии, Башкирии. Кроме мечетей ещё и медресе было. Кстати, мусульмане были одни из последних, кого затронула борьба с религией, а за взрыв центральной мечети Баку партработник подписавший указ получил срок (вроде не малый, не помню сейчас точно).

    Ленин всегда живой, а Вы его отличный ученик и продолжатель дела, так сказать. «Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс» - ВИЛ. Не получилось объяснить, нужно бить и добивать.
     
  20. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Да не призываю я бороться, расстреливать, взрывать церкви. Религию можно и нужно изживать только образованием и общественными институтами (начиная с семьи).

    Я уже приводил пример средневековых лекарей, которые все болезни лечили ртутью и порошками из трупов. Однажды было доказано, осмыслено и объяснено массам, что такое лечение ртутью - это бесполезно и губительно, со временем таких горе-лекарей не стало (хотя тысячелетия до этого без них не возможно было обойтись), появилась доказательная медицина и сегодня предложение лечиться ртутью может вызвать как минимум смех, а как максимум уголовное преследование, хотя никто не запрещает отдельному человеку глотать ртуть, в музеях и книгах можно легко найти описание и артефакты средневековых методов, но они могут быть интересны только историкам и культурологам.

    То же самое, надеюсь, произойдёт однажды и с религией. Когда церковь поставят на место (я уже не раз объяснял какое), когда станет понятно каждому от школьника до старца, что религия - это чистый бизнес и политика, все наши споры закончатся.

    Возможно я утопист, возможно в своё время на меня произвели слишком сильное впечатление книги ученого, писателя и космиста Ивана Антоновича Ефремова ("Туманность Андромеды", "Час быка", "Лезвие бритвы").
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Весьма странный вывод. Причиной **** обычно выступает борьба за территории и природные ресурсы, которые (как считается и пропагандируется) нужны для выживания племени, нации, страны. Религия, как некогда один из столпов выживания, будет поддерживать улучшение благосостояния людей, равно как и самих людей, по своей сути.
    Про кровавость **** в доколомбовой Америке, дохристианской Руси, а так же стран востока и дохристианской европы, уверен, вам будет интересно почитать.

    Опять же не могу согласиться, в доевропейский период исламские государства и Китай вполне успешно развивали науку.

    На это предложение вы ответили ранее

    Только в случае с религий люди преобразоывают мир через универсальную (для определенной группы людей) религиозную формулу.

    Религия это естественным образом сформировавшеся явление способствующее выживанию человека. Вы абсолютно и полностью игнорируете вроде как науку - психологию.
     
  22. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Агрессивное продвижение ислама, к сожалению реальность. Показательные молитвы в Москве, когда собираются в одном месте сотни тысяч детей аллаха, тому пример. На молитвы в мечетях собираютс мужчины продуктивного возраста, в обязательном порядке втягиваются подростки. На службы в православных церквях, собираются в основном женщины и незначительный процент мужчин не самого активного вида. Активное переселение выходцев с кавказа и средней азии, в регионы когда -то исконно русские ведёт к активной экспансии ислама. При этом они не хотят ассимилироватся а активно внедряют свои ценности. Много вы найдёте православных готовых, убивать за Веру? А у мусульман это норма. Православие не зря сейчас активно занимает площади под храмы. Понимая опасность этих событий. У мусульман появилась мода брать в жёны русских женщин, и обращать их в ислам. Посмотрите сколько появилось русских баб в хеджабах.
    А то что здесь на форуме писалось что христьянство это миф и секта, это не верно. В основе православия лежат реальные таинства. Даже не верующий человек, если внимательно посмотрит на свою жизнь, заметит много событий когда бог его выручал. (или наоборот оставлял в трудную минуту, за отрыв от вселеннской мудрости)
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ммм... а может это Будда был, или тотемны дух... или бессознательное.
     
  24. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да религия это бизнес и политика, и надо для себя разделять цековь и веру. В основе всех религиозных культов, лежат вполне реальные таинства божьи и надо их чётко отделять от желания религий владеть человеческими массами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 11:01 ----------

    Бог один, люди разные и верят в него каждый народ как исторически сложилось в силу, естественных условий. Муссульманство признаёт существование Христа, христьянство пророка Магомеда.
     
  25. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Я несколько раз уже здесь говорил об этом!

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 12:24 ----------

    Вот именно у каждого в голове свои таинства, это личное дело каждого.

    Не только отделять, но и по возможности пресекать. О пересмотре статуса церкви я уже говорил.
     
  26. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Так и в фразе Ленина, из которой Вы вырвали только начало, как раз про это и говориться:"для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс". Т.е. полностью совпадают его слова и Ваши мысли. Однако просто на объяснениях всё не закончилось, да и не могло закончиться. Кстати, религия вполне себе общественный институт выполняющий множество социальных функций.

    Ну почему же утопист, вполне себе реальные сценарии (во всяком случае смешение народов, объединение всех государств в одно, с одним языком, с одной валютой, с электронным голосованием). Только вот последствия такого сценария у христиан и у представителей Вашего мировоззрения отличаются коренным образом.

    В каком смысле христианство признаёт существование Магомеда? Если в смысле того, что такая личность была в истории, то да, если то, что он был пророк - то нет.

    Какая-то расчленёнка получается. Католики доразделялись. Как раз вся проблема в том, что сейчас разделяют.
     
  27. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    Да, да, а с некоторыми он ещё и разговаривал всё это время )))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 12:26 ----------

    Церковь - это коммерческая организация. Заплати налоги и живи спокойно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 12:29 ----------

    Я не писал, что религия - причина ****, она очень часто даёт им обоснование и санкционирует. Хотя должна по идее примирять!!! Вспомним крестовые походы, реконкисту в Испании, инквизицию, Варфоломеевскую ночь и так далее.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 12:32 ----------

    Ленин ещё много чего наделал, если бы он только религией ограничился.
     
  28. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Да Вы что? Я по Вашиму мнению ставлю своей целью получить коммерческую выгоду? Или я не плачу налоги?

    Какие ужасы! Как близко это всё нашему русскому сердцу! :d
     
  29. Bible_Black

    Bible_Black Участник

    403
    0
    А вы что поп? Я к церкви обращался.
     
  30. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Нет.
    Какие высокосодержательные посты получились. :)

    Ну я и отвечаю, как её часть. Или для Вас, как и для многих, Церковь - это только клир, а государство - это только чиновники?