1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший внедорожник за 800-900к

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Варог, 20.04.10.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Они уже давно ценники задирают, примерно с начала кризиса - тогда тушканы стали какие-то невменяемо дорогие.
    Сейчас по-моему уже 1200 за 2.4 в максималке. Пока йена укрепляется к баксу, все японское будет дорожать. А укрепляется йена неслабо - за 3 летних месяца 10%
     
  2. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    ага и 3,2 V6 по этой же цене :d :bigeyes:
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В каких-нибудь идеальных условиях может и спасает. В реальности пользы от нее столько же как от LSD. В итоге, она сбрасывает тягу и тормозит колеса до тех пор, пока они все не перестанут крутиться и уже даже буксовать, продвигаясь по сантиметру, не получится.

    А вообще, уже наверное пора снова куда-нить выезжать и сравнивать в песке/говнах умение пользоваться джеком/лопатой и TCS ))
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    хватит всех нагло обманывать. совесть поищите хоть немного.
    витара, даже 2.4, на трассе тухляк, а с АКПП ваще пипец.
    Даже СТОКОВАЯ двенаха!!! ее дрючит, уверенно уходит от нее после 150-ти. Уже не раз проверено было. Витара после 150 не едет, скорость набирает 10 км.ч в минуту.
    А тут, типа 150 скорость, да еще на подъем, да еще и разгоняецца :d:d:d
    жЫпок-он только по говнецу месить хорош, в городе-чуть что так сразу на бочок валица, а на трассе -тухляк полюбэ будет :condom:
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    LOXAN, Ну ваше мнение уже наверное все на форуме знают. С болие или мение вменяемым человеком я бы поспорил, а с вами, даже связываться не буду. С меня хватило вашего мнения, что все авто с дизелями должны ездить в правом крайнем ряду..

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 16:23 ----------

    А вы устриц ели? :)
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кросовки нынче по моде "рулятся по европейски", "не кренятся в поворотах", с дивиди, навигацией, камерами заднего вида и т.д. , но с клиренсом Логана от 170мм :d ,который при установке защиты превратиться в 150 :hah:
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да я понимаю, лохам-то гораздо проще в уши писать :d:d:d а я и не просил, я написал для действительно вменяемых людей(ты в их число не входишь), которые сразу поймут, какой может быть разгон в горку после 150 у жЫпка, который даже на ровной прямой имеет паспортную максималку в 170 :condom:
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38249.html

    так по городу вполне хватает. и по грунтовкам тоже, если грамотно рулить и педалировать. А то-что жЫпок валится набок и тухлый на трассе-так это плата за понты, точнее за их ощущение :condom::condom::condom:
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Может по песку все же заедем, "грамотный рулитель и педалировщик"?
    Правда, там небольшие камешки попадаются... сантиметров 10-20 в диаметре.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, у меня есть Honda CR-V на МКПП 1998 года 128л.с. Могу сказать что ВАЗ 2114 или 2110 она рвет. Да и по песку не спасовала, уже на пляже пару выдернул из песка авто семейства ВАЗ передний привод. Правда по валкости, что есть то есть, больше 140км.ч. не разгоняю. Зато лодку в Волгу, прицеп СКИФ или обычный полный песка или щебня, возит на ура. Если хотите, на интерес заедем с ОБЫЧНОЙ переднеприводной 10ой или 12ой. По поводу песка и проходимости если volerko, и остальные с прошлогодней компании, захотят так же покатать по песку, присоединяйтесь к нам. Вот тогда и посмотрим. )))
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    упс и volerko, вы с кем спорите, то?:hah: у него только "двенаги" и "приорочки" - это автомобили, а остальное - отстой:look: а у самого, скорее всего, и велика нет:gigi:
    надоело ему равнять тазики с бэхами, так стал ровнять с внедорожниками:p неисправимый человек!:d
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    могу сказать, что на трассе она от 16 кл десяток будет пыль глотать. А светофорное драчилово-это для малолетних щенков только увлекательное занятие, ну еще для очень очень южных мужичков тоже. А практического смысла в этом -никакого.
    Практически, есть смысл в затяжных обгонах на трассе, когда нужно быстро набрать140-160 с 90-100. Чтобы не дрыгаться в овощных гуськах. Спокойно ехать там тоже не дадут. потомучто рано или поздно в гуске находится храбрый овощ который решается на обгон, вылазиет и тут видит, что он в очередной раз завысил своё мнение о скоростных свойствах своего тухлого ширпотребовоща, и суется опять в гусек, а там дятел который ехал сзади него , уже сократил дистанцию (они зачем-то всегда так делают) и приходится влезать, притормаживая дятла, а за ним и весь гусёк. Поэтому и частенько едут в гуське в стиле "дрыг-дрыг" :condom::condom::condom:

