1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мало того - я ежедневно, в любой мороз, вытаскиваю СИЛОЙ кошку с мальства на улицу.

    раз в 3 месяца - талбетка от глистов, от блох - купаите ваших кошек шампунем. Отлично помогает.

    добавлено через 34 секунды
    Счас правда она уже не боиться и шарится на улицу сама - по желанию.
     
  2. а я не про подъезд. Я про квартиру на 9-м ли, 8-ли этаже, где живет кот/кошка. Что делать хозяевам, у которых питомцы начали активно метить углы? Выпускать погулять с 9-го этажа?
     
  3. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Да, представьте, Анна каренина. А вы что не знали что животные осознанно заканчивают свою жизнь самоубийством?
    А они сводят ее при каждой течке, или все таки по своему усмотрению раз в год?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    OpenBoy, ты ребенка своего с таким рвением гулять вози. Ежедневно. Он тоже хочет с тобой общаться.
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    OpenBoy,
    осторожнее. Сейчас Алек обвинит Вас в том, что Вы насильно кошку на мороз выгоняете - это жестоко! А она Вас об этом просила???
     
  6. на поводке?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можно попробовать марганцовкой отмыть или перекисью водорода. От антигадина польза только для рекламщиков :)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не можешь содержать кошку - не бери её.

    А вообще - хороший выход выпускаит на балкон, (кроме того - там же можно и столб поставить, с полками и дырками, дабы кот само туда ходило и метило)..

    В двух словах и проще - не удобно жить с кошкой - не живите.

    добавлено через 49 секунд

    Теперь просит.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    оп... пару страниц назад нас тут убеждали что это "просто животные" ....

    кастрировать существо, которое может страдать, осознавать свои страдания настолько, что добровольно прекращать свою жизнь -

    я даже слов подобрать не могу.

    фашизм?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Он достаточно со мною общается - уверяю вас, растет здоровым и тд и тп. - прошу не беспокоится.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да давно все понятно - им пофиг кошка. им главное - личные удобства.
     
  12. зачем?! Это же сдерживание её естественных потребностей!

    ЗЫ. А вообще, как я поняла, опять втут дискриминация, только на этот раз- жителей многоэтажек. Им отказано в праве содержать не только котов, кошек, собак, но и аквариумных рыбок. Представляете, какое издевательство над рыбами, вынужденными жить вдали не только от водоема, но и от самой земли. Предлагаю так же запретить выращивать цветы, потому что...потому.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и заметьте - за кастрацию почему то выступают именно женщины, те, кому природой дано нести новую жизнь в этот мир....

    чтото в этом мире перевернулось с ног на голову.....

    добавлено через 41 секунду
    да кастрировать рыб и дело с концом..... все просто :)
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Предлагаю уже перестать обсуждать личную жизнь ,детей и коврики OpenBoя. Ну право слово - к кастрации котов и стерилизации кошек это отношения никакого не имеет.
    Да и спор уже перестал быть конструктивным. Кого эта тема интересует, кто действительно о своей кошке заботится - тот поспрашивает ветеринаров, почитает проф.литературу. И сам решит - кастрировать или нет ,кормить рыбой или дрискасом или еще чем, делать чучелку или жить с полноценным членом семьи - кастрированным или нет. А тут уже просто наметились две коалиции ,которых поименно можно назвать и устроить "последнего героя" - племена друг против друга. Хорош уже. Лучше оторвитесь от экранов и почешите за ушами своим кошкам, поиграйте с ними.
     
  15. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    пусть они дохнут на улице, глядишь и поменьше бездомных животных станет
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    О каком праве ты говоришь? Если этот "житель" не может создать кошке соответсвующих условий?
    У меня есть условия - кошка живет дома на равных правах со мной, свободно передвигается и делает то, что еи охота.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лорана,

    я на работе, тут некого чесать....
    все верно... как говорят мои любимые буддисты - можете вести себя как угодно.... просто если будете вести себя плохо - в следующей жизни будете тараканчиком :)

    а тут я занимаюсь пропагандой здорового образа жизни кошки :)

    добавлено через 38 секунд
    +1000
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бездомных животныцх станет меньше, если кто-то их перестанет выкидывать, в первую очередь (чисто не там где убирают, а там где не сорят).
    Кроме того, о бездомных животных = отдельная история, стерилизовать их - можно, и даже нужно, особенно собак в местах их активного размножения - на свалках и тд.
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Вы в этом уверены? Вы на 100% уверены, что все ,кто здесь с вами спорит, заблуждаются? Все эти люди ненавидят своих кошек или желают им зла? Или не узнавали, что они делают ,прежде чем сделать это?
     
  20. businka

    businka Участник

    382
    3
    У моих родственников кот и кошка (брат и сестра) кастрированные - 20 лет им (!!!:wow: ), а носятся о дому как молоденькие! И игручие - никакие не диванные подушки. а вот у моих родителей кот в частном секторе - не кастрированный, отец мой категорически против. Ему 4 года, но подумаешь что все 10, потрепан в боях с соседскими котами - смотреть страшно. Он у нас мелкий, но нарыпучий ужасно :d Я все жалею что не отобрала его в младенчестве у отца и не кастрировала, а сейчас поздно... :(
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    есть мнение что толку от этого ноль.... потому как всех неперестерелизуешь. = стерелизовать кобелей - так нестерелизованные покроют замечательно всех. стерелизовать не всех сук.... так если на какой то конкретной территории может выжить 100 новых сабак = 100 и выживет. просто сдохнет в детстве меньше щенков.

    перевод народных денег в итоге с добра на г.

    новый нац проект "народная шаурма" и то эффективнее
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Никто не может дать точного ответа ,что такое здоровый образ жизни человека, а Вы ТОЧНО знаете о здоровом образе кошки?
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лорана,

    обратите внимание - женщины за стерелизацию, мужчины против.

    в реальной жизни тоже происходит странное... почему то детей стали хотеть мужчины а не женщины....

    мож это какое стерелизующее излучение на женщин так действует?
     
  24. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Алексу хорошо рассуждать о том что его кошь полноценная мать, т.к. его кошка породистая.
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мужчины скопцы тоже дольше живут... вы же любите своего парня? предложите ему оскопиться....

    добавлено через 47 секунд
    Литвинка,

    если это конкретный котенок а не просто фотка с сети - могу сегодня поговорить....
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    missouri, ох, не скажите. Тут у нас соседи (люди жалостливые, и зверолюбивые) кота сиамского выставили на улицу - старый стал и не выдержