1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Станет ли Волгоград площадкой для чемпионата Мира по футболу 2018 года?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lokdok34, 20.11.09.

Станет ли Волгоград площадкой(хотябы резер) для чемпионата Мира по футболу 2018 года?

  1. Конечно

    18 голосов
    19,6%
  2. Нет

    60 голосов
    65,2%
  3. Мне пофиг

    14 голосов
    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Мвахха,
    Ваш стадион, если мне не изменяет память, вмещает около 32-33 тысяч зрителей. В Англии практически все арены премьер-лиги вмещают гораздо больше и на них всегда аншлаг. В Германии такая же ситуация. Плюс по несколько стадионов в Испании, Италии и многих других странах. Так что не порите чушь о "самой посещаемой трибуне европы" если понятия не имеете о чём пишете.

    добавлено через 2 минуты
    http://www.worldstadiums.com/ вот вам сайт для изучения
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Kotel34,
    я не порю чушь уважаемый))
    я не говорю о том, что там мест больше чем у всех, я говорю, что он ПОСЕЩАЕМЫЙ...андестенд?
    И то что он таким признавался не мой личный домысел.
    Это реальность, было это кажись в конце 90х, точно сейчас не вспомню, а интернета локального на работе нема, посмотрите так что сами)))

    добавлено через 1 час 55 минут
    во кстати дополнение.
    [a]Цитата (Selena, 21/11/2009 - 20:20:06):[/a]
    Наши уже готовятся блин:d
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Нестанет, также как и не стал в 2008 году
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мвахха,
    Рекорд посещаемости не Московских матчей Ротор (Волгоград) - ЦСКА (Москва) 50000 + 15000 пришли но не поместились :).
    Волгоград по тоталу на 3 месте по посещаемости за период прибывания в Высшей лиги, круче Только Спартак и Алания.
    В случаи получения права на ЧМ18-22 в Волгограде из-за матча за 3 место будут вынуждены строить стадион на 60000+ зрителей.

    Кстати еще читал я про ваше Метро :))Улыбнуло , даже Самарцы признали Волгоградский Метротрам много круче СВОЕГОЖЕ Метро.

    В Англии ДРЕВНИЕ но хорошо реконструированные арены, но аренами Гигантами могут похвастаться немногие Манчестер Юнайтед 76500, Арсенал 60800, Саутгемптон 52000, Ньюкасл 55000 остальные после установок кресел уместились в приделах от 20000 - 45000. Самый маленьуи стадион в АПЛ у Портсмута 18900!!! Ну конечноже есть Уэмбли на 94000!!!
     
  5. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    MUFK,
    да, ваши жители, по приезду в наш город долго ржали над нашим "метро":d
    но ваше название блин тоже не подкачало, я такое первый раз слышала, не знай может канешно это распространенны термин...:)
    чего гадать, подождем - увидем.
    Но сдается мне, что ни ваш, ни наш город не станет местом проведения ЧМ
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мвахха,
    Держи больше на открытии Моста через Матушку Волгу , Левитин (Министр Транспорта) заявил , что между городами Волгоград и Самара пустят Сапсан и время впути составит 9 ДЕВЯТЬ ЧАСОВ!!!:hah: :hah: :hah: :dream: ржали долго все.
     
  7. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Ооо, здорово конечно.
    А то я все больше поездом, а там аж 17 часов,
    вот теперь на воздушной подушке буду с ветерком гонять))):d
    главное чтоб морская болезнь не обуяла
     
  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    Это вы меня не поняли. В европе огромное множество сдадионов вместимость которых превышает вместимость "Металлурга" и в то же время на всех матчах они заполняются битком. Так как тогда ваша арена может стать самой посещяемой? Может быть несколько лет назад можно было сказать о самом посещяемом стадионе в России, когда ЦСКА играл на Песчаном а Спартак плёлся во второй половине таблице. Но это уже другая история.
    MUFK
    Не было на матче Ротор-ЦСКА пятидесяти тысяч, не вводи в заблуждение гостя из Самары.
     
  9. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Сегодняшние новости-

    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?74892

    Волгоград является основным претендентом на строительство сорокатысячного современного стадиона.

    Волгоград является первым и основным претендентом на строительство сорокатысячного современного стадиона. В этом участников совещания, прошедшего сегодня в администрации Волгоградской области, заверил председатель областного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Котляров. В мероприятии принял участие заместитель главы Волгограда Александр Калинин.

    Напомним, Россия подала заявку в ФИФА на проведение чемпионата мира по футболу-2018. Волгоград вошёл в число восьми городов, в которых предполагается провести матчи 1/8 финала чемпионата. Поэтому в городе было проведено совещание, посвящённое вопросам подготовительных работ для организации большого спортивного события.

    К городам-претендентам на проведение матчей финала чемпионата предъявлены определённые строгие требования — необходимо наличие стадиона на 40 тысяч мест, гостиниц на 6 тысяч номеров высокого уровня — трёх — пяти звёзд, тренировочных полей, хорошее состояние транспортной инфраструктуры, высокая пропускная способность аэропорта и т.д.

    В общем числе также решается вопрос о размещении основного и четырёх тренировочных стадионов. Рассматриваются варианты строительства этих спортивных объектов как в Волгограде, так и на прилегающих к нему территориях: в Краснослободске, Волжском и Городище.

    «Городская администрация принципиально настаивает на том, чтобы базовый стадион располагался именно на территории областного центра, — отметил заместитель главы Волгограда Александр Калинин. — Мы готовы предложить ряд вариантов для оптимального размещения стадиона. Именно Волгоград обладает наибольшим необходимым потенциалом, лучшей инфраструктурой. Ведь стадион должен находиться в ближайшей доступности как от тренировочных полей, так и от гостиниц».

    Председатель областного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Котляров согласился с доводами заместителя главы Волгограда Александра Калинина, сообщает volgograd.ru.

    По словам Юрия Владимировича, размещение основного стадиона для проведения матчей 1/8 финала чемпионата мира по футболу — 2018 именно в городе-миллионике является логичным. «Волгоград, безусловно, — номер один в списке претендентов на строительство сорокатысячного современного стадиона, — сказал он. — А тренировочные поля можно разместить в пригородных посёлках и городе-спутнике».
     
  10. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Оптимально было бы построить на месте "Центрального".
     
  11. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    50-ти не было, но больше сорока было и еще несколько тысяч шарахались возле стадиона, вот видео http://kazak1975.narod.ru/video97/rotor-scka_1_0_1997.avi сюжет того матча, почти 13-летней давности.
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    ipvolg,
    Ну хз, я был на том матче, в проходах люди не стояли. А так он 40 000 на тот момент вмещал.
     
  13. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    ну а ты вспомни, как оно раньше было, на лавочке могли уместиться намного больше людей, чем мест, подвинулись плотнее и уже нормально...
     
  14. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    ipvolg,
    Раньше и седалище уже было)) А так, слишком уж узкое пространство предостовлялось, максимум одного лишнего не лавку можно было посадить.
     
  15. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Вопросы, "на засыпку", по ЧМ-2018:
    1. Где будет расположен стадион?
    2. Сносим старый - строим новый на том же месте?
    3. Сразу строим новый на новом месте?
     
  16. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Esaul,
    Все вопросы лишены смысла пока нам не дали ЧМ.
     
  17. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    И не дадут, пока со стадионом не определимся.:d
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в проектной заявке новый стадион был "построен" на месте старого. насколько я знаю, положения заявки после утверждения (т.е. выбора страны) уже менять нельзя
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Как же обломались пустомели.:)
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хотел бы увидеть их лица сейчас.

    ЗЫ не темокоп :d
     
  21. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Я был в прошлом году уверен что нам чемпионат не дадут. И с утра не очень верил. Но очень надеялся. А без двадцати семь сегодняшнего вечера я был почти счастлив что ошибался всё это время:d
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    пессимисты жгут как обычно
     
  23. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Да что бы они сгорели!:d
     
Статус темы:
Закрыта.