1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, ну вот так всегда! А кто же посоветует, как ни опытный водитель, да еще и мастер???
    А в плане надежности могут быть косяки в этой фабии? Она же пригнана из Эмиратов, кто ее знает, что там с ней было? По Волгограду она не ходила вообще - ее в августе пригнали и поставили в гараж. Так что не известно, она вообще нормально ходит?
     
  2. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Зимой с отоплением будут проблемы, т.к. машина выпускалась для жаркого климата, где печка и не нужна. С гнильцой тоже будут проблемы, т.к. там антикор нормальный не делают, не нужен он в сухой тёплой стране. Зато кондиционер будет мощный, под их жару расчитанный.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    вполне
    это не так уж и хорошо, могут быть проблемы с запчастями на пример не комплектуется Европейская Фабия коробками автомат, приходишь на сервис, а они там и в глаза такую не видели, заказывать не знают кому, а хотя сама запчасть в Эмиратах может стоить не дорого.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У фабии пробег большой. Мне кажется ее не стоит рассматривать.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а с другой стороны, шкода далеко не хюндай :shuffle: единственное, уже сейчас скорей всего надо поменять ремень грм ну и что там положено при таком пробеге? но явно не на 60 тыщ там будет ;)
    имхо шкода - это шкода, но нужно тщательно смотреть состояние, причем думаю не плохо было бы загнать как к официалу, так и к знакомому ;)
    ну для меня лично был бы еще один хороший аргумент - машина любимого цвета и таких не много в городе ;) (но сначала к мастерам для проверки!!!)

    добавлено через 11 минут
    упс, не заметил что она из эмиратов... сборка чья?
     
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Про + и - Эмиратского происхождения поняла, спасибо. Чья сборка не знаю, в ПТС все на арабском.
    Но никто так и не ответил насчет преимуществ гетца перед фабией (седаном) именно в плане маневренности. Повторю вопрос:
    Если говорить исключительно о маневренности, парковке, проходимости, разворотах, вписывании в разные повороты и т.д. - гец и подобный ему компактный хечбег (например ярис) будет удобнее седана для новичка или это заблуждение? Вот главный для меня вопрос!!!! Я вообще хочу разобраться в этом вопросе (не только в отношении гетца, а вообще всех малолитражек). Они действительно удобнее в управлении для новичка?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Вам кроме самой себя в этом вопросе слушать никого не стоит, надо попробовать реальную машину(каждую), в реальных условиях.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    kbkbz,
    гетц
    Радиус разворота, м 5,0
    фабия
    Радиус разворота, м 5,25

    для габаритов можно примерно за 4 тыщи поставить парктроник, за 8 он еще и передний будет ;) (примерная цена - 3 тыщи + монтаж)
    гоните ее завтра к спецам, пусть все смотрят тщательно!!!
     
  9. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    kbkbz,
    Ну, про парктроник уже написали. Габариты - пофиг, а вот багажник лишним не будет!
    Я вообще пожизни за вместительные седаны - и солиднее, и на хетчевые багажники - без слёз не взглянешь! Даже в С классе, а уж в В...
    В Шкоде климат-контроль есть? Если есть - то ещё один плюс!
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Седан должен быть или представительский или хэтчбэк :)
    Абсолютно непрактичная машина.
    Кстати, седаны наиболее популярны в развивающихся странах.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не буду агитировать за советскую власть ;) но
    Отопление? Оригинальные для ОАЭ запчасти! Пробег 80 :wow: когда там в движок лезть? Вы хотели поучиться и продать, кто это возьмет потом?
    Это уже ближе к реальности - Гетз с багажником :d , но пробег 55 близится дорогое ТО, так что еще раскошелитесь, если нравиться берите, но не забывать про диагностику!

