1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекличка маководов Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем leonidus, 19.06.09.

  1. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Приехал только что - извините за молчание.
    Volsan, спасибо.
    LAN54, какие ощущения? Это же не девушка а обычный лэптоп. Радует, что не подвел - помогло в работе )
    KEKS, win 7 дома тоже нормально работает , но на макосе пока удобнее.
     
  2. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Зверобой,
    А как глянцевый экран? не сильно при работе напрягает? особенно интересно как работать при прямом солнечном свете? Цветопередача у экрана как? (хотя если вы не работаете с фото, вы вряд ли это увидите :/)
     
  3. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    вам явно не стоит брать мак. именно по той причине, что вы собираетесь брать дорогущий профессиональный системник лишь для "сменить компьютер" более привычно и органичнее будет собрать именно PC.
     
  4. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Volsan , нормальный экран - все видно. По матрице - широкие углы обзора. Глаза не устают + приятные мелочи. По поводу прямого солнечного света - вы попробуйте смотреть на матовую матрицу при прямом солнечном свете. Уверяю, что вы пересядете на другое место подальше от солнца 100%. Глянец - гламурная фишка. Мне на глянец в общем то наплевать есть он или нет. Кстати, если вас очень смущает глянцевый экран, то сейчас пошли мак про 15 с матовым экраном.
    mrBIOS, непонятно кому высказывание было, если мне, то выбор сделан. Ни о чем не жалею. Монтировать образы и ставить проги думаю ни у кого кто хоть раз общался с компом не будет. Кто с железом не на ты и тяжело понять другую Ось - идите на торрент там все есть + видео по работе с Mac OS и программами в разжеванном виде.

    P.S.Нужные программы для меня есть на Mac Os: Reason, Logic Studio, + по работе. Есть одна, которая только для платформы PC. Сделана специально для РФ. Но нормальные брокеры делают и для платформы Mac Os

    добавлено через 23 минуты
    Задумываюсь полностью перейти на Mac. Докупить памяти (поменять на 4 gb) + винт на 500 gb. на 1 Tb еще нет для буков? И купить в следующий раз 30". Тогда и дома на нем работать будет одно удовольствие
     
    Последнее редактирование: 29.08.09
  5. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Я тут подумал... может организовать встречу маководов Волгоград, для обмена опытом :writer: поделиться навыками и опытом работы в программах :fart: и системе вцелом... по лоджику не помогу, а вот про апертуру бы поболтал :))) мне как работающему с графикой вживую было бы интересно услышать отзывы об разной технике эпл, заодно и просто посидеть :alc:
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кстати. А давайте виндоводов соберем. Опытом поменяться.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А че их собирать? Останавливай первого встречного/встречную на улице и вперёд! :d
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ну вот ,теперь я тоже влился в дружные ряды mac-водов.купил на той неделе mac-mini,доволен полностью.
    подпишусь под каждым словом.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почем?
    Кстати да, куплю б/у макмини минимальной комплектации в районе 8тр.
     
  10. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    А ктонибудь под макось программил из здесь присутсвующих?
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    The Last Winged,
    что очень дешево вы хотите отхватить себе мак мини.я свой покупал в re:store цену моего мака вы можете посмотреть на сайте.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну так считаем цену железа(7тр), софта(1тр сноу леопард), делаем наценку за красивую коробку(2тр). Снимаем 40% за б/у. Получаем 6тр.
    А я на 2тр больше предлагаю )

    А что интересует?
     
  13. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Предлагаю открыть свое производство :smokin:
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну у меня ноут за 10тр, где все железо работает в сабже(кроме встроенного микрофона).
    Обновления 10.5.6 => 10.5.7 => 10.5.8 без проблем прошли, все пашет.
    На 10.5.8 правда поломался слип-режим, но, думаю, спокойно чинится, мне влом. Но эта разница в цене стоит слип режима.

    Процессоры разные(у ноута атом 1.6), но зато есть монитор и батарейка ;)
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    The Last Winged,
    если ты найдешь дурака который продаст тебе мак мини за 8000р,то сфотографируй его,страна должна знать такого идиота в лицо.
     
  16. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    не было же уточнения какой миник The Last Winged хочет купить ;) может на G4, так цена даже завышена...
    а за 8 и на интеле можно купить, вот на форуме даже пробегало
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нене, интеловский )
    Вот как по ссылке.

    Почему идиота? Это нормальная стоимость и я объяснил, почему. Рассчитал даже, посмотри внимательно. За что платить больше, назови причины?
     
  18. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Извечный спор всегда перерастающий во флейм :):boxer: Предлагаю сразу прекратить этот разговор :coolz: Каждый вибирает, то, что ему нравится :d
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    The Last Winged,
    я так понял что ты хочешь купить готовое изделее по стоимости егоо комплектующих?стоимость комплектующих айфона 3g около 200 $,размести объявление о том что ты готов купить айфон за 6200р,а все что дороже -это разводка производителя.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, т. к. стоимость сборки компьютера ~$15.
    Зачем размещать? 2g столько и стоит б/у слегка потертый. Куплен в Питере 2 недели назад :)

    Тут еще цена сборки и отсутствие возможности купить детали в розницу.
    Так что смотрим фактам в глаза.
     
  21. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Ну так, в принципе, и автомобиль можно купить только по цене метала из которого он сделан :) хотя... даже дешевле, по цене металлолома :d
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Volsan,
    те отпугивай клиентов от The Last Winged,
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если я куплю металлолом(10тр), соберешь мне блестящий авто за 400 рублей? Сомневаюсь.

    А вот комп я тебе соберу за эти деньги из деталей.
     
  24. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    А зачем тогда переплачивать и покупать миник?:shuffle: лучше самому собрать "максик" ;)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Собрал. Есть пара мелких проблем(несущественных), за которые готов отдать пару т.р. разныцы.

    добавлено через 10 часов 1 минуту
    Нашел за 9.5 Intel Core Solo и за 11 на core2duo
    Дорого. Продолжаю искать.
     
  26. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    В Волгограде? Дай контакты продавца, интересно.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Неа...
     
  28. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Поделитесь кто-нибудь "Леопардом" на денек, а то как назло под рукой нет ни одного двухслойного резака :(
     
  29. Господа, кто где кодеки брал под макось? Я нарыл, боюсь ставить.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бабруйский Диверсант, а разве айтюнс(квиктайм) не предлагает поставить недостающее? о_О