1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие перспективы существуют для такого фотографа?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем OpenBoy, 09.06.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У жены есть сестра, совсем юнная девченка, студентка. Так вот она с детства обожает фотографировать все. Образование она получает художественное, на текущий момент. А фотографией занимается как любитель.

    Так вот - свои фотки она не афиширует, все опасается, то ли критики, то ли чего еще... Вот некоторые из ее работ, которые у меня нашлись. Я не знаю когда она это делала, и что использовала из техники (вообще у нее был какой то не достаточно древний олимпус мыльница). На днях попробую уговорить ее на что нибудь из последних работ. Для ясности.

    Какие прогнозы дадут местные опытные люди, на основе ее работ, по поводу того чтобы ей связать свою профессиональную карьеру с фотографией? И можно ли с её навыками, например, начать работать в фото студии, или каким либо другим допустимым способом сотрудничать с профессионалами этого дела, чтобы поднабраться опыта?

    Какие у нее перспективы одним словом?
     

    Вложения:

    • x_0bebfc91.jpg
      x_0bebfc91.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      535
    • x_1d3751ad.jpg
      x_1d3751ad.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      510
    • x_6caa2baa.jpg
      x_6caa2baa.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      493
    • x_30a20d78.jpg
      x_30a20d78.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      496
    • x_486da46e.jpg
      x_486da46e.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      537
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот еще
     

    Вложения:

    • x_766c0753.jpg
      x_766c0753.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      451
    • x_4589ecf5.jpg
      x_4589ecf5.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      618
    • x_5663ff1b.jpg
      x_5663ff1b.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      528
    • x_c5e17d9b.jpg
      x_c5e17d9b.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      387
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    OpenBoy, тут ничего не зацепило. Ракурсы, кадрирование, фокусное расстояние для портретов тут везде неудачно

    Давайте что нибудь из самого последнего.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Чтобы ответить на этот вопрос надо с ней общаться лично.

    P.S. C Романом не согласен категорически :d
     
  5. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    поставил диагноз..:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 08:34 ----------

    "пусть все срочно бросает это занятие - таланта у неё нет" - вы это ожидаете здесь услышать? непонятное мнение непонятного человека с непонятного форума.. по горстке старых снимков? не смешите людей..
    если ей это нравится и в глазах не горят деньги, то толк выйдет.. а умение продать товар на сегодняшний день, к сожалению, гораздо больше значит, чем умение его делать.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    OpenBoy, а мне понравилось! Но это я как зритель говорю)) Только с мыльницами лучше близко к людям не подходить :) Пусть покупает у меня тысячник и цены ей не будет!
     
  7. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    а мне как раз кадрирование понравилось...
    p.s. девочка с гитарой, из далека показалось что лежит на листьях а при приближении оказался палас)))
    я думаю что перспективы есть, главное что бы цель фото была не коммерческая а творческая, ну и естественно адекватное отношение к критике и присутствие самокритики, без этого нет прогресса... лучше бы ей самой зарегистрироваться и общаться не через посредников :)
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да-да! Разбавим мужскую компанию ))
     
  9. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    лучше ей не знать о существовании этого форума.. пусть человек развивается .)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну вот из отписавшихся Roman-web у нас опытный, Akvilon опытный, doberman* опытный. И чьё мнение вы выберете?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    постараюсь на днях закинуть..

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:38 ----------

    Она, по крайней мере пока, живет в другом городе. И я думаю - само по себе желание общаться с ней на эту тему - уже чего то да стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:40 ----------

    Она хочет фотографировать, денежный вопрос я думаю - то же важен, все-таки студентка. Тем более - в жизни ну по крайней мере многим, хочется совмещать любимое дело и зарабатывание денег.
    То что не горят у нее в глазах деньги - это я гарантирую. Но в целом она достаточно прагматичная для своего возраста.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:45 ----------

    У нее с неделю назад вроде бы явился наконец то - более менее нормальный фотоаппарат, чтото примерно из этой серии.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:46 ----------

    она вообще все фотки с позиции творчества делала. Это я знаю точно. Но если это было бы возможно - подзаработать тоже бы, я думаю, не отказалась.:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:47 ----------

    я попробую ее на это дело сподвигнуть, как мне показалось она к таким вещам немного с опаской относится.:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:48 ----------

    если честно - я без ее ведома решил поинтересоваться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 13:51 ----------

    Мне сложно выбирать). Я сам фотографией занимался так же в общем то как и основное большинство любителей. Так что важно просто мнение.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    OpenBoy, две большие разницы: фотографировать для себя (для удовольствия) и для людей (за деньги). Если девочка снимки прячет, видимо, не особо она горит желанием для людей работать. И о каких перспективах тогда речь?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прятать она их не прячет, скорее не делает публичными.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Самый лучший совет в теме, +100500 :d
     
  15. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    именно тогда о БОЛЬШИХ! .)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это подколка такая?)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    OpenBoy, это ирония. Вызванная тем, что все пытаются делать серьезные выводы, основываясь на очень скудной обрывочной информации. На фактах, которые на самом деле вообще ничего не значат и не о чем не говорят.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну не знаю). Чуть попозже мобыть будут еще фотки, фактов станет больше?
    А вообще, меня в ней всегда удивляло то, что на ее фотографиях, как будто всегда видно то ли некое продолжение, то ли какой то сюжет. Смотришь и прикидываешь что же происходило в этот момент. Например у меня никогда так не получалось. Ну просто тупо изображение выходило.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Нет. Это поможет оценить текущий уровень. Но никак не перспективы. Перспективы на форуме оценить будет почти невозможно.
     
  20. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    Складывается мнение что Вы насильно тянете ее на путь, который видите лично Вы. Зачем выкладывать по несколько раз фотографии человека, который не горит желанием делать это сам(сама)? Боится? Значит однозначно перспектив не будет. Страх тормозит прогресс, если не останавливает вовсе. Единственное что Вы можете сделать это рассказать ей про эту ветку форума и предложить самой в живую общаться и выкладывать фото. Если ей это не интересно, боязно, страшно и т.д. то делать за нее это пустая трата времени. Навязывать что-то кому-то это глупо имхо.
    А ещё как вариант есть детская игра "а вот у меня есть друг, у него такая ситуация, что бы ты посоветовал ему" где автор, опасаясь критики в свой адрес выдумывает вымышленный персонаж, тем самым снимая с себя весь груз ответственности...
     
  21. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    :d:d:d:d:d:d Да, есть такая тема!!!!
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если уровень есть - надо же развивать. А значит - перспективы есть, ну это на мой взгляд непосвященного).
    Собственно вот с чем и хочется разобраться.

    Вот еще.
     

    Вложения:

    • IMG_6427_.jpg
      IMG_6427_.jpg
      Размер файла:
      810,2 КБ
      Просмотров:
      321
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет вообще никуда не тяну, но поспособствовать вполне могу, и для этого все-таки нужно иметь более менее объективную оценку. Ну или, для начала, оценку вообще.
    нет, это не про меня. А будете припираться - положу сюда свое "творение", но потом не говорите что я не предупреждал)
     
  24. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    глупо, лично мне по барабану чьи это работы, просто это вполне логичный сценарий развития, судя по Вашим сообщениям в этой теме.

    я думаю способствовать надо не выкладывая чужие работы а разговором с автором. и мне кажется Вы немного переусердствовали с помощью
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм, интересно отчего? Это принесет какой либо вред?
     
  26. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Пока народ не начал обсуждать фотографии по делу, может вред и не принесёт... А так представьте. автор с мягким характером (к примеру) посмотрит этот форум, где обсуждают, да ещё и не с лучшей стороны его фотографии и что будет??? Два пути развития - либо творческий толчок, либо автор вообще замкнётся... Это сугубо моё мнение..
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет, она не зажмется. Девушка из тех омутов в которых черти водятся. Если уж гром грянет, она глазом не моргнет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 17:04 ----------

    тем более пока не так что уж особо критики. скорее как то итак и сяк комментируют.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 17:35 ----------

    Вот, на всякий случай - моя фотография. Из общей массы всего что я когда либо снимал, это самое лучшее :)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот
     

    Вложения:

  29. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    если по теме, глаза вроде не на жопе, перед покупкой техники по серьёзнее, не важно будут ли это художественные мотивы или финансовые, советую много читать... как фотографировать, правила съемки, как разместить предметы(людей) в кадре, ракурсы, геометрию снимка... как правильно работать со светом и многое другое... потом какая техника есть, выбрать что больше по душе, почитать технические характеристики, попробовать увидеть разницу между кэнонами например и никонами, почитать про разные модели, ознакомится с техническим парком тушек и оптики, хотя бы в общих моментах, что бы совсем не плавать и не тратить деньги на то, о чем в последствии можно пожалеть. А вот потом уже, когда есть что-то за спиной покупать фотоаппарат и стекла, ну перед покупкой впринципе тоже можно заглянуть сюда, что нибудь да посоветуют.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 17:40 ----------

    оу... последний снимок совсем не айс
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я предупреждал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 17:44 ----------

    то есть снимки которые были до, лучше деушки в зеленом фартуке?