1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие(Ортодоксально Христианство) и Католицизм.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Arbuzko, 12.06.09.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    сократ, да ладно, если слова "Москва", и "Украина" имеют одни корни:
    (взято отсюда)
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Таки и я говорю, что , да и ладно.......все имеют, что имеют и всякому в радость имеемое........согласен, пусть говорят, ибо права имеютъ.........я ж говорю, что есть слова , а есть дела........
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ,
    Мне тоже нравиться "широка страна моя родная..."
    Тока вот когда мы вчера заехали на пруд на Ц-2, мне потребовалось много усилий объяснить ребенку почему на берегу столько мусора и рыбачущие сидят средь него аки на заливном лугу...
    Или почему в этой огромной стране курильщики считают себя вправе находится в центре общественных мест - например, сидеть под навесом на остановке транспорта, а те, кому запах не ндравиться - должны отходить на солнцепек...
    Может не сочтете за труд, разъясните как-нибудь за какие конкретно дела на этой богатейшей земле Вы благодарны "русским" людям.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Дело в эмоциях и в политическом акценте. Я на месте официального полпреда фразу сформулировал иначе: российская Армия вломила швецкой Армии под Полтавой. А швецкая вломила рассейской под Нарвой, польская вломила РККА под Варшавой и т.д. Не надо имён и национальных "вопросов". Это чревато.
    Нет, не проходют. Ежели докажуть.;)
    Два пути доказательств: ежели по Закону о возвращении г-ва Израиль, надоть доказать наличия деда али бабули, ну или мамашки - папашки. А ежели по "понятиям" (Алоха), то токо прямую материнскую ветвю.
    Папашек могёт быть скоко хошь, а мать "всегда известна".:) Отцовская прямая (или не совсем прямая) линия религией не признаётся. Только светской властью. Во всяком случае, попасть в лоно народа Божьего чудок потруднее, чем макнуца головой в ведёрко.:) Но, возможно.:coolz:
    Российских потомков. Вот ты, называешь себя "казаком". Однако, казаки себя русскими не считали. Россиянами - да.;) И што, кто то обблевалси?
    А в чём личная заслуга этого "чисто русского парня" , што он побывал в Космосе? Он што, спроектировал и построил в сарае ракету, налил в неё карасину и ага..."поехали"? Если уж быть до конца объективным, то первыми "русскими" космонаутамы були две **** - Белка и Стрелка (не путать со Стрелком!;) ) А мериканьским - абезяна, если не ошибаюся.
    Ты ж не будешь отрицать, што первые "пилотируемые" полёты в Космос были полностью автоматизированными и задача космонавта была только в том, штобы махать рукой в камеру и иногда "п..ть" по радио? Согласись, это не намного солиднее мешка с опилками.;) Герой, ничего не скажу. Потому, што не испугался перспективы сгореть на старте или остаться в капсуле насовсем. Но при чём тут национальность? :d
    И, к тому же, первого космонавта "запустила" не Россия, а СССР.:) Далеко бы он улетел без разработок Цандера...;)
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Замечания твои замечательные , Стрелок........
    примечания – примечательные........
    уточнения – понятные .........

    особенно , ЕСЛИ знать и понимать ЗАЧЕМ ты все ЭТО говоришь , стараисся....

    нынче чудная погодка и предстоит много работы у меня , у казаков, у русских, у татар, у башкир и всея россиянского человека ....как чудно, что есть мы, есть здоровье и есть ДЕЛА, которые именно нам надоть сотворить.....и мы будем их творить во славу наших рассейских потомков, в том числе, уж , извини, и моих русских..........

    а ты говори , Стрелок, говори..........мне лично очень наравится твои слова.........каждому свая радостя.......в мире сим........привет твоему Богу.....с уважением, Сократ
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Потеплее...Молодца!
    Бог простит. Всех и за все прегршения, вольныя и невольныя. Яко же благ и человеколюбец Бог еси - Тебе славу воссылаем во имя Отца...и ныне, и присно, и во веки веков! Амэн!
    Чаво уж там...:shuffle:
    Передам и воспрошу для тебя лично во всяком деле благое поспешение.
    Шма, Исроэль! Аденой Элогейну, Аденой Эход! Ле хаим, Сократ! Прорвёмси!;)
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Шма, Россия..........

    а любовь придумали не женщины, просто есть Бог имя котрому Любовь или иначе. Любовь – это Бог, а женщины ево жрицы на нашей Земле........так будет поправильнее и не надо вновь все переиначивать на свой иудейский лад.........ужо утомляет ......точнее утомило .........
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Ну это перебор. Слишком от многого прийдется отказаться. Ведь современная цивилизация - это тонкая пленочка на огромадном массиве дикости и варварства. И, в конце концов, все овощи и ягоды огородные растут, пардон, на перепревшем навозе. Надо просто знать, где навозу место, а где клубнике и помидорам.
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Жрицы, братец, свою Любовь не продают, а дарют. И не продаются.
    Я, во всяком случае, за "любовь" никогда не платил.:) Ибо считаю, что оплата в любой форме унизительна для сторон.:) Да- да, нет-нет. И никакой торговли. Досуг, словом. Обоюдный.

    Переиначивай на неиудейский...Кто ж против. Может што и придумаешь новенького. Хотя, врят ли. Разве што-нибудь типа : 11. Не летай в Космос в в красных трусах. Хотя...:shuffle:
    Уточни: до или после?
    Не сдавайси! Русские - не сдаются! Только вперёд!:matros:
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    В течении процесса. Современная цивилизация выросла из варварства, но не оторвалась от него. Корни ещё там.
    Просто гумус ради клубники. А не клубника ради гумуса. Хотя гумус без клубники существовать может. А клубника без гумуса нет. Такая вот ирония бытия.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Многое прекрасное зиждется на натуральном дерьме...
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Один греческий философ сказал "Мы между мочой и калом рождаемся". Имея в виду место выхода. Но уж лучше так, чем никак.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Неужто Рабинович? :d

    добавлено через 20 минут

    Не, ну есчо я должен на солнцепек выходить, чтобы покурить... Не нравиццо - нЭ нюхай, понил да? :frustrate

    добавлено через 25 минут

    Стрелок, таки юде? :writer:

    добавлено через 27 минут
    "Евреи, евреи, кругом одни евреи" (с)
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кто умер? Какой иисус? С чего вы все это взяли? Когда появилось первое изображенеи Христа? С кого рисовали? Люди, проснитесь пока не поздно.
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    А ну ка принесите нам истину!
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чонкин, дубина!
    А ты не дорос есчо?;)
    Присоединяйся! Пока ещё время есть...
    Нэо вернулси?!:coolz:
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, лично мой восторг вызывает символизм с именами. А по поводу эмоций - дальше на НТВ было еще круче.
    Может это, конечно, всегда так, да у меня ТВ редко включено...

    Короче говоря, началось с опускания шведов и хохлов (заякорили в нас чуйства великого, видать).

    Плавно перешло к "беспределу" в супермаркетах и ЖКХ.

    Логически перетекло в подборку сюжетов о самосуде (практически все с таким добротным финалом - типа оправдан, либо сидит, но с большим удовольствием).

    Под конец анонс художественных фильмов на выходные со словами:
    "В эти выходные настоящие мужчины разбирутся со своими должниками"

    А с другой стороны, чего удивляться? Распространяла же лет 15 назад в Руанде радиостанция призывы убивать тутси и сведния о расположениях беженцев... :shuffle:

    вкщяв1952, я не знаю от чего еще придется отказаться, но осознано "вкущать плоть Бога", в точности повторяя ритуал буквального поедания кого-то назначенного за Бога - лично я пас.

    Религия "росла" вместе с ростом человеческого сознания. И в том же иудаизме Господь изначально заменил Аврааму человеческую жертву
    на животное.
    По поводу того, что Иисус предложил ученикам на тайной вечере вкушать его плоть и кровь известно только со слов рационализатора -Павла, который получил это "знание" через некое видение.

    Зачем тогда две тысячи лет тупо продолжать имитировать ритуал, который большая часть человечества уже давно переросла?

    советник, спасибо большое за Ваши ценные замечания.
    Вы, видимо, как раз тот русский православный, о котором сократ тут много пишет.

    добавлено через 7 минут
    - супер метафора.
     
    Последнее редактирование: 30.06.09
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Любая "охота на ведьм" начинается с определения понятий и терминов.
    Потом лабораторный курс по закреплению практических навыков. Ну а дальше...
    Там, глядишь, о бутерброде с икоркой перестанут мечтать и конурку тёплую требовать. Не до того будет, "...когда идёт строительство или подвешен груз..." :)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и до чего эта часть человечества додумалась? до пленарных заседаний партхозактива? или до гей-парадов? или до рассвета на танцполе?

    Не пробовала задать вопрос так: что же такого в этом ритуале есть, что миллиард человек его рекулярно соблюдают две тысячи лет?
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Ну, во первых - а вдруг поможет? Во вторых кулич - штука вкусная. И вообще, кто Вам сказал, что отошла большая часть человечества. Помните Кашпировского? Пол страны его спрашивало, каким местом к телевизору прикладываться.
    А представляете - не сьем я на Пасху кулич с крашеными яйцами. А потом вдруг возникнет проблемма с неким дорогим мне органом. И буду я думать, от возраста это или от непоедания кулича. Оно мне надо?
    Кстати, знаете что означает ПОДКОВА? И как её правильно к стене прибивать?
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не утрируй. Макнуца в Купель и затем "регулярно" вкушать сие символы не есть обязательно. В лушем случае, регулярно вкушают "плоть и кровь" процентов 5, не больше. Сколько в Храме стоят ко причастию, даже из числа присутствовавших на Литургии? Максимум половина. А сколько присутствует на Литургии из общего числа обращенных?
    Что ты!! Как можно! Люди преломляли хлеба (халы), лупили яйцы крашеные и пили освященное винцо на Песах за 1500 лет ДО и 2000 лет ПОСЛЕ.
    Попробуй ещё мацу и настоящую, правильно выпеченную халу с кунжутом. А ещё хумус, кускус, штрудель и гефилтефиш.:)
    Чисто мотивационная процедура. Раз не задумываются, значит управляемы. Чем бессмысленнее обряд, тем зависимее соблюдающие его.
    Ты ж стрелки у часов переводишь? Втулили же тебе, што от этого "экономия"? Хотя, потребителями 97% энергии являются промпредприятия, где расход энергоресурсов мало связан с суточным ритмом и определяется лишь установленной мощностью оборудования.
    Раз переводишь, не задаваясь вопросом, значит управляема;).
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    вкщяв1952,
    Стрелок,
    и что, убить себя об стену? Фигурально выражаясь...
    Я тут еще с утра в слова Даля недавно купленном, коллекционном выпуске прочитала, что оказывается ольгА означает болотную топь. У коренного населения как я поняла.
    А мне тут бабушки вещали, что назвали меня "исконно русским именем".
    :d
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Давай сначала кого-нить приложим. Может, Пениса? А то он тут дедовщину развёл... Как в Спарте и в донских станицах - там дедов было мало. Не доживали, сердешные...
    Воопще то, Ольга изначально было мужским именем... Ты там смотри, не балуй!;)
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) Вот интересно, есть ли такая тема, где ты не стал бы рассказывать про великую еврейскую тайну?
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, фу, мелкий завистнег. В паре тем токо и отмечаюся - и уже все ногами засучили! И так радостей в жизни не густо, а тут ещё происки интриганов.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, свои старые уже не принимают, а свои новые за своего пока не признают - откуда же радости взяццо? :bigeyes:
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    :) Не плакай...
    Любуюсь твоим искусным трудом.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Следуя библейской традиции это прозвучит так: Старые(Ветхие) ещё не приннимают, а новые...никак не отстанут. Шутка.:(
    Кто чем...Моим.
    Как поживаешь? Как там национальная идея воплощаеца?
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Вообще то Ольга от Хельга. Имя скандинавского происхождения. Исконно русские имена у мужчин - Славы. У женщин - не знаю.
    А насчет Даля - лучше на ночь не читать. Ибо, скажем, кулички - болота. И "У черта на куличках" - означает "У черта на болоте".
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А примут? ;)
    Может, лучше сразу с покаянием, к "новым", а? Только одной исповедью, ведь, не отделаться. Тут уже надо остаток жизни в молитвах в монастыре доживать (и не в женском ;) )
     
    Последнее редактирование: 30.06.09