1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это Вы про "новый" автомобиль Yki31? :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 17:26 ----------

    я уже приводил статистику, что опелей такого возраста бегает больше, чем бмв, причем в относительном выражении ;)
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    buffoon, машины премиум класса очень живычи, у них очень большой запас прочности, именно в этом и заключается их цена. Ширпотреб-то, как раз по этому и ширпотреб, что лпнируется, что их хозяин каждые три года будет их в утиль здавать и новую такую же покупать.
    Когда видишь на улицах бэху, мерс, аудюху или тойоту, которым уже под 40 лет, и они не чадят, а нормально едут, начинаешь задумываться, а что будет за это время с каким-нибудь ланосом, или логаном? Смотришь на таксистов, которые купили эти вёдра год назад, и видишь, что машинки ржавые насквозь, все звенят и трещат...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 17:28 ----------

    AlTk, опелей, честно, вообще редко встречаю последнее время...
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    каждая лягушка свое болото.... поэтому у алтк и опелей много ))))
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    см. мое сообщение про статистику.

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 17:33 ----------

    cole,
    Вы *****, что-ли?
    я же не зря про статистику сказал.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 17:34 ----------

    я вообще не понимаю, как владение какой-либо маркой автомобиля может изменить статистику?
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, ну я крайне редко вижу опеля 90ых годов выпуска. а вы? я вот ни про какую статистику говорить не хочу. Давайте на реалиях волгограда?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вопросов больше не имею:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 17:45 ----------

    cole,
    кстати, о том, что видят, обычно поют.
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    AlTk, втут 100 страниц... Где статистику искать?
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    а вот это чего не комментируем? ;)
    dr.ZmeY,
    РОССИЙСКИЙ ПАРК ЛЕГКОВЫХ ИНОМАРОК (на 01.01.2004)
    "Опель" - 313 853
    БМВ - 184 871
    в возрасте старше 10 лет
    Opel - 58,4%
    BMW - 51,7%
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Скорее объясняется ценой... Но вот в Волгограде - Опель - действительно редкость... Не важно какого года. Стары, и не просто старых, а древних Бэх, возраст которых за двадцатку, много... Опять же, статистика вещь странная... На Дальнем Востоке, например, 90% это старые Тойоты, Хонды и Митсубы...
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    dr.ZmeY,
    и количеством выпускаемых автомобилей.
    но мы ведь говорим про опель и бмв?;)
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ну конечно ценой. 30 кузов будет стоить хороший 80-100 тр, а вот аскона - 40-50 тр. Конечно колхозники купят опель.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 18:22 ----------

    AlTk, давайте так - дайте мне плиз название опеля конкурента бмв Е34 кузов (89-95 года)
    и давайте их сравним.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 18:24 ----------

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7107921-6610.html - я так понял это опель омега )))) блин... Мне кажется опель 93 года не конкурент воообще бмв 93 года ))))) смехота.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А ее продавец - оптимист :hah:
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Точно так же - как и то, что опель новый не конкурент новой бмв )))

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 18:43 ----------

    AlTk, ну во первых - внешний вид у бмв лучше.
    во вторых = при одинаковых объемах - у БМВ больше лошадиных сил
    В третьих - вы сравниваете опель омегу Б с 34 кузовом, но года выпуска опель омеги Б - с 94 года, а е34 - с 89 по 95ый, тоесть прямым конкурентом по годам является омега А. Если сравнивать омегу Б которая выпускалась до 2004 года с 94 года - то сравните ее с Е39 которая выпускалась в эти же годы.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Стоимость ремонта, к примеру, подвески авто премиум-класса может быть сравнимо по стоимости с третью стоимости новой "ширпотребки". И такое может быть только в путь на премиумах возраста от 10 лет (раньше - машины были проще, а примерно 10-летнего возраста уже достаточно нашпигованы электроникой и другими дорогостоящими расходниками).
    1970 г.в.? Я таких машин за всю жизнь, наверное, одну или 2 видел.
    Кстати, ВАЗовских "копеек" и "шестерок" старше 1980 года ездит сегодня не меньше, чем старых БМВ тех же годов. И ездят они нормально, и расходы на них вполне вменяемы.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ivan, вы еще сравните копейку с е30 ))) или даже с е21 ))))
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    про единичку я уже писал ;)
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ivan, я уже тут писал про камрюху соседа.. Она 70х годов с автоматом... Он ее купил рублей за 15... 4 года катает в хвост и гриву, и даже ничего не меняет в ней... Говорит "Жду, когда сдохнет", а она, блин, и не собирается :)

