1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фамилия при выходе замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ЮлияС, 16.08.09.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Залетный гость, а если кто-то из ж. поменяет фамилию за подарок мужа (или м. просто даст ей за это денег), то я не считаю это аморальным поступком. Умение мужика зарабатывать деньги и дарить подарки всегда вызывает у женщин уважение, осуждаете вы это или нет, признают ли вслух это сами женщины или нет...кому подарков не дарят, громко осуждают тех, других женщин, а сами тихо завидуют.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    а может отца спросить, приколет ли его такое проявление уважения? может, ему достаточно что уже есть?
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Валькирия, гы)

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger, естественно он скажет делать так, как принято. или чтоб сама решала. Он же не эгоист)))
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и ты все равно будет перечить?:)
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    к тому же оставлени е старой фамилии - внутренняя защита

    добавлено через 2 минуты
    PenisEnlarger, ты не понял. он скажет делать так, как положено, потому что так положено. но не факт, что ему не будет это приятно. в прочем, хватит об этом
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    - Алка, ты зачем гуляешь с Димкой Пугачевым, он же озабоченный придурок и разгильдяй?
    - Зато когда я выйду за него замуж, знаешь кем я буду? Аллой Пугачевой!
    :look:
    и другого знака благодарности, кроме как сохранение фамилии Вы придумать так и не смогли?:upset:
    вот с этого и надо начинать: если относиться к мужу, как к непонятному мужику, х.з. чего делающему рядом с Вами, и вообще неясно зачем нужному Вам в этой жизни, то менять фамилию однозначно не стоит. равно как и замуж выходить.

    добавлено через 6 минут
    походу О. боится потери финансирования со стороны отца в случае замужа, типа "ты теперь мужняя жена, фамилия у тебя теперь другя, денюжку за заколки пусть муж теперь дает". А втут вроде как есть аргумент "за" - фамилия то папина!:crazy:
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Залетный гость, какую-то редкостную х..ню ты накропал в своем последнем посте, извратив все мной сказанное в своем больном воображении.
    Что касается финансирования меня от папы, давно живу отдельно и пока зарабатываю сама.

    добавлено через 3 минуты
    Впрочем, с присущеми мне алчностью и правдивостью не стану отрицать, что не отказалась бы от того,чтобы все зарабатывал муж)))быгыыы))
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    М-да. К примеру, Эйдель-Шнейдер (еврейский мужчина носил такую фамилию в моем деЦЦтве, запомнилось абсолютной непроизносибельностью). Зато по маме-папе.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Это как жеж? С немым укором?:d
    Представляете, а разведетесь-все будут смотреть как на "разведенку"! Как жить будете под гнетом позора?

    добавлено через 33 секунды
    Класс!
     
  10. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    У меня есть еще один пример из жизни - Швец-Мошкара. Вчера всем офисом помирали со смеху.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Эдель-Шнайдер звучит хорошо))
    У меня одна подруга замуж хотела..и сменить фамилию, которая ей казалась не очень аристократичной. Вышла, взяла его фамилию (действительно,звучную), презирала мужа памойму в течение всего периода совместной жизни. через неск. лет развелись. Фамилию мужа оставила. Это к тому, что тут писали - мол,если не уважает, не берет фамилию мужа и т.п.
     
  12. Johanna

    Johanna Новичок

    32
    0
    Приветствую всех! :)
    На счёт смены фамилии. Каждая из нас хочет верить, что выйдет замуж за своего единственного один раз и навсегда. И жили они долго и счастливо... итд итп Но не всегда так получается..И как потом муторно документы переоформлять туда-сюда...врагу не пожелаешь! Только представьте: паспорт, страховое свидетельство, ИНН, водит.удостоверение, отметка в трудовой книжке... С другой стороны, когда двое решают пожениться и она не хочет брать его фамилию, это должно насторожить и может даже обидеть будущего супруга: в чём причина нежелания??? Моё мнение: если фамилия будущего супруга благозвучна, надо брать её однозначно! Хотя совместная фамилия и штамп в паспорте ещё никого не удерживала от развода и расставания, согласны?
     
  13. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    У каждого свой тип мышления и свои аргументы. Чего тут рассуждать?! :)
    Каждая пара решает все сугубо индивидуально и каждая будет права в своем решении относительно себя.
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Я свою оставила. Мужа уважаю, но весь геморр с документами ради его эго... че-то в лом было заморачиваться.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты хочешь переплюнуть блондинок здешних в пощении банальностей?
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    PenisEnlarger,
    мечтаешь сменить фамилию?)
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    на Бляхер...
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    путевая фамилия не то что на телячья :d
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Головач Лена,

    повыделывайся тут. В следующей зарплатной ведомости будет стоять -- Головач Елена. Пока не подпишешся, денег не получешь.

    Репетируй подпись:d
     
  20. - Бляхер, подай кохер!.. на хeр. (с) анекдот.

    :haha:
    и сколько простоит?
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Надо выходить замуж пока нет паспорт страхового и ИНН. и трудовой книжки.
    Свидетельство о рождении. ну и хорошо бы аттестат

    добавлено через 3 минуты
    РЕ отжог про ведомость
    :d :d
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    СквоЛена,
    А лучше, чтобы наше государство подсуетилось и ввело бы новое удостоверение личности, с уникальным номером и биометрическими данными....
    Выдавать его лет в 14-15, а остальные документы, получаемые гражданином привязывать к этому удостоверению, а не только к фамилии....
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    мне тоже 2 дня назад навеяло-встретил знакомую,она взамуж вышла,думаю,как же,фамилию сменила,ан нет,говорит мне моя нравица;)
    Ну я чесссно и не представлял ее с другой фамилией,уж слишком авторитарная дама
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Флавиус,

    Печать антихриста?

    и что у нея за муш?
     
  25. Johanna

    Johanna Новичок

    32
    0
    Сменив фамилию несколько раз можно вобще забыть хто ты... и где ты...:)
    В правах - одна фамилия, в ИНН - другая, в паспорте - третья:) Это просто какая-то шпионская сага получается... Нет ..голливудский фильм, типа "Забирая жизни"..:)
     
    Последнее редактирование: 04.09.09
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в младенчестве чтоли? :hah:
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Да,кстати,у нее дочка вроде образовалась!Надо было узнать что у дочки за фамилия..
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А чё тянуть? Пока ума нету - бац и взамуже. А потом - тот не такой, этот..
    :d
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вы прикололись, но по сути правы.:)
     
  30. Johanna

    Johanna Новичок

    32
    0
    По субботам в ЗАГСах непротолкнёшься! Просто конвейер какой-то брачующихся!!! Стока бабла тратится!....Сейчас же свадьба - это просто шоу какое-то: начать с оформления шарами, лентами, голубями , бабочками, осыпание лепестками роз, ди джей, тамада, певица, итд итп у кого на сколько фантазия развернётся! И тем не менее после таких основательных празднеств какой у нас процент разводов?? Почему вобще возникает вопрос какую брать фамилию?! Муж должен быть один и навсегда, так же как и жена.. Мне вобще нравится как раньше было заведено: родители выбирали пару своему сыну или дочери, не принуждали, ни в коем случае, а выбирали и знакомили. Прежде чем с человеком жизнь связывать надо знать его семью, родственников, не было ли в семье каких-то ужасных заболеваний наследственных, как и где человек рос и воспитывался, какие ценности ему родители прививали. Сможет ли он обеспечить семье благополучие и процветание. Из какого гнезда этот птенец вылетел и чего от него ожидать в его собственной семье, которую он создаст. Это относится как к парню так и к девушке. Потому что семья - это самое главное, что есть у человека, его фундамент, его тыл, его отдушина. Поэтому считаю, что раньше ( в 19 веке, например), когда пассию своему сыну или дочери выбирали родители, дела обстояли гораздо лучше, и фамилия продолжалась и разводов не было.. А у нас сейчас как ? Познакомились в ночном клубе, на лицо на фигуру понравились друг другу и всё кажется этого достаточно..И так ошибка за ошибкой, фамилия, за фамилией..