1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Речь премьер–министра Австралии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 08.12.10.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Иммигранты, а не Австралийцы должны приспосабливаться!
    Либо воспримите это, либо уезжайте!
    Я устал, оттого что нация находится в постоянных волнениях, не обидели ли они какую–нибудь личность или ее культуру.
    НАША культура появилась в результате более 200 лет лишений, попыток, побед, которые выпали на долю миллионов мужчин и женщин, искавших свободу. Большинство из НАС говорит на английском, не на арабском, китайском, русском, японском или других языках. Исходя из этого, если вы желате стать частью нашего общества — учите НАШ язык.

    Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какое–то пропихивание идеи Христианского правого крыла, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту нацию на христианских принципах.

    Это совершенно уместно демонстрировать это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, тогда я предложил бы вам найти другую страну, в другой части мира, потому что Бог — часть нашей культуры

    Мы воспримем Вашу веру без лишних вопросов. Все что мы говорим — воспримите НАШУ в ответ и живите с нами в мире и гармонии.

    Это НАША страна, НАША культура и НАШ стиль жизни и мы готовы вам дать каждую возможность радоваться этому вместе с нами.
    Но после того как вы закончили ныть, жаловаться и возмущаться по поводу нашего Флага, Клятвы, наших Христианских воззрений, я бы хотел вас воодушевить воспользоваться еще одной Великой Австралийской Свободой. ПРАВОМ ПОКИНУТЬ СТРАНУ.

    Если вы несчастливы здесь УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли Вас сюда приезжать. Так что примите ту страну которую вы выбрали.

    оригинал, перевод by Tinkertoy
    Источник http://ibigdan.livejournal.com/7701052.html

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 21:52 ----------

    Очень достойная речь.
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Красавец! И главное очень толерантно - не нравится - уЁзжайте.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Аплодирую.
     
  4. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    когда ж, у нас так...(((
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Присоединяюсь.
     
  6. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    МУЖИК! :wow:
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Хм,судя по вашим отзывам,все ждут что у нас кто то из чиновников скажет что то подобное.а что если такую речь скажет кандидат в президенты?И это будет не тандем,а другой.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Россия - не Австралия, так что сказать что-то типа

    - это будет неслабое такое лицемерие. :)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Это будет Жириновский. Проходили уже.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    rr, А когда наша власть не лицемерила???это их естественное состояние.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Амбер, ну тогда логичный вывод - кто бы чего ни сказал, это будет как камень, брошенный в болото. Не оставляющий даже кругов. А народ схавает по-любому и пойдёт выберет того, кого им подадут с зомбоящика. Под рефрен "альтернативы нет". Немногочисленные думающие выразят свой "протест" тем, что не пойдут на выборы вообще. В общем, всё как обычно. Так кто кому тут лицемерит, - может, в первую очередь сами себе? ;)
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Нам некому говорить такие слова.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Philippenzo, это надо говорить тем,кто не уважает наши традиции и наш образ жизни.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какой-то там кандидат и действующий премьер, - вообще-то это большая разница. Кандидаты могут говорить что угодно, а можете себе такое представить из уст действующего "тандема"? Я - нет.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Как пример могу привести то ,как в Москве мусульмане по праздникам режут баранов,притом делают это на детских площадках и в песочницах. Разве у коренных жителей Москвы была традиция?Я не против что бы они это делали,но пусть делают так,что бы это не оскорбляло чувств местного населения и не нарушало традиционный уклад жизни.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Русским?
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Боюсь, что многие неглупые и не самые плохие люди в России сейчас это самим себе говорят.
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Philippenzo, Я не разделяю взгляды тех кто разжигает рассовую неприязнь. Я за то что бы приезжие уважали местные традиции и не забывали что они в гостях. Я могу привезти собственный пример. Мой пра-прадед был цыганом по национальность ,однако это не помешало ему со временем стать станичным атоманом,а все потому что он принял образ жизни той станицы в которой жил и доказал что может быть достойным членом сообщества.
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я - Русский и себя чувствую здесь абсолютно чужим.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вспомните - "из искры возгорится пламя". Ничего не напоминает?
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дак он же настоящий патриот. А задача нашей власти как можно дольше скрывать информацию о том, что у нас просто чудовищные проблемы с приезжими. Зачем, все сами догадаетесь.
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Litron, у нас чудовищные проблемы со всеми, просто некоторые приезжие этим пользуются.
     
  23. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Обычный популизм. Адольф наверное так же начинал.:kos:
     
  24. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Просто сказал, что думает любой нормальный гражаднин любой страны. Как жаль, что наша мировая цивилизация настолько построена на лжи, что даже очевидыне вещи и мысли, что были облечены в слова, вызывают шок у нас с вами. Потому во вселенском масштабе мы наверняка низшая раса разумных существ, наши мысли, чувства, слова, поступки - не есть одно результат другого, потому ценность людей во вселенной равна почти нулю. Тупиковая ветвь эволюции.
    Хотя может я ошибаюсь.
     
  25. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Это и есть популизм. Если нормальным считать большинство, то мне не хотелось бы встретить компанию таких нормальных россиян в темном переулке.:kos:

    Да, самые честные и искренние - это звери. У них все просто и понятно: или ты его, или он - тебя.:kos:
     
  26. Да ну???
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я вот ей богу не понимаю, кого вы считаете приезжими? Чеченцев, дагестанцев, ингушей, татар, хакасов и пр., которых мы под себя подмяли? Или братьев армян, грузин, казахов, украинцев, белорусов, которые принимали такое же участие в становлении этой страны, как и русские? Почему какая-то нация вдруг возомнила себя здесь хозяевами? Да у нас такое кровосмешение, что забудьте вы уже про свою русскость. Цивилизованное общество надо строить, а не русское.
     
  29. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    А хреновато получается. От того - и злоба. И поиск стрелочника.:kos:
     
  30. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Однако, уже третий премьер-министр Австралии с завидным упорством повторяет эту речь слово-в-слово, вызывая каждый раз просто-таки сладострастные обсуждения. По ссылке Чик_Аттилы есть вообще отличный пост, где чувак заявляет "Молодец, премьер-министр!" и дает ссылку на оригинал речи на... hoax-slayer.com! :d:d:d