1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем ценится так айфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Байкер, 13.11.10.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Некоторые пользователи iPhone стали замечать, что каждую ночь аппарат отправляет куда-то достаточно большие объемы неизвестных данных. По словам одного из пользователей форума Apple по имени Cnpeyton написал, что каждую ночь между 1 и 2 часами ночи с аппаратом происходит что-то странное.



    Наиболее вероятное объяснение – сбор данных о пользовательской активности Национальным агентством по безопасности либо самой Apple для собственных нужд. Последний вариант не выглядит слишком фантастическим, так как за компанией уже наблюдались подобные «грешки».


    http://www.3dnews.ru/news/Apple-tayno-kachaet-dannie-s-iPhone/

    у Apple появилась новая проблема, связанная с «яблочным» смартфоном последнего поколения. По масштабам эта проблема может затмить «антенногейт», вызванный недостатками приема сигнала антенной iPhone 4.

    Как выяснилось, при использовании чехла для iPhone 4, из-за попадания пыли и частичек мусора, на тыльной стороне корпуса смартфона со временем начинают появляться трещины, обусловленные, по-видимому, низкой прочностью материала, из которого изготовлена задняя стенка.

    Кстати, прочность корпуса «яблочных» изделий не в первый раз вызывает нарекания пользователей. С подобной проблемой сталкивались владельцы компьютеров Power Mac G4 Cube, смартфонов iPhone 3G, а также белых версий ноутбуков MacBook.

    http://www.3dnews.ru/news/u-apple-iphone-4-novaya-problema--s-korpusom/
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    в том то и соль - нету разницы )))
     
  3. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Dazer,
    Уродовать телефон бамперами) или чехлами не люблю :d ощущения от телефона становятся не те..
    ДА и просто черный пиар..Разбить или сломать можно что угодно:d Нужно бережно к технике относиться...
    Не думаю что если бы iPhone был бы таким вот говнястым телефоном, он бы продавался в таких количествах, наверное это что то должно значить, наверное не с проста он так быстро набирает популярность...
    Лично для меня нет на данный момент лучшего воплощения внешности, железа, копруса и софта...ДА где то есть камера по лучше , где то проц по мощнее, где то звук лучше...Где то экран по больше...Но вот в совокупности для меня да и для многих, это лучшее решение на рынке .....
    Все это я могу сказать так как есть и было с чем сравнивать...Из собственного опыта, для себя сделал вывод что это лучшее что есть на рынке на данный момент. Хотя с нетерпением жду приемника Samsung Galaxy S и Android 3.0...


    Разница видна в сравние ..не сравнивая оппарат не пользовавшись им какое то время , конечно не будет рвзницы...:d
    Когда то давно когда у меня не было первого айфона и я увидел его в интернете , был большим его критиком , ДА как можно , без этого всего , да за такую цену..Они психи больные что ли его покупают, вон сколько всего на рынке лучше..Потом Николас Мафаби приехал из штатов , и тогда я в первый раз попользовался iPhone еще на прошивках 1.3...понял что я просто ошибался, и с того дня захотел его купить...Через месяц у самого появился iPhone ...Который верой и правдой служить до сих пор другу ....
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    субьективно...

    я тоже когда то попользовался - друган купил. я его повертел и понял, что кроме тачскрина (тада это было в новинку) ничо в нем нет... а сейчас и подавно.
     
  5. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Тогда уже был интсаллер)
    Сейчас для него уже есть все....И весь софт очень качественно реализован....
    Софта больше чем на Андроид и симбиан вместе взятых....Разработчики заинтересованны в этой OS так как много девайсов , нет такой фрагментации как на Андроиде.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Может по айфону и мнение по первой прошивке?
    Она даже программы не умела сторонние запускать, если что.
     
  7. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    The Last Winged,
    Видимо на самом деле человек им просто не пользовался вообще, поэтому и выводы такие что "ничо в нем нет"
    поэтому и доказывать или рассказывать о плюсах бесполезно...
    У меня тоже много друзей говорили, что есть куча других аналогов, покруче айфона, и что за эти деньги это :frustrate
    (да я по началу про первый айфон тоже был такого мнения, был начитан, но в живую же не видел, все изменилось, когда купил его себе), потом посмотрели у меня его, и теперь все те кто говорил "отстой" сам ходят с айфонами и говорят "как же мы ошибались"
     
  8. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Tai,
    Поддерживаю..
    Одно дело быть начитанным, другое дело иметь опыт общения длительного...

