1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ну что.. Главное - выбрать правильного соперника. В данном случае 535 была дроволетом, от которой даже Танкист уходил на пару корпусов при условии одинакового двигателя и бОльшей массы. Мое корытце упрыгивало со старта как от Мазды, так и от Танкиста, но разница лишь в том, что Танкист после 130 начинал меня догонять, а Мазда - нет.
    Леха, извини, что последний раз подбил тебя на заезд, но не поехал - машинко обрадовало меня горящей лампой пустого бензобака, но мне, в принципе, хватило и первого нашего заезда, чтобы понять, что на квоттере ты все равно чуть-чуть уедешь от меня(полкорпуса-корпус).

    добавлено через 5 минут
    P.S> Женьк, какой смысл оправдывать свои проигрыши неудачными стартами? Я, как уже говорил тебе, вообще стартовать не умею и вчера обращал внимание на тахометр только при переключении. Плюс к тому, моему корыту уже 11 лет и свечи давно менять пора.

    добавлено через 7 минут
    Или всему виной фазы луны?)
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Итак, коротко итоги.

    Mazda3 VS BMW 535 - 2 корпуса в пользу мазды. Результат один, как с места, так с хода. 1-2 передачи идем нос к носу, включаю третью и уезжаю. Равно так же было и с 735. Почти уверен, что с 535 все-таки не все ок, поэтому радоваться особо нечему. Я рассчитывал в лучшем случае слить корпус.

    К сожалению технически без ошибок я заехал только с 535. Радоваться тому, что Галант объехал меня можно и нужно, но не очень сильно и не очень долго :)

    Спасибо всем Волжанам за отлично проведенное время.
     
  3. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    что то ты не договариваешь про вчера ;) а как же наши с тобой 2 заезда с места и 1 с хода со счетом 3:0 в пользу бмв? :p

    добавлено через 1 минуту
    жаль не перезаехали. впрочем, я тебе заранее говорил про результат, а ты не верил :)

    p.s. Итоги встречи:

    бмв 735 вс галант 2.5 - без отмера дистанции стартовали 1 раз, 735 уехала после 130.

    галант 2.5 вс мазда3 2.0 - два заезда с места, в пользу галанта, разница 2 корпуса. Гонялись ли с хода - не помню.

    мазда3 2.0 вс 535 Е34 - два заезда, в пользу мазды, причем первый заед мазда улетела корпусов на 5, второй корпуса на 3. При заездах с хода мазда так же впереди.

    бмв 735 вс мазда3 2.0 - два заезда с места, в пользу бмв, один с хода - в пользу бмв.

    бмв 735 вс бмв 535 Е34 - два заезда с места и один с хода, выигрыш за 735.

    опель опц вс мазда3 мпс - 2 заезда, оба за маздой, с разрывом порядка 3х корпусов.

    добавлено через 14 минут
    ничего.. скоро я накажу тебя рублем за твой форумный тролизм и не один раз. и до 200 и до максималки, по гпс. копи деньги и ожидай, тиаретег :d
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Что и требовалось доказать. Никаких 8 сек у мазды нет))

    "Ошибки" это отмазки.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Так ,а до этого вы же тоже гонялись и маздо была впереди, или я что то путаю?
     
  6. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    семерка разозлилась.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    vlzpro,
    иди кури.

    [RAF]TAHKuCT,
    Алексей, не договариваю,естественно. Если тебе интересно записать технические ошибки - пожалуйста, имеешь полное право.

    Сам понимаешь, если от 535 (без тех. ошибок) я уезжаю несколько дальше чем ты и чем галант, понятно дело, что и от тебя и от галанта я уеду. В остальном спорить не охота, был явно не мой день.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    интересно было бы еще заехать, добавив к мазде еще килограмм 60 веса.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    так и есть. тех. ошибки не позволили не разу стартануть с места. Дикий провал, не сумел подобрать обороты для старта, хороший асфальт там. Заезд с хода все расставил на свои места - при старте мазда выхватывает 1 корпус, дальше БМВ отбирает это премущество и уходит на 1 корпус вперед (итоговая скорость на мазде была примерно 180 км/ч может чуть больше).

    добавлено через 1 минуту
    через недельку две обещались приехать новый Аккорд 2.4 на мешалке, Тойта Селика, можно будет погоняться днем в Орловском карьере.
     
  10. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Да перестань. Я от тебя оторвался уже к сотне. И ехали мы с хода до 160, я 3ю до отсечки докрутил. Это как раз 160 по спидометру :)
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    кто то обещал видео
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага полежишь в гаражике.. доделаешь все косячки и будешь с 2-х литровыми маздами дальше гоняццо гонщег:eyes:

    P.S. только не забудь про слово "ЕСЛИ"..
     
  13. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ошибки.. Ну да. Электронику забыл отключить... Вот что бывает, когда машина нормальная, а с прокладкой проблемы(заметь, именно это и следует из твоих слов). Радоваться смысла вообще нет. Мне просто было интересно, но не более того. Пятнадцать раз заезжать с тобой пока ты научишься трогаться желания у меня не было. 535 еле ехала, вот поэтому ты с ней и ехал "без ошибок". Просто гоночных амбиций у тебя многовато. Лично мне пофиг - уедет от кого-нибудь мое корытце или нет, а если и не уедет, то я не расстроюсь. А тебя вот, чувствуется, коробит, что ведрогалант, которому уже почти 12 лет и у которого лишь на 13 сил больше уезжает от твой "почти стоковой" мега-мазды. А с Танкистом мы еще заедем как-нибудь. Вот только б свечи мне поменять, а у меня это сложно делается - надо коллектор снимать.. Оп. А может тоже равнодлинный поставить, чтобы тоже стать мега-гонщегом, как Женька? Нет.. Это не по мне..
     
  14. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Arturvn,

    страшно подумать что сделает с твоим НОВЫМ безопасным овощем 2л мазда :d

    добавлено через 2 минуты
    Да хоть завтра. Предлагаю с хода, чтоб сразу было ясно какая машина быстрее.

    добавлено через 3 минуты
    да ради твоей 20тки можно и полежать в гаражике :d

    добавлено через 4 минуты
    только не говори что из-за этого у тебя машина не ехала после 130ти :)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еще раз говорю про слово "если".. если ты спецом подготовил свое авто то спор уже не имеет смысла

    автомат немного не для гонок.. или тебе это все равно?
     
  16. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Лешк, я не отмазываюсь. Я просто говорю как есть) И никогда я тебе не говорил, что на галанте уеду от тебя, не так ли? Млять, да у тебя на литр объем больше и лошадок +60. Один черт на большой скорости мне ничего не светит и я это признаю, хотя у меня третья кончается только на 170-ти.
    P.S> а заезжать с кем-то буду только после того, как поменяю свечи и подушки двигателя. Ибо лишний раз мучать свое корыто я не хочу.
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    а у тебя вес на 300 кг меньше :p
     
  18. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Вот именно из-за этого вначале я и упрыгиваю от тебя. А дальше литраж делает свое дело. У тебя и максимальная скорость выше из-за этого. Кстати, у меня в тех паспорте "Снаряженная масса" 1485, а у тебя?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    неделю назад ехал ровно 200 км/ч, правда, по спидометру.. И ещё было куда ехать, паспортная у моей 210 км/ч..
    По роду деятельности я общаюсь с многими из этих перекупов.. Ну, квалификация их как бы помягче сказать - не очень... И доверять их мнению надо не то что осторонжно - а 10 раз перепроверять..

    тебе уже 3 человека, хорошо знакомые с БМВ, говорят об обратном - и ты всё равно какую-то чушь говоришь..
    Как понимаю - перекуп - это офигенный довод...
    Сделаю, но видео только ночное...
    Т.е. убрал косяки - это спецом подготовил? Странный ты - а у тебя машина без косяков?
     
  20. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    DVR, не позорься, поменяй лампочку в заднем габарите)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В левом.. Знаю... ;) :)
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    cfg,
    А за сколько сейчас твой галант разгоняется до сотни?
     
  23. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Надо у себя тоже чтоли так попробовать замерить
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    получается я продолжать бороться уже когда ты убрал ногу с газа, поэтому посчитал, что мы сравнялись в ускорении. Но Леш, так и должно было быть. Мы с тобой обсуждали, будь дистанция уже 600 метров или даже 500 исход был бы другой всегда, без шанса для мазды.
    Темень, ночь, ничего интересного не вышло.
    Ровно столько, на сколько я умею управляться с автомобилем. А умею я это делать лучше многих, а некоторые вещи вообще никто из вас повторить даже с пятой попытки не сможет, но эт так, лирика. Приезжай 22-го числа на слалом, должно быть интересно. А в остальном - да, стартер я нулевой, равно как и мазда не валит и меня реально коробит, то, что я не могу из шести три раза стартонуть. Тока не пойму чем я тебя обидел?
     
  26. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Нет, ничем не обидел) Я слишком груб? Извиняюсь. Просто было столько слов а Мазде.. Я ехал на гонки с полной уверенностью, что она меня уделает влегкую, а в итоге... Как я понял, ты даже с 525 еще нормальной не ездил? У редбумера ведь М20? Думаю, даже с живой е34 525 М50 тебе тяжко будет... Если хочешь, попытаюсь подогнать тебе такую для заезда. Просто, несмотря на то, что я не бмввод, мне было обидно за слова "по одному вылавливаю и объезжаю"(извиняюсь, если неточно вспомнил), а ведь вылавливал ты пока дроволеты какие-то..
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    redbumer остается позади. тяжко особо не было. Хотя до установки допов у нас было 1:1. После установки слив примерно 2 корпуса (было 2 заезда).
    найдешь, я всегда за.
    ладно, я все понял. Это видимо юношеское. повторяться мне уже лень
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    М50. Вроде они уже заезжали..
     
  29. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Тогда извиняюсь. Вчера меня кто-то наглым образом обманул) теперь буду пытаться уговорить еще одного отчаянного бмв'вода, который кроме бмв ничего не признает и считает, что бмв круче всех, на заезд с тобой.
    И, кстати, Женьк, как понимаю, ты тут единственный, кто хоть что-то серьезное пытается делать с машиной, а не тупо гоняется на стоковой, чего я вообще не понимаю. Так что, желаю тебе удачи в дальнейших свершениях. Только не убивай свою мазду особо... Мне вот свою стало жалко после трех заездов, а твоей, наверное, вообще вчера тяжко пришлось.. Все-таки, такие овощные авто не для гонок
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Нужно будет попробовать мне с моней 2.3 АКПП стартонуть. Авто вроде одних параметров.