    добавлено через 3 минуты
    А никто и не ответит. Для кого-то зеркала мелковаты или руль туговат или еще что-то. Садитесь и пятой точкой определяйте. Фабия 1,4 старая на ручке едет хуже Гетза 1,4 проверено моей пятой точкой, у других могут быть иные мнения!
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А можно еще деньжат добавить и купить желанный ярис. Посвежее год, меньше пробег, легче потом продать.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    http://www.man-woman-life.boom.ru/garmony/pis_language6.html
    Сдесь о головах , наших в том числе.
    Мучения параллельной парковки
    Взглянув на множество машин, поставленных параллельно к тротуару на улице, можете ли вы определить, где машину ставила женщина, а где мужчина? Исследования, выполненные по заказу английской школы вождения, показали, что поставить машину параллельно и близко к тротуару может 82% мужчин, в том числе 71% из них с первой попытки. У женщин результат – 22%, и только 23% из них смогли сделать это с первой попытки. Аналогичное исследование в Сингапуре дало 66%, 68% из них с первой попытки, для мужчин; и 19%, при 12% из них с первой попытки, для женщин. На экзаменах в школах вождения женщины в общем случае лучше выполняют заезд на стоянку задним ходом, но статистика свидетельствует, что в реальных жизненных ситуациях эта операция лучше удается мужчинам. Такое расхождение в результатах объясняется тем, что женщины лучше усваивают урок и повторяют выученное при одинаковых обстоятельствах. Реальное движение, однако, ставит эту задачу при новых сопутствующих обстоятельствах, которые мужчина с его способностью к пространственной ориентации оценивает точнее. Женщина, как правило, предпочтет поставить машину на более просторном месте подальше от места назначения, чем загонять машину задним ходом в узкое пространство. Если бы местная власть была представлена только женщинами, задний ход и парковка параллельно тротуару были бы запрещены! Недавно во многих провинциальных городах было введено правило, согласно которому полагалось ставить машину под углом в 45° задом к тротуару, поскольку исследования показали, что такой способ парковки, позволяющий немедленно выехать, более безопасный. К сожалению, радости это женщинам не принесло: парковка задним ходом тоже требует хороших способностей к расчету углов и расстояний. Мы обследовали 20 городов, где местные власти ввели это правило, и обнаружили, что практически нигде женщины к этому решению причастны не были. Только мужчины. Если бы местный совет состоял только из женщин, ни задний ход, ни параллельная парковка не были бы дозволены! Они организовали бы так называемые прямые стоянки, на которых нет необходимости рассчитывать углы и расстояния. Они занимают больше места, но столкновений на них почти не бывает.


    Сорри за ОФФ, специально для Васи.
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    во-первых, что это за мурзилка?
    во-вторых, причём здесь ощущение габаритов?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    нужно что-то по сложнее? пройдись по ссылочке, воспользуйся поиском на тему устройства женского и мужского мозга, узнаешь
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Xolodok, я же не говорю, что различий структурной, биохимической и функциональной организации мозга мужчины и женщины нет. Мне просто интересно, на основании чего Вы сделали вывод об ощущении габаритов. Если на основании какой-то там передачи о езде с закрытыми глазами или на основании художественной околопсихологической публицистики - это одно, если на основании каких-то научных данных - это совсем другое.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И это правда. Для меня парковка... :insane: Особенно когда паркуюсь около дома и надо встать максимально компактно и близко к бордюру.

    добавлено через 1 минуту
    Vasya Da_Gama, ты можешь не соглашаться Xolodok.
    Но сколько я знаю женщин-водителей у всех габариты завышены.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да где я с ним не соглашался? я просто спрашивал.
    значит, согласно информации от Холодка, ты не женщина, ибо женщины лучше усваивают урок и повторяют выученное при одинаковых обстоятельствах.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Vasya Da_Gama,
    на основании передачи сделал вывод, что есть научные данные о
    искать их специально??? тема не моя. из чего складывается само ощущение? из умения сопоставлять расстояния до каждой конкретной точки - у женщин оно слабее, на охоту ведь не ходили, копья в мамонтов не кидали

