1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия (next-one) 2009

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем megaQQQ, 30.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Шелудивый кот,
    36 квартир, в доме МКС и Коламбия, изначально все на МКСе висели, сейчас порядка половины на коламбию ушли, в среднем раз в неделю монтажник коламбии по подъезду скачет яки конь...выводы??
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Maxxx, 250 рублей сейчас для меня ничего не решают. Вот 6-7 лет назад, да, весомый аргумент.

    Пока нет, а через месяц может быть будет предоставлять. И? Туда-сюда бегать?
     
  3. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos,
    И таки все 36 квартир подключены к интернету? Продвинутый подъезд.
    DJ Vasya,
    Вот ежели будет, тогда другой разговор. Но пока даже само наличие планов о новых тарифах озвучено Коламбией не было. И никто вовсе не бегает туда-сюда в поисках 250 руб. :)
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Maxxx, а тогда к чему весь сыр-бор?
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    DJ Vasya,
    К обсуждению ответа Коламбии на тарифы Дом.Ру. Если таковой будет, естественно.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Maxxx,
    нет сравнительно новый дом, то есть нет алкашни и ранних и поздних пенсионеров, средний возаст наверное примерно 40 лет, плюс у многих дети, что вам еще прокоментировать??
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos,
    А почему вы думаете, что люди отказываются от МКСа? Может им в качестве второго канала Коламбия нужна?
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это говорит о том, что первый ненадежный.
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    KEKS,
    Это ни о чем не говорит. У меня, например, Билайн и Коламбия. Причем Билайн был подключен вторым.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Для выводов недостаточно данных! Каков удельных вес людей среднего возраста на количество свободных портов в доме?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Шелудивый кот,
    ты меня еще и про объем трафика по подъезду спроси :_))
    Maxxx,
    ну как вам сказать, не вижу я желающих бурить две дырки в стене либо пропихивать в отверстие для персика дыню, иносказательно, шнур один заведен и идет не от МКСовской коробки
    KEKS,
    поддерживаю
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos,
    У моих знакомых и по три кабеля лежит и ничего, живы-здоровы пока. В общем, ждем подробного фотоотчета :d , а лучше видео :d
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Maxxx,
    счас, побежал :_))

    добавлено через 2 минуты
    по теме...в Коламбии, не нравятся 2 вещи - долгое подключение, вопрос решил за мАленькую взятку, и необходимость поездки в офис для решения вопросов связанных с паролями и пр.пр.пр, ребята просто страхуются...а насчет тарифов...да изменят они их, чуть раньше или чуть позже чем дом - не принципиально...
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos,
    Ну ты как прибежишь - сразу выкладывай видео и фотки, не затягивай, народ жаждет.:d

    Изменят, но сам факт затягивания времени напрягает, если честно. На тариф "Москва" от Дом.Ру они вообще не сочли нужным ответить. Видать все у них шоколадно, что пользователи не нужны.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Maxxx,
    кого напрягает??
    а насчет Москвы...на работе трое подключились...плюются...красный и кировский районы проживания, районы указываю потому, что пришел к выводу, что в разных районах отзывы - разные, на спартановке у меня Дом был, горя не знал и с качеством и с саппортом, а на Шексининской народ их без мата уже и не вспоминает...
     
  16. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    А причем тут это?

    Вообще, я одного никогда не понимал, зачем бегать от одного оператора к другому? Ради какой выгоды? То, что домру предложил, как они считают, "лучшее предложение" на рынке, это им может еще подпортить ситуацию. И тут еще неизвестно, у кого проблемы на самом деле. Домру может сейчас как раз и пытается удержать клиентов всеми возможными способами. Поможет ли оно им?

    Сейчас все провайдеры думают уже, аж вспотели, как бы придумать такой тариф, чтобы переплюнуть домру. Ога. Кто медленно запрягает, тот едет... сами знаете как. Не осенью, так к зиме появятся новые тарифы. По мне так стабильность и качество. Еще неизвестно, как будет сеть работать в домру после введения такого тарифа.

    А по поводу нагрузки на сеть... :hah: Много у нас в городе качков, которые под 100% забивают все провайдерские каналы и магистрали?
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Может у них болезнь какая, всяко бывает.:)
    Вот от этого уж точно не должно ничего зависеть.
    А может на Шекснинской народ просто так разговаривает? :)

    Вполне возможно есть проблемы у них, вполне. Хотя откровенного негатива здесь, на форуме, в данный момент нет, а это все же показатель.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    такие же злопыхатели еще пол-года назад прорицали что с "Москвой" как заманухой сетка рухнет от перегрузки. Не рухнула. Но песни все те же. Сначала 75р припомнил (хотя сам же читал невнимательно) теперь вот качество сетки под сомнение ставишь (притом что сам ее на качество не проверяешь). Что дальше? :) Может наконец что нить новое будет или все те же "старые песни о главном"? :)
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demiurg,
    Ну надо же человеку хоть что-то сказать. Я его вполне понимаю, жалеет что с Дом.Ру ушел :d
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Demiurg,
    дай пофлудить :d И я все внимательно читал. Вы же сами забываете как домру свои тарифы рулит и в какую сторону. А дальше... ждем ответа других и все. ;)

    Maxxx,
    у меня домру в резерве. И я знаю что из себя это представляет. Приходится пользоваться иногда.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    urtem,
    неа, не знаю. Честно, ругать Эр-Телеком за тарифы уже год как нет повода. Есть повод ругать людей которые организовывают инфу по тарифам на сайте. Это да, надо много выкурить чтобы так всех запутать с бонусами. Но по вопросу качества, уровня скорости и стоимости предоставляемых тарифов вопросов нет давно. Честно. Очень ждал Билайн последние полгода. Но их остановил мой сырой подвал. Сейчас ловлю себя на мысли что мне то они уже и не особо нужны.
     
  22. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Demiurg,
    тебе просто везет с нормальной услугой от них и все. А кому то не везет. Да и вообще, нафиг про все это говорить. Лучше не станет. А хуже и так уже давно :)
     
  23. hron

    hron Участник

    227
    0
    5мгб... 10мгб... И накой оно надо? Не есть, конечно, люди, которым надо для работы, но их мизер. Лично меня "скорость" перестала волновать после преодоления 500кбс, предпочитаю стабильность. Накушался в своё время "Легендарными" ЮТКашным маршрутом трафика в европу+качество линий, да и 3 месячные обещание домика "Расширить канал" я долго не забуду (больше на доме я не выдержал). При 650кбс у меня с торента сливается 2-4 гига, на 5мгб былоб 20-40... чего можно выкачивать в таких объемах? Разве что киношки в hdtv
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    hron,
    дело не в объемах, а в скорости выкачивания
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    hron,
    Вот ежели тебе не надо, то и никому не надо. Хорошая позиция.
     
  26. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да-да, еще вспомни срач, который развели халявщики, когда Коламбия закрыла помегабайтные тарифы. Тоже кричали про "пользователи не нужны". Думаю, что такие не нужны.
     
  27. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    DJ Vasya,
    У меня уже год с лишним (с самого подключения) безлимит и я плачу ежемесячно, и мне абсолютно до фонаря локалка, ничего в ней хорошего нет, помойка. И если такие как я пользователи не нужны, то им виднее, конечно.:) И еще, не читай форума Коламбии на ночь, там детки-малолетки такое напишут, что кошмары по ночам будут сниться.:)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот ежели тебе надо, то и всем надо. Хорошая позиция??
     
  29. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos,
    Ути-пути, какие мы строгие, но справедливые. :)
    Посмотри опрос: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136846
    Вас, любителей маленьких скоростей, сильно меньше, не так ли?

    Можешь не затрудняться отвечать, я про тебя все уже понял. Следующий, пожалуйста!
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а зачем Вы храните скачанное?
     
Статус темы:
Закрыта.