1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда квартиры, где правда ?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем madman777, 21.01.11.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Зато в Москве жить плохо. Ни погоды, ни воздуха - только толпы людей, гарь, дожди и пробки. В молодости может и нормально, лет до 35, а потом начинает бесить. И не деться никуда - из подмосковья на работу не доедешь меньше чем за полтора-два часа, а с работы так и 2-3 часа толкаться, школ нормальных нет, медицины тоже нет. Остается только заграница, но там свои сложности, еще большие.
     
  2. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Автор неадекватен!
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я оттуда и уехал ))) как раз поэтому - не люблю быть тараканом.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хзхз
    1) Я в волгограде успел поработать на 2х работах, до первой дорога занимала 1-15, до второй 1-05 (это с учетом дойти до остановки, дождаться маршрутки, залезть в нее, доехать на ней до нужного места, потом дойти от остановки до работы). В Москве было 4-ре работы, самое дальнее было 1-20, сейчас 50 минут (это от закрыл дверь, до включил комп на работе). Так что по времени особой разницы как-то нет. При том в Москве я выхожу на работу за 50-т минут, и на 99% уверен, что через 50-т минут буду на ней (если метро не взорвут). В Волгограде как повезет, можно долго ловить маршрутку, может быть пробка..много чего может быть.
    2) По толпе то же разницы нет..Зимой в метро ехать комфортнее, чем зимой в троллейбусе в Волгограде. Толпа и там и там +- одинаковая.
    3) Медицина...хз..если что очень суровое, то в москве лучше (есть разные спец клиники и НИИ). Если что простое, то пофиг где, и в Москве вылечат и в Волгограде. Но в Волгограде я как-то особо не встречал ДМС на работе (у знакомых почти не у кого нет). В Москве есть почти у всех. Лечится по ДМС чуть удобнее.
    4) Про школы не скажу...детей нет.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Имелось в виду Подмосковье, если там жить и работать в Мск, а детей учить и лечиться по месту жительства, в области.


    Кстати, в Волгограде сейчас с медициной плоховато стало, народ жалуется, сестра у меня тоже врач, себе нормальных докторов найти не может. Много толковых в Москву уехало, у меня только одногруппников в Мск уже четверо, про однокурсников и прочих знакомых волгоградских докторов вообще молчу.
    Но и в Мск просто так не попадешь к хорошему доктору - разведут на анализы и обследования и не вылечат.
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Доктор Влад,
    А зачем жить в подмосковье?


    Когда ДМС - то реально пофиг, не тебе ж платить..
    Если ОМС - то же пофиг, опять же не тебе платить..
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В подмосковье квартиры дешевле стоят. Мне расширяться надо, детей двое.

    Суть больше не в оплате,а в качестве лечения. Врачей мало хороших. Очень мало.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    От Одинцово до Москва-Сити - чуть меньше получаса идет лепестричка. Не для всех мест в МСК есть такое счастье, но до кольца за 40 минут можно добраться из очень многих мест в подмосковье. Единственное условие машину нужно продать.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В волгограде было бы не особо проще с такими вводными..

    А их кругом мало..и в Волгограде мало и Москве..
    Но Москва сама по себе больше, значить шансы найдти качественного врача выше (в волгограде редкого врача какого может не быть вообще) + в Москве еще часто есть ДМС (то есть еще и бесплатно лечение)
     
  10. гг

    гг Новичок

    36
    0
    Сниму комнату или однокомнатную квартиру.

    Можно за Москвой, но только чтобы электричка ходила. Денег нет много, хотелось-бы до 20 за месяц уложится, а лучше согласился бы с кем нибудь скооперироваться чтобы платить пополам, тогда можно и в самой Москве.
    [email protected]
     
  11. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Как организовать аренду? Есть предложения которые устраивают в циане и 5 дней в конце июня. Реально ли в конце июня созвонится и договорится о показах и за 5 дней посмотреть, выбрать квартиру и заключить договор?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 15:15 ----------

    И где можно почитать примеры договоров и комментарии к ним что должно в них быть а что нет?
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    За день реально..утром приехал, позвонил, вечером посмотрел и заселился..
     
  13. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Ярик, а если не получится найти то что нравится и следующий "заезд" только в августе? На форумах про аренду пишут что с августа цены резко взлетают и предложений хороших не так много, а если и есть то они за один день уйти могут. Это правда? Сейчас хорошая квартира (двушка) может и неделю висеть и стоить от 30 до 35.
     
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    да кто вам мешает попробывать заранее обзвонить и договориться на просмотр в день приезда.
    только я согласна с яриком,сокрее всего в итоге ни че путевого не останется,а что останется к тому моменту,то либо по условиям Г,либо квартира Г.нормальные квартиры по адекватной цене появляются и сдаются в 1-2дня
    подруга недавно занималась поисками.очень смешно рассказывала об увиденном(искала как раз 1-2к кв в диапазоне 28-32)не нашла
    парочке хозяев долго висящих квартир за 30 даже в лицо задала вопрос за что такие деньги удумали просить вообще:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 11:23 ----------

    +100
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Bamby,
    Не бывает так, что минимальная цена (а 30-35 это и есть минимальная цена), хорошая квартира и сдается месяц...
    Хорошая квартира - сдается за день...
    Если сдается неделю, значить там какая-то жопа, о которой нет в объяве.