1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег от гос-ва(((

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 28.09.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В соседней теме основной довод "запчасти на каждом углу". Правда, в голове у покупателей ТАЗа не укладывается, что для нормальной машины не нужны "запчасти на каждом углу".
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    DVR,
    Ну зачем фигню говорить. Вот регулярно штатовский автожурнал (название забыл, но ты как большой автолюбитель я думаю подскажешь)публикует инфу о поломках авто за год эксплуатации (без учета ДТП и прочих происшествий). Самая лучшая модель (на рынке за который бьются все производители абсолютно) имеет в районе 200 поломок на тысячу авто. В среднем же там что-то в районе 400. Если прибавить сюда как раз ДТП и прочие происшествия то очевидно что доступность сервиса и запчастей является очень важным для любого человека приобретающего авто.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Суть в том, что под другие марки (в том числе и для всех моих БМВ) - можно купить запчасти совершенно без проблем. Более того - при грамотном подходе нарваться на левоту практически невозможно. В отличииот ТАЗа.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    было уже про деньги, читай внимательнее. нет там твоих денег.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100. а стоимость хороших и качественных запчастей для калино-приоры вполне сравнима со стоимостью запчастей на иномарки.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    :upset: так и не понял, зачем имея возможность купить нечто качественное и комфортабельное покупать некачественное и некомфортабельное...с целью потом продать...:upset: Это хобби такое?
    определнная логика тут есть, однако никогда не знаешь где в городе дорогу перероют - не знаю, где у Вас дача, но дачные дорожки относительно городских достаточно в хорошем состоянии в силу своего редкого использования.
    с целью узнать, на халяву ли ему сыпется зарплата в 3 лимона в месяц или таки человек вкалывает неподеццки, как Вы можете судить заработал человек эти деньги или нет, не побывав на его месте или рядом с ним?
    мог даже не спрашивать. даже риторически. Ибо ВАЗы, по мнению ДВР и Смайлыша - говно. кто их покупает - идиоты, а учитывая объёмы продаж Россия - страна идиотов и только у них мозги вышли на другой уровень сознания.:flag:
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Залетный гость,
    не только у нас! :) а теперь уже у большинства. ну а то что остается прослойка тех кто идут на наши стоянки и выбирают для себя Вазы ... ну так в семье не без урода :)
    :beer: всем удачных выходных
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рядом с каждым сообщением есть кнопочка "Пожаловаться на это сообщение". Её можно давить, если что не так.
    Где пропаганда и формирование устойчивого интереса? Кроме того - модератор - такой же участник, ему не запрещено высказывать своё мнение. А вообще - почитай правила, 3.16 пункт вроде.
    Налоги платят все - это единственный способ наполнения бюджета. Может, если там только налоги нефтегазодобычи - освободить остальное население от налогов вообще? Ибо их денег в бюджете нет.
    Есть у меня знакомый, гараж у него на Тулака, а живёт на СХИ. У него Вольво и ТАЗ - второй используется именно для поездок по маршруту "гараж-дом". И на дачу - туда Вольву жалко.
    И это - читай внимательнее - у меня Волга используется именно для утилитарных целей, типа дача или доски привезти. по всем остальным делам езжу на БМВ. С этой точки зрения - приобретение такой машины оправдано, тем более, что обошлась она в 43 тыс. рублей.
    А их и не надо часто использовать - проехал ЗИЛ весной по грязи - и песец - колея дикая. Иногда вместо ЗИЛа проезжает Т-150 - можно вообще даже не соваться туда на иномарках.
    Вкалывает неподеццки - а на выходе - говно. И завод в долгах как в шелках. Но управленцы, разумеется- все в шоколаде, пашут целыми сутками напролёт. Я почти поверил.
    Вся страна или нет - не знаю. Но из автомобилистов - ровно на 26%, которые покупают это говно. Иностранные машины покупает намного больше людей, диаграммы были чуть раньше.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты *****?

