1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое Wi-Fi устройство выбрать?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Deryck, 27.06.09.

  1. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Ух ты! Наверное, у него еще руки связаны и повязка на глазах :grin:
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Рассказываю ситуацию
    Самому над собой смешно
    Итак, утром у меня по WPA2 нормально всё работало.

    Затем решил сделать сеть скрытой - не понравилось по той же причине, что и PoliceManу - тело не хочет подключаться без гемороя.
    Ну это ладно. Теперь самое интересное.

    Дело в том, что у меня DSL модем Acorp, он же роутер. От него 1 lan кабель идёт к компу, а другой lan кабель - в lan-разъём Dlink'а по совету PoliceMan. А Dlink включён в режиме точки доступа т.е. функции роутера, в т.ч. фильтрация по мак-адресам - недоступны в веб-интерфейсе. Включил я его в режиме роутера, но настроить так и не удалось: пробовал и в wan разъём длинка перетыкать, и затем и основной комп в длинк втыкать, и в веб-интерфейсе перебирал все настройки - и ничего, инет не работает нигде. Думаю ладно, может в акорпе мак-адреса отфильтрую - но там не нашёл такой функции.

    Теперь самое смешное: я решил хрен с ним с мак-адресами, кабели тыкаю как были в начале, возвращаю длинк в режим точки доступа и вот какая фигня - на ноуте черех вайфай есть инет, а на большом компе, включенном в акорп - нет. Точнее есть, но с такими тормозами что его считай нет. Иногда за полминуты грузит верхнюю часть яндекса, типа того. Как только вынимаю кабель ведущий к длинку - на большом компе опять всё летает. Уже полчаса мучаюсь - злой уже, но смешно. :hah:

    добавлено через 3 часа 13 минут
    Важное дополнение: если подключаю Длинк с вайфаем - на большом компе, включенном в акорп пропадает инет. А в то же время если в акорп через кабель включить ноут - на ноуте все ОК т.е. длинк почему-то мешает именно большому компу. В чем может быть дело?
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А если включить большой комп в длинк ситуация меняется?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Ralf,
    Так во всем мире и делают, даже уже у нас начали. Многие просто открывают сеть для общего пользования и свободно об этом говорят, ибо не жалко. В европе это уже тоже норма - идешь себе по улице и свободно ге угодно находишь несколько точек. Своего рода взаимопомощь.

    добавлено через 4 минуты
    Filler,
    Не сможет. Для этого нужно как минимум часочек прослушивать эфир и писать логи (а то и больше, если поток данных невелик), а потом использую спец софт это все еще обрабатывать и декодировать и тоже несколько часов (все зависит от мощности компа). Хотя это уже можно делать дома... Так что за несколько минут - едва ли :d
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    нет :(

    Ну вероятно, если в Европе кто-то "хакнет пентагон" с твоего айпишника, то у людей есть святая уверенность что они не окажутся крайними. (Следы этих действий тебе на комп кулхацкер тоже может подбросить для доказательной базы)
    К тому же у нас при этом 1,5 мегабитный канал резко станет с модемной скоростью, а несколько соседей перестанут платить за инет :)
    Менталитет не тот, и условия тоже.

    выдаёшь себя? :d

    добавлено через 14 минут
    Кстати у меня щас из-за описанный мной траблов получился самый безопасный вайфай - он защищён WPA2, конечно он открыт и без мак-фильтрации, НО зато физически включён только когда мне нужно уйти с ноутом или телефоном, а не всё время :)

    Кстати ещё наблюдение - чтобы синхронизировать файлы между ноутом и большим ПК сейчас использую снова кабель - намного быстрее с тяжёлыми файлами чем вай-фай, так что от кабеля тоже пока отказываться рано.
     
    Последнее редактирование: 05.07.09
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Может. Как раз при наличии спец софта и спец базы, все делается за несколько минут.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Filler,
    Ну давай заспорим что ли??? Я открываю точку, делаю WPA2, ставлю 12 битный пароль и пусть он мне его за несколько минут взломает!!! :d :d :d
    Когда меня дома нет, мне пофиг, кто там занимает мой канал. А если я дома и увижу, что скорость резко упала и кто-то подключен, то просто оключу этого человека, делов-то :)
     
  8. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Прочтите с другом хотя бы вот эту статью и перестаньте рассказывать друг другу сказки.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не собираюсь я спорить, я просто аргументирую "за безопасный секс".
    Я от этого далёк, пусть каждый занимается своим делом.
    ЗЫ: мы уже выросли из возраста со сказками.
     
  10. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    ok :d
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну хватит спорить :)
    Господа, есть идеи почему у меня большой комп теряет инет при подключении длинка к акорпу?
     
  12. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    хоть с запозданием но поправлю, N к 5ггц отношения ни какого не имеет, есть точки N на 2,4 ггц, есть и на 5ггц, а есть которые работают и так и так. Принцип N(который еще даже не стандарт) - MIMO мультиинпут мультиаутпут и частота тут ни причем. И если клиентский адаптер другого производителя или G то все оно будет работать в рамках стандарта G 54 мгц. на 5 ггц работает стандарт А, который тоже 54 мгц. Другие расширения типа суперG на 108мб - тоже не стандарт и работают на 108 если устройства одного производителя.

    добавлено через 5 минут


    как всегда пернул в лужу, ни об одном случае вскрытия wpa2 psk(получения доступа к данным) миру еще не известно, ломают wep и фсе.

    добавлено через 20 минут


    Не соглашусь, dir-300 имеет авторизацию pptp(поинт то поинт тунель протокол) которую вы называете vpn и замечательно работает с Корбиной и подобными провайдерами. А VPN(виртуал приват нетворк) это нечто другое - тоннели айписек и прочее. Все роутеры длинк работают с корбиной

    добавлено через 23 минуты


    поставь роутер не в позу точки а по умолчанию, пропиши на ване статику от акорпа, а дальше уже воспользуйся dhcp роутера на компах.

    еще один вариант - модем в бридж а пппое поднимаеш на роутере.
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    NETR,
    так и сделал уже