1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Я вот тоже хочу сходит еще на одну выставку в Зоомире, но фиг знает, когда она будет. Мне нужно всего одну оценку еще получить, так хочется титул чемпиона... Но пока у нас всего 2хСАС...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ^MISTIKA^,
    и как вы первую выставку перенесли? страшно было?
     
  3. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Офелия вела себя на удивление спокойно, наверное все-таки от страха. Первый день вообще прям легко прошел. На второй правда у нас в соседней клетке наш папа сидел, а она чуя запах кота пыталась спрятаться за занавеску или под коврик... :)
    И что меня вообще поразило - выставка то длится с 10 до 6-ти вечера, так вот за все это время она даже ни разу на горшок ни сходила. Зато когда домой вернулись - пулей к нему... :p

    Но я так посмотрела не у всех кошки хорошо себя ведут. Там один корниш мало того что нагадил, но еще и весь в этом извалялся... Кошмар!

    PS А еще у нас на выставке все с документами напутали: записали изначально в юниоры(хотя нам уже 10 мес было), да и не в наш окрас(мы голубое пятно на серебре, а нас в черное записали). Хорошо я все внимательно читала, а то фиг бы нормально оценку получили! Так что советую всем - внимательнее самит все проверяйте! Там слишком много кошек, чтобы всех запомнить и за всеми уследить.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ^MISTIKA^,
    то есть, надо отсидеть выставку от звонка до звонка?
    с горшком, думаю, особых проблем у нас бы не было,ибо по расписанию все дома делается ранним утром, а вот с поведением- не знаю, научился рычать, если что то ему не нравится
     
  5. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Ну поидее выставку нужно сидеть всю, там даже предупреждение, что если уйдете раньше, то моежете остаться без оценки и диплома. Единственно можно отпроситься уйти по раньше, и то только после того как осудят вашего питомца. У нас оценка животных начиналась с 11 и до 4-ех. А там кто знает, когда конкретно вас вызовут.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ^MISTIKA^,
    в соседней теме писали,что ближайшая выставка в Элисту перенеслась :(
    нам же не обязательно идти на Зоомировскую выставку, в другие клубы тоже можно будет сходить ;)
     
  7. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Сходить то можно, но Зоомировские дешевле стоят, чем в том же Менуэте(В последнем письме, что мне присылали - 1300-1500. Это которая общая для Менуэта и Зоомира должна была быть). Я на последней за 2 оценки отдала всего 900 руб.
    Да и в другой город я пока не осилю поехать, т к у меня ребенок маленький, всего годик, это же не на день туда поехать и к вечеру вернуться...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ^MISTIKA^,
    в другой город я тоже не поеду, меня туда не повезут и одну не отпустят
    а с клеткой у вас как дела обстояли?своя была или клубную использовали?
     
  9. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Использовали клубную. Да я так считаю, что вполне возможно и без своей обойтись. Дома клетка не нужна, а на выставках ее выделяют. И зачем ее покупать?!
    Хотя там у некоторых были свои, наверное это все-таки гигиеничней, т к знаешь где эта клетка была, и что там нету никакой заразы.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    22 ноября однодневная выставка в Волжском будет, в д.к. "Октябрь"
    эксперт Потокина. Оценки для Зоомира признаются полностью. На выставке можно будет получить 1 оценку + будет два американских финала - отдельно для скоттиш-фолдов и отдельно для страйтов. В финал (ринг) выбираются 10 представителей породы и получают соответственно места с 1 по 10. Всем финалистам вручаются розеточки и т.д.
    Бардака с окрасами и титульными классами у нас не бывает ;) - как зарегистрируетесь, так и будет.
     
  11. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Всем добрый день.

    Хочу завести себе скоттиш-фолда. Мальчика, не для выставок. Подскажите, с какого месяца можно брать себе котенка. Ну и вообще хотелось бы услышать что нибудь от владельцев.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Реквием по мечте,
    не раньше трех месяцев, обязательно с прививками и вет паспортом
    а что еще узнать хотели?
     
  13. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Спасибо что так быстро ответили :) оперативно. Да в принципе интересно все, пока ищу котенка. И пока не знаю где брать. Ездил на рынок (красный октябрь), там только у одной женщины понравились котята, но не было той расцветки как я хочу.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Реквием по мечте,
    про рынок забыли сразу- если вам потом не нужны лишние проблемы, понятно, что там дешевле, но не факт, что купите действительно скоттиша, можно братиться в клубы, их в городе несколько, там вам посоветуют заводчиков, питомники, скоро выставка в Волжском, Вива вам еще может посоветовать заводчиков ;)
    Вы какого окраса котиську хотите?
     
  15. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Да? :shuffle: Я просто спецом ездил на выставку недавно, которая проходила в Волгограде , а потом ездил на рынок и пару тройку человек с выставки видел на рынке))) Я хотел рыжего, вот что то вроде такого как на фотке, а лучше еще рыжее.)
    А можно поподробнее про клубы. Адреса, пороли, явки :d Может сайты этих клубов подскажет?
     