    добавлено через 3 минуты
    ничего личного, но если человек не понимает качественную и количественную структуры налогов, не понимает как считается инфляция, не понимает почему надо брать корень шестой степени, не в теме про кредиты, то все его аргументы воспринимаются лишь как эмоции.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, когда прут эмоции - аргументов уже нет.

    Ну, объясни мне и всем остальным , куда идут налоги, если их нет в дорожном строительстве, нет в больницах, нет в АвтоТАЗе, нет в школах - нет нигде. Я, как и многие остальные - их плачу. Куда они деваются, если всё существует только от нефтянников?

    добавлено через 1 минуту
    По поводу инфляции - на части каналов нашего любимого телефидения под словом инфляция стали подписывать "рост потребительских цен", хотя, разумеется, это не так. Но народ начинает свято верить, что это именно оно и есть.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    начни прочтение темы с самого начала, там было и про твои налоги
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Это все понятно, одни налоги идут на одно, другие налоги идут на другое. Но по сути, это ГОСУДАРСТВО распорядилось, что бы все было именно так. Это функция управления государсва. Оно вполне может (при желании) распределить эти налоги по другому.
    Иначе говоря по сути госудраство получае деньги в виде различных налогов и должно распределять их граммотно именно туда, куда нужно и куда более важно. А отговорка "эти налоги на это не идут...." просто отговорка. При желании любой налог можно пустить куда угодно. На то и есть правительство.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Например, в неком городе 300 000 рабочего населения, а средняя зарплата - 10 000 рублей. В месяц налоговая база будет составлять 3 млрд. рублей, а подоходний налог - 390 млн. рублей. В год - только подоходнего налога более 4.5 миллиардов рублей. С одного города и при средней з/п всего 10 тыр. А ещё есть акцизы натовары, налог на имущество и т.п. - денег сектора не сырьевой направленности - уже навалом.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    при чем здесь АвтоВАЗ?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да мне вот оже интересно - причём здесь АвтоТАЗ? Он чем-то лучше, что на него должны идти эти самые собираемые суммы. И ты, и я, и ещё дофига людей на этом форуме - рублём проголосовали не за ТАЗ. Более того - все русские тачки - всего лишь четверть среди продаваемых машин. И если завтра АвтоТАЗ продадут, например, тем же Рено - вместо Приор эту же (а то и большую) долю займёт продукция этого завода.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Уже сотый круг пошел.
    DVR - автовазу дают наши деньги
    Умные люди - Это не ваши деньги, ваши деньги идут в местные бюджеты, с них и спрашивайте.
    DVR - Да но автоваз выпускает гавно
    Умные люди - это вопрос сильно спорный, тем более что берут то его неплохо. Да и вообще какая разница.
    DVR - Вот за 150 тысяч я бы гавнеца то прикупил бы
    Удивленно - зачем?!
    DVR - Но сами то вы не на вазах ездиете?
    Умные люди - вообще нет, но какое это имеет отношение к делу. Таки 700 тыс ежегодно покупают ВАЗ.
    DVR - Да но ведь им дают наши деньги...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    jek,
    по порядку:
    А ФБ кормится только с невтянки? Ну-ну.
    На дачу ездить, дорога на которую должна быть построена как раз из тех денег, что идут в местный бюджет. Нормальную машину гробить жалко, а вот говнецо дешёвое - само то.
    Поездий, умный человек. В корне изменишь мнение.

    Что вот интересно - попу рвут за ТАЗ именно те, кто на нём не ездит.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    DVR,
    Я ни на чем не езжу. Т.е. только на такси. И чего. По твоему с моей точки зрения надо запретить все авто вообще? Я как бы не настолько глуп.
    Как я уже говорил на ВАЗ мне наплевать.
     
  20. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Действующих на данный момент статей доходов федерального бюджета 4261. Список выводить?
    Боюсь ты разочаруешься, но из этой цифры относятся к физ.лицам только:

    Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, в отношении которых применяются налоговые ставки, установленные в Соглашениях об избежании двойного налогообложения (пени и проценты по соответствующему платежу)

    и
    Государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия (пени и проценты по соответствующему платежу)

    Сопоставив, хотя бы примерно, сумму НДФЛ и размер бюджета, говорить о том, что деньги идут из вашего кармана - бредятина
     
    Последнее редактирование: 23.10.09
  21. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Средняя з/п в Росси за 1-е полугодие 2009г - 23 487 рублей
    http://www.obzorzarplat.ru/servis/zp/
    Доля занятых в экономически активном населении России - около 70 млн. чел
    http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0175/barom01.php (правда за 2004г но думаю не сильно изменилось)
    Если есть под рукой калькулятор, то прибегнув к паре несложных действий можно увидеть, что НДФЛ всего населения в месяц дает бюджету 213 731 700 000 - некуевая сумма да?
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Dimez, это в Москве она средняя 23000? Мне кажется, что в других регионах сумма гораздо меньше
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    и знания о структуре налогов, то выяснится, что эта сумма копейки по сравнению с остальными налогами.
     
  24. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    AlTk,
    ...В 2009г. доходы составят 7 трлн 465 млрд 400 млн руб...
    имеете сказать что 1/3 ВСЕХ доходов бюджета это копейки?

    добавлено через 1 минуту
    p1ka4u,
    а по ссылке лениво было пройти, я здесь приведу:
    " Средняя заработная плата в России в 2009 году

    Средняя зарплата в России составляет:

    за II квартал 2009 года 23 217 рублей

    за I полугодие 2009 года 23 487 рублей

    за август 2009 года 24 634 рубля
    "
     
  25. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Dimez, а остальная часть доходов какая? неужто 14?
    Уважаемый, вы сами верите в эту "среднюю" зарплату? с учетом кризиса, массовых сокращений работников, сокращением з/п и т.д...
    или вы не знаете как считается у нас средняя зарплата? простой пример: есть некая фирма. ЗП директора 100000, ЗП сотрудников в количестве 10 человек - 10000. Средняя ЗП получается 18000.
     
    Последнее редактирование: 23.10.09
  26. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    p1ka4u,
    в этой теме выше была озвучена зп гендира ВАЗа, давеча по радио один наш Воглгоградский депутат озвучил свою зп в месяц, в Москве живет с 10 млн. человек, больше половины работает с зп выше средней,у мну здесь в Воло она около средней, в конечном итоге я вполне верю в эту цифру.
    Вы немного разделяйте СРЕДНЮЮ и МИНИМАЛЬНУЮ зп

    добавлено через 4 минуты
    Ну ведь и сами верно считаете, в чём проблема?
    Средняя ЗП в Вашем примере именно около 18 тыров, что не так?
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну и что, сумма налога-то не изменилась.
    другое дело, что Dimez очень сильно ошибся при подсчетах. :p
    НДФЛ не может составлять 1/3, так как если НДФЛ 13%, а ЕСН составляет примерно 26%, то по его расчетам получается, что все доходы государства - это НДФЛ и ЕСН:d
    куда остальные налоги делись?
     
  28. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    AlTk,
    Всю информацию брал из открытых открытых источников, калькулятором пользоватся умею, в чём ошибся?
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dimez,
    НДФЛ 13% или одна треть, как Вы говорите
    ЕСН 26% или две трети
    одна треть плюс две трети = 1 или "... 7 трлн 465 млрд 400 млн руб..."

    куда делись остальные налоги?
     
  30. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    AlTk,
    к сожалению не я занимаюсь Госбюджетом:d
    а так бы я конечно всё объяснил
    ЗЫЖ Кстати пикачу там выше указал что в бюджете в доходных статьях есть НДФЛ а ЕСН нету