    Только по отзывам знакомых автослесарей, делать это приходится редко... Зачастую после ДТП...
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    dr.ZmeY, ща сюда придет Arturvn и расскажет, во сколько ему обошелся ремонт BMW семерки.
    Субьективно.
    А если сравнить по цене?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    был я на авторынке недавно.
    у некоторых копеек состояние лучше чем у е30, выставленных на том же рынке.. при втрое меньшей цене.
    и опять суровая правда, то есть статистика.. хде тут у нас БМВ?:)
    http://www.point.ru/news/stories/4135/
    "Компания Warranty Direct провела исследование рынка подержанных авто в США и Великобритании. Были изучены 450 тысяч автомобилей возрастом от 3 до 9 лет. Самые надежные автомобили производит компания Mazda.
    1.Mazda - 8,04%,
    2.Honda - 8,90%,
    3.Toyota - 15,78%,
    4.Mitsubishi - 17,04%,
    5.Kia - 17,39%,
    6.Subaru - 18,46%,
    7.Nissan - 18,86%,
    8.Lexus - 20,05%,
    9.MINI - 21,90%,
    10.Citroen - 25,98%,
    11.Daewoo - 26,30%,
    12.Hyundai - 26,36%,
    13.Peugeot - 26,59%,
    14.Ford - 26,76%,
    15.Suzuki - 27,20%,
    16.Porsche - 27,48%,
    17.FIAT - 28,49%,
    18.BMW - 28,64%...."

    cole, когда сравнивать то будем мондео и е39? а то так и будете спорить до усpачки не попробовав устриц:d
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот ещё б она отражала причины, по которым происходит убыль БМВ... ;) Некоторая, довольно значительная часть умирет вовсе не от старости, а от "150 по встречке" и прочих кульбитов их владельца..... :) :) :)
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так как речь идет про десятки тысяч, то это еще одно подтверждение неадекватности владельцев означенных машин.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а что рассказывать. всегда в ответ скажут, что БМВ купил убитую.. ( а что ж делать если их неубитых 0,5% (судя по месячным поискам неубитого экземпляра)
    у БМВ в зависимости от модели цены на запчасти различаются в разы. тот же расходомер на е39 и е32 если сравнить;)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Омега А, кстати, прикольный аппарат, сам один раз универсал чуть не купил. Но вот коррозионная стойкость и, в подавляющем большинстве, движки 2 литра (и всего 100 коней) - это не айс. Машина тяжёлая и с такой жужжалкой под капотом нифига не разгоняется.. Омега В пободрее, конечно, но 170 коней с 2.5 - не впечатляет, плюс геморный V6.
    Как понимаю - это всё из личного опыта владения авто премиум-класса? Или "пацаны рассказали"? :) :)
    Вся подвеска на е34 по кругу (все стойки, все опоры, все рычаги и шаровые, стойки стаба, кроме задних рычагов, там ломаться нечему) - 24 000 рублей год назад. Без учёта работы, разумеется. Материалы - оригинал, Lemforder, Bilstein. И это не самая дешёвая ходовка - так называемая "спортивная настройка без занижения" (всего по подвеске только 5 модификаций). Е39 - около 30 (только запчасти). Это - вполне адеватно.. И если это - треть стоимости новой ширпотребки - то, интересно, где ты их нашёл по 90 тыс.рублей?
    Я, например, копейку "до 80-го" и копейку "после 80-го" (равно как и 2106) - не отличу.. Ибо гнал их завод десятилетиями, одно и то же го..но. В то время как зарубежные модели раз в 7-8 лет меняются полностью.
    Да, эпопею с заменой сцепления через одноместо - многие на этом форуме знают... Разумеется, при подобном подходе всё будет ну очень дорого....
    А БМВ должна стоить как Опель? При равной цене на БМВ, Мерседес, Ауди и, скажем, Опель (про Форд уж молчать будем) - подавляющее большинство взоров будут обращены в сторону первых двух (ну, ещё на Ауди немало людей посмотрит ;)). Остальным ловить нефиг будет... Поэтому, чтобы ихпокупали - ценник приходится делать весьма адекватным...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 19:35 ----------

