1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выселить квартирантов.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 18.10.11.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    VK, эх, если бы все было так просто. Тут же без вариантов. Попробовать впринципе стоит, но тут они эти деньги не могут нормально выплачивать. Если подниму, они будут обещать отправлять новую сумму, и в итоге в долги залезут и не съедут. Как-то раз они не платили за 4 месяца. И завтраками кормили.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    alexa, в правовом поле до 3х лет бодаться можно, если вступать в официальную стадию борьбы. Уж коли актуальных договоров у вас нет. Самый простой вариант - прийти с участковым или в отсутствие квартирантов зайти и поменять замки - если вы прописаны. Но у вас квитанции о переводах и старый договор - себе дороже выйдет. Вариант, что вы приютили на ночь, не прокатит. Плюс можно и кражу повесить, и всё что угодно.

    Пробуйте договориться. Или скажите, что переезжаете в эту квартиру в течение месяца-двух. Или перевозите туда больного туберкулёзом родственника.
     
  3. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, за коммуналку я не переживаю. Так как это Москва (не знаю, насколько развито сие в Волгограде), то все легко можно узнать через тот же интернет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:17 ----------

    Vinda, я пробовала именно под предлогом того, что я перезжаю туда сама. Как итог:
    - если НЕ я туда переезжаю, а кто - то другой, то у меня будут проблемы
    - если я требую освободить квартиру через месяц - меня послали и сказали, что не раньше января. если только я сама им не найду квартиру.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:18 ----------

    Homo Sapiens, вы экстрасенс? вы абсолютно правы. а что вы скажете на тот вариант, если продать там и купить здесь? при сдаче и удачном раскладе получатся даже вдвое больше денег.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно-можно, читайте выше чё написано, про вешальщиков.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:21 ----------

    я не знаю, как в москва, в влг давно уже не можно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:22 ----------

    сдача в аренду в влг выгоднее чем в мск?? непонятно...
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Себе лишние проблемы. Постоянно им названивать а вы там мне коммуналку заплатили? А квитанцию пришлите. А когда квартиранты съезжали и оставляли ключи в почтовом ящике и долги по коммуналке таких случаев много. спросите у риэлторов.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, ну вот такой расклад: вещи вывезли, а квартиранты говорят - пропало колье с бриллиантами. Или сто тысяч заначки из под матрасика. И сколько времени уйдёт и нервов на расследования?)))

    Три года - это особо запущенные случаи, безусловно. Но и полгода нервотрёпки хватит. Тем более если девушка впечатлительная и живёт в другом городе.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и будут правы, и никакой участковый не поможет - делать ему там вообще нечего было.
    за 2-3 месяца аренды тОлько в пользу агенства я думаю впечатлений и волнений у неё никаких не будет, процесс выселения они возьмут на себя, думаю и административный ресурс судебный у них есть.
     
  8. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, при таком раскладе будет получаться в 2 раза дороже без нервотрепок и лишних разъездов на 1000 км. Просто вот вопрос в том, стоит ли?! Вдруг мне захочется жить в Москве и я решусь туда переехать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:46 ----------

    Vinda, да. мне нервотрепки совсем не хочется. хватило и так уже.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:47 ----------

    nosferatos, пытаюсь найти в инете такие агенства. не могу :(
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сижу как раз думаю про такой вариант. Никто потом не будет тратить время на месть. Учитывая, сколько денег уже потеряно и сколько(не только денег) можно потерять через суд, это оптимальный вариант. Сами сбегут, когда риэлтеры начнут водить потенциальных съёмщиков)))
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да кАк дороже-то?? :_)) давайте вводные, счас при помощи москалей обсчитаем :_)) но я бы квартиру в мск продавал бы только на пенсии, для переезда в какой-нибудь маленький приморский городок в краснодарском крае.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    alexa, если продавать надумаете - лучше в Москве и покупайте. Тупо сдавать будете. Через агентство))) А вообще носфератос идеальный вариант предложил. Чужими руками проблему решите.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Очень весомое доказательство в суде-вот такая пачка квитанций о платежах. Если сдаете без договора надо и деньги получать бездоказательно.

    Надо Вам не лениться, поехать в Мск и заключить договор с агентством, сдавать через него-это очень удобно.
    Затем оценить трезво-будут эти люди затевать судебное разбирательство против Вас-а главным образом они могут что сделать- каким-то образом передать квитанции в налоговую и заинтересовать ее Вашим случаем. На это все нужно время. Что касается выселить их-то я в свое время сделала так: у меня жилец попался вообще поганый. Я приехала когда его не было. Пригласила соседок в качестве свидетелей. Позвонила в милицию и сказала: вот я такая-то, не жила в квартире сто лет, когда-то сдала на месяц человеку. Сегодня приезжаю-а здесь чьи-то чужие вещи. Вот тут я стою с соседками-свидетелями. Что мне делать с вещами-приезжайте. Менты сказали-нам пофиг, выкидывайте все. Я все собрала, выставила в тамбур. Замок поменяла. Он через какое то время приперся и вещи забрал-все.


    Им в суде придется доказывать существование колье. И денег. Чеки. Фото.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не я, это бренд с единичкой и девятками, в самом начале темы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:51 ----------

    легко.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:52 ----------

    правильно.
    вам повезло. что лОховитый попался.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да какие проблемы))) Колье - это абстрактный пример. Вариантов-то масса. При таком подходе найти подходящий не проблема. Сказано это к тому, что люди с особым складом характера при желании устроят экшн из вывоза вещей.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не понимаю почему Вы через агентство не сдаете. Я вот тогда попала так потому что через агентство в кризис не могла никак сдать-моя квартира не в Мск и ее снимают обычно совсем небогатые люди, для которых в тот момент плата агентству не представлялась реальной.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    То же колье - тупо продали, а сказали - украли)))
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну и? Как?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:57 ----------

    Абстрактных и умозрительных. В реальности воплощение которых требует массы времени, денег и помощи юристов. Я кстати не первый раз чужие вещи пакую и выставляю нафиг. Было дело и не в связи с квартирой.:) Так что хочу Вас заверить-писать всякое бездоказательное гуано не так легко, как кажется.
     
  18. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, за 22 тыс. я ее сдаю. Так вот понятнее? А стоит она шесть с шестью нулями. как-то так.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ключевое слово. Нужно иметь свой характер, господа!
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в лучшем случае здесь 3 однокомнатных, 10 тыров с каждой в идеале. 8 тысяч разница не стоит мороки, опять-таки сколько её рыночная аренда в мск счас, а не сколько вам эти платят.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 20:03 ----------

    сделать чеки скупки ИП ИВАНОВ - воОбще не проблема.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибель Фореве, думаю, что вы - своё вырвете из лап негодяев))) Более того, уверена, что вы бы ситуацию не запустили ещё после первой "серии завтраков". Но далеко не все умеют отстаивать свои права, как ни грустно, - тем более, когда явный, чреватый в лучшем случае штрафом косяк - отсутствие договора. У alexa именно в отсутствии договора затык - она сама себе найдёт проблем с участковым или через суд.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да чё вы так к этой бумажке прицепились-то?? :_))
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, была бы бумажка - проблем бы меньше было))) Спокойно бы замки поменяла и новых квартирантов пустила бы.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    nosferatos, ну вот Вы вроде умный человек, а пишите как теоретик романтического толка.:d
    Вот эта пара торгашей-мешочников начинает делать чеки и другие противоправные действия-зачем? Что они хотят? Они хотят спокойной жизни и меньше расходов. А в результате они ни того ни другого не получат, а скорее всего и сами пострадают. Надо обладать дикой мстительностью и уймой времени. А сейчас они просто видят что хозяйке недосуг и можно веревки вить.

    ПРОСТО плюете на все их угрозы, идете в агенство и заключаете договор о сдаче хаты. Пусть водят жильцов. Кстати-меняете замок. Если они захотят его взломать-у них нет на это оснований. Кто они такие? Договора нет, а право находиться на этой площади можно установить только в судебном порядке. И вообще-я вот всегда чуть что бегу в милицию и пишу всевозможные бумаги. Это средство меня не подводит. Чего все так милиции боятся-как урки какие ей-богу. Тут главное первым написать.
     
  25. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Vinda, я имела ввиду месть физическую к примеру.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет.
    я практик, дальше расшифровывать не буду.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    alexa, за это по закону наказывают))) Если через агенство будете всё делать - у вас не будет прямого контакта.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 20:24 ----------

    Завтра спрошу у хорошего юриста, как вам лучше поступить.
     
  28. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Vinda, хорошо, буду ждать. заранее спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 20:33 ----------

    Как я сейчас вижу ситуацию:
    - найти им квартиру (впринципе, через интернет достаточно легко). вопрос в том, чтобы они ходили и смотрели квартиры, и
    - ставлю срок съезда до конца ноября. иначе никак. и слушать их не буду. хотя боюсь сломаться под потоком их речи. характер у меня мягкий. от этого страдаю.
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Вы уж определитесь, оставаться с мягким характером и без суммы с шестью нолями или наоборот...
     
  30. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    sergogogo, да понятно, что не хочется ничего терять.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 20:46 ----------

    ВОПРОС:
    а если они при всех этих условиях (чтобы они в минимальные сроки съезжали), что - то сделают с квартирой?