1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Guess, 13.04.09.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я как фотографирующий, могу сказать: мне одному и то помошника не хватает - "что-б хорошо было". Хотя у всех понятие "хорошо" своё. Некоторые молодые говорят: "А нам не надо, у нас почти все гости с телефонами..."

    Но лучше продумать.

    Я к этому не призывал. Менее болезненно раскрутить каждого из 40 гостей еще на штуку, чем самому потерять 40.;)
     
  2. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0


    На штуку (или даже штуки) раскручивают в переходах... :pig:
    Если цель свадьбы - раскрутить, то можно и за вход брать
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ...можно и от подарков отказаться... во всем нужна мера. В этом и состоит одна из задачь тамады - аккуратно, без обид помочь молодым развлекая этим гостей.
    Ну а термин я употребил такой только потому, что мы не на свадьбе.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Женился год назад. Всего на свадьбу ушло около 120т.
    Кафе (около 45 гостей) - около 59т.р.
    Фото 5
    Видео 7
    Костюм около 5
    Платье в прокат - около 8
    Тамада - 6.500
    Торт - около 3000.
    Ну и остальное, кольца, украшение и т.д. и т.п.
    Автомобили были друзей. Для остальных - газелька.
    Делали в основном за свой счет, по этому не особо ПЫШНО. Хотя вышло вполне нормально, все были довольны :)
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у меня была свадьба два раза. первый раз в 19 лет. естественно, оплачивали родители мои и жениха. 85 гостей, лучший на тот момент ресторан в районе, лучший оператор из всех, кого выбирали, лучшее платье, привезенное из другого города, красивые машины, ансамбль, развлекающий обычно народ в традиционные дни района. и впечатления всю жизнь самые теплые и лучшие. и вторая свадьба почти 10 лет спустя. которую оплачивали, естественно мы сами, гостей всего 15 человек, не потому что экономили, а потому что выбрали лишь тех, кого хотели видеть и сделали свадьбу так как хотелось. старинная машина, нетипичный наряд, уютное кафе, на "столах" и напитках не экономили, никакой дешевой водки и закусок. тамада была, ибо даже 15 человек нужно организовать. но естественно никаких выкупов, вымогательств, продаж торта, тещей-свекровей и т.п. вполне в европейском стиле. оператор тоже был, точнее пара, снимали на 2 камеры и фотографировали они же. т.е. свадьба - диаметрально противоположная первой. но общее - теплые впечатления и воспоминания.
     
  6. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Читаешь все это... и фигеешь! 200 тыр на 45 лиц! Одно успокаивает - наверное, один раз в жизни этот расход всем нужен :)

    Хотя... Что скажут те, кто впервые женился лет эдак к сорока? Тоже - с размахом?

    ЗЫ Вспомнила, знакомая у меня летом замуж выходила. Обоим к сорока. Для обоих - первый брак. И все было очень скромно. Даже меня :) не позвали :frustrate
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну скажу (31):
    Ресторан "Росинка" - Ростов/Дон. 40 друзей - молодеж. 3 такси с 9.00 до 5.00. Платье - из проката, но это не потому, что не могли купить. Просто небыло того, что хотелось, а заказывать - прощелкали. Прокат крутой из Киева. За эти деньги можно было и купить что по-проще.
    В деньгах - не помню (у жены уточню/напишу), но спустили с женой все накопления за 3 года работы молодыми специалистами.
    А потом еще 3 дня гульбарий в деревне как хотели родители, но это их проблемы и расходы (подарки наши;) )
    Было кино - пол часа кинопленки, Было фото - ч/б из ЗАГСа и цв. "Частное фото Гарибова".
    [​IMG]
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Prof,
    оффтоп: на фото и на аватаре ты?)
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Естественно. Об моей же свадьбе речь. А чё, разные? На аватаре я на утро 1-го января, непомню года.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prof, ай... а что ж ты и на свадебных фото да в очках? :bawling:

    добавлено через 9 минут
    Не всем. Всё зависит от конкретных людей. :о) Есть люди, которые просто расписываются в присутствии единственного человека -- фотографа (а то и без него вовсе)... кто-то устраивает шашлыки на небольшую компанию. И это не мешает им потом "жить долго и счастливо". А кто-то устраивает "пир на весь мир" и разбегается через год ещё с большим шумом, чем женился. :smoke:
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я "в очках" с третьего класса. И ваще, тогда я без очков был некрасивым... а сейчас и в очках:)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Самокритика -- дело нерациональное, а зачастую и вредное. :smilewink
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это справедливо для женского пола. Для мужуков - объективная суровая реальность :)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Потому мужуки и живут меньше женщин, что изнутри себя поедом поедают. :pop:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да, нанятый тамада -- очень по европейски!:pig:

    Посмотри фильм "Марта" Фассбиндера. Там есть сцена настоящей европейкой свадьбы.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    и чё там дикие европейцы делают?? :d
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что у вас видеопроката нет? возьми диск и посмотри

    1973 г., Martha.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да уж... тамада в Европе -- на каждом углу прям. Правда, русскоговорящие и кучкуются всё больше на эмигрантских сайтах. :gigi:



    Westfalen, не ходи в прокат, не на что там смотреть... фотографировала я однажды итальянскую свадьбу с мужем на пару. Чуть не сдохла от скуки... Венчание, посыпание рисом у церкви, короткая прогулка куда-нибудь к "живописным местам города" (гости в это время собираются в ресторане), ресторан. Сначала аперитивчик "на ногах", потом садятся есть. Потом доедают и идут в другой зал -- продолжать есть. Молодожёны ходят между столами, общаются с гостями, получают подарки... и так, блин, до самого торта, который часов в 7-8... Мы с мужем переглянулись -- и свалили в пиццерию по соседству. По крайней мере сидишь на свежем воздухе и на птичек любуешься, что гораздо веселее.
     
