1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sandbird,
    Мы же ведем речь о внешних ресурсах? Эти 24-37мс и на ETTH на первом же "заволгоградском" хопе. Только что посмотрел. Для АДСЛ будет тоже самое.
    Но даже если принять, что есть узкое место именно где-то на ADSL, и еще накинуть 20-30мс, то это погоды не сделает даже в онлайншутере. Не говоря уже о всяких ММОРПГ.
    Я к тому, что как уже доказано тысячами трасертов затыки в онлайн играх в 99% случаях по вине магистральщиков или какого-то московского/европейского хопа. И тут что АДСЛ... что ETTH... :)
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Да нет, на первом "заволгоградском" (msk) у меня уже 47 и 65 в случае ADSL, и 18 и 23 в случае ethernet (коламбия и втт). Собственно мне-то все равно, в онлайн-игры я не играю и насколько эти 20-30мс критичны в шутерах судить не берусь, однако такое вот явление все же наблюдается.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sandbird,
    Ок. Возможно, я не прав и что-то тормозит у Ростелекома. Когда у меня было и АДСЛ и ETTH, разницы не было. Сейчас проверить АДСЛ не могу.
     
  4. reset

    reset Участник

    460
    23
    Добрый день!
    Прошу помощи по изменению тарифа,через иссу перейти не могу.
    dslpp627615
    домо-скорость - домо-минимум (199р) + пакет Оптимальный (250р)
    PS
    C 01.02.2012 (только так наверное получится)

    Спасибо
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Kairel, зависят
    http://en.wikipedia.org/wiki/Asymmetric_Digital_Subscriber_Line#Interleaving_and_fastpath
    Все нормальные провайдеры Москвы и Питера при АДСЛ позволяют по звонку в тп переключать режим работы, фаст или интерлив, на качество при хорошей линии не влияет. ЮТК раньше позволяло, теперь хрен.
    Вот и получается что из за интерлива мы получаем на первом же хопе задержку в 25-30 мс, которая при выходе на Москву возрастает до 50. На езернете например от дом.ру мы получаем < 1 мс по влг, и при выходе на Москву +20-30 мс в итоге имея пинг до Московских ресурсов 20-40 против 50-70 на АДСЛе. Как на ETTH честно сказать не знаю, но если и там растет то это жесть) В онлайн шутере это погоду как раз делает(
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PoliceMan,
    Ок. С существованием задержки на уровне дслама согласен. Был неправ.

    Отличный пинг для любой игры, за исключением шутеров на уровне проф. ;) Требования к пингу в районе 20, это из области "вижу разницу между 100 и 150 фпс на глаз" ;)

    Поэтому, я по прежнему в корне не согласен с
    Когда у ЮТК были проблемы с магистральщиками и пинг до почти всех игровых серверов был в районе 200, тогда да. Но это было не из-за АДСЛ как технологии.
    В Баттелфилд последний знакомые прекрасно бегают на АДСЛ. Жалоб нет на лаги.

    /me вспомнил как пару лет назад Литрона колбасило от провайдера к провайдеру в поисках пинга :)
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Kairel, каждому - свое.
    Пинг 70 и 20 имеет явно заметное отличие при игре в кс (как в батлфилд хз, не играл), а если разница идет на 70 и 1 (с теми у кого пиринг с сервером) там вообще тушите свет.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    И вам того же. :)

    Напоминаю:

    1) проблема с «Музыкальным порталом». Он включен в опциях в ЛК (пакет «Оптимальный»). Переходим на него по ссылке прямо из ЛК. Говорит, давайте авторизуемся. Давайте, ввожу логин-пароль. И опять говорит, мол, активируйте услугу «музыкальный портал» в ЛК или авторизуйтесь. В портале вверху справа видно, что я залогинен. Собственно, всё.

    2) Проблема с неначислением бонусов «Дизель-бонус» по старой договорной карте - есть какие-нибудь сведения?

    Л\c 1105241.
     
  9. Shirchik

    Shirchik Новичок

    72
    3
    а я сегодня утром зашел туда и теперь почему-то в ЛК не пускает,
    пишет-"Доступ с данного ip-адреса к роли запрещен"

    Л/С 1450001

    Сорри,перезагрузил комп и модем,проблема отпала
     
    Последнее редактирование: 10.01.12
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Хочу попробовать телевидение - подключен по FTTB (ETTH) - был на Мира девушка сказала не спешить может не заработать. Оставил заявку на сайте. Как долго ждать? И если можно ссылку где понятно написано сколько услуга стоит.
    Спасибо!
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Z@@,
    Это зависит от типа авторизации.
    http://avtlg.ru/home/uslugi/disel-tv
    http://avtlg.ru/home/tarrif/tarrif-na-uslugi-disel-tv
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Если я больше не нуждаюсь в услуге ADSL и выключил модем на неопределенный срок, нужно ли обязательно расторгать договор, будет ли накапливаться долг если договор не расторгнут?
    В данный момент баланс положительный.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Да.

    Да, аренда порта ежемесячно.
     
  14. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Такого номера карты нет. Может это Ваш л/с?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 16:07 ----------

    The Chief, Сегодня продублировал запрос в Краснодар. На праздниках никто не работал. Как ответят, отпишусь Вам.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 16:09 ----------

    Номер л/с или адрес киньте в личку
     
  15. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Номер карты или номер л.с в личку
     
  16. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Ларри Ф.,
    G.A.I,
    Допустим имеется дом с FTTB технологией, в котором уже прописана на оборудовании услуга IP-TV, абонент переведён на pppoe, заключает договор, ему дают приставку ip-tv, с картой (лог, пароль). Как далее разветвлять на ПК и ТВ приставку? В ТВ приставке только один вход под rg45. Я полагаю с помощью какого-нибудь маршрутизатора, или достаточно "тупого" коммутатора? Обязан Ростелеком предоставить данный маршрутизатор, или абоненту покупать за свой счёт? Как просматривать ТВ на ПК, понятно установить проигрыватель, плей-лист, куда вводить логин пароль? Как решается вопрос, если у абонента несколько телевизионных устройств?
     
  17. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    я и не собирался адсл подключать,про адсл я так,подметил то,что сказали. мне сами пинги важны
     
  18. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    именно так
    какой ? который с карты TV? то в приставке
     
  19. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Да, тот что с карты ТВ. Т.е теперь без приставки на ПК нет возможности просматривать?
    Абоненту самостоятельно покупать коммутатор для просмотра ТВ, и одновременно пользоваться услугой интернет?
     
  20. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Ростелеком дает на ответственное хранение роутеры для DSL и коммутаторы ETTH. Вам нужно в центральный СЦ обратиться.
     
    Последнее редактирование: 13.01.12
  21. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Не пользуюсь адсл уже полгода, но зато мне продолжают начислять плату за аренду порта. Так самое интересное, значит как заключить договор - так это в любом сервисном центре, а расторгнуть - едьте в главный офис в центре. У меня например в связи с работой не получается попасть по времени, ответьте - откуда столько бюрократизма, почему я не могу написать заявление в сервисном центре?!! Видимо Ростелеком так деньги теперь выкачивает, и не дай бог вам оплату квитка с арендой 100 руб просрочить на месяц - сразу приходит судебное извещение, какой я ужасный должник и отбираю у Ростелекома последние деньги. Был в свое время абонентом более 3-х лет, не хотелось бы расставаться на такой плохой ноте...:writer:
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    по почте, заказным с уведомлением, заявление отправьте, на юридический адрес филиала:writer:
     
  23. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Уважаемые, подскажите. Кто то успешно настраивал IPTV через роутер. А то мне пришлось порт под приставку в bridge поставить.

    У меня mikrotik делаю все правильно, с другими операторами эти настройки работают.
     
    Последнее редактирование: 20.01.12
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Хочу выразить благодарность сотрудникам компании в частности G.A.I, за помощь в подключении IPTV. Смотрю приставку - радуюсь! Еще бы HD каналы сделали в базовом пакете. :-)
     
  25. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    а разве там нет их ? вроде что-то есть...
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вот еслибы еще за телефонную связь у вас ктото отвечал, а то тож какието непонятки(
     
  27. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    G.A.I, нет они все в отдельном пакете. Вторую приставку сложно взять? Нужно ли за неё платить аренду или она тоже по акции? :-)
     
  28. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    нужно Ларри Ф. потревожить. :)
     
  29. <a>

    <a> Читатель

    11
    0
    По "непоняткам" с телефонной связью звоните на номер 125.
    Если есть в наличии - проблем взять вторую нет.
    Платить нужно будет 100 руб./мес.
     
  30. reset

    reset Участник

    460
    23
    опять чето повалилось (((
    Код:
    dsl-router0#traceroute 8.8.8.8
    
    Type escape sequence to abort.
    Tracing the route to 8.8.8.8
    
      1 vl-cen-jbas2.avtlg.ru (83.239.153.139) 52 msec 28 msec 32 msec
      2 dsl-94-233-20-8.avtlg.ru (94.233.20.8) 24 msec 24 msec 24 msec
      3 dsl-178-35-148-2.avtlg.ru (178.35.148.2) 32 msec
        dsl-178-35-148-4.avtlg.ru (178.35.148.4) 24 msec
        dsl-178-35-148-2.avtlg.ru (178.35.148.2) 52 msec
      4 83.239.129.80 140 msec 36 msec 28 msec
      5 ae-1.500.vgrd-rgr2.ug.ip.rostelecom.ru (87.226.141.125) 32 msec 52 msec 32 msec
      6  *  *  *
      7  *  *  *
      8  *  *  *
    
     
Статус темы:
Закрыта.