    AlTk, я редкий гость на разборках авто, но Опели почтиникто не разбирает. А Мерсы с БМВ, битые "в мясо" - пожалуйста, всё, что душа пожелает..
    Собственно, ты сам об этом и говорил...
    На е32 - только БОШ тысяч за 15, на е39 - навалом неоригинала раз в 5-6 дешевле. Если хочется всё ж оригинала на е39 - на помойке этого добра валом по разумным ценам. Правда, "лопату" на е32 найти подобную - нереально..
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Цитируешь - цитируй все. Я писал про машины премиум-класса не старше 10 лет, к примеру, E60 или E65.
    А здесь что, все сплошь автомеханики? Я вот, например, даже тормозные колодки меняю в сервисе, хотя весь инструмент есть.
    Проходили уже. Объясняли. Еще раз объяснять сил не хватит.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Е39 перестали выпускать в 2002-м. В 10 лет отлично укладывается. И по сумме - в 30 тыс. тоже.
    Где-то в недрах первой части этой темы есть описание, как там менялось КПП. Вкратце - без снятия КПП. Я б за это тоже бы вагон денег взял, хотя у меня замена сцепы - обычно 3000-3500.
    По-ходу, слишком мудрёное объяснение... Если ты за миллион рублей можно (было б) купить Мондео и е60 (в одинаковой комплектации, хотя некоторых технологий у Форда просто нет) - кто будет на Форда-то смотреть? :) :) :)
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Дим, ты тупишь. За миллион можно взять Мондео в топе или 1er-середнячка. Кто будет смотреть на БМВ?
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Это когда коробку надо снимать было? ))))


    AlTk, ну самую простую еденичку ) вы же сравниваете по цене.


    Ivan, вот вот - вы все про цену ) по цене они примерно одинаковы даже с опель омега А. Дальше что? Я говорю про то, что бмв 90 года лучше опеля 90 года, бмв 95 года лучше опеля 95 года, бмв 2010 года лучше опеля 2010 года. А не говорю - бмв дешевле. Вы что то путаете.



    Arturvn, я уже выражал свое мнение на счет статистики или каких либо рейтингов. Везде все по разному. Тут не поверите - бмв на первом месте по надежности. а форда вообще нет.
    http://auto.lenta.ru/news/2008/01/15/adac/


    39 кузов? ну смысл его сравнивать с мондео вашим? Тогда уж с е60, а не с 39ым. 39ый кузов в 96 году начали выпускать, а ваш мондео спустя 8-9 лет? ))) сравнивайте с бмв 5 е60 который так же с 2003 года. Кстати можете сравнить новую пятерочку, и ваш обновленный мандец. http://thebmw.ru/category/bmw-5-serii/ - помоему мандец отстает по всем показателям (но знаю - вы щас скажете - ЦЕНА). Но понимаете, не для всех цена главное, а главное качество! )))
    А устрицы я попробовал недавно - гадость редкостная... не советую.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 20:11 ----------

    Ivan, можно взять е60 немного бу. Я бы сделал именно так )
    на бееежевой коже... )))

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 20:15 ----------

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6989875-e4a9.html а вот что бы не быть голословным. Вот этот экземляр за 1 млн уделает ваш новый форд мондео как соплю! ) не согластны? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 20:16 ----------

    А кстати - а проекция на лобовое стекло есть у форда такая функция? или ночное видиние?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз, для особо одарённых
    Если смущает миллион - обозначть сумму как А. Если б 5-ка е60 стоила б как Мондео - кто бы брал ФОрда? Тогда бы Форд стоил бы ещё дешевле - ибо ему надо привлекать чем-то покупателей. Например, ценой.
    Да... ;)
    Стопудофф - BMW AG спонсирует ADAC. .;)
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мля еще раз повторюсь - цена почти одинакова. мой авто сейчас стоит 650 где-то +-
    притом в нем есть то чего нету ни в одной е39... да и много ли е39 с 6-тиступым адаптивным автоматом заводским биксеноном да еще и на алькантаре с радиоключиками?

    не ведись на нижнюю цену в авто.ру... сам знаешь что НЕубитая БМВ там с середины начинается. а для е60 середина где-то 1 млн и будет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 20:56 ----------

    она была б КАК мондео.. че неужели не понимаешь, что от цены зависит качество.

    или думаешь FORD GT40 без технологий многократно выигрывал Ле-Ман?:d
    троллишь прям в открытую.. а еще модератор
     
Статус темы:
Закрыта.