1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от любовной зависимости?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Мартиника, 03.05.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Луиза, а зачем вы это делали? Любовь, одиночество, эксперимент над собой? И в каких отношениях остались после?
     
  2. Luiza

    Luiza Гость

    Автор - Rena:
    Я думала, это была любовь. Что Вы, никаких экспериментов! Но он думал иначе. Сейчас мы, как ни странно, очень хорошие друзья, которые общаются вместе уже 6 лет.
    У него другая, у меня - другой. И нет никаких осадков! Я просто поняла, что я - не его, а он - не мое - вот и все.
    И все просто.
    А вот потом я ставила эксперименты. Но, как мне кажется, добрые: сближалась с парнями, которых бросили и просто "была рядом" (может, просто оберегала других девчонок от разочарования? - этакая Мать Тереза)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неблагодарное занятие... :(
     
  4. Luiza

    Luiza Гость

    Зря Вы - очень благодарное. Действительно благодарное! Главное - держать рамки и не позволять ни ему ни себе размечтаться о том, что у вас что-то "большее"
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Луиза, да ему что? пусть мечтает. :) А вот самой удержаться трудно, хотя бы потому что хочется иметь мечту.
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    бродить по набережной 1 мая в поисках девушки для того, чтобы забыть о своем чувстве?... глупо... Настоящую Любовь ничто не сможет убить... поэтому ее и называют настоящей..., которой может быть и нет. А остальное лишь влюбленность..., привязанность, привычка... к хорошему привыкаешь быстро... так что и это пройдет :)
     
  7. Luiza

    Luiza Гость

    Ну, мечта у меня - в другой области, к моим "реанимируемым" она никакого отношения не имеет!
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Эх, не надо было читать мне эту тему... все что похоронила далеко и глубоко в душе... тяжело все это...
    Мартиника, я сама себе сказала так: все что не делается, все к лучшему. На земле много парней и я встречу ту свою половинку..., улыбнулась и стала жить дальше... тяжело бывает...но жить нужно, радоваться что ты живешь... все будет замечательно... сейчас стараюсь...и все равно бывает очень грустно...
    Мартиника, еще хочу посоветовать: точно определиться надо ли дальше продолжать эти отношения, вернуть их, потому что дальше может произойти то, что будешь мыкаться то растались, то опять вместе...будет еще хуже.
    Будь сильной и уверенной в себе.
    С уважением, Маришка.
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    во первых - вот занятный урл на эту тему МУЖЧИНА ПОСЛЕ РАЗВОДА
    во вторых, помогать - занятие благодарное. другое дело что далеко не все благодарны. но таким людям что ни делай - результат один.
    а в третьих... можно понять проблему, и избегать повторов, а можно... искать новую "любовь" чтобы всё повторить. но то что всё это тяжко - эт точно.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это ужасно тяжко. Надо много сил чтобы с этим справиться.
     
  11. Luiza

    Luiza Гость

    Написала Вам, что "мечта к реанимируемым не имеет никакого отношения", а потом вот задумалась... :smoke: :no:
    А ведь сама себя чуть не провела! :p
    Все мы по этой жизни в какой-то степени "рееанимируемые" (что-то уж как-то не нравится мне это слово, здесь больше подходит "разочарованные"), все мы мечтаем... :lady:
    Самой удержаться действительно трудно, особенно когда человек так похож на твою мечту. :)
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Не очень путёвая статейка по твоей ссылке, Test, однобокая. Это я говорю, как дважды разведенный. Сколько людей, столько и вариантов поведения, а там прямо Серый Волк описан. Хоть сейчас в зоосад.
     
  13. FHarry

    FHarry Гость

    Как избавиться...

    Кто-то ищет что-то похожее, кто-то находит противоположность... Кто-то рвет фотографии, а кто-то их бережно хранит...

    Думаю, что нет его - универсального рецепта... Каждый решает эту проблему по своему...
    Кому-то помогают воспоминания о самых плохих чертах и привычках, а лично мне - память о том хорошем, что было... О тех днях, когда я был счастлив... Мазохизм? Не думаю!
    А вот искать другую девушку, чтобы рассказать ей, как ты несчастлив?.. По крайней мере неприлично... Ну если ОЧЕНЬ хочется рассказать (это из собственного опыта ;) ) - есть интернет. Расскажи и покажи! :) Мне помогло... (как это выглядело - на моей страничке. Первый рассказ в разделе "Хорошие люди")

    Кстати, анекдот:
    - Успокойтесь, время всё лечит...
    - Доктор!.. А к импотенции это тоже относится?
     
  14. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Красавица! Надо избавляться не от любовной зависимости, а от ревности и чувства собственницы.
    Настоящая любовь не подразумевает владение, но отдачу. Сделай ему хорошо. Пускай он будет счастлив так, как ему нравится :) И даже помоги найти ему то, что он ищет! И тогда поймешь, что такое любовь..Любить-значит делать для любимого то, что ему нравится, а не себе любимой :)
    Андрюшка
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>а вот интересная мысля:
    избавится от конкретной любовной зависимости или вообще от любовной зависимости
    и, подумать только, какой многогранный термин "любовная зависимость"... прям как наркотическая..</font>
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#000066>
    </font>
    <font color=#993300>а нас всех не хоть сейчас в зоосад? а вокруг милые такие барашки.... :D </font>
     
  17. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Да уж... Не помню где, в каком-то зоопарке был открыт павильон с надписью: "Самый опасный хищник планеты!" А внутри сидел наиобычнейший наш двуногий современник, в костюмчике, с газеткой...
     
