1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить клей "стекло-стекло"?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tauro, 11.02.10.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Именно клей, который склеивает стекло со стеклом. Не тот, который может просто к стеклу какие-либо материалы приклеить.
    Объясню: в магазине зеркал видели очень красивую мозаику, которую приклеивают к зеркалу. Получается зеркало, которое отделал стеклянными бабочками, квадратиками прозрачными и т.п. ты сам. Элементы отделки есть в продаже, а клея нет. В этом же магазине спросили - клей где брать?
    Ответ оригинальный: у наших мастеров клей в банках специальный, но он не продается.
    Кто знает, где купить такой клей?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    tauro,
    обычный суперклей приклеит. Намертво. Только надо хороший взять - Хенкель и др. Лучше-суперклей-гель. Обязательно -цианакрилатный.Учтите, что влага в месте склейки=образование белого, а не прозрачного клеевого соединения. Если клеите что-то цветное-может поплыть

    Пысы....Вообще-то у нас есть разработка по таким клеям....мы сейчас выбираем, что в коммерцию выпускать....tauro, вы меня натолкнули на мысль))))
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Черная злобная зверюга, да где купить? Вот еще это напишите. Я вообще-то тоже не зеркало делать собралась. Идея другая. Они там даже столешницы из стекла приклеивают.
    Тот, который вы рекомендуете, будет выдерживать? И еще вопрос: если нагреваться будет, к примеру, рядом лампа (как светильник), не отлетит приклеенный элемент?

    добавлено через 45 секунд
    Если эта мысль - прочный клей, продайте)))
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Обычный силикатный. Не отдерешь от стекла ничем. Разве что вид у него не очень радостный.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мне краска Dulux нужна... Чета не помню где продается... Может кто видел?

    Оля, сорри что влезла.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    оби. на стройрынке на тулака.
     
  7. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Прозрачная эпоксидка (двух компонентная), олично клеит чистое стекло, прочность соединения высокая и термостойкость >100 градусов
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! Точно! Спс!
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чесноком.
     
  10. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    +1
    Сок чеснока с добавлением яичного белка (в соотношении 1:1) или меда — хорошее средство для склеивания фарфора.

    http://www.monolit-ek.ru/splicingofglass.shtml
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Maxim_Z, короче, эта эпоксидка подходит для того, чтобы я приклеила к плафону светильника стеклянные элементы и они не отвалятся, когда я включу светильник?
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Да, подходит. Но! если отвердитель ПЭПА - может быть желтого цвета.
    Суперклей - в любом строит.магазе, манах и пр.
    Эпоксидные клеи-двухкомпонентные. Смешиваете в нужных пропорциях и ждете сколько надо (там написано).
    Температуру держит.
     
  13. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    от нагревания разрушается :(
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не долго продержится, рано или поздно отвалиться от вибраций.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Черная злобная зверюга, а теперь для особо тупой. Заново. Если клеить эпоксидным клеем, не отвалится от температуры, так? Подходит.
    Купить где? Желательно Центр и Ворошиловский р-ны, Тулака.

    От вибраций чего? Лампочки?
     
  16. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Maxim_Z, у меня ссылки не открылись. Схожу в ОКей. Ума-разума набралась.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты по воде ходить умеешь? :)

    PS Клей как сказали, отвалится - заново приклеишь, я про случаи где такое недопустимо.