1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эр-Телеком (Дом.ру): Операция "Расторгни договор"

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем etro, 13.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Разруха не в клозетах а в головах(С). Например в г. Волжском с пяток локальных сетей(которые ещё и инет дают как правило дешевле чем домвру)- так вот ни одна из них ни была замечена во впаривании сетевых по 600 р. По крайней мере одна ДАРИЛА абонентам сетевушки(еще в те времена когда встроеные были редкостью, а альтернативы для подключения сети НЕ БЫЛО. Так что не надо втирать чушь типа операторы и должны заниматься разводом на деньги(кстати подозреваю что отключение сетевой карты и впаривание своей за 600 р неграмотным в компах людям не соответствует закону) , это естественно, а те кто повёлся сами лохи. Прежде всего ЧЕСТНО должны работать опрераторы, кто этого не понимает и доказывает обратное сам лох и есть.
     
  2. hit

    hit Участник

    255
    0
    ну про 3 уровня ты загнул :) 2 вроде бы всегда было - обычные асисяй и инженеры.
    В калл-центре ДОМсРу именно двухуровневая система.
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    специалисты и эксперты, если быть точным

    а в москве и питере есть 4G, а в германии 20 мегабит за 10 евро в месяц. мы в волгограде, и у нас все строится на разводе. имхо
     
  4. hit

    hit Участник

    255
    0
    Кстати, эта фраза заставила меня вспомнить глупейшее общение от ДОМсРу:
    20 МБит/сек за определенные деньги......
    вопрос: КАК? по 2 парам, а именно такой кабель сейчас используется техниками, максимальная скорость передачи до 10 МБит/сек (таковы технологии Ethernet) - заранее обман? Или же это рассчитано на тех, абонентов, которое подключали еще в "мое время" (да! я работал в этой компании), когда все было по-другому....не в говне, простите.
    Это оффтоп.

    Ну а теперь в тему: расторгнуть договор это и правда тяжко....в очереди стоять как за колбасой!
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    которые думают что там оптика :d
     
  6. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    hit, учите матчась. По двум парам 100 Mbit (точнее 200 в случае fullduplex). По четырем 1 Gbit.
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    +1

    но проблема ещё в том, что в крайних подъездах длинных девятиэтажек, а также зимой при сильных морозах больше 10 мбит не будет по известным причинам. и деньги возвращать никто не будет

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 01:30 ----------

    монопенисуально эксперты там или специалисты! ситуация не меняется. ведущий инженер кал центра Шишкин не знал, что такое муфта для рг-45
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это в каком пункте прописано?
     
  9. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Friden, фото впечатлили. Спасибо :d
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    А что такое "муфта для рг-45". Я вот много лет работаю проектировщиком систем связи, и как то привык, что муфты обычно идут под кабель... а не под тип разъема :) Думаю, ведущий инженер кал центра Шишкин также несколько удивился, когда у него спросили про несуществующую в природе вещь :)
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Стабильно работают все 60 каналов? ;)
    Стабильно по списку один работает - два в отключке. И постоянные изменения в списке, причем в худшую сторону. Зато просят заплатить чуть ли не за 2 месяца вперед.

    Инет в последнее время отваливается чуть ли не каждый день. Поизносились чтоль?
     
  12. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ты унылый.
    для дом ру очень даже актуально уточнять именно тип разъёма, потому что многие умельцы езернет соединяли телефонными коннекторами и муфтами, потому что дешевле
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    Я вам по секрету скажу, что телефонный коннектор RG-21 не подходит разъему под RG-45. Поэтому "многие умельцы езернет соединяли телефонными коннекторами" это бред. Что касается муфты, а в случае как езернета, так и телефонного провода это банальный плинт, то там абсолютно фиолетово на тип кабеля. Соединять можно и то и то.

    Такой тип клиентов как вы наиболее сложен в общении. У вас в голове каша из терминов, которые вы используете абсолютно не понимая их значения. А потом обвиняете специалистов в том, что вас не понимают. Смешно :)
     
  14. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 10:39 ----------

    я вот о чём говорил. с помощью таких приспособлений(называйте как хотите, уважаемый специалист) экономно соединяют езернет кабель
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А вы видели домрушный кабель? В целях экономии - он у них вообще-то 4-х жильный. И соединяют они, опять же в в целях экономии, телефонными джеками (см. картинку Friden) + соединитель телефонный, а иногда вообще телефонными розетками! Так что не говорите о том, чего не знаете и прекращайте оскорблять людей, выставляя себя великим умником!

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 11:33 ----------

    ЗЫ: у меня был дом.сру, это было давно, но я не забыл как воровали деньги со счёта (да-да было и такое!) и я прошел все круги ада этой конторы.
     
  16. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    даже если бы такая муфта существовала, специалист колл-центра не обязан знать как она выглядит и для чего используется. его работа - донести до абонентов ответ на вопрос касаемо работы интернета как услуги, не опускаясь до уровня кабелей, скруток и десятипарок. с этим - пожалуйте к СЭС. каждый получает деньги за выполнение своих должностных инструкций.
     
  17. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    отсюда и получается, что люди, которые называются специалистами технической поддержки не имеют ни малейшего представления о технической стороне работы интернета, общение с абонентом сводится к формальности, как следствие - неправильная диагностика по телефону, неправильно создаются заявки. Я не обвиняю самих специалистов, речь идёт о политике компании в этом отношении
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Видел. Каждый день веселюсь над разводкой в подъездном щитке. Но вы будете спорить с тем, что джек и муфта это разные вещи?
    И лично вам не надоело каждый раз неадекватно реагировать на мои слова? Ну поймал я вас, помнится, как то на том, что вы являясь техником ЮТК понятия не имели, что такое сплиттер и как он работает. Так то дела давно минувших лет. Успокойтесь :)

    Friden,
    Это не муфта, это джек. Принципиально разные вещи. Именно поэтому инженер саппорта ДОМа вас и не понял. Это как если бы вы жаловались бы на шум от движения по рельсам парохода. Ну перепутали с паровозом.. подумаешь.. Саппорт был обязан понять ход ваших мыслей. Так?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 19:04 ----------

    Да и кстати, я не улавливаю, чем собственно плохо такое соединение. Что четырехжилка не есть гут, это понятно, но раз она есть... то RG-11 или RG-45 джек - глубоко фиолетово по большому счету. Нормально обжать, а гребенка там одинаковая. Потому не понимаю сути претензии
     
  19. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    там и джек и муфта. фотка муфты с гугла на пару часов отвалилась)
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Friden,
    Это называется "Cross-Over Adapter" или "Переходник RG45-RG45 8p8c". Это не муфта. Ключевое отличие в том, что в муфту заводится необжатый конец и провода кабеля соединяются внутри муфты.
     
  21. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    Не надоело лекбез проводить?))) "Плохому" технику всегда что-то мешает. Нормальному спецу достаточно послушать беседу двух "блондинок" , чтобы понять суть проблемы.
    ЗЫ: Доказано экспериментальным путем, что на соединении "скруткой" гораздо меньше потеря сигнала, чем через переходник ;) (если сделать около 8-10 витков).
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Boxxer,
    Это вы своему саппорту расскажите. ;) Я тут уже приводил пример из личного общения, когда позвонив и указав ип проблемного хаба, меня ваш инженер оборвал на слове, заставил сначала переткнуть кабель напрямую в сетевуху, перенастроить, продиктовать ему все параметры.. и минут через 10 он сам дошел до этого хаба и сказал, что на нем проблема ;)

    У инженера поддержки может быть несколько звонков в минуту. И ему банально некогда пытаться овладеть навыками телепатии, чтобы понять, кто именно имел в виду под конкретным словом.

    З.Ы. А ликбез это хорошо. ;)

    З.З.Ы. А если скрутку еще и облудить...
     
  23. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    rJ-45, извините режет глаз.
    Кстати, Вы правильно написали. 8p8c - это истинное название, RJ-45 же немного не то. Но это уже не так важно.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RoughFox,
    Да, поправка принята :) Зарапортовался :shuffle:
     
  25. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    отключил дом.ру
    через месяц прислали бумагу---типа оплатите штраф 1500р или мы обратимся в суд,
    хотя в договоре у меня об этом ничего не указано.
    послал куда подальше
    жду результатов:d
     
  26. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    так по какому адресу можно придти ррасторгнуть договор и как они работают ктонть знает?
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    leman, позвони -53-20-00 и заранее запишись на расторжение договора.
    Вчера раторгнул с этой конторой договор на инет и счастлив!!!
     
  28. Oland

    Oland Новичок

    28
    0
    Сегодня с 9 до 10:30 удалось написать заявление о расторжении договора с этой чуднОй компанией, народу было человек 5-6 девочки работали в поте лица :). Как я понимаю договор будет расторгнут только через 10 дней, следовательно надо будет туда подъехать и забрать свой договорчик, а то как то мне слабо верится в ихуевую честность. На мой вопрос будут ли мои персональные данные удалены из их базы мне ответили что они будут перемещены в закрытую область :))) где ни кто их не сможет прочитать :wow: Уважаемое сообщество подскажет название и адресок конторы которая занимается проверкой соблюдения закона о персональных данных, есть желание через 10 дней попросить их проверить удалены ли мои данные из базы, а так же данные всех расторгнувших договор. Самое интересное что при написании заявление мне были предложены умопомрочительные (до 60%) скидки тк как я уже 6 лет их абонент, а на вопрос почему же вы их раньше не предложили, мне ответили вы не обращались за скидками :d. Не все таки компания Эр-Телеком чуднАя компания, которой место в черном списке на первом месте :)
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    худшая не худшая, а лучше интернет мне еще никто не предложил :)
     
  30. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Забавно. Как можно быть их абонентом 6 лет, если они начали подключать в конце (ноябрь?) 2005? Но можно считать, что массовый клиент попер с 2006.
     
Статус темы:
Закрыта.