1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Силикон

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Triburon, 06.02.09.

  1. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Вчера в Муз.комедии была генеральная репетиция "СИЛИКОНА".

    Ну что вам сказать. Гавно. Полное, несусветное, бездарное гавно. Не выдержали и ушли после первого акта.
    Игра актеров на начальном уровне. Тупой закос под современную молодежь, притом все в понимании 50-ти летней тетеньки.
    Очень обильно освещается ТРАВА, ДУРЬ, СЕКС, СТРИПТИЗ, НАРКОТА, притом так подается, как будто это не проблема молодежи, а наоборот прикольно. Вначале почему то выступил Олег Улитин со своей песней "УЛЕТАЙ", причем тут эта песня, осталось загадкой, потом выступила толстенькая и маленькая девочка с костюме бразильского карнавала, и что-то непонятное пела, зачем и к чему тоже осталось загадкой?

    В общем очень не рекомендую тратить 400 рублей на бездарность.

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Triburon,
    а на репетиции пускают беплатно?
     
  3. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Да. Вчера был бесплатный вход. Народу было полный зал и по бокам стояли. После первого акта, народу конечно резко поубавилось.

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  4. Гость

    Гость Гость

    Смотрели вчера генеральную репетицию "Силикона".
    По сабжу: мюзикл не претендует на событие века, однако на фоне волгоградской серости, бездарности, засилья старья и вообще скуки эта постановка выглядит настоящим прорывом. Смотрели спектакль с удовольствием. Молодые актеры, многие из которых были отобраны по кастингу прямо с улицы, показали настоящую профессиональную работу с полной отдачей, драйвом и азартом. Конечно, мюзикл не изобилует особо запоминающимия ариями типа "Белль" из "Нотр-дам де Пари", но жанр этого и не требует. Все смотрелось органично, интересно, а заявленная проблематика вполне соответствует сегодняшнему временному контексту. Не следует забывать, что в свое были оплеваны, освистаны и обгажены такие постановки, как "Кармен" Бизе, "Травиата" Верди, "Весна священная" Стравинского, "Дон Жуан" Моцарта, 1-й концерт Чайковского для ф-но с отркестром, 1-й концерт Прокофьева для ф-но с оркестром (и многие его другие опусы), вспомним тут же Шостаковича, Щедрина, Губайдуллину, etc..
    Что касается зрителей в зале, то к концу второго акта зал аплодировал стоя.
    Это очень хорошо, что плюрализм мнений все-таки существует, а как же иначе - мы живем в демократическом обществе. Для того, чтобы составить собственное мнение, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Кстати, Волгоград далеко не первый в списке городов, где уже прошла премьера этого мюзикла.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Triburon, совершенно согласен. Полное г.....Поражает обилие стереотипов начала 90-х о молодежи. Бредятина. А то что артистов набрали с улицы - сразу видно. Уровень советской самодеятельности. Хотя тем, кто любит "аншлаги" и прочий мусор - понравится.
     
  6. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    наврено и есть та самая
    :d
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    хочу хорошего театра! хочу талантливого, грамотного режиссера! хочу актеров, которые не забыли, зачем выходят на сцену! дайте искусство! :weep:
     
  8. Гость

    Гость Гость



    +1.
    Был на премьере. Жаль потраченных на билет денег. Сюжет - никакой. Музыка слабенькая. Артисты как-то странно поют, не то чтобы очень плохо...я бы сказал поют как в ресторанах обычно... Что это такое непонятно, но на мюзикл не похоже.
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Лорик! Ты темой не ошиблась?!
    Кстати, новых фото нет?;)
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А кто-нибудь объясните, что за стиль такой BLEIK-WHITE - так указано на афишах?
     
  11. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    этот стиль, я так поняла, сам режиссер придумал... объясняется как нечто взрывное, зрелищное, праздничное и... перформанс.
    что такое реалити-мюзикл и вовсе не ясно :)
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    режиссеры должны придумывать стиль постановки, а не "жанры" для афиши
    то, что Вы видели на сцене - было новым театральным стилем? (новым не персонально для Вас как зрителя, не для труппы Музыкального театра, а для театра как такового?) В чем придумка была?
    и в чем был перфоманс? )
     
  13. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Рози, кто бы знал )
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    tropinka, и что такое BLEIK?
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    DJ Vasya, кто бы знал :d Режиссер придумал, а объснить так и не смог толком.
     
  16. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Я вот тут тоже "просвятился" и не совсем разделяю мнения большинства здесь.
    Во-первых я шел на Силикон заранее зная, что требовать актерского мастерства от юношей и девушек совершенно бессмысленно, ибо его им просто неоткуда было взять. Поэтому даже разговор об актерских талантах неуместен.
    Во-вторых, как и всегда, я шел смотреть с открытыми объятиями, как я это называю. Вы пробовали хоть разок идти на какое-то театрально действо не КРИТИКОВАТЬ, а смотреть? 95% из запостивших ТАК просто не умеют.
    В общем: то что я увидел 15-го числа меня конечно не поразило до глубины души, но и кричать, что это "г" я бы не стал. Наоборот мне многое даже понравилось. Например то, что люди поют в живую и поют неплохо, то, что много поставленных танцев, которые, так же, исполнены неплохо. Иногда даже веет молодостью и присущим ей озорством и куражом. В целом неплохое впечатление.
     
  17. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    +1 к Архимагу. Я с девушкой тоже был в зале 15 числа. Ничего особо не ждали. На четверочку.
    Меня заинтерисовал ноут у "Норы". Помоему это было что-то типа Асера 5100 или типа того)
    Ну и Олег Улитин, тоже ничего так)
     
  18. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    тока зачем ходить в театр и платить деньги за представление, если вам не нужен актерский талант (да и весь остальной)? штоб на ноут посмотреть?
     
  19. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    tropinka,
    В данном случае хотелось посмотреть на синтез молодости, хореографии, живого звука и режиссуры. Посмотрел и остался доволен.
     
  20. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    в данном случае молодость+режессура не раняется свежесть+оригинальность, про пьесу и вовсе лучше промолчать
     
  21. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    tropinka,
    Сама поняла что сказала?
     
  22. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Вчера ходил на Силикон. Скажите, а саунд трек оттуда где нибудь можно найти. Особенно понравилась песня "он неадекватен"
     
  23. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    а что эта тема вообще делает в искусстве?
     
  24. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Evan,
    вот это очень хороший вопрос :)

    Arhimage,
    не тыкайте, пожалуйста