1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7 Starter

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Amigo34rus, 15.01.12.

  1. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Доброго времени суток!
    Воткнул в нетбук доп планку ОЗУ 2 Гб. Винда пише: установлено 4Гб,доступно 2Гб.
    Читал что в вышеуказанной ОС есть ограничение на объем ОЗУ.
    Это действительно так?Это можно "вылечить",или только менять ОС?
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да это так. Вылечить только апгрейдом ОС.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Amigo34rus, толку нет от этой планки, на нетбуке проц очень слабый.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Многие люди делают абсолютно бестолковые "телодвижения"...

    Amigo34rus, Вы чего добиться хотели?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    как так? мне тут доказывают, что если на атоме 450м и еще гиг воткнуть (там гиг ща, ноут общественно-рабочий) - буит быстрее значительно.
    Сама увидела при настройке ускорение - если рюшечки отрубить- да, пашет лучче
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Windows 7 Starter в природе существует только х86 (х32) битная операционка.
    Максимальный объём оперативки, с которой могут работать х86 (х32) операционки 3 ГБ. Для более высокой оперативки должна быть установлена (х64) битная операционка.
    Таким образом, Windows 7 Starter никогда не сможет "увидеть" более 3 ГБ оперативки.
    Amigo34rus, в вашем случае необходимо установить более высокую версию 64-х битной Windows 7.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Правильно вам сказали. Просто больше двух гигов в нетбук нет смысла втыкать.
     
  8. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Всем спасибо!
    Ответ Dir самый обоснованный!Читал о куче ограничений по 7-ке. 5-7 приложений одновременно пашут без проблем, вот я и подумал что про ОЗУ тоже ересь.
    Смысл есть в добавлении памяти!Купил с прицелом на переустановку ОС. У меня проц Е450,весьма шустрый для повседневной работы и нета.Я не геймер! Аппаратом очень доволен.
    ЕКстати из любопытства установил Дальнобойщиков 3(на минималках играбельно) и КС(летает).Full HD 1080 тянет на ура.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    И:
    Смысл увеличивать память? (я видимо, чего-то не понимаю, т.к. у меня 2гига на нОУтбуке и приложений иногда до десятка одновременно).
     
  10. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Точнее не 3Гб а 4Гб лимит для 32битных операционок. Но обычно нетбуки/ноутбуки видят меньше. 3,25 вроде или чтото типа того. Есть еще такая штука Physical Address Extension (PAE) которая записывается в boot.ini, кажись. Kоторая позволяет софтам адресоварь больше памати. Но не уверен что оно работает в обычных (не серверных) операционок. :(

    Вот здесь более детальная информация. Кому интересно.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_7_Starter#Standard_editions
    http://support.microsoft.com/kb/283037/en-us

    OFF: УУуу!... какая девушка... как хорошо разбираеться в желесках. ;) Снимаю шляпу.
     
  11. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    На самом деле больше 2Гб - это предел для Starter