1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата с овердрафтом - выгодно или нет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Aramis, 29.06.09.

  1. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0
    Какие у Вас мнения по поводу зарплаты с овердрафтом? Выгодная ли это вещь или нет? Поделитесь опытом.
     
  2. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    удобно,но не очень выгодно, все зависит от условий банка.
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Смотря какой процент предлагается-это важный факт
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    у втб24 хорошая программа.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    18?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Очень выгодная вещь.

    Особенно сейчас, когда ведутся разговоры о том, что банки отказывают в кредитах.

    Не надо клянчить у друзей и знакомых.

    Короче реальная тема, только следует внимательно читать всю инфу по договору на открытие овердрафта, чтобы не попасть впросак со сроками и пенями за просрочку выплат.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    уже больше, 20


    Пользуюсь постоянно. Не дорого))))
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А что такое овердрафт?
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    :) Вообще советую почитать, потому как все чаще используется в нашем мире, ну а если прям в двух словах, то знакомый вам кредит, только когда долг погашается теми средствами, которые вам поступают на счет, например, зарплатой
     
  11. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Овердрафт или минус по-русски это плохо.
    Фактически это автоматичесий кредит на счету когда нет денег. Процент на минус как-правило выше чем на оформленный обычным способом кредит.
     
  12. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Зарплата с овердрафтом - это для тех, кто не может дотерпеть до ЗП?Всегда такие товарищи веселили:d
     
  13. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    самая тупорылая вещь на свете. Заведите отдельно кредитку , отдельно расчетную карту и будет все ок.
    Пример:
    1) При одной карте с овердрафтом (краткосрочный кредит). Если вы воспользовались овердрафтом(кредитом) например в полном объеме(это обычно сумма равная зарплате), то через месяц вся зарплата которая поступит на счет этой карты, автоматически спишется в счет кредита, и будете вы весь месяц посасывать сами знаете что.
    2) Карты разные. При использовании кредитной карты, вы через месяц должны внести минимальный платеж (обычно 10% от основного долга + проценты за данный период). Расчетную карту никто не трогает, вы сами вправе для себя выбрать как вам платить или не платить по кредитке. Ваша зарплата на месте!!!

    Ps. Но упаси вас бог заводить кредитку в Русском стандарте, хом кредите, ситибанке.
     
    Последнее редактирование: 30.06.09
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Можно и без этих сложностей обойтись.
     
  15. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    можно, только когда чел не в курсе, для него потом веселый сюрприз будет. и кстати где тут сложности?
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    В смысле, если тебе работодатель сам "пробивает" в банке стоящий овердрафт с реальным процентом и высоким лимитом - зачем отказываться от такого подарка?
     
  17. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    сомнительное счастье, имхо. По личному опыту из 10 недовольных, один довольный.

    добавлено через 1 минуту
    и кстати ничего работодатель не пробивает, ему банк говорит сам что и как нужно. Также кредитные лимиты устанавливаются индивидуально на кредитном комитете, или еще как. Поверь мне.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Просто люди многие по инерции отказываются от этого "сервиса".
    А причина - либо объяснили плохо, либо косность мышления.

    А так - сервис очень даже нужный. ВТБ24, к примеру. предлагает под 20%. Чего плохого, когда занять "у себя" всегда можно?
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Винни Джонс
    Кредитная карта и предназначенна, взял и через месяц отдал...
    Она не предназначенна для варианта - взял и потом отдавать 10-ть лет минимальными платежами.

    В Варианте взял отдал через месяц с зарплаты в овере ничего плохово нет...

    Ничего не мешает тут же снять 90% зарплаты (опять залезая в долг на 90% лимита), а 10% оставив на погащение..
    Это ничем не отличается от отдельной кредитной карты..

    Условия по овердрафту точно такие же.
    Чем плох Русский Стандарт?
     
  20. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Предназначена она для того чтобы взять и отдавать как удобно.
    В овердрафтовой карте нет льготного периода.
    Очень можно легко запутаться где там твои, где чужие деньги, а большинство людей в нашей стране вообще финансово безграмотны. И если еще учесть, что многие банки не имеют нормального интернет-банка, то это нужно в банк бегать и узнавать что там и как.

    Вобщем резюме.
    Все плюсы расчетной карты с овердрафтом имеются и в кредитной.
    А вот минусов много (их перечислил)
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не все..Плюсы овердрафтной....
    - Никаких затрат времени и усилий (не надо никакие документы никуда нести).
    - Лимит обычно больше чем по кредитной.
    - Не надо думать про погашения и бегать по банкам (задолжность закрывается с зарплаты).
    - Почти всегда она бесплатная.
    - Процентная ставка ниже, чем по кредитной карте.


    Единственный минус, который был назван, это отсутствие грейс периода (других минусов вы не перечислили).

    НО с Вашим подходом к кредитной карте, взять и отдавать потом по 10% год, его не будет и по кредитной карте..
     
  22. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    у сбера 19%, но обслуга фуфло. мне лимит устанавливали неделю примерно.
     
  23. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Если вам домой будут приносить, например, хлеб по 50 рублей а в магазине он 18 вы будете его покупать?
    Это что за бред? Это когда это у овердрафтных карт кредитный лимит был выше????
    Сомнительное счастье

    Как и многие кредитные (не берем в расчет перечисленные выше недобанки)

    Опять мимо, в основном одинаковые, а в некоторых случаях (например у меня) она еще ниже.
    Это не мой поход, это подход 99% пользователей карты.

    Мнение свое я сказал, а там пусть топикстартер сам выбирает.
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Если предложат бесплатно привозить, то буду.

    Выше..Так как зарплатный клиент для банка со 100% достоверными данными о работе и документах для банка намного менее рисковый..
    Возможны конечно варианты.


    Примеры..У кого кредитная карте бесплатная (без выполнения дополнительных условий).
    Это основное..
    Тогда В ЧЕМ для таких клиентов будет отличие овердрафтной от кредитной карты?
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ярик,
    спасибо тебе, что просвещаешь бестолочей самоуверенных (я о себе, если кто не понял).
    У меня при открытии новой зарплатной карты автоматически был установлен офердрафт в размер среднего месячного заработка. Мое право было отказаться. И я бы отказался. Но процент (20%) по нынешним временам неплох. И кредит УЖЕ одобрен. Так что - пусть будет.
    ЗЫ, Погашение идет автоматическим списанием ежемесячно по 10% от долга.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Доступность кредита слишком сильно давит на мозги большому числу наших граждан. Здесь примерно то же самое, только суммы небольшие, да документы не нужны. Наверное, когда-нибудь может понадобиться, так что если фича бесплатная, то пусть будет, если за эту возможность хотят копейку - ну её нафиг.
    ЗЫ Пытаюсь планировать финансы, чтобы не возникала необходимость брать какие-либо кредиты.
     
  27. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Еще плюс овердрафта - снятие наличных без комиссий. А кридиткой, как правило можно расплачиваться.
     
  28. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Хорошо лижешь для самоуверенного бестолочи.


    Вот, что смог найти про овердрафты, просвещайтесь.
    Лично мне он неудобен и не нужен.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всегда прикалывали люди, стремящиеся потратить больше, чем зарабатывают.. :) Если зарплата 60-70 тыс. - думаю, найти ещё 70 не проблема и без банка. А при зарплате 20 тыс. брать овердрафт ещё 20 - глупость дикая. Однако ж многие думаю, что это очень круто и берут. И потом всё равно бегут к знакомым брать "вдолг до зарплаты" - потому что поступления новые банк быстренько списал в счёт погашения.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну не дави на больной мозоль, я сам сдался, прошу помилования! :d
    И читать ничего не буду, ибо изучил конкретную предложенную мне программу и она меня устроила. Именно как палка-выручалка. Еще нужна кредитка с грейсом на пару месяцев, но пока выкручиваюсь.:shuffle: