1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    ну дык давай посмотрим...
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ГАИ жжот, или регистрация ГАЗ-69А! ;)

    Только что позвонил знакомый, который доделал А-шку ко дню города. Доделал значит, вытер пот и поехал ставить на учет в МРЭО-2. Доки у него в порядке, так что ничего не предвещало траблы. Но наша доблестная милицыа не дремлет! Ему отказали в регистрации,т.к. в доках написано ФАЭТОН, а он приехал без тента, т.е. просто открытый кузов. Мент заявил, что это КАБРИОЛЕТ!!! Отрыв башки!!! Препирания с начальством ничего не дали. "цепляй тент - напишем фаэтон". Вот такой маразм... Тент он себе пошить пока не успел, так что щас собираем с миру по нитке - тент даю я, а дуги Денис (Bolt). Продолжение следует....

    добавлено через 8 минут
    Выжимка из википедии:

    Кабриоле́т (фр. cabriolet) — в изначальном значении лёгкая одноосная конная повозка со складывающейся крышей. В современном значении — легковой автомобиль с откидывающимся верхом и числом мест более двух.Первые кабриолеты появились во Франции в начале XIX века. Вскоре этот вид наёмного пассажирского транспорта вытеснил из обихода более тяжёлые повозки и стал весьма популярным в Париже, Лондоне и других городах.
    Современные автомобили-кабриолеты оснащают складываемым мягким (из винила или полотна) либо жестким верхом. Они, как правило, выполнены на базе усиленных кузовов обычных дорожных седанов, хэтчбеков и купе и оснащены только двумя дверьми.

    Фаэтон (от имени мифологического Фаэтона) — открытый кузов легкового автомобиля с мягким открывающимся верхом.
    Значение термина со временем существенно эволюционировало, к тому же, следует иметь в виду весьма существенные различия между национальными терминологиями и наличие так называемых фирменных обозначений, зачастую конфликтовавших с общепринятыми.
    Но наиболее распространённым этот термин был в довоенные годы, обозначая открытый автомобиль с четырьмя боковыми дверьми без подъёмных стёкол — обычно в непогоду вместо них к боковине пристёгивалась на кнопках брезентовая шторка со встроенными окошками, как правило, из целлулоида, и складным мягким верхом.Аналогичный двухдверный кузов именовался родстер.
    Изначально так назывался лёгкий открытый конный экипаж, от которого название перешло на автомобиль, позднее приобретя самостоятельное значение.

    То есть открытый авто с 4 дверьми (ГАЗ-69А)- это ФАЭТОН
    С 2мя (ГАЗ-69) - КАБРИОЛЕТ.

    Кстати, а где искать определение ГАИ? Официальный термин?

    добавлено через 41 минуту
    ОСТ 37.001.267-83 "Автомобили легковые. Типы кузовов. Основные термины и определения".

    добавлено через 59 минут
    не могу найти блин ткекст документа!!! Помогите, это срочно!!! :pok:

    добавлено через 22 часа 20 минут
    Продолжение истории. Дуги и тент найдены и поставлены. Мент опознал в автомобиле Фаэтон, номера получены. На вопрос, чем же отличаются, по его мнению, фаэтон от кабриолета, ответа нет. ;)
     
  3. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    Настроением мента в момент осмотра отличается....:d
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Из принципа таким ублюдкам не даю денег. Знакомец не ахти подкован юридически, сильно не спорил. Я бы ткнул мента носом а ОСТ, да еще жалобу настрочил за вымогание денег. :sumo:
     
  5. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    Злой ты... нежнее Ринат... еще нежнее...:d

    ты с Андреем не созванивался - по поводу приехать посмотреть датчик в магистрали?
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Думаю, без проблем вечером как-нибудь.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А вот и он. Сегодня съездил пофоткал у Волги Андрея.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      163,1 КБ
      Просмотров:
      532
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      222,3 КБ
      Просмотров:
      463
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      509
  8. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    вот так значит... я тут сижу его жду :( ... губы раскатал вечером ехать смотреть, а он уже сгонял, всё пофоткал...:iq:
    дык эта мож не будем заморачиватся со сверлением переходника, а просверлим блок??? переходники то у тебя?
    кстати Серега там не возвращал запчасти? или как всегда - отдаешь руками - забираешь ногами:)))).

    тебе каробка, трехступка актуально еще, звонить дядьке??
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Тык мы в обед встретились, скатались в сервис, где Волгу делают, и пофоткали. как раз радиатор был снят.
    Можно забрать, не вопрос. Надо на блоке посмотреть, мож там у нас заглушки стоят?
    Дуги и тент у него. Я ему сказал не везти их ко мне в Волжский, смысла нет катать туда-сюда. И тент я сам приеду к нему и забиру.
    Узнай, сколько он за нее хочет. Втридорога не буду брать, т.к. это про запас.
     
  10. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    я на выходных постараюсь глянуть

    тебе дуги еще нужны или мне их забирать?

    завтра позвоню - спрошу
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Забирай, спасибо. Мы сняли размеры, решили в средней части делать каркас безопасности с опорой в заднюю часть кузова, и 2 рамки сзади для поддержания тента.
    Ок, свисти как узнаешь. ;)
     
  12. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Дааа! Работа проделана аццкая... Респект...
    Теперь вопрос:Совпадают ли у вас номера двигателей установленных на газиках с номерами на табличке? Ибо есть мнение (почти аксиома) что на газ 69 никогда не ставился какой-либо другой дрыг кроме победкиного.

    Пы.Сы. Газик со временем себе все равно куплю... :-) И даж как то по мат части тренировался... :-)

    http://photofile.ru/users/bodrii_perec/3576589/
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Спасибо, амиго! ;)
    Нет, не совпадают. Да, были М-20. Но в советские времена многие переставили на 21е, т.к. он встает без переделок, а преимущества 21го ты сам знаешь. В доках стоит 21й, все чики-пуки. ;)
    В Срахтубе щас стоит 69А в полном оригинале (двиг, салон, тент, мосты, аммо, колеса и т.д.), но сильно ржавый (лодка под пескоструй, крылья под замену), видимо стоит давно. Доки вроде как есть. Просют недорого.
    Поехали забирать? :spy:
     
  14. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    СКОЛЬКО???

    добавлено через 2 минуты
    А еще сегодня найден комплект черных сталинградских номеров (для цепляния их на всяких мероприятиях и фотосессиях):-)
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот маниак блин. ;)
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Газик со Срахтубы... Фоткал телефоном, уж что есть.
     

    Вложения:

    • IMG085.jpg
      IMG085.jpg
      Размер файла:
      222,4 КБ
      Просмотров:
      464
    • IMG086.jpg
      IMG086.jpg
      Размер файла:
      269,8 КБ
      Просмотров:
      617
    • IMG087.jpg
      IMG087.jpg
      Размер файла:
      262,8 КБ
      Просмотров:
      349
    • IMG088.jpg
      IMG088.jpg
      Размер файла:
      182,1 КБ
      Просмотров:
      523
    • IMG089.jpg
      IMG089.jpg
      Размер файла:
      227,3 КБ
      Просмотров:
      526
    • IMG090.jpg
      IMG090.jpg
      Размер файла:
      168,5 КБ
      Просмотров:
      438
    • IMG092.jpg
      IMG092.jpg
      Размер файла:
      281,4 КБ
      Просмотров:
      524
    • IMG093.jpg
      IMG093.jpg
      Размер файла:
      293,3 КБ
      Просмотров:
      496
    • IMG095.jpg
      IMG095.jpg
      Размер файла:
      245 КБ
      Просмотров:
      504
  17. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Да. Колхозец наличиствует. Но вроде не критичный. Это чудо заводится? Самостоятельно передвигается? И эта... атент вроде как не оригинальный.... но это дело пятнадцатое.
    Едем смотреть. Думаю будем брать. Правда где денег брать - пока не знаю. И главное жене ни чего не говорить. Хотя бы пол годика.....
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мелочи. Основные агрегаты родные. Ножной стартер.
    Говорит, приехал сам. Но сколько там стоит, ХЗ. Да притащить не проблема. Наш-то ездит, да еще как! ;)
    Ну, батенька, вам прям сразу музейный экспонат подавай. ;) Радуйся, что шаловливые колхозные рученки не приварили к нему крышу! ;)
    Это мы тож проходили. Моя вообще не любит эту технику. ;)
     
  19. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Решено. К 17.30 подтягивайся пожалуйста ко мне на работу. Заведем дизеля и поедем смотреть козла. Надеюсь все срастется.
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Непральна. ты меня по пути захватишь
     
  21. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Договорились. Поедем как большие дядьки. На большой машине.
     
  22. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    эта парни ну вы бодрые..... и резкие как пан#$с. там по объяве в вдв продавалась А-шка в винновке за 17-20, глянули бы её сперва, может на донор пошла бы... тлф. ща в личку кину...
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ГАЗик, конечно, не ахти, но скатались не зря. Я нашел 21й коленвал (кажется даже новый, поедем смотреть), товарищу редуктор для Омеги А, заехали в клуб к волжским байкерам. ;)
    Опа! Теперь мы и буханку делаем? :)
     
  24. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    вы по другой Ашке звонили?
    документы ищу не себе - знакомый попросил найти доки для буханки
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Перец после обеда будет звонить.

    Ясно. Мопэд не твой, ты просто разместил объяву! ;)
     
  26. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Смотрели Ахтубенский ГАЗик.... "На лицо ужасные - добрые внутри". Основной его плюс в минимуме колхозинго и комплектности.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это я и говорил.
     
  28. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    я так понял а основной минус в минимуме живых деталей...
    у него хоть рама живая? или там фсё в труху???
     
  29. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А вот раму перед покупкой (если всетаки его покупать) будешь тыкать ты... как главный специалист. :-)

    добавлено через 6 минут
    Газик из Виновки продан. Неделю назад.
     
  30. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    и давно меня в специалисты записали?