1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Измение тарифа/тарифных условий без уведомления

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Kok, 14.06.10.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Без коментариев! Далее дискусия с Вами бессмыслена, ибо не о чем! :)
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ни разу не приходило никаких извещений об изменениях в условиях обслуживания, а я МТСом уж лет 5 с лишним пользуюсь.
     
  3. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    The Last Winged, какой толстый троллинг :) Коли пошло такое рассуждение, то не хочу читать - не заключаю договор. А в договоре пункт об одностороннем изменении условий есть, это так, для справки.
    А что до УК, то выполнять - это сажать, если вдруг с глаголами запутались ;)
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Во-первых, расположение абонента - центр. Связь хреновая была очень долго. Горела лампочка 3G, но скорость была низкая - написано в первом посте.
    Не чувствуете, что глупость говорите? На модеме все смс сохраняются автоматически. Была даже смс от января-февраля, о том, что "мало денег на счету". И никакой смс об изменениях в тарифе не было - однозначно. Папа тупо удалять эти смс не умеет, так что вариант "смс была, но её удалили" - не вариант.
    Конечно, можно было бы заказать
    Но, ИМХО, это уже тупая трата денег (наверняка такая распечаточка будет немного стоить?:)).
    А вот если случится
    Я буду в жутком шоке... смс отправляли, а мы её не получали... круто. Прям сказки какие-то. А не получится ли это подделка документов?
    Да ради Бога. Только в моём случае ваше "не верю" ничего не изменит.
    И что, значит все такие? Я всегда внимательно читаю смс от опсоса, и на модеме все 4 (или 5) смс внимательно прочитал - есть только инфа о то, что "дай денех", ибо это единственное, что волнует опсоса.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Рад, что вы столь самокритичны ;)

    И что с того? Силы то он не имеет ;)
     
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Судебную практику, подтверждающую ваше предположение, имеете?
     
  7. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Разошлись-то как :d
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Когда речь касается других, и вроде суммы маленькие, кажется, что смешно, "да и фиг с ними". А когда у вас пару сотен спишут - также будет смеяться?:)
     
  9. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Я со знанием дела :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 11:05 ----------

    Изменения на тарифе были произведены с целью ограничить любителей качать, потому что из-за них простой серфинг, на что и нацелен пока 3G, был затруднен. По статистике таких около 10% было, теперь их нет, мы увеличили каналы. Скорость для серфинга комфортная.
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Кто бы мог подумать. Т.е. прям как в стриптиз баре - "смотреть можно, трогать нельзя".
    Т.е. вы признаёте, что 3G не для скачки а для неспешного сёрфа? Круто. Отдавать полтыщи в месяц только чтобы можно было страницы открывать по пол минуты? Проще с мобилы в инет выходить - Opera mobile при отключённой графике жрёт считанные килобайты при открытии сайтов - скорость получается нормальная, трафика мало уходит (не обязательно покупать "анлим"). Это если говорить про мобильный инет. В нашем случае 3G модем был куплен преимущественно для домашнего использования (для ноута - чтобы меньше проводов было), следовательно и для скачек. А тут оказывается, вот оно чё - не для скачки это.
    Больше всего убивает названия тарифов. Либо кто-то плохо знает английский (что означает в переводе с английского слово "unlim"?), либо это тупое на*бывание. Больше вариантов нет. Переименуйте тарифы и вопрос будет снят:)
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Kok,
    Блин, ну если не нравится или не умеем читать, ну идите туда где, как Вы выразидиись, не на*бывают или где не надо читать.
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Pont,
    Да только что-то после вашего "увеличения каналов" пинг стал 250-300 мс, а был 150 ...
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Не будем переименовывать, нам проще тариф поменять :d
    Тарифная опция «Безлимитный онлайн +»
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Правильный выход. Именно так я и поступил - просто расторг договор с МТС и всё:) Думаю, МТС от этого только лучше, ведь зачем им лишние 500р./мес. Да?:)
    Названия тарифов - игра слов в стиле "кручу, верчу, обмануть хочу":) Безлимит... до 200Мб в день... Ха ха...
     
  15. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    200 Mb - это рубеж ограничения скорости, но не объема. за 199 руб. в месяц, а за 690 руб - 1000 Mb в сутки, есть услуга БИТ для смартфонов ограничение 5 Mb в час за те же 199 руб. И это еще не все, заходите, будут новости. :)
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    ну какие же это новости ? те же яйца вид сбоку ) а вот реальное сделать типа вот этого http://szf.megafon.ru/info/rus/tariffes/tar_modificator ... ну там хоть честно написали ..ребята возможны траблы с сетью
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Мы тоже честно предупредили, что скорость до такого предела, дальше режем. Они тоже предупреждают, качайте безлимитно, но если будет перегрузка мы всем порежем скорость. Кто кого здесь обманул?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 16:53 ----------

    Просто разные настройки программного обеспечения :)
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    и разные деньги )) согласитесь ?
     
  19. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    400 руб. - да деньги те же
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    с 2002-го года сижу на СМАРТСе, лежал старый телефон без дела и что-то меня дернуло завести второй номер, ну естественно два номера одного оператора это маразм, решил пусть это будет другой оператор, и повелся я на это яйцо.... Попросил, чтобы не было платных услуг. Вроде все нормально было по началу, только доставали СМС-ками левыми. Потом баланс стал уходить сам по себе в минус. Лежит телефон месяц, я по нему не звоню, вдруг возникает необходимость позвонить, вчера баланс был положительным, а сегодня -37.85. Пришлось подключать интернет-помощника, захожу в услуги, все услуги стоимостью 0.00. Смотрю детализацию 38 руб за rbtpro1. Ищу яндексом по форумам, выясняю что это гудок. Так вот почему спам МТС слать умеет, а об изменении стоимости услуг они вдруг не хотят разослать по человечески уведомление? Почему стоимость услуги гудок 0.00, а по факту снимают 38 руб? Почему я должен тратить время на то, что бы узнать какая услуга стала платной? СМАРТС меня за 8 лет ни разу так не подводил, если у меня вчера были деньги на счете, они и сегодня есть там. Я так понимаю мне теперь надо идти договор расторгать с ними? А то потом однояйцовые придумают новый платный тариф и будут с выключенной симки деньги снимать, а потом потребуют долг погасить?
     
  21. А почему это не узнать непосредственно у оператора? Или ты хочешь продемонстрировать тут свою тупость ?
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У меня просто нет времени ходить по операторам. Обязательно зайду в выходной. А по тупости мне Вас не переплюнуть, не стану, пожалуй.
     
  23. Да уж сделай нам одолжение, зайди пожалуйста к оператору, выясни.
    Ага, а накакать кучу в теме времени хватает. Даже тупые как я и те знают, что в таких случаях можно позвонить по бесплатному телефону в службу поддержи и решить все вопросы, а не искать тут сочувствующих и не вызывать сострадания.
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    извините, а вы вляпались да? умеете же вы находить во всех темах чужие кучки, у вас прям нюх на них. Надеюсь не лицом? ))))) Я на работе могу заходить в интернет, но не могу ходить к операторам. А вместо того, чтобы грубить, можно было сразу подсказать телефон службы поддержки или вообще не отвечать, если это вас так сильно напрягает. Но конечно проще назвать незнакомого человека тупым, чем написать номер телефона, потом судорожно отслеживать все темы где в чье вляпался и хамить оппонентам. Вам нравится так общаться на форуме?
     
  25. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    многие просто здесь так самоутверджаются. в реале видать немогут осилить общение, оть тут и у...ся:hah:
     
  26. Да точно ! я даже не знал как это называется ;) теперь знаю

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 17:16 ----------

    Ага, вляпался ... вы хоть флажки растравляйте. Вы до сих пор не нашли телефон поддержки?
    А вместо, чтобы узнать сначала узнать у оператора вы выливаете кучу помоев, ну да так проще.
    Нет, мне нравится общаться конcтруктивно.
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Наивный делетант, попал:hah: