1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    спасибо!;)
     
  2. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Ясненько, спасибо! :p У нас мелкая Лиса немножко болеет, заметила, что она слабенькая, много спит и отказывается играться.. Повезла к ветеринару, сделали анализ крови - мало лейкоцитов, иммунитет понижен :( Сказали, что бывают случаи, когда трикэт пробивается, так как там малая доза по сравнению с мультифелом или французской вакциной.. Вроде инфекция какая-то на начальной стадии, укололи анандин и кламаксил, сейчас лечимся дома, всего по три раза каждого лекарства :shuffle: Лиска вроде повеселела, сегодня уже бегает, хотя видно, что еще слабенькая.. А вторая коша намана ся чувствует, но ей от вирусных ставили как раз Мультифел.. :) Не знаете, в таком случае, вакцинацию от вирусных лучше повторить другой вакциной? :znaik:
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Issidora, это очень индивидуально, смотря что и как "пробило" - какой диагноз? конкретно от чего лечитесь - герпес, кальци ? вирусняк-то разный бывает...
     
  4. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    VIVA, а диагноз как таковой нам не поставили, только низкий иммунитет, провели интоксикацию и вот от вирусов и бактерий поставили уколы.. Внешних признаков (глаза, уши, ротовая полость) нет, ни рвоты, ни отказа от еды не было, только общее состояние - слабость, отказ от игры, продолжительность сна. Хотя коша не была на улице, все время дома, не знаю отчего вообще такое :shuffle: Просто думаю может после конца лечения еще в год от вирусов поставить (ей сейчас 6 мес) :dream:

    добавлено через 2 минуты
    VIVA, кстати, на вашем сайте очень красивые наградные розетки! :p
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Issidora, ну тогда лечитесь. лучше тогда в год кису снова привить. кстати, трикет не хуже мультифела и доза там одинаковая. но вот переносимость мультифела - тяжелее, поэтому если есть выбор - лучше прививать трикектом, леукорифелином или квадрикетом. но это уже из серии ИМХО...

    ЗЫ: пасиба :shuffle: , такие розетки всегда на выставках Менуэта - приходите и выигрывайте, велкам ! :p
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    VIVA,
    Объясните, почему наш Беня постоянно ходит и лижет хлорофитум, не ест, не царапает а постоянно лижет листочки его?
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер,
    ну значит он ему нравится:p , кошки вообще не равнодушны к растениям и цветам. возможно, листья хлорофитума выделяют какое-то привлекательное для кота вещество - вот он его и слизывает.

    ..а мои погрызли замиокулькас и уже почти весь папирус... плакаю...:(
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а я вот что нашла про цветы и кошек, там целый список вредных растений для них http://www.petsmagazine.ru/page/dom-koshki-i-tsvety
    у меня остались только фиалки дома, их кот игнорирует, об остальное и когти точил и грызть пытался, уехали мои пальмочки в добрые руки от греха подальше:(
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот так - оно ядовитое...

    Цербер, обратите внимание:

     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    у меня остался еще один цветок-красные листья в форме бабочек на длинном стебле,так кота аж трясет при виде него,стоит поднести его к цветку, он как черепаха шею к нему тянет:)
    нигде название найти не могу, что бы узнать ядовитый он или нет
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а я все цветы, кроме герани, на лето к маме отправила, в реанимацию... а герань мои не жруть - не нравится :d
    ...в реанимации цветы стали активно расти - замиокулькас (долларовое дерево), который полгода сидел и "в ус не дул" - выкинул аж 3 новых стрелы! мама так и сказала сегодня - смотри, твои звери его обгрызли, а у меня он "проценты дал" , типа "баксы попёрли" :d :d :d
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    А вот мой, поющий серенады, жених на своем любимом окне - проходит реабилитацию после путешествия на сдачу анализов:d
     

    Вложения:

    • 268.jpg
      268.jpg
      Размер файла:
      242,5 КБ
      Просмотров:
      318
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ой, какая ммм.... мооооорда!!!! :p
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    caramel
    Хорошшш, кошандра!;)
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Цербер,
    Как Беня? Привет ему ;)
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Цербер,
    Спасибо:)

    Мой Роня сегодня впервые в жизни увидел черешню, терся об нее мордой, выкидывал из пакета, не только охотник,но и садовод у меня растет:d
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Беня - ГАД! Это же надо, теща для него стала лучше чем мы! Сделаем ремонт - останется у неё!!!

    добавлено через 1 минуту
    Нет! Все равно заберем! Родной же котищще то :shuffle:
     
  18. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Цербер,
    а чем она его так задобрила? :d
     
  19. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Стеклянная рыбка,
    Сами в непонятках :p ! У неё даже картошку ест.....
     
  20. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    :wow: :biglaugh:
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А у нас наша Боня в наше отсутствие перевернула пакет с мусором - там было недопито пиво - и напилась видимо его....После чего с отправлением...После этого положили на ее место на подоконнике - она легла вроде спать, ночью ОР подняла нереальный, смотрим - лежит на полу и орет - опять в ветеринарку, результат сломала лапочку (((( бедная...всего 4 месяца...Врач сказал что их тянет к пиву, т.к. там группа витаминов Б чтоли...Короче ппц...
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    cole,
    нифига себе!!!:wow:
    Скорейшего выздоровления вашей красотке!
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    кошку маленькую, пьяную, положили высоко... конечно упала и не сориентировалась в падении...:(
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Надо было рыбку... солененькую положить рядом - к пиву....
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Цербер,
    Спешно, аж ****** товарищ.
    VIVA,
    Да я себя виню не реально.... 2ое суток не спал....
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    cole,
    слезами горю не поможешь, очень ваши переживания понимаю
    коше гипс,наверно,наложили?как она?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    кота сегодня разбудили звуки телевизора,успели сфотографировать, прошу прощения за качество,телефон был ближе,чем фотоаппарат :)
     

    Вложения:

    • ты кто.jpg
      ты кто.jpg
      Размер файла:
      449,8 КБ
      Просмотров:
      422
    • чо.jpg
      чо.jpg
      Размер файла:
      449,3 КБ
      Просмотров:
      412
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Новости о временном (вынужденном) проживании Бени у тёщи:
    Научился ловить залетающую к ней саранчу. Не ест её а ловит - давит лапой и орет-зовет посмотреть:)
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер,
    ну вот, оказывается кот - саранчёвый ловитель! :look: мАлАдец!
     
  30. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Теперь он саранчу теще носит...