    добавлено через 2 минуты
    около своего подъезда она должна " пристреляться" и парковаться уверенно, а вот у соседа или скажем у Xolodok, в ремзоне для Zazell, и других женщин парковка будет сродни пытке.
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    значит редко ночюет дома. вот так подробности неожиданно всплывают :gigi:
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мда.. от обсуждения быдла до разницы строения головного мозга... что дальше? :shuffle:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :avto: Ога... Я автобот :secret:
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ептить, в форд мустанг можешь превратиться? да?? тогда сделай мне ребенка, тока чтоб он тоже превращался!! :d :d :d
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    судя по вот этому
    Zazell,
    часто гостит у Гость форума,
    заметте
    Света - ты для меня клиент
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Xolodok,
    ахереть :d :d :d серега, а ты не в курсе, чем мы с Zazell занимаемся то??:shuffle: :d
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    ну может быть из бисера поделки делаете??? попугайчиков говрить учите ??? какая мне разница, главное чтоб деньги платили в мастерской
     
  27. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    А я же говорил, что топикстартер просто так "не сдасЦЦа", и будет мучать себя и нас еще долго выбором авто:d

    добавлено через 12 минут
    kbkbz,
    Все таки я оказался прав, хотя видит Бог, я этого не хотел.
    А арабскую Фабию я бы не рекомендовал вам: проблемы в обслуживании, пустая комплектация (арабы ездят вообще на пустышках), а кроме того Фабию в случае чего будет трудно продать - слабораскрученная в РФ марка. ИМХО цена завышена - такая Фабия реально должна стоить 220-240т.р.

    добавлено через 16 минут
    Гость форума,
    неужели автосервис держите?)

    добавлено через 18 минут
    Интересно, какой следующий автомобиль топикстартер предложит обсудить?:))):dream:
     
  28. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Никакой пока не предложу:)))
    Сегодня по совету бывалых с форума покаталась на гетце. Ощущения противоречивые.
    Из + :
    1. Невероятно юркая и маневренная. Сравниваю с ауди, на котором сейчас учусь с инструктором. Там я на поворотах прилагала усилия, чтобы вписаться, а на гетце - вжик и все.
    2. Прикольно после механики, что не надо выжимать сцепление и переключать скорости. Очень расслабляет.
    Из -:
    1. Для меня после ауди, где очень жесткая педаль тормоза и жестковатая педаль газа, было очень непривычно, что на гетце тормоз, а особенно газ реагируют от малейшего прикосновения. Я с привычной для ауди силой нажала на газ и гец рванул с места. Минут 10 мне понадобилось, чтобы приноровиться к таким легким педалям. Интересно, это конкретно на этом гетце, на всех гетцах или вообще на всех авто с АКПП такие легкие педали. Так плавно и медленно ехать, как на механическом ауди не получилось - гец срывается с места, как ужаленный...
    2. Опять же после тяжелой ауди, гец мне показался каким-то невесомым. Я привыкла чувствовать "тяжесть" машины, а эта едет, как пушинка. Пока это для меня минус, может с опытом он превратится в плюс.
    Разумеется мои ощущения сильно субъективные, так как сравнить я могу только с учебным здоровым ауди на механике.
    Кстати, не очень понравилась посадка по сравнению с ярисом. Я в ярисе за рулем не ездила, но сидела. Так вот в ярисе как-то выше сидишь...
    Вобщем в голове пока каша от ощущений.

    добавлено через 49 минут
    WILD_malder, ну как в воду глядел:))))
    Только что позвонил мой дядя, продает свою машину. Хундай Санта Фе, 2002 года, с АКПП. ля меня за 350 тысяч, причем в рассрочку на полгода!Он в нй в октябре поменял жвигатель и коробку, так как "ушатал" их в поедках по трассе (он много ездит). В качестве машины я уверена (это мой родной дядя - плохую не подсунет). Смущает одно - ее габариты.
    Я, как новичок, смогу на такой большой машине ездить????
    Плиз, Ваши советы!!! До субботы один день! Надо срочно что-то решать!!!!
    Завтра поеду с дядькой ездить на Санта Фе, но за один день толком машину не почувствуешь!
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    а случаем не Ваш дядя? У него ведь тоже джип..
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Санта фе совсем другая машина... Жып:))) зато WILD_malder, уступать глядишь будет :)))