    Вот по этому ветка похожа на общение глухого и немого....:d
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а что в нем, собсно есть?

    1) игры - я не играю в мобильные игры
    2)экран большой и яркий - superamoled мне больше нравиЦо
    3) софт качественный? - того, что есть даже на java меня вполне устраивает.

    Еще раз повторюсь - данный девайс не предлагает каких либо других, невиданных до него возможностей. Так в чем его плюс?
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не... айфон это просто маркетинг и все.
     
  11. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    hasslich,
    Вообще то с таким подходом можно говорить что любой удобный девайся не имеет плюсов, если раньше что то подобное уже было. Вам скучно наверное просто, вот Вы и делаете вид что ничего не понимаете, так как если бы хотели понять что в нем такого хорошего уже давно бы либо купили, либо взяли у кого-нибудь(где нибудь) и посмотрели-разобрались бы. Тут два варианта либо понравится либо нет.
     
  12. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    hasslich,
    Если вы такой не требовательный то вас любой девай устроит с минимальными характеристиками, но далеко не все такие... Есть люди для которых нужны все его мелочи и удобства.. Лично для вас просто этот аппарат не интересен так как любая звонилка удовлетворит ваши требования. Потому и нет для вас разницы
    Не понимаю зачем тогда так критиковать девайся если вы им даже не пользовались и вас устроит любая звонилка?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    "Я жевал конфеты, но мне нравится жевать и какашки. Значит конфеты не лучше какашек".
    Назови вменяемый софт на джаве для: читалок(с поддержкой фб2(основной формат художественных книг) и пдф), браузер, интернет-пейджер и т.д.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    отнюдь. например я пробовал мобильный навигатор. честно - не знаю как на айфоне, но самсунговский NAVIFON - полное УГ. Половины улиц нет, теряеЦо. Например - я ехал по симбирской прямо, а он мне вещает - "по кольцу второй выезд" О_о. Какое там нафиг кольцо?
    Фильмы по мобиле смотреть - я считаю это извращение. Равно как и игры на мобиле. Я люблю большой экран, что бы не всматриваЦо в мелкие детали. Да и звук я люблю хороший. Поэтому, для меня мобильные игры дальше пасьянсов не уходят. Камера, даже с поддержкой HD на мобиле это порожняк априори.

    Самое главное требование к мобиле - удобная записная книжка с большим количеством полей и удобной навигацией. Еще мне понравилось юзать qwerty клавиатуру - удобнее чем Т9 намного.
    Офисные приложения мне удобнее на компе, равно как и браузер. Мыло еще можно почитать.

    На Вас можно хорошо сэкономить )))


    я на компе-то это редко использую )))
    кроме браузера конечно.
    книги на мобиле? О_о глаза не жалко? есть же специальные для этого девайсы. там и экранчик поболее будет...
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Foliant
     
  16. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    hasslich,
    Обилие софта тем хорошо что можно из чего выбрать, не понравилась навигация , без проблем ставим Навител(или еще что), записная книга чего то сне в ней не хватает...Ставим другую , благо есть выбор не из пару наименований а из десятков или сотен...
    Я например за ПК бываю только утром и после 8ми, и то если гулять не ухожу...А такая мобильность очень удобна, так как хочется и новости почитать или вести в дороге посмотреть..Так как телевизор не смотрю совсем, времени нет.А в курсе событий хочется быть.Вот и приходиться использовать для этого телефон. Благо весь необходимый функционал в нем имеется...Все это приятно реализовано и не задумываешься о том что батарея сядет быстро...
     
  17. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    ??? в школе матиматика проходыл?
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    hasslich, Здравие ваше!!!

    Давно забить пора....... ибо тролли ссутсо, но доказывать "будот"

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 23:29 ----------

    ZloDeUSopraNO, да ты обилие софта хоть на нос себе одень, на днях приезжает мой "китаёза" ..... с возможностью загрузки вын 6, а там и гпс навител и иже с ними и ваш софт конючий + андроид 2.1 с возможность перешивки на 2.2 (который выходит).....и иди ты лесом с своим ифоном.......... ибо андроида и вын не переплюнуть

    Покажи мне айфона с полноценной навигацией (GPS) за 7500 руб............. клоуны

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 00:17 ----------

    вы читать умеете, пользовался, и пользоваться приходиться, но нет "уинной" разницы....... НУКАКОЙ СОФТ У айфона.......... типа подключиться к удаленномо серваку (под виндой) - децкий лепет, нормальные серваки под линуксом.... или вы не знали что есть софт под айфоном - типа "ремот админ" для винды? ........
    стьюденты....... мне вас жаль
     
    Последнее редактирование: 25.11.10
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Hi!

