1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моддинг продолжается!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mister Devil, 23.02.04.

оцените мое творение

  1. Отлично!

    8 голосов
    19,5%
  2. Нормально

    16 голосов
    39,0%
  3. Ниже среднего

    6 голосов
    14,6%
  4. Ацтой!

    11 голосов
    26,8%
  1. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Mister Devil
    к сожелению фотки уже нет.
    Ну а работа не такая уж и сложная, наоборот даже интересная :)
     
  2. Smart

    Smart Гость

    Mister Devil
    Ты зря так нервничаешь.......ну не оценили так это их дело, главное что бы тебе нравилось........
    По мелочам конечно есть что доработать...........но я за первый пункт:)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    По поводу красоты: не всё то золото, что блестит. Хаотическое нагромождение выступающих предметов (ручки, замок зажигания, "крылья") - не признак художественного вкуса. Применение всякого "металлика" различных цветов - режет глаз. Сразу видно, что уродские цвета - погрешность фотоснимка. Но, если уж Вы рассчитывали на хвалебные отзывы о своём "шедевре", нужно было выкладывать и фото приличного качества. Хотелось побыстрее - получите то, что заслужили.

    Более конкретно:
    -замок зажигания я бы утопил за подлицо
    -про приведение внутренностей компьютера в порядок уже сказано
    -окошко я бы сделал не примитивно прямоугольным, хотя бы углы скруглил
    -непонятно - зачем рукоятки на боковых стенках? О верхних спорить не буду, хотя мне лично их стиль не нравится - торчащие концы могут порвать одежду или поранить при переноске. Впрочем это касается и "крыльев" - я бы больше загнул (закруглил?) вниз их края. Это сразу бы уменьшило габариты
    -судя по конструкции корпуса, от верхних вентиляторов больше шуму, чем толку
    -и, ради Бога, мистер Девил :), ну отвлекитесь от этой манеры раскрашивания Ваших шедевров. Вы бы ещё винилы на него наклеили в 5 слоёв :)

    P.S. Вам стоит радоваться: теперь есть возможность подумать как сделать следующий шедевр. Жизнь - это не только твои достижения (хотя бы и выученный наизусть HTML :) ), а ещё и сам процесс. :glasses:
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Гость
    вот! реальная критика. я бы тоже утопил замок зажигания, но он не помещается без выпиливания очередного отверстия. окошко закруглю. рукоятки на боковых стенках для того, чтобы руки меньше контактировали с краской. а дверца с оргстеклом на петлях, там без ручки не обойтись. на верхних концы только выглядят острыми и выпирающими - в реале это не так. с крыльями пока не знаю, что буду делать. а верхние вентиляторы почти бесшумные. больше всех шумит вертокрыл на дверце. немного не понял про винилы - поясните :)

    Voyager

    круче гор могут быть только горцы ;)
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вы немного не поняли про вентиляторы: на сколько видно на фотографии, в корпусе есть горизонтальная перегородка, отделяющая отсек блока питания и 5" приводов от отсека материнской платы. В ней конечно есть окно для кабелей питания и шлейфов дисководов, но оно этими же проводами и перекрыто, так что вряд ли верхние вентиляторы дествительно охлаждают основные элементы системы - процессор, видео, винчестер.
    Крылья лучше переделать, а для этого попробовать поискать более маленькие колёса под системник. И покрасить в единый цвет. Может заодно и замок зажигания найти поменьше?
    [off] Про винилы: Ай-я-яй, основную свою тему забыли? Такой юный возраст, а уже склероз? :D[/off]
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    jack
    я пробовал ставить маленькие колеса, но тяжесть системника они не выдерживали. в единый цвет буду красить. вопрос: когда?.. а замок зажигания меньше не видел -этот от мотоцикла (Иж, имхо). есть меньше?
    [off]а мы знакомы? откуда факты про мой возраст? Динамик сказал? :)[/off]
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]Mister Devil Я молчу как рыба об лед, как модер не имею права. :)[/off]
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Mister Devil

    Пусть тебе кто-нибудь придумает интересный дизайн, а с технической стороной ты справляешься, видимо, хорошо. :)
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Mister Devil Мдя... Когда был помоложе, то занимался радиолюбительством, сейчас уже не так всё это интересно. Раньше бы занялся этими финтифлюшками. А так - извини, реально помочь ничем не могу. Если что увижу - обязательно "свистну".
    [off]Мне не нужен прямой источник информации. Иногда мне удаётся по виду капли представить весь океан :)[/off]
     
  10. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    РАДАсть
    пасиба.:)
    Carma
    [off]а ведь меня-то больше никто с форума не видел... О! я понял! это все моя фотка! ну ее нафиг! удалю ее! ;)[/off]

    Mister Devil добавил [date]1077804836[/date]:
    jack

    [off]ха! я был прав насчет фотки! [/off]
     
  11. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Mister Devil
    У меня есть к тебе один вопросик ты чем имеено красил?
    Балончиком или краской. А то мы с другом решили тоже Модингом заняться я свой в цвет хаки красить буду....
     