  19. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Свадьбу оплачиваем сами - копили специально для этого. Сейчас накопили и понимаю что жалко этих денег. отказывать не особо себе хочется, но все так дорого. просто трындец. Я вообще не понимаю откуда такие цены.

    добавлено через 1 минуту

    Спасибо за подробный ответ. с интересом почитала. а вообще чнм ближе это все. тем больше хочется чтобы свадьбой занимался кто-то другой. Но опять же - хочешь сделать хорошо, сделай сам :(
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    crazy_mouse,

    я думал что в Италии повеселее чем у бошей. Но ты на севере, а это типо Европа, Италия от Рима и южнее -- так говорят.

    Фильм посмтотреть стоит. Фассбиндер -- непревзойденый мастер анализа низменных движений души приличного человека.
     
  21. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    Неаа, "хорошее дело браком не назовут" {шутка, без обид!:) }

    А вот то, что на себя все взвалили - не уверена, что мудрое решение! другое дело, если больше некому организовывать

    А вообще... Удивительно, как с возрастом менятеся отношение ко всей этой ... свадьбе! У меня вот ну никакого желания, думаю, не появиось бы пир на весь мир закатывать Хотя, возможно, легко так говорить, когда "и я там был, мед пиво пил" - в свое время. Свою свадьбу практически не вспоминаю и не вспоминала. Однако ж, считаю ентот день одним из лучших Было красиво, весело и без пьяных драк и прочих экцессов.

    то есть сейчас я пытаюсь понять, согласилась бы я тогда без всего этого... Наверное нет. Для меня это было, как игра-праздник. Чем бы дитя не тешилось :) - но мне тада и 20 лет не было :dream:

    Знаете, Вы хоть накануне ВЫСПИТЕСЬ и ОТДОХНИТЕ! А то обидно будет, столько упахиваться, и быть как выжатый лимон :bigeyes: на своей собственной свадьбе (раз уж она вам нужна)
     
  22. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    А мы на Мальдивы едем женитца:shuffle: :liplick: :dance:
    Дешевле в разы! Но это не главное;)
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    PenisEnlarger, да какие северяне Европа, я тебя умоляю... Вот очень популярный в Италии ролик про разницу между итальянцами и остальными европейцами. Я как увидела -- просто до коликов смеялась. Про Италию от Рима и ниже -- слышу впервые. Здесь к Югу отношение ну очень однозначное и достаточно нелицеприятное. Дикари, дескать, и нахлебники. По поводу же свадеб слышала только о разнице в "культуре нарядов". Наши девчата рассказывали, что и женщины, и мужчины (гости) одеваются просто шикарно, тогда как на севере "у мужиков один и тот же костюм что на свадьбу, что на похороны". Завтра, если не забуду, могу поинтересоваться у своей учительницы-сицилианки, есть ли великая разница между свадьбами северными и южными. На моей свадьбе, впрочем, хоть и "северной", невеста была 100%-ная южанка (сицилианка), жених с корнями, кажется, неаполитанскими -- и гости соответственно понаехали тоже с Юга.
    Против фильма как такового ничего не имею (как-то мимо меня прошёл, а "не читал, но осуждаю" -- это не моя позиция), просто действительно не стОит затеваться только ради "этнографических" исследований такого скучного явления, как буржуйская свадьба. Как говорят здесь, "Кто видел одну итальянскую свадьбу -- тот видел все".

    Ну и в тему собственно топика -- мой муж был просто в восторге от процесса продажи невесты, с удовольствием поторговался, и то, как его обвели вокруг пальца, выведя меня к нему в одной туфле и стребовав за неё дополнительные деньги, его тоже позабавило, до сих пор с удовольствием рассказывает о том, как его в дверях со скалкой и руками в боки встретили, если появляются новые слушатели. Это я к тому, что и наши традиции на самом деле не зло, если не затягивать до безобразия и если подойти к ним с долей здорового юмора, мы к ним привыкли, поэтому они у нас навязли в зубах. И от прогулки муж тоже был в восторге -- и от каруселей-машинок, и от игры в футбол. Фотографии до сих пор пересматриваются с удовольствием, причём не только нами и ближайшими родственниками, но и всеми, кто случайно на них набредает на просторах интернета... Главное в свадьбе, имхо, -- расслабиться и получать удовольствие от происходящего, тогда и память останется такая, какую бы вы пожелали... :rolleyes:
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jerry08,
    Вдвоем? или всех с собой берете? )))
     
  25. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    cole,
    приглашаем всех, кто захочет - приедет:d
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    промолчать как обычно никак, мысли распирают критерии ты устанавливаешь? :d :d :d все течет, все меняется, а на ВФ все как всегда :d че лезть в эту тему-то, если по существу сказать нечего???;)

    добавлено через 2 минуты
    мой коммент как раз к этой фразе. можешь кстати не утруждать себя новыми комментариями, я их не читаю. да и не нужно комментировать то, чего у тебя никогда не было и вряд ли будет. :d
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Luceros это та лошара с красноармейска? чуть умнее нети?
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    старик,
    как измерил вес мозга обеих? Поделись секретом,великий Всея Руси
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Konstanta,
    легко.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    старик, она самая. И ребенок у нее не то лаял, не то кусался.