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 15:38 ----------

    не надо жульничать :condom::condom::condom:
    я так не говорил. я говорил что ширпотребовощи совсем ненамного лучше, зато цена-намного больше, а самое главное-гимор с з.ч и головная боль с ремонтом. А еще главнее главного-что потом понтяцца на этих ширпотребовощах так, что сил уже никаких душевных нет смотреть на это. Кагбутто у них мерсы токачто с салона купленные за нал. Противно просто!!!
    А еще я говорил, что понакупили жЫпков плюшевых, чтобы понттиться по городу, а теперь выискивают на дорогах камни до 20см, чтобы расхирачить себе корпус заднего редуктора, а потом стоятьи чесать свою репу в стиле "и зачем мне это всё надо было?"
     
    Последнее редактирование: 27.08.10
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, вы часто стали использовать :condom: У вас проблемы сексуального характера или психическое расстройство? Будьте немного адекватней, вроде серьезный человек бываете, а иногда просто как ребенок. Прям таки, раздвоение личности.
    а вы каждый день по трассе ездите? Я по городу большее время, как вы говорите дрочилово по светофорам каждый день. Как я думаю и большинство участников форума. Давайте попробуем заехать по трассе с ОБЫЧНОЙ 16кл. десяткой, я не против. Если я проиграю, то признаю это. Открою вам маленький секрет, ДВС Хонды намного эластичней стандартного 16кл. от ВАЗ и при обгоне с 90-100 км.ч. до 140-160км.ч. он наберет их легче чем стандартный 16кл. На что способны пиленые 12шки или Приоры я знаю не по наслышки и спорить про это не буду. А вот про стандарт, ненужно мне рассказывать сказки. И свои :condom: оставьте пи себе, а то вы говорите про быдло которое сгоняет с ряда и подрезает, а по вашим постам вы далеко от них не ушли.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 16:14 ----------

    ruslan-d, у каждого есть своя точка зрения. ))
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    упс,
    volerko,
    Не спорьте бестолку с ботом, потопчется и уйдет.
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, что в этом году устроим заезды? :)
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    чё обзываешься? тебе-то что я плохого сделал? Наверное, всё потому, что у тебя тоже тухлый жЫпок-понторез? И тебя тоже наконец-то посетила недавно мысль, "А правда, зачем мне жЫпок, когда 95% пробега-в городе?"
    Или , может, потому, что когда удаётся разогнать (под горку, ветер взад) свой курончик до 140, а левый ряд нифига уступать не хотят? А виноват во всём этом лохан?
    Так я не виноват, ты сам себе авто выбирал. И злиться на меня нечего
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Давай, а то почти уже год прошел с прошлого раза. :)
    У вас там как, не гоняют за "нарушения водоохранной зоны"?
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Первый раз слышу такое. :) В Воскресенье в Турцию на неделю, после как раз легко. Возьмем еще по кг. шашлыка и пойдем искать новые тропы. В этом году Шнивы нет, поэтому будем на ровных. ;)
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ага, давай, сигнализируй :-)
    Если не дотянешь до белых мух, то приеду на широких летних гудричах и от любой шнивы не отстану, по крайней мере проваливаться как прошлый раз точно не будет.
     
  19. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    а зачем ?
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну вроде вот затем
    только вот думаю, афтор подьем со спуском попутал немного :d:d:d
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    по таким дорогам и зимним сугробам лучше иметь подвеску покрепче
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    незвизди. Устриц съешь, поговорим.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    в чём конкретно?
    а вот в чём ты звиздун, я уже указал. Возьми ЖПС и замерь, за сколько времени твой жЫпок наберет со 150 170, хотя-бы на ровной прямой. (если вообще наберет 170). Хотя-бы для себя будешь знать, чтобы впредь не лезли тебе в голову опасные для окружающих мысли "со 150-ти вереницу фур на подьеме обгоню щас" :condom::condom::condom:
    лично мне наплевать, но тоже приходилось иногда слетать на обочину от тухлых жЫпков, обгоняющих вереницу фур. И видел, как слетают другие, чтобы избежать лобовухи. И в городе что не жЫпок-то вверх колесами или на бочине. Сколько раз объяснял, что жЫпок -он скорей грузовик, чем легковушка, и с ней ему не тягаться, даже с овощной. Поражаюсь тупому упрямству жЫпководов в части драйва. жЫпок хорош только говёна месить, в остальном он-отстой (в сравнении с легковушками).
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Приора объедет Dodge RAM SRT-10? )))
     