    Вложения:

  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Реквием по мечте,
    а вы обязательно вислоухого хотите?
    у Вивы на примете есть уже подросточек обалденного рыжего мраморного окраса и недорого, но он страйт
    клубы: Менуэт, Зоомир - у этих клубов точно есть сайты
     
  17. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Спасибо за подсказку.

    Да, только вислоухого... я хочу маме в подарок. Ей очень нравиться эта порода.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
  19. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    И еще, какая нормальная цена, за нормального котенка? :shuffle:
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Реквием по мечте,
    а цена будет зависеть от того, какого котенка вы хотите, опять же, все индивидуально,если вы понравитесь заводчику, заводчик вам, и вы котенку, то возможны всякие варианты, не думаю, что стоит рассчитывать меньше,чем на 5-6 тысяч, если вы хотите просто домашнего питомца
     
  21. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Я рассчитывал котенка тысяч за 8 купить. Как думаете, можно найти хорошего за эти деньги???
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Реквием по мечте,
    думаю, можно, главное здоровенького, привитого, раз на выставки вы не собираетесь ходить с ним
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    По моему за эти день можно купить и котенка, которого потом можно пустить в разведение. По крайней мере на последней выставке в Зоомире таких много было(правда рыжих там почти не было)
    Кстати, я думаю в газетах тоже можно посмотреть, там тоже есть нормальные заводчики, хотя и не все. Да и не через газету надо все равно внимательно посмотреть на условия проживания котенка, его родителей, на родословные родителей и котенка, на вет паспорта и на выставочные дипломы. В общем на все, что связано с котосемьями и их котомамами :).
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Реквием по мечте,
    поддерживаю ^MISTIKу^, смотрите и расспрашивайте, что едят котята, если вам говорят, что котик кушает и борщик и супик и хз еще что, пусть идут лесом заводчики-наверняка при таком питании будут проблемы со здоровьем, если вам будут рассказывать, что вот он вроде мебель не дерет, но если что,удалите ему когти и все- тоже бежать из того дома, нормальный заводчик пригласит вас в гости, покажет своих животных во всей красе, с удовольствием расскажет все о них, будет расспрашивать вас о том, как вы будете содержать котейку
     
  25. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    ^MISTIKA^, caramel,
    Спасибо за разъяснения. Теперь осталось найти!
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Реквием по мечте,
    1. рыжие вислоухи в Волгограде - редкость ;) , а рыжие да с хорошо прижатыми ушками и без дефектов хвоста - ещё большая редкость.
    2. на выставках присутстует разный контингент заводчиков. на рынок ходят не все, но многие - это от безисходности, хорошего в этом конечно же ничего нет.
    4. на рынке больше шансов купить больное животное.
    5. большинство котят, продаваемых на рынках и заявляемых продавцами как породистые - являются на самом деле помесями кого угодно с кем угодно. со скоттишами вяжут всех подряд кошек. т.к. ген вислоухости доминантный и передаётся детям в первом же поколении. чаще всего рыжие базарные скоттиши - результат вязок с персами и полукровками от них.
    6. у рыжего кота обязательно мама будет либо рыжая, либо черепаха в разных вариациях ;) . если мама другого окраса - это не его мама.



    рассматривается ли вариант не чисто рыжего, а рыже-белого?
    если да - сейчас есть такой котик, очень приличный, ЦЕНУ НЕ ЗНАЮ :shuffle:

    [​IMG]

    контакты заводчика:
    Питомник "Grandfold"
    Россия г.Волгоград
    Заводчик:Егорова С.В.
    E-mail:[email protected]
    тел.8-(8442) 67-27-20 (дом.)
    8-(904)4039098 (сот.)

    у неё могут быть и другие котята, кроме этого. спршивайте!


    ПыСЫ: котик с такими ушками и внешними данными, как Вы показали на картинке - будет стоить далеко не 8 тыс. :look:
     
    Последнее редактирование: 03.11.09
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот такие пару дней назад от моего котика родились
    [​IMG]
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    DVR,
    с прибавлением вас!;) только не видно фото ваших малышей :(
     
  29. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Добрый день! Спасибо за такое интересное разъяснение! Котик на вашей фотке, симпатичный. Надо будет позвонить узнать про стоимость. А может и других посмотреть. Да на моей фотке котик красивый, на отдавать за кошку, которая будет просто домашним питомцем (не для разведения, выставок и т.п.) больше 10 т.р. не вижу смысла.

    Хотел задать вопрос. Хочу купить мальчика. Соответственно, будет произведена кастрация (да простит меня господь). Подскажите, как себя ведут такая порода, после такой операции??? Кто говорит, что коты этой породы дичают, кто говорит что становятся "пуфиками", уже и не знаю кого слушать... :(

    Хотелось бы от Вас услышать мнение. Заранее спасибо.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Реквием по мечте,
    у меня не кастрированный- кот, у которого в одном месте шило,все ему надо,во всех делах он должен участвовать, но при этом иногда вспоминает про кошек и начинает громко "петь песни", а у кастрированных нет потребности в личной жизни, у них остается жизнь только общественная,соответственно, многие из них до старости остаются молодыми в душе- играют, носятся по дому, опять же, все индивидуально... У знакомых вислоух после кастрации такие чудеса акробатики вытворяет, хозяина после работы буквально с ног валит,что бы тот с ним играл