1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Ротор

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 09.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Если основной источник финансирования клуба - бюджет области, то это просто печально. Неужели у Волгограда и региона решены социальные проблемы, вопросы благоустройства граждан, и инфраструктура развита на уровне Манчестера или Марселя? Дороги разбиты, на достройку метротрама денег нет, на полноценную объездную дорогу денег нет, на тоннель под ж/д на Тулака денег нет, сколько еще будем ждать на переезде пока все поезда пройдут? Одно ясно - где в большой спорт идут деньги бюджета - там большая "пилорама". Чему вы радуетесь? Кормить "профессиональный" коммерческий клуб должны на коммерческой основе - основными спонсорами должны быть монополии уровня РАО ЕС, Газпрома или Лукойла. Лично меня крайне печалит факт, что мои деньги как налогоплательщика направляются не на зарплату преподавателей, врачей, благоустройство улиц, а на содержание и поддержку "большого" футбола - а на самофинансировании Ротору слабо, а? Ведь когда-то Ротор стал первым профессиональным клубом в РФ, если не ошибаюсь? Пусть фанаты платили бы за билет 50-100$, доходы бы шли от рекламы и телетрансляций, покупка игроков - за счет спонсора, кто против? А то травмпункты и сельские больницы - под сокращение, сельские школы - зарплаты можно снизить учеников ведь мало - хоть куда снижать то? А 150 000 000 руб. в год на "затею" найдем, а че, не жалко. Ужасно - пир во время чумы....
     
  2. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Наивный.Неужели ты думаешь,что эти деньги пошли бы-на соц. проблемы жителей!?!?!?
    Футбольный клуб города поднимется,радуйся хоть этому.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  4. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Я не наивен. Про "пилораму" я все написал. Но если бы достроили 3-ю продольную и "попилили" деньги - ну построили бы на 10 см уже и покрытие дорожное низкого качества - как скандал про кольцевую в Москве, и я бы порадовался все равно. Ротор с Горюновым при Шабунине и был такой "пилорамой" Чему радоваться? Новой "пилораме" с новым хватким "плотником" во главе?

    добавлено через 8 минут
    В России всегда деньги на затею великую найдутся на всех уровнях бюджета. Жаль не на жилье для молодых и реальную поддержку спорта и физкультуры для населения - бассейнов, стадионов и катков должно быть больше. Если 150 млн руб в год из бюджета шло бы на поддержку футбольных спорт-школ и секций и поддержание инфраструктуры спортивных сооружений - я только за. Профессионалы должны зарабатывать деньги по контрактам. Они ведь профессионалы верно? не пенсионеры ведь и не сельские врачи и учителя? В России точно не соскучишься. То ребрендинг Руснано, то коллайдер, то большой футбол.

    добавлено через 8 минут
    В России всегда деньги на затею великую найдутся на всех уровнях бюджета. Жаль не на жилье для молодых и реальную поддержку спорта и физкультуры для населения - бассейнов, стадионов и катков должно быть больше. Если 150 млн руб в год из бюджета шло бы на поддержку футбольных спорт-школ и секций и поддержание инфраструктуры спортивных сооружений - я только за. Профессионалы должны зарабатывать деньги по контрактам. Они ведь профессионалы верно? не пенсионеры ведь и не сельские врачи и учителя? В России точно не соскучишься. То ребрендинг Руснано, то коллайдер, то большой футбол.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Romashka,

    Успокойся, чему быть того не миновать, а футбол для области и города, для людей, для детей, поважней продолжения 3 продольной.
     
  6. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    На ПФЛ появился календарь игр первого дивизиона. Первую игру мы играем на выезде 27 марта с нижегородской Волгой. Первый матч дома - 7 апреля (среда), играем с Иртышом из Омска.
    Последний матч проводим дома, 6 ноября с Химками.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Дождались!:flag:
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    возобновятся пьянки
     
  9. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    жаль не дома-а то можно было устроить шоу открытие

    добавлено через 2 часа 22 минуты
    о окончание какоеи шикарное-кубань и химки
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Я разачарован, я расчитывал катать по области. И удобней, и вкусней... пивовар на розлив всегда можно найти :p
     
  11. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0

    Что это было?
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    Без комментариев...
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Я разочарован, я надеялся на дворовой чемпионат, и катать не надо далеко и с пацанами пиффка попить можно
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Во сколько будут начинаться домашние игры???
     
  15. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    новость- дубль ротора обыграл дубль томи в турции 4-0
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Бровко видать болельщик, не то что некоторые...
    Народ, может я что-то упустил, но каким макаром Ротор оказывается в первом дивизионе, если даже лучшая команда области - Волгоград - по итогам прошлого сезона заняла только третье место в зоне Юг второго дивизиона?
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Не может быть:)
    Тему сначала прочитать не судьба?
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ясненько, административный ресурс так сказать, бабло, проще говоря. Интересно во что это выльется остальному населению, которому Ротор по-барабану. А первый дивизион он что - резиновый что ли, или кого-то из бедных родственников оттуда турнули?
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    hash,
    тролль из тебя толстый.
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не, в натуре, денех не хватило чтобы сразу на место "Москвы" засунуть? А Аланию лесом, пускай еще годик с костоломами покувыркается.:d
    Я, конечно, за большинство, но подмечено что искусственно созданные тепличные условия не способствуют конкурентоспособности.
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Уткин в Футбольном клубе больно радовался за появление Ротора в первой лиге
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    когда? за какое число футбольный клуб?
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ну вот последний... за 19 число вроде
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    пару слов сказал всего то
     
  25. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    причем ошибся насчет того что ротор вместо алании выходит
    не стал напоминать ему
     
  26. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Голкипер Андрей Чичкин, выступавший в прошлом году за подмосковные «Химки» и владивостокский «Луч-Энергию», вернулся в
    «Ротор».

    Чичкин защищал ворота волгоградской команды в ее лучшие времена, с 1996 по 2002 годы, став в ее составе серебряным призером Чемпионата России 1997 года.

    Также долгосрочный контракт с волгоградцами подписал защитник ФК «Сибирь» Роман Амирханов.


    http://livetv.ru/lenta/23119/
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    CaHeK, вы невнимательны, он вернулся еще на 3-й странице данного топика, по моему пост №75.
     
  28. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    у ротора новый герб
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это громко сказано - флаг просто сменили с российского на обласной.
     
  30. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сумма инвестиций на реконструкцию Центрального стадиона в Волгограде составит порядка 10 миллионов рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ и собственник футбольного клуба «Ротор» Олег Михеев. Напомним, что на днях на стадионе начались активные строительные работы. Сейчас стадион готовят к чемпионату страны.

    Работы по подготовке стадиона к играм идут согласно той договоренности, что была заключена между Олегом Михеевым, губернатором Анатолием Бровко и специальной комиссией, которая отвечает за подготовку стадиона.
    Сейчас ведутся работы, которые направлены на обеспечение безопасности зрителей. Реставрируются специальные комнаты для сотрудников милиции. Стадион приводят в норму согласно правилам пожарной безопасности. Устанавливается видеонаблюдение. Заменяется система водоснабжения, а также электрический кабель, обеспечивающий бесперебойное функционирование рубки диктора и мест для работы журналистов электронных СМИ. Заканчиваются работы по проведению экспертизы несущих конструкций восточной трибуны.

    - Согласно утвержденному графику все строительные работы должны быть закончены до 18 марта, - сообщил Олег Михеев. - Мы приступили к работе сразу же, как получили все соответствующие документы. Сейчас финансированием полностью занимается группа компаний «Диамант». На данный момент нами выделено и освоено более 200 тысяч рублей. А всего на комплекс работ, необходимых для ввода Центрального стадиона в строй потребуются финансовые затраты на сумму в 10 миллионов рублей.

    Что касается дальнейшей работы команды «Ротор» и стадиона – по какому принципу все будет осуществляться - это будет разработано на днях. После утверждения графика губернатором области Анатолием Бровко и собственником клуба Олегом Михеевым его озвучат прессе. Мы будем следить за всеми изменениями.
     
Статус темы:
Закрыта.