1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я притормаживаю и перед самым полицейским отпускаю, тогда морда начинает приподниматся и всё происходит безболезненно.


    А что смешного, отличное сцепление с дорогой на данлопе (липучка) и ездил машину жены заправлять на Нокиан липучка, тоже проблем не испытал.
     
  2. stream

    stream Новичок

    68
    0
    Шиповка, липучка или летняя резина, какая разница? Если нет ума в голове и хоть мальского опыта вождения по городу (не только летом до магазина и обратно), то и на летней можно спокойно доехать.
    Сам на всесезонке ездию уже второй год, мне нравится...
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    stream, скажите, а как на летней Вы будете с второстепенной поворачивать направо на главную, если второстепенная сильно под уклон (хз, градусов 20? иногда пешком то проблематично взобраться)(я о конкретно существующем на моем утреннем пути перекрестке) в сторону перекрестка и на ней снежноледяная фигня?

    помню как на 8 марта в 2008м купил новую машину, на летней резине... а тогда еще снег с дождем пошел... а я в Метро заехал... заехать то заехал а выезжать то под уклон, и пофиг машине что ты по тормозам. едет ака детские санки на впередистоящую машинку и тормозить совершенно не собирается. что делать.. руль вправо, затормозил оп бордюр... Вы тоже так всегда тормозите, это норма?
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    мож шипы ему повыдергать? :-)
     
  5. stream

    stream Новичок

    68
    0
    Напрашивается вопрос - какой х..н тебя туда понес, если сам (имея ввиду ваш пример) зная, что на летней резине и там такой подъем...да еще погода "благовалит"? Других дорог нет, или влом, или опаздываешь? В ДТП встрянешь - все варианты ответов сразу найдутся...
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а снежочек идет, зараза. Кто на воле: как там, дороги дрянью сыпят? Про уборку я даже не надеюсь...
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    stream, никаких вопросов - я каждое утро там так езжу. на японской липучке машина ведет себя идеально.

    а Вы получается сначала пешком идете, смотрите, нет ли на Вашем пути проблемных участков, и только потом едете?
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    можно еще подоткнуть передачу и дать газку. Это называется разгрузка оси. На десятке так делал, а вот на автомате не получается :-(
     
  9. stream

    stream Новичок

    68
    0
    Алек :) ГЫ, если не первый год за рулем и в городе не новый житель...то состояние дорог в разные погодные условия надо хоть по отзывам от друзей знать...и стараться аномальные места избегать...либо если уж попал, то в панику не впадать, а рулить с большой буквы этого слова...
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    stream, ну реально (я привел ситуацию про Метро) - я там бывал 100 раз, и мне даже в голову не могло прийти, что такое получится... а если б там не было бордюра? было бы дтп спустя час после покупки машины...
     
  11. stream

    stream Новичок

    68
    0
    Алек :) ГЫ, ах вот оно где...теперь понятно, сам живу в жилгородке уже года 3. Реально там очень неудобный подъем, что помешало объехать по краснополянской и 51 гвардейской?
     
  12. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну не хилый крюк ,наверное , помешал. Сначала же ж выезжаешь и думаешь сейчас всё получится, а уже потом ... потом ... понимаешь, что можно было объехать. Несколько лет назад купил авто в феврале. Соответственно на летней резине..и понесло меня в горку в снежок по ул. батумская(что параллельно пр-ту жукова) в сторону землячки. И вот уже под конец, уже почти на вершине подъёма кого то пришлось пропустить. И всё :) машина встала - вперёд уже никак не едет. пришлось скатываться назад ( и объезжать по жукова
     
  13. stream

    stream Новичок

    68
    0
    Lega, ну ведь нашел же выход из положения)
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тренируйся, отлично работает. На Жукова постоянно так делаю
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вот это точно... я сегодня за пару километров троих просил светом подвинуться... Блин, в чём прикол ,если снег, то ехать 30 км/ч причём по середине дороги? :upset:

    чё смешного-то? Мне вот сегодня пришлось повышивать, т.к. многие едут еле-еле... И ничего, проблем не заметил.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Invader умело вбросил говнеца на вентилятор :-)
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Всегда езжу только с включенной передачей ...
    Притормаживаю накатом и педалью тормоза, в последний момент выжимаю сцепление.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    stream, весь этот геморр, конечно, стОит того, чтобы закрысить десятку на нормальную зимнюю резину :hah:
     
  19. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Разметки не видят, думаю ещё и габаритов а/м не чувствуют.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А где LOXAN? Не разбился ли на снежку?
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да все правильно. Выжать сцепление, подоткнуть вторую и ехать :-)
     
  22. stream

    stream Новичок

    68
    0
    mrak, извините, но мне до вас (мажоров) еще наверное далековато, я только начинающий загребатель финансов...:iq:
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Я пожалуй останусь зимой с зимней резиной, причем с шипами, и буду ездить где заблагорассудится, а не сидеть каждый раз, и выбирать маршрут без горок, взбираться с разбегом, спускаться опасаясь влететь в стену...
    Сомнительная такая забава получается :shuffle:

    Когда-то на Эсперу я покупал 14 резину с дисками штук за 5-7 (не помню, может и слегка больше), немного БУ (шипы на месте были), отъездил зиму без переживаний за шипы (разгоны-торможения..., шипы остались на месте), продал потом эту резину тысячи за 4, новый хозяин остался доволен поведением авто.

    Не считаю покупку зимней резины мажорством - это банальная необходимость для безопасности себя и окружающих. Если не можешь позволить себе зимную резину, изволь ставить машину в гаражик на зиму.
     
  24. stream

    stream Новичок

    68
    0
    JampeR, да я не против зимней резины, даже за на 100%, но ситуации бывают неожиданные и врасплох...
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вот я в этом году не успел переобуться (правильно читать - поленился вовремя поехать на шиномонтажку). Ничего, постояла машинка пару дней во дворе, потом когда подсохло - поехал и переобулся.
    Это необходимость. Как зимняя обувь на ноги зимой.
    А шипы, или липучка, это уже пусть каждый сам для себя решает. Мне надежней выглядит вариант с шиповкой. Третья зима пошла, а я пока ни одного потерянного шипа не видел.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ты за базаром-то последи... С роду мажором не был и копейки на халяву ещё ни от кого не получил. А, если смог купить себе машину, то и будь мужиком, бл*ть, купить нормальную резину. Какбэ это всё надо учитывать при покупке, или последние штаны отдал за тачку? :hah:
     
  27. stream

    stream Новичок

    68
    0
    mrak, извиняюсь если обидел...я думал здесь все трезво смотрят на жизнь...
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    можно сэкономить и ездить летом на зимней резине. у меня рядом с офисом X5 стоит, летом на Хаккапелите-липучке ездил :d
     
  29. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    э-э-эй отзовись народ, что там на дорогах? убрали снег? посыпали или как обычно? а то через 40 минут домой катить:)
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну и кати себе на здоровье) доехала также как всегда за 15-20 минут) от красного до спартановки) ни пробок, ни дураков)