  12. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    LazY
    автомобильная краска в баллончиках. бери "Лада-Автоспрей" и лак. сначала красишь, а потом покрываешь лаком в 3 слоя. зайди на www.modding.ru там есть описание всего, что я сделал со своим системником
     
  13. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Mister Devil
    Я там бы зашол как делать модинг там было интервью с пауком он говорил покупать за 100 убитых енотов распылитель и за 250 енотов компресор....
    Ну в прочес спасибо за совет будем пробовать......

    LazY добавил [date]1078053462[/date]:
    Вот абдолбыши кто Ацтой выбрал искуство совсем не ценят....
     
  14. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    LazY
    забыл: не счищай старую краску, просто обезжирь поверхность чем-то вроде спирта и крась поверх. кстати, Ладе Автоспрей надо сохнуть 1.5 дня, а лаку - 3 дня. а Ацтой выбраои те, кто не знает, что такое креатифф:)
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    ИМХО полная безвкусица.
     
  16. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Dimitry
    Тебели говорить у тебя агат вообще серого цвета.......
    Mister Devil
    Спасибо а то я уже красить собирался.....
     
  17. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    LazY
    Он у меня в столе стоит и дверцей закрыт, поэтому его вообще не видно. :) Уж лучше просто аккуратный белый цвет.
     
  18. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Dimitry
    Ну открой дверцу поставь неончик, перекрась преднюю панель и наслаждайся свои творением......
     
  19. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Dimitry

    У меня такая же фигня! И вообще компьютером надо пользоваться, а не красить его.
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    макс, ты туточки?
     
  21. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Ребятки, суть не в том что комп покрашен, а в том что он ДОРАБОТАН. И что самое главное, своими руками.
    Моя машина передела из старого десктопа, а для экономии места я ее на стенки прифигачил. Поначалу короб висел без крышки, и все шлейфы вываливались наружу. В крышке прорезал окно, но не квадратное а хитрой формы. В нутрях светодидов понатыкал, разноцветных, а светодиодов потому как с неонками в моей деревне сложно. А круглые кабели делаются очень просто. Распускаеш шлейф на жилки, желательно не повредив оплетки, скручиваеш. Обматывеш тонким слоем фольги, чтобы наводок небыло, а поверх изолентой. Я так и шлейфы и провода заделал.
    А самый кайф в реакции друзей, особенно ночью, все сияет и сверкает. РУЛЕЗ!
     
  22. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    maxxximus

    да макс, все конечно хорошо! но это точно от изврата :D
    но не судите, да не судимы будите!
     
  23. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Что Вы говорите vugluskr, а у самого желания небыло машинку изызвратить? :glasses: Хочется ведь перед физиками хвастануть!
     
  24. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    LazY
    я конечно не сторонник данной идеи, но мне кажется, что хаки это банально! вот божья коровка, действительно, рулез :D
     
  25. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Чесно говоря даже мысли невозникало о покраске короба, окошко во всю стенку сделать было, да неона напихать, правда нету у мени его. :bawling:
     
  26. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    maxxximus
    я себе стол комповый на заказ изызвратил, вот, то вещь, и попробуй не согласись

    vugluskr добавил [date]1078169721[/date]:
    maxxximus

    а ты не хотел бы свой комп в аквариум засунуть с потрохами, и водой залить включенным!!! вот он засверкал бы!!:D
     
  27. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Ну батенька это Вы загнули. :p: Бала бы у мени така херовина, та которую вы привинтили, я бы тоже заизвратил. :cool: А так, из чего бы сотворить неонку своими руками? Вот это вопрос. Не поеду же я за ней в Волгоград. :confused: А залитый комп выглядит не хорошо!
     
  28. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    а почему нет, приезжай, аквариум присмотрим :D
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    maxxximus

    Обматывать фольгой - дело несколько бестолковое, т.к. экран идет между жилами а не поверх всего кабеля. Да еще мотать чего-то изолентой... Не проще ли за 150 рублей купить готовый круглый кабель?


    Вот с этим согласен. :)
     
  30. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Аквариум не есть хорошо, вот неончка былобы круче! :p:

    maxxximus добавил [date]1078171134[/date]:
    Не согласен что не имеет смысла фольгой мотать, если еще к ней проводок прифигачить да на заземление :rolleyes: то это совсем хорохо. А насчет проше купить не согласен. Я живу за 250 километров о Волгограда и ехать за шлейфом мне нерезон. А обычных у меня навалом :bla: