1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плэнер 24.06. 2009 г.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steppp, 23.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    UncleSam, вполне может быть.
     
  3. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Андрей, а ты про День молодежи не забыл? Мы вот, в воскресенье пашем!
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да я про него и не знал. Выходные - это святое!

    добавлено через 31 минуту
    На фотокртики выложил без блюра.
     
  5. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0

    Огласите результаты поездки.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Щас только время появилось. :)
    Результаты такие....
    ...от дебаркадера остались рожки да ножки. Наверное, местные растащили на деревяшки. Там есть еще второй дебаркадер -какая-то гребная база, выглядит заброшенным и совершенно не фотогеничным, я его даже снимать не стал.
     

    Вложения:

    • DSC_1099.jpg
      DSC_1099.jpg
      Размер файла:
      469,6 КБ
      Просмотров:
      363
    • DSC_1101.jpg
      DSC_1101.jpg
      Размер файла:
      393,3 КБ
      Просмотров:
      239
    • DSC_1107.jpg
      DSC_1107.jpg
      Размер файла:
      459,4 КБ
      Просмотров:
      372
    • DSC_1138.jpg
      DSC_1138.jpg
      Размер файла:
      487,8 КБ
      Просмотров:
      345
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ...добрая треть озера засыпана песком, слоем в несколько метров. Так что если кого приспичит поснимать в дюнах - может что и получится. Хотя, песок мне показался грязноватым.
     

    Вложения:

    • DSC_1102.jpg
      DSC_1102.jpg
      Размер файла:
      494,5 КБ
      Просмотров:
      361
    • DSC_1115.jpg
      DSC_1115.jpg
      Размер файла:
      536,3 КБ
      Просмотров:
      353
    • DSC_1125.jpg
      DSC_1125.jpg
      Размер файла:
      454 КБ
      Просмотров:
      341
    • DSC_1127.jpg
      DSC_1127.jpg
      Размер файла:
      341,3 КБ
      Просмотров:
      382
    • DSC_1133.jpg
      DSC_1133.jpg
      Размер файла:
      492,6 КБ
      Просмотров:
      351
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ...остатки озера - так себе, весьма на любителя.
     

    Вложения:

    • DSC_1149.jpg
      DSC_1149.jpg
      Размер файла:
      479,7 КБ
      Просмотров:
      355
    • DSC_1155.jpg
      DSC_1155.jpg
      Размер файла:
      438,9 КБ
      Просмотров:
      337
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ... лес в целом присутсвует, но в впечатления на меня не произвел. Есть симпатичные поляны, а вот где высокие деревья весьма мрачно и темно.
     

    Вложения:

    • DSC_1161.jpg
      DSC_1161.jpg
      Размер файла:
      533,5 КБ
      Просмотров:
      352
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ...ну и макро можно поснимать. :)
     

    Вложения:

    • DSC_1190.jpg
      DSC_1190.jpg
      Размер файла:
      528 КБ
      Просмотров:
      348
    • DSC_1205.jpg
      DSC_1205.jpg
      Размер файла:
      418 КБ
      Просмотров:
      381
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В общем, что я хочу сказать... В этот раз мне там не понравилось, в предыдущие разы я там бывал исключительно осенью. Надо будет поискать и выложить те фото. Думаю, до золотой осени там делать пока нечего - все какое-то слишком зеленое.

    P.S. Хорошо, что не поехали, а то б меня в песках бы и бросили... :pop:
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    а может и прикопали бы ;0)


    так где же будем организовывать Плэнер?
     
  13. Жуковский

    Жуковский Гость


    Murya,удовлетвори моё любопытство,на фотографии девчонку с сапогом как зовут?
    На Женьку очень смахивает. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.09
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Так и зовут.
     
  15. Жуковский

    Жуковский Гость


    Спасибо,значит я не ошибся,просто не видел её очень давно.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, собственно, вот 2005-й год...
     

    Вложения:

  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Murya,
    4 и 9, просто бомба! А на 8ом даже норушка в кадр попала! ;)
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Alexman, спасибо. :) Вокруг лодок мы долго кружились, но мне все все равно, как-то не очень. А мост в тихаря снял, показал уже потом, когда от него отошли. :)
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Существенно изменился только дебаркадер с тех пор :)
     
  20. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1



    На выходных у меня была мысль поехать на Дон, есть интересные места. Но когда я туда приехал, прифигел слегка. Народу, видимо не видимо. Негде машину поставть даже. Хотя все таки я думаю, если у коллектива будет желание то можно и доехать, поискать места. Но думаю до то тех мест где нет народа нужно будет только пешком топать. Или на лодке.

    Другой вариант. Реку Ахтуба. Тоже далековато, но так же как и на дону, можно будет поискать места интересные.


    P.S. Единственная фотография с дона.
     

    Вложения:

    • DSC_0035.jpg
      DSC_0035.jpg
      Размер файла:
      195,4 КБ
      Просмотров:
      332
  21. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0

    Это другой дебаркадер. Там их два штуки. Один стоял чуть ли не посреди поля, вот вроде его и разрушили. А на втором, который на снимках 2005г - там какая-то база. В этом году там не был, а вот в том там кто-то жил и собачки были...
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, совершенно верно. Разрушенный стоит под поселком, целый - гребная база - в лесу на берегу озера. Собак в этом году не видели, но признаки жилья, в виде сушащейся одежды присутствовали.
     
  23. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    А в какое место ездили? ИМХО, можно на Иловле найти хорошие места, народу там будет не так уж и много, т.к. Дон рядом - многие на него и едут. Если на Дон, то лучше в Клецкий/Фроловский районы, там людей поменьше.
     
  24. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    60 км от города, хутор Вертячий.
    Я думаю, что дело даже не в том, что много народа в этом месте. А в том, что даже если они все пропадут, то на этом месте все равно ловить нечего будет, везде мусор и вытоптано все. Полюбому придется пешком куда то топать. А это не всем понравится. Куда можно на машшине доехать, уже все доехали и срач устроили. Нужно уже смотреть на месте. Даже вероятно придетя разделиться, что бы не ходить толпой в 10 человек.
     
  25. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    DimasShishkin,
    должны быть еще места, до которых не добраться из-за грязи и затопленных овражков, которые оставил паводок - там людей нету, обычно самые интересные места становятся доступными к концу июля, но и ехать, конечно, от города не 60 км, а 160-200.
     
  26. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    wise_snake, я думаю, многие будут не готовы к таким путешествиям сразу, тем более девушки.
    Предлагаю остальных выслушать.

    P.S. Паводка на дону почти не было. Без слез не глянешь на такой паводок.

    P.S. А тебе не знакомы такие места? Стале(и)ндорф, река Быстрая (ответвление от дона), Бурунистое?
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот что я хочу сказать...
    1. Не-фотографов должно быть в компании максимально по минимуму, иначе в скором времени начнется нытье - давайте купаться, загорать, шашлыки и прочее.
    2. Лучше всего пешая прогулка, когда чинно идешь и созерцаешь по сторонам, а не пытаешься что-то уловить через окно автомобиля.
    3. Имхо, для пейзажной съемки сейчас не лучшее время года - солнце чуть ли не весь день в зените, рассветы очень ранние, а закаты поздние. То есть желательна ночевка.
    4. Нужна четкая установка - что будем снимать, а не по принципу «на месте разберемся». Ну и активности побольше, а то сбился в кучку десяток человек с камерами и тоскливо смотрят по сторонам. Рассыпались по 2-3 и вперед.
    5. Я все же за то, чтобы ближайшее время вылазки делать в черте города. Все-таки надеюсь попасть на какой-нибудь постиндустриальный пейзаж... Единственная проблемка для меня на ближайшие три недели - отбываю в отпуск...
     
  28. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0

    На Дону на самом деле летом не так много зелени, чуть от воды и полупустыня. Практически все посадки по левому берегу (да и по правому) - искусственные.

    А вот ближе к северу растительности намного больше. Это Хопер, Медведица, окрестности Борисоглебска. Но это уже далеко.
    На Иловле - вариант, но как правило - куда можно доехать все занято и загажено.
    Я вот еще давно хочу съездить в Ольховку, посмотреть на меловые горы и пещеры, но что-то все никак.

    Несколько лет назад мы от Вертячего (48.939641, 43.910980 http://maps.google.com) до Калача сплавились за пару дней :insane: ,
    правый берег - выжженый кусок холма (бело-желто-зеленоватый). Там известковые холмы, и маленькая выжженая травка, которую еще и едят.
    А вот левый берег - подтопленный и зеленый (полоса вдоль берега). Но
    подъехать сложно (почти невозможно), куча турбаз заняли нормальные подъезды, а оставшиеся дороги не каждый паркетник осилит :(.

    Мне еще нравится вот эта балочка (48.713392,43.450756).
    Сюда от асфальта около километра, на 99-й я проезжал. Но если верить прогнозу на выходные, то будет тяжело. Фото как пример, 2006 год вроде.

    А если еще и покупаться хочется, тогда сюда (48.837153, 43.602333) - рюминские пески, длинный песчаный пляж. Почти до конца можно проехать на обычной машине, последние метров 200-400 - Нива минимум. Ехать от Калача около 15 км (20-25 минут) по грунтовке.

    P.S. В Калаче смогу разместить на ночь человек несколько (до 6 наверное). (Это так... к сведению... мне больше нравится в палатке)

    P.P.S еще для 2-3 машин местечко найду.
     

    Вложения:

    • S5304502.jpg
      S5304502.jpg
      Размер файла:
      416 КБ
      Просмотров:
      368
    • S5304510.jpg
      S5304510.jpg
      Размер файла:
      383,1 КБ
      Просмотров:
      366
    • S5304513.jpg
      S5304513.jpg
      Размер файла:
      415 КБ
      Просмотров:
      378
    Последнее редактирование: 30.06.09
  29. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1




    Предложу еще одно место.

    Если переправиться на пароме, и проехать через Слободу, то доедем до места где много турбаз. Вроде не долеко, и природа, и вода, и можно что то пофоткать. Мало ли кого заинтересует?
     
  30. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0

    В какую сторону проехать? Если налево (спиной к Волге), то это Крит. Если направо, то Бакалда. Или в сторону Средней Ахтубы?
     
Статус темы:
Закрыта.