  18. Luiza

    Luiza Гость

    Ага, и так же, как от наркотической зависимости - средств много - а помочь не могут.
    А разница (для меня)есть: от любовной зависимости избавляться не хочу (не подумайте, что от счастливой - я продолжаю тему "печальной" любовной зависимости)
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну не! :fie: Мазохизьм - это не по мне!
     
  20. Janetta

    Janetta Новичок

    53
    0
    Ну вот и отлично! Пришли к самому началу... Люди все наши беды не от зависимости, не важно любовной или еще какой-нибудь, а от нашего человеческого самолюбия: "как же так МЕНЯ такого(ую) хорошего(ую) оставили (бросили, кинули, продинамили - кому что угодно) и не подумали даже о МОИХ чувствах, а Я ведь люблю, Я так ей(ему) подхожу и т.д. и т.п. ..."
    Это - просто эгоизм, но посмотрите какой пародокс: мы прежде всего любим самих себя, ... и с кем-то встречаемся, но когда мы с кем-то расстаемся, то жутко страдаем... Но при этом, все-равно любим то себя единственных и неповторимых.
    А вот и ответ на основную тему - "КАК избавиться от зависимости?" Во-первых, разобраться - так ли уж хорош тот человек, для которого вы готовы на все, у каждого, даже самого лучшего найдутся свои минусы - и Вы поймете, что не стоит расстраивать себя и изводить из-за человека, которому до Вас нет дела. И лучше всего не пытаться вернуть былые отношения - того первого чувства влюбленности и вместе с ним ощущения полета, когда рядом ОН, любимый, не будет.
    В-вторых, уходя в себя, занимаясь "самоедством", вы делаете хуже себе, и только себе. Он(а) этого не оценит, потому что развлекается с новым человеком. Так почему же Вы должны страдть. Вывод: нужно просто уважать, любить и ценить самих себя!Проще воспринимайте все - ничего вечного не бывает! И тогда не будет никакой зависимости, по крайней мере с тяжелыми последствиями. Так что, решать Вам...
     
  21. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Умничка, Жанетта! ;) "Самоедством" только язву себе наживешь. Я вот нажил, было дело! ;) Потом правда поумнел слегка... :genius:
     
  22. Janetta

    Janetta Новичок

    53
    0
    Такой же кайф, как и от наркотика испытываете? Как бы и больно, но все же приятно... :p :p :p :
     
  23. Luiza

    Luiza Гость

    Не знаю, не пробовала :)
    Но на счет "как бы и больно, но все же приятно" - согласна ;)
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если ты действительно любишь,а тебя динамят,то страдания твои не от самоедства,не от эгоизма.
    Когда любимого человека нет рядом и не уверен,что вообще появится,наступает синдром,очень схожий по симптомам (и обоснованно подозреваю схож причинно)с наркотической ломкой. Страдания не на уровне души,а на уровне тела.

    Любовь вызывает выброс в кровь натуральных наркотиков,человек буквально под кайфом.Поэтому он не чувствителен к критике,не видит у любимого объекта недостатков,что бы любимый человек не сделал,всё воспринимается восторженно и как предел совершенства. Со стороны - полный идиотизм,а влюблённому,как и пьяному,море по колено.

    Поэтому и бороться с любовной зависимостью очень трудно. Как наркоману со стажем.Слава богу,эти наркотики натуральные и не приводят к разрушению организма,но и полностью избавиться от их действия невозможно.Можно посоветовать сменить объект,заняться активным отдыхом или трудом и прочие банальности...Но универсального рецепта нет.На современном уровне развития науки нам,сирым,остаётся уповать на самолечение.
     
  25. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Ой тупые... Ой ну и тупые-е-е же-е-е....Прости меня господи...
    Андрюшка
     
  26. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Шутка! Керкудук! :) :) Простите меня за резкость.. :shuffle: Это мой очередной неудачный шуткк.. :) Никогда не хотел никого обидеть.. :) Простите меня грешного.. Не поминайте лихом...
    Андрюшка
    П.С.Царствие мне небесное... :huilen: :huilen:
     
  27. Андрюшкин

    Андрюшкин Гость

    Царствие ему(Андрюшке) небесное...
    :huilen: :huilen: :huilen: :bawling: :bawling: :bawling: :huilen: :huilen: :huilen:
    Андрюшка(бывший..) :bawling: :huilen:
     
  28. Luiza

    Luiza Гость

    "Любовь к другому человеку начинается с любви к себе". Если ты не любишь себя - как ты можешь полюбить кого-то другого?
    Нормальный человеческий эгоизм - это не то, чего следует стыдиться, это то, что помогает нам в жизни.
    Да, мы любим себя - единственных и неповторимых - и это здорово! Должен же кто-то любить человека :)
    Но мы можем любить и других. Или нет?
     
  29. Андрюшка

    Андрюшка Гость


    Конечно! Собаки например :)
    Андрюшка
     
  30. Luiza

    Luiza Гость

    Собака порой в любви - преданнее человека... :rolleyes:
    Чем больше я узнаю мужчин, тем больше мне нравятся... :idea: Да ладно, они же мне и нравятся! Чего скрывать! ;)
     
Статус темы:
Закрыта.