1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минфин США: страна стоит на пороге дефолта

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jlecmam, 05.04.11.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    что перепроизвели?

    ой ли?

    плоховато у вас с матчастью...
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Всё. А с наступлением кризиса вдруг стали меньше тратить. По чисто психологическим причинам. Кризис, как и разруха, в головах у людей. Как успокиятся люди - так и кризис кончится.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно. Так он и закончился уже. В смысле в США.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не совсем, но подвижки видны. Главное, на мой взляд, стали раздутые бюджеты до нормального уровня урезать.
    P.S. Мы ведь не о США беспокоимся - о себе. Ведь в современном мире если США болеют, весь мир температурит.
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Скорее бы экономика США сдохла бы, тогда Китаю песец, хочется посмотреть на нью ворлд ордер.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    может "нойен орднунг"
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    И то верно мне легче будет я ведь немецкий в школе учил
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да-да-да. Конечно. Закончился. Повторяйте эту мантру не менее 13 раз в день, и не менее 51 раза в день - "Вижу зеленые ростки" :d
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Maxzz, я говорю то, что вижу сам, без интернетов.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, хз... до меня в конце прошлого года он только еще докатился, и продолжается ) (биз на штаты завязан).
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    colorprint, если он в конце прошлого года только "докатился", то это само по себе уникально. В целом же падение закончилось, и подъём начался. Подъём будет небыстрым и нелёгким, - слишком красиво падали.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А что, где-то бум потребительской активности? Или может люди строятся, кредиты массово берут ипотечные?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну уникального ничего нет, задержка объяснима спецификой биза, просто думал что уже пронесло, а оказывается все только начинается ) и просвета пока не видно (
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просвет как раз виден. Для меня большой индикатор в том, что народ начал опять активно менять работу. Перебегать на другие места, в другие конторы. Значит, спрос на рабсилу, особенно квалифицированную, восстанавливается, и это радует (я же на себя тоже примеряю варианты ;) ). Это тем более радует, что в абсолютных цифрах безработица всё равно серьёзная, и исправляется это небыстро. Я же говорю - красиво падали, подняться быстро не получится, - чудес не бывает. Но, как в любой болезни, тут важнее не текущее состояние, а динамика.

    В магазинах - прежние толпы, на дорогах тоже столпотворение. Это несмотря на бензин, подбирающийся к 4 долларам. (А бывало весьма пустынно, и там, и там). Что касается ипотек, - то так как их раздавали, их больше раздавать не станут. И правильно, - вся засада и началась, когда начали давать деньги без разбора кому попало.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что значит - без интересов? Вы там живёте, значит заинтересованы.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr, простите, оговорка по Фрейду :shuffle:

    Но, всё равно, в ваших постах сквозит мысль, что не всё OK :(
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну во-первых, ситуацию действительно трудно назвать безоблачной. "Положительная динамика" и "выздоровление" - не одно и то же. Во-вторых, некоторые дурные действия американских властей - конкретно с государственными финансами - меня, мягко говоря, настораживают. А в-третьих, я по жизни пессимист. К тому же жить в чужой стране, восемь лет (из одиннадцати) находясь на птичьих правах ... опасаться увольнения с последующей вероятной депортацией ... быть единственным кормильцем семьи из пяти человек (в течение тех самых восьми лет, да и теперь мой доход для семьи является определяющим) ... всё это какбэ накладывает. ;)
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тема, однако, не скучная... Вот, намечается китайский бенефис
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Чик_Аттила,
    1. Мне сайт ведического информационного агентства не кажется надежным источником информации
    2. Даже если и будут сбрасывать, это произойдет не за один день
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3. Китаю проблемы в штатах реально абсолютно не нужны.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Дело не в том, что Китай что-то сбросит за один день, там не маньяки сидят. И не в том, что Китаю нужны проблемы в Штатах. Но то, что Китай всерьез озаботился своим местом под солнцем мировых финансов, и его претензии невозможно игнорировать, а так же то, что доллару вновь придется потесниться, и место бивалютной корзины, вероятнее всего, займет тривалютная, можно считать историческим фактом.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чик_Аттила, хорошо сказал.
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Dimm_On, Ну это понятно. Но Вы посмотрите, что творится с еврой и юаней)))
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Первый канал напоминает... Новости о достижениях в будущем. Не лучше ли об "исторических фактах" говорить всё же в прошедшем времени?

    И вообще в отношении сказанного - случится там что или нет - не первой ли мыслью должно быть "а что случится в связи с этим в родном отечестве?" (а не какой-то там Америке)
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    rr, а я хоть слово плохое сказал об Америке?
    Что же касается родного отечества, то тут все просто, нефть и газ отечество будет продавать Китаю за юани, которые займут свое место под нашими селедочницами...
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Почему некоторые участники обсуждения уделяют так много внимания валюте? Неужели вы полагаете, что если все разом перейдут на прямоугольные бумажки другого цвета и дизайна то в мире что-то кординально поменяется? Фишка сша, как страны в том, что она является огромным рынком сбыта. Это как провальная яма, в которую китацы и им подобные кидают свои товары и получают выгоду. Мне не кажется что Китай будет каким-либо образом вставлять палки в колеса Штатам. Это взаимовыгодные отношения. Если Китай обосрется с Америкой, то он просто не сможет найти себе другого покупателя для своего мусора с аналогичной покупательной способностью. С другой стороны и штаты не смогут найти себе такого мощного производителя с относительно дешевой рабочей силой.
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да не только в последние 3 месяца!
    [​IMG]
    а что с ним было с 2006-го по май 2008-го?!
    а что было с марта по декабрь 2009-го?!

    Некоторые третий раз его уже хоронят за 3 года :kos:
    ещё втут http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/forex.9/EUR_USD/daily?show=5Y можно смотреть если привычнее к евро, а то на картинке вверху - индекс, к корзине валют