  25. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    антидаг фуры? 150 едет вереница фур, не слабо....
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А кто нибудь тут сравнивает джип с легковушкой? Кроме тебя? Ты все сравниваешь с двенагами.. Я же сказал только то что хотел сказать. Только факты, которые проверил сам. Когда у меня был акцент 1.5 90 кобыл мне его динамики вполне хватало. Да, в горах было неахти. Максимум насколько я его разгонял по прямой - 175 по спидометру то это в порыве погоняться... У витары же при движке 2.4 169 лошадей (124квт) которые в отличие от моего акцента на подьеме на скорости в 150 действительно продолжает разгоняется. Да - динамика разгона у него не ахти, это не седан. Лобовое сопротивление у него ощутимое, но это и не акцент, который просто из-за нехватки коней не сможет так на подъеме ехать. В Ставраполье на отличной дороге я его спокойно разогнал свыше 160 по GPS и был пойман на радар со скоростью 161кмч. Протокола как вы понимаете не было, похвастаться нечем. Про управляемость и динамику кроссов.. Попробуй прокатись (а не погоняйся) на Аутландере v6 или на ix35 турбодизиле. По сравнению с динамикой и управляемостью этих машин - Витара курит в сторонке. Но Витару я брал как раз не для того чтобы гонять а для того чтобы на охоту и рыбалку ездить подальше и возвращаться оттуда в непогоду самостоятельно. Вот так вот.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 15:20 ----------

    150 это моя скорость после обгона вереницы фур на подъеме на Урале. Кстати камазов там почти не видел. Одни американцы и европейцы. Кто не стоял несколько часов на мосту в Миассе, тот не знает какой трафик ночью на Урале. Кстати гоняют там порожние фуры - ужас просто. Частенько наблюдал как они на спусках легковушки обгоняли.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    на такой скорости на собственно разгон идет 10% мощности двигла, т.е 16.6 л.с на 1.5 тонны веса. остальные 90% нагревают воздух.
    Ну и какой тут нафиг подьем, даже в неск. %, да достаточно небольшого встречного ветра в 5-6 м/сек, чтобы твой жЫпок, имея паспортную максималку 170, намертво упёрся в эти 150 :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 16:28 ----------

    не знаю, никогда не гонялся. У нас в городе 99% жЫпков- тухляки. Чтобы объехать даже стоковую приору, жЫпку надо иметь двигло в 2 раза мощнее (для кросссоверхрени) и в 3-4 раза мощнее (для БЧТЖ).
    Масса в 2 раза больше, площадь миделя в 1.5 раза больше, аэродин. коэфф-т коэф. в 1.5 раза больше. Всё это перемножаем и получаем коэфф. тухлости жЫпка. Про управляемость-тут жёппа полная , центр масс жЫпков меньше уже никак. Поэтому, жЫпок, лихо маневрирующий на асвальте , выглядит смешно и печально, так-же как и ока, но в оке шансов перевернуться куда меньше.
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мда... Еще один "теоретик секса".. Уперса тупо в паспортную максималку и все тут ...
    Все таки про устриц я был прав....
    Мне вообщето пох на то какая у него на самом деле максималка. Мерить ее я даже не собираюсь, собственно как и крутить движок до отсечки.. А уж тем болие делать это для того чтобы комуто что то доказать. Вырос я уже давно из такого возраста.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Инфинити FX35-45 как собак, те же Cayenne/Touareg с нормальными движками и Audi Q7 есть у каждого уважающего себя "торговца арбузами" - погоняйся с ними.
    Или ты, в основном, сравниваешь с ушатанными фронтерами/патрулями из 90-х и дохлыми туксонами/сантафе?
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не каждый "джип" таковым является
    http://www.yaplakal.com/forum11/topic287548.html

    коменты про X5 жгут:
    "На моих глазах такой же пантовщик перед девками на левом повороте тормознул, разул правое переднее бескамерное колесо. Ни запаски, ни домкрата, ни баллонника естественно с собой небыло."
    "...смешно, когда понты приводят к логичному унижению. Чуваки там судя по всему рачком долго отстояли."
    :writer: