1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу свою работу

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 22.07.09.

  1. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Дам тебе совет добротный, если работу не на видишь, то бросай её
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Чужую беду руками разведу (с)
     
  3. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    или заговорю
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    или поржу
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    охранником будет время все обдумать.Но..некоторые привыкают там)
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    о себе?:shuffle:
     
  7. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    я когда был охранником, хоть жизнь была куда интересней
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    мля...чем же жизнь была"веселее"?в смысле"интересней"?
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Да уж. В какую глубинку не приедешь-ничего нет, зато частных извозчиков на колымагах!
    Конечно, лучше за рупь лежать-чем за два бежать!

    добавлено через 1 минуту
    +1
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Pershing-2,
    Хаа, НИЧУТЬ! Я свою работу обожаю.

    И ничуть не толстый.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    ага))2 месяца деский сад "охранял",сторожил то-бишь по ночам, после армии)молодую нянечку развратил(вернее она),и на детских кроватках как-то уместились...
    за 2 месяцани разу там ни ночевал,приходил часов в 5 утра и к подходу первых тетек,делал важное лицо.Пока раз в 5 утра не пришел,а там со второго этажа вода хлещет.Затопило нафиг)))Я так сразу и уволился)
     
    Последнее редактирование: 22.07.09
  12. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    романов было больше
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Думаю большинство инженеров-машиностроителей в Волгограде в аналогичной ситуации.

    Варианты:

    1. Доучиваться на строителя и пробовать себя в строительной сфере.
    2. Выждать подходящее время, бросать эту работу. Искать другую.
    3. Вахта на север. (Извечный "денежный рай" интеллегенции)

    А вообще - мой совет - бросать нах эту работу.
    Здоровье угробите.

    Двигаться нужно больше. Двигаться.
     
  14. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    для
    ???
    Хотя... Если только разбираться в грузоподъемной технике или сварочном оборудовании. Химики-апаратчики тоже могут найти работу на монтаже... Короче, ник придется сменить...
    Да и то сейчас все серьезные проекты заморожены. Ждем зимы...
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    engineer34,
    а на какой конкретно должности вы трудитесь? и где, на севере?
    akrivcov,
    не знаю зачем тебе, но счас работаю в фирме, занимающейся производством и монтажом инженерных систем (тепло-газо-водо и вентиляция)

    Погибель Фореве,
    могу только пожелать тебе всю жизнь на троллейбусах прокататься
     
  16. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Лично я не на севере, но мы там учавствовали в осуществлении нескольких крупных проектов. Сейчас они успешно завершены, новых пока нет...
    Сетями не занимаемся - только общестроительные работы и монтаж металлоконструкций.
    У меня тоже товарищ ТВшник мыкается уж сколько времени... То в МАН устроился - сбежал, то еще куда. Денег не платят...
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Знакомо. Последняя работа вызывала подозрения, я 2 раза хотел решить вопрос еще на момент испытательного срока, но там работал давно знакомый человек к которому есть доверие.
    Наплевал на собственное впечатление, встретился с теми же проблемами что и ты. Довели задержки ЗП на 10-15 дней, выплаты зп маленькими частями по 10 раз в месяц и тд. Уволился.
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    грамотные инженеры пошли, я смотрю..
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    engineer34,
    довольны работой? меркантильный вопрос: сколько получает у вас ведущий конструтор? а 1-2 категории? интересно сравнить. У меня сейчас меньше 13 выходит ((
    OpenBoy,
    на ЖБИ-1 месецами ЗП не платят, так что еще повезло
     
  20. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Вполне.
    У нас не проектная организация, а ПКО строительной конторы. Категорий нет. Есть просто инженеры, старшие инженеры, ведущие и начальник ПКО. Платят по разному всем, хотя штатное расписание существует... Я в эти дела не лезу. Оклад простого инженера колеблется где-то от 12-ти до 17 тыщ... Ведущего 25-30. Начальнега - не могу знать. Но когда так было чтоб конструктор жил одной зарплатой??
    ЖБИ-1 реально жалко. У меня там работает несколько знакомых мужиков... Самая мощная контора по жилью в нашей области. С нужными людьми в нужных местах и т.п. так облажалась в трудный момент...
     
  21. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0

    Вот главные слова. Работа-мечта. Нужно пробовать. А если денег хватать не будет - можно подработку какую найти или своим делом заняться без отрыва от формальной работы.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Работа должна быть высокооплачиваемой и плотнозагруженной. Когда "ничего делать особо не надо" - это развращает и как специалиста убивает просто. Деградация:delo:
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    СквоЛена,
    вот здесь все написано:
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    CADmaster, не, я против такого. Одним делом надо серьезно заниматься. Мужчине по крайней мере.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Звучит круто, а на деле не так всё просто. У меня тож специальность... ну похожая по сути своей. Сам знаю, когда наберешь кучу дел - они все страдают - и по основной работе начинаешь забивать, сначала тихо, а потом уже внаглую, что сотрудники сразу замечают и некоторые **** стучат. Да и леваку уже полноценно не отдашься. И бросать одно ради другого не выходит. Там деньги - там стабильность и опыт.

    Сам уже устал, не знаю как быть. Тем более, уже понял что хорошего архитектора из меня не выйдет. Всю жизнь проектировать сараи и блевальни не хочу, на большее ума не хватает. Бросать и начинать всё с нуля тоже страшно, не даёт покоя "синица в руках", да и характер не тот.

    Короче, мля, понимаю отчасти топикстартера :(
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ты не Гипросельхозе случайно трудишьсо?:)
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    PenisEnlarger,
    Не, называть не хочу где, но название как минимум не совеццкое :d
     
  28. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    А вот не хочется работать и все тут.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Field,
    О, архитектор - это же классно, я сам когда то жалел что пошел в политех а не в горхоз на твою спец.-ть. Можешь сказать в двух словах в чем заключается работа архитектора? Прочностными расчетами у вас (у строителей) как я понимаю занимаются другие люди, составлением смет - сметчики. А в чем трудности у тебя или по другому спросить чем хороший архитектор отличается от плохого?

    добавлено через 3 минуты
    чувствую пока я тут сизьги мну, мое дауншифтерское место займет другой счастливчик. Вот тока ЗП в 9 тыров... мля... Зато годик отдохнуть можно, а там глядишь и кризис кончится.
     
  30. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Талантом. Это ж творчество. Даже в промышленном строительстве. В институте можно только вырастить клон Де Корбюзье)))
    Мля... а эта контора еще жива??
    Кто те сказал, что он вообще кончится??