1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPS навигаторы в Волгограде.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Doctor Zlo, 06.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    WindMan, мне стыдно, но в навигаторах и их прогах я не разбираюсь... А там какие-то общие фразы. ((( Типа - "поставить можно все!". :coolz:
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    andanar, вот же от туда:

    В общем-то стандартная процедура. Остается только купить SD-шку на пару гигов...
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    WindMan, Это я читал... А под х430 какой iGo надо качать (в п.1)? 480x272 пикселя - под такое разрешение? И навител при этом слетит полностью?:coolz:
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    andanar, я дал ссылку на ТЕМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ!!! Что мешает задать вопрос там?
    А зачем я пишу про
    Если так, то советую купить 2 SDшки. На одну сделать копию имеющегося навитела и с ней экспериментировать. Вторую - под iGO...
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    WindMan, Спасибо.:coolz:
     
  6. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Привет, all!

    Народ, в авто музыка с навигатором, там уже Навител. Вся страна. Города с детализацией до домов. Маршрут кладет из Волгограда куда угодно. Проверял сам ;) Работает!
    Качнул не офф карты Украины, но они связаны с картами РФ. Тоже прокладывает маршрут от дома куда надо. В Хохляндии адресов не знал, напряг Навител проложить маршрут в г. Харьков на ул. Ленина, дом 90. Все от балды взял. Навител проложил!
    Если надо по области, то тут уже нужен, например озик... На моем Пролоджи я его запустил. Карты качнул генштабовские, километровки, из инета. Обрезал поля в фотошопе. В озике привязал по 5-ти точкам каждый лист. и теперь у меня вся область есть, правда нет нескольких листов 1 км, там привязал 2 км.
    Так что все достижимо!

    P.S. И еще, конвертнул привязанные карты под прогу SASPlanet, теперь и там все пашет!
     
  7. kap

    kap Новичок

    9
    0
    Skynet
    Что это, за чудо прибор?
     
  8. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Это PROLOGY MDN-1340T
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри, а как вообче смотреть на такой экранчик в магнитофоне? :lupa:
     
  10. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Навигатор видно, но он и голосом ведет очень хорошо, кроме того, к аппарату можно подключить до 2-х внешних мониторов ;), внешнюю камеру, например заднего вида.
    Так что проблема с мелким экраном решаема. А управление или на его экране или с ПДУ.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    там и так все пашет без конвертации, а вообще сама SASPlanet, как одна из опций программы, служит для привязки и клейки карт под навигационное ПО. А если к ней GPS-приемник прикрутить, то она сама становится навигационным ПО.

    P.S. В Харькове нет адреса улица Ленина 90 и навител туда маршрут проложить никак не мог, хотя есть проспект Ленина 90.
     
  12. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Если Вы найдете мне генштабовские карты Волгоградской области, километровки и двухкилометровки, которые есть в SAS.Planet, с удовольствием взгляну на них.

    По поводу улицы или проспекта в Харькове, все может быть, т.к. в Навителе набираешь сначала название, в данном случае было "Ленина", он что-то нашел, мне было не принципиально, проспект это или улица, я просто от балды ввел дом 90, он его тоже нашел, ну я и проложил до него маршрут.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    :hah: блин, да весь инет завален километровками и уже с map привязкой. а на торентах этого овна как грязи.

    первее две ссылки которые дал яндекс: одни и два

    а вообще в sasplanet генштабовские карты плохого качества(хотя материал карт тот же что и в моих ссылках), сравнивая склейку листа и скан листа разница колоссальна.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Скоро не будет в продаже оборудования с ЖПС будет только с ГЛОНАСС, седня Путин сказал что правительство будет защищать рынок оборудования с позиционированием от ЖПС в пользу ГЛОНАСС
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Да это уже давно идет... Шарашки, торгующие глонассом, еще года три-четыре назад трясли письмом (не помню чья там подпись, вроде бы как раз ВВП), предписывающим гос структурам пользовать только глонасс и очень рекомендующим и комерческим структурам его же. И что? Тупорылый лоббизм...
    Глонасса как не было так и нет. Когда-нить может он и будет, но не в ближайшее время.
     
  16. kap

    kap Новичок

    9
    0
    Сейчас все движется к комбинированным системам спутниковой навигации ГЛОНАСС + GPS. Такие чипы позволяют более точно и быстро определять местоположение, и естественно более защищены от подавления. Сейчас, каждый месяц появляются новые чипы комбинированного приема. Вот к примеру http://www.gpsworld.com/survey/news...a-compact-dual-frequency-gnss-oem-board-10203
     
  17. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    По поводу карт Дороги России. РФ + СНГ. Версия 5.19 от Garmin (Гармин). У меня 90 процентов домой не показывается на карте. Показывает это пространство как растительность. Но работает программа вроде нормально. Пробовал на телефонах nokia 6220 и nokia n79. С картами 5.17 и 5.18 проблем нет. Помогите... Спасибо.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Рекомендую, очень интересная статья об этой наноидее, о запрете ввоза устройств без наночипа ГЛОНАСС:

    "Стенограмма разговора Путина с Евтушенковым, в которой раскрываются эти подробности, висит на сайте правительства: http://premier.gov.ru/events/news/11397/

    Предлагаю взглянуть подробнее на самого Евтушенкова, на мифического "отечественного производителя", а также на то, каким нелепым и некомпетентным может быть разговор двух людей в за правительственным столом, и к каким пагубным это может привести последствиям.

    Кто такой Евтушенков?

    Сосредоточьтесь. Это муж сестры жены Лужкова.

    По совместительству долларовый мультимиллиардер. Конечно же, это сущее совпадение, что у этого миллиардера родственные связи с самой богатой женщиной в стране - женой мэра Москвы Лужкова. Это примерно такое же совпадение, как ставшие долларовыми миллиардерами бывшие спарринг-партнеры Путина по дзюдо (братья Ротенберги, вошедшие в сотню самых богатых людей России по версии Forbes). В общем случае, это случайность вроде той, что все соседи Путина по созданному в 1997 году дачному кооперативу "Озеро" добились впечатляющих успехов (Фурсенко - министр образования, Якунин - президент РЖД, прочие - владельцы банков).

    Еще у Евтушенкова есть дети. Удивительно, каких успехов в России могут добиваться молодые люди, поистине, Россия - страна возможностей. Сын - президент подразделения строительной компании, основным владельцем которой является государственный банк ВТБ (51%). Дочь - вице-президент МТС по инвестициям и ценным бумагам. Вы же понимаете, что все это никак не связано с тем, что Евтушенков владеет 64.18% АФК "Система", которой принадлежит 52.8% МТС, и никак не связано с тем, что 27,6% строительной компании, в которой работает сын, тоже принадлежит АФК "Система", все эти совпадения абсолютно случайны.

    Как вы уже поняли, Евтушенкову принадлежит значительная часть МТС. Не любите, когда этот оператор втихаря подключает вам платные услуги? Мошенники воруют у вас деньги через смс? Теперь вы знаете, кто именно на этом больше всего зарабатывает. Но этому человеку мало, очень мало, поэтому ему надо больше, намного больше."

    Продолжение здесь :

    http://tebedam.livejournal.com/51578.html

    [​IMG]
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Пора уже рисовать генеалогическое древо нашей власти
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Цена впечатлила! :wow:
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А нафинг он нужен, если мне одного GPS хватает?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    WindMan, а вдруг ****а? Да и, говорят, есть места, где с жпс немного проблемно, опять же есть режим вычисления жпс+глонасс, ну и поддержать отечественного производителя ;)
     
  25. Извините, такого товара нет.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Поддержу, если цена будет адекватной... :)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    WindMan, так всё таки, считаешь, что цена на конкретный девайс завышена? На конкретный с такими параметрами...
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, считаю, что цена очень высокая.
    А что там за параметры такие навороченные??? :lupa:
    Задача GPS-навигатора - точно показывать местоположения. Лично мне пофиг, какие спутники он ловит глонасс или жпс. Для меня важны функции навигации. Навигатор с блютусом стоит в 3 раза дешевле...
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    WindMan, посмотрел ещё раз - навигаторы с таким размером дисплея - сравнимы по цене. Причём односистемны. Где то это играет роль. Где то - нет.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да ради Бога...! Еще раз повторюсь... И это лично мое ИМХО! Мне важно его функциональное применение.
    Во-первых, я выбираю не телевизор на стенку, а навигатор, который можно засунуть в чехол для HDD, в футляр для коммуникатора, сунуть его в карман и спокойно идти, например, в магазин... У меня навигатор 4,3". Мне его вполне хватает.
    Во-вторых, при движении он должен быть у меня перед глазами на лобовом стекле, но так, чтобы не ограничивать обзор. Смотреть на нем фотки или кино я не собираюсь, поэтому функция подключения его к магнитоле мне нафиг не нужна...

    Вот неплохой аппарат со встроенным модемом. Можно и в инете ковыряться и пробки покажет (там где есть сервис). Только цена в 2 раза ниже...
     
Статус темы:
Закрыта.