1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Начало" Кристофера Нолана

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 02.06.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Рыцаре" Бэтмен - это роль первого плана, как бы вам ни нравился Джокер.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 12:31 ----------

    Кстати, во всей ветке "Кино" на этом форуме (за все время существования форума) из тем по конкретным фильмам тема, посвященная фильму "Начало", находится на втором месте по популярности и степени интереса. Больше интереса вызывала лишь тема, посвященная "Аватару". Пусть это и не самый объективный параметр, но можно хотя бы сказать, что все-таки фильм не проходной, раз вызывает такие споры. :)
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ди902, да и без обсуждения на форуме понятно, что сабж - явление неординарное. Просто если оценивать искусство с позиций вкусовщины и тем более сравнения с комиксами, далеко не уедем.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Bukvoed, согласен.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я все больше и больше убеждаюсь, что судьи сабжа 95%
    И пока что никто из вас не в состоянии мне указать на мою неправоту.


    Тогда уж и я "опаньки" ! Вы, что, националист ?
    Если, к примеру, я имею другой цвет кожи, чем у Вас, или верую не в единого с Вами Бога, я недостоин Вашего внимания ?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По поводу того, что "Начало" - это компьютерный мультик я вам указал на вашу неправоту. :) А по поводу актерской игры и общего впечатления от фильма убедить вас мы и не можем, у вас свое субъективное мнение (так же, как и у нас) и оно для вас дороже. Тем более у вас другой взгляд на кино вообще.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Заметьте! Я тут же с Вами согласился и с благодарностью воспринял это.
    Насчет игры актеров... Да шут с ней. Вам кажется нормально, мне недостаточно. Это не особенно принципиально. (я, кстати, аргументировал, что мечущаяяся душа Кобба находится в дисонансе со спокойной и снобиской игрой Ди Каприо и меня в этом не опровергли - ну да юх с ним, Ди Каприо)
    =====
    Но вот как раз дальше идут самые важные вещи. Я уже говорил - если Бэтмен жертвует собою ради других, то Кобб рискует другими ради себя.
    Если Бэтмен тренирует себя на подвиги, готовя свое тело и дух для схватки ради других, до жлобливый Кобб мечется в поисках маменьки, которая ИЗБАВИТ ЕГО ОТ ЕГО ЖЕ МЕТАНИЙ и угрызений совести (работа для средней руки психолога). Ему просто необходимо, что бы кто-то утешал его, плаксивого, весь фильм, ласково гладил по головке. В этом как раз и проявляется типа "мужское" начало Кобба, в отличии от Бэтменовского.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    С чего взяли? Просто если вы русский (в значении "гражданин России"), то уничижительно отзываться о соотечественниках и тем более от них отделяться более чем странно. Если же вы не россиянин, то вообще все еще хуже - в чужой монастырь лезть со своим уставом. И в любом случае лично мне с вами больше говорить не о чем. Наслаждайтесь "Бэтманом" дальше и стройте не основе комикса великие теории о психологии и актерской игре.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну судя по всему, Вы путаете простейшие понятия - русский и гражданин России. Мне представляется, что это демонстирует весьма невысокое отношение к самому себе и уровню собственного образования.
    Нарочитый акцент также вызывает у Вас несколько некотроллируемую реакцию, которую Вы даже не сразу можете объяснить.
    Несколько раз Вы переходили на личности. Мне собственно все равно. Мне будет впадлу писать о Вас в ключе "дальше и стройте не основе комикса великие теории о психологии и актерской игре" я не считаю такой тон достойным, впрочем, человек путающий русского с гражданимом России может себе это позволить.
    Позволю себе рекомендовать Вам, в общении с другими форумчанами контролировать свои высказывания и не переходить на личности.
    Удачи.