1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы достали

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Джонс, 04.08.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прочел...честно говоря, мое видение, данный товарищ в итоге обломался...
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    nosferatos, В советской школе, и средней и высшей, учили находить главную мысль в тексте. При написания докладов, рефератов, курсовых работ, конспектировании работ классиков нужно было читать книги по соответствующей теме, выбирать главное из прочитанного и излагать это главное на бумаге.
    Поколение "некст" этого делат не умеет. Вы не исключение.
    Ваши выводы смешны. Мне с вами не о чем разговаривать. Ищите главную мысль, прежде чем что-то написать. Удачи.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    nosferatos многа пишет
    Я извиняюсь-но данные советы так же имхо для мазохистов.
    В двух словах-человек написал что нежданно негаданно стал должником,Вы предлагаете заняться ему беготней по кабинетам и ещё удивляетесь,почему он этого уже не делает.
    Система чем дальше в лес тем больше гребет,если Вам нравится как она работает,можно только порадоваться.
    Хотя многих это вполне обоснованно возмущает.
    Как те же гайские штрафы касаются приставов?
    Да никак,гайцы выписали,чел оплатил,если не оплатил другое дело тогда уже,раньше никаких баз не было,и то все нормально работало,а сейчас хоть десятилетиями квитки храни действительно до смешного доходит...
    Заказное с уведомлением-ага,щас.
    Обычное письмо в почтовый ящик(или вернее как правило под ним,потому что кто то из любопытных соседей уже поинтересовался чего это там...),собственно бумажонка постановления без никто в двери(видать лимит на конверты израсходовали,пришлось болезным самим разносить...)-ну они же уведомили...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    olegun,
    вот что он пишет, у меня обоснованное желание в какой стране по другому, иначе, а далче товарищ пошел распрягаться как оно должно быть по правильному, на что ему ответили, что так оно и есть и можно долго спорить о том что конкретно его случай - брак, который возможен в любом производстве, или систематический...я за первое, он будет за второе...и чья правда правее??
    поколение ласт видать умело уважаемый, слушая заседания ЦК КПСС, и дружно платя партийные взносы - образцовые примеры...
    вы бы поменьше о поколениях судили, не ваш масштаб...

    добавлено через 5 минут
    нет это единственный законный способ исправления ошибок и недоработок системы.
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    У меня знакомый стал должником неожиданно, хотя сам виноват. Потерял СИМку одного оператора, она была кредитной формы оплаты, и не пользовался он ей с месяц, знал сумму к оплате - оплатил. Через примерно год - тоже получил "привет" от ССП. Также заседание прошло уже, есть исполнительный лист. Оказалось всё банально, симку подобрали и назвонили неплохо :gigi: Хорошо, что не на границе остановили :smokin:
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот умилительный ты товарищ. Тебе рассказали, что не прислали, не уведомили, не довели. а ты бодро рапортуешь, что таки присылают, доводят, уведомляют. По твоему, Dir просто не заметил, что ли? Могу добавить, что и у меня была похожая история, тоже госпошлина из ниоткуда, только у меня принципы, я разбирался и в итоге не платил. Сумма была у меня 200 руб, усилий, чтобы не заплатить - в разы больше. Заодно заметил, что никто из приставов особо не рвался исправлять "недоработки системы", хотя они за это зарплату получают. Мой чудо-пристав, когда я ему принес то самое решение суда, на основании которого я якобы задолжал госпошлину, сначала вообще его читать не хотел. Говорил, что ему начхать, что там в решении, я должен или заплатить, или принести ему бумагу под названием "постановление о прекращении исполнительного производства". Когда я его заставил таки прочитать, он радостно воскликнул: "видите, нету ни слова про госпошлину! Нигде же не написано, что Вы ее не должны платить." Это какой перекос в мозгах надо иметь, чтобы такие логические построения делать? Собственно, пока этот придурок не сменился, я так доказать ничего и не смог.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я с вами водку не пил и в десны не целовался.
    для тупых - читаем здесь -
    такое равновероятно всем прочим вариантам.
    ваше право, но именно так можно исправлять недостатки системы, а не ныть о них во всеуслышание.
    ой ли, вы таки знаете за что приставы получают деньги?? не пристав ли сам случаем, али может из какого другого ведмства Минюста??
    вам повезло, что вас слушать стали, я бы послал, потому как пристав исполняет решения суда, но уж никак не разъясняет, комментирует, выносит, либо исправляет их.
    ну я бы воздержался в данном пункте от комментариев вы в данной ситации ни чуть умнее его оказались, аки два барана на одном мосту...
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Т.е. если бы ты был приставом, который "исполняет решения суда", то послал бы того, кто тебе это самое "решение суда" на блюдечке принес? Ибо тому, кто "решения суда исполняет", видеть и читать эти самые решения явно ни к чему. Как то это для меня сложно, не хватает ресурсов мозга.