    снова здарова - любой современный телефон это позволяет )))

    та и софт тоже можно подобрать.

    Резюмируя всю эту пЕсанину, можно сказать, что по сути, за штуку баксов мы получаем доступ в аппсторе (та нафиг он сдался за такие бабки). сам же девайс, не намного отличается "однокашников" (а в некоторых качествах даже им уступает).
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    а также и добавить, ждем проекта virtualbox под андроид :d:d:d:d:d
     
  21. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Serg79h,
    НУ раз на грубость пошло) для вас айфон дорого и все упирается в цену то вы нещеброд:d противное и ужасное слово....
    Пользуйся свои китайским барахлом умник , наслаждайся благами....И всей урезаностью его...Да пусть хоть двадцать там будет очей, не одна полноценно и быстро не будет работать на откровенно поршивом железе , даже галакси С со своим железом порой не мог стабильно работать...Если для вас не видно разницы в мелочах, скорости работы , в обилие софта, в экранах то вы нуб или слепой ....:eyes:

    Выхожу из дискуссии, так бревну ни чего не объяснишь....А тратить время на таких людей не стоит...Все равно пока не возьмете не по пользуйтесь так и будете критиковать без основательно , счетая что китайский телефон за три рубля будет во всем лучше:d

    ДА и смысл что то доказывать я доволен , для себя нашел идеальный телефон... И вы меня не переубедите что он чем то плох, потому что для меня щас на рынке нет ни чего лучше..как и для многих на этом форуме и во всем мире...
    Все удачи:coolz:
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    прошивку для рук обнови.....
    это ты про себя? Походу ты с первого раза не вникаешь, почитай мои посты до озарения!!!!!

    вот и не ..... это твоё субъективное мнение, а на счет объективного уже сто раз было сказано....

    Удачи тебе, не кашляй. :beer:
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    сектантов тоже сложно вылечить...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 12:11 ----------

    хочеЦо добавить - "береги себя"
     
  24. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ZloDeUSopraNO, кому ты тут что доказываешь? я тебе сколько страниц назад сказал, что бы ты забил на это дело. сдались они тебе..;)
    вот и юзай своего китайца, только не бухти, зануда.. :d твое мнение так же сугубо субъективно, ага.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    уважаю американцев - так могут все устроить, что люди даже покупая навоз в красивой коробочке [втридорога] будут рады и всем доказывать, что они приобрели не меньше чем золотой слиток размером с айфон...
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Айфон - пустышка! Одни заморочки с мультимедиа чего стоят! Да программы есть всякие и разные, но так-же есть и на винду и на симбу и на андройда. Что-бы ставить проги по-людски - нужно с телом замарачиваться капитально и платить людям денежку за анлок и прочее. На симбе делается самостоятельно за 15 минут, на винде вообще не нужно - полно прог ломанных а система ничего не блокирует! Производительность - низкая. Возможность ремонта почти отсутствует, а где присутствует - стоит весьма больших денег. Постоянные и массовые проблемы с качеством (трещины корпусов, проблемы с зарядкой и т.д.). Аппарат за 1000 USD не должен доставлять пользователю столько неудобств!!!

    А популярность его связана только с искусственно сформированной модой! Стадный инстинкт, мля!
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    прежде всего, айфоноюзеры доказывают самим себе, что они купили крайне полезную и незаменимую весчЪ.

    +пицот
     
  28. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Заморачиваться? Качать крякнутые программы с 4pda, кидать их в окошко iTunes и жать кнопку - синхронизировать это капитальный гемор? Кому платить за анлок? Джейл и анлок можно за 5 минут сделать самому, если ты даже ничего не понимаешь в этом
    На айфоне 5 мин, да и даже быстрее можно управиться.
    jailbreakme.com + ultrasn0w 1.1-1 - анлок и джейл без использования компа.
    где?

    он не 1000 usd стоит, а 600 (это про новую 4-ку говорю)
     
  29. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    На осях от 4.1 и выше это не работает. Теперь стало немного посложнее, но всё равно инструкций навалом
     
  30. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    OPr, я знаю ) но 4.1 тоже ломается быстро, а вот с 4.2.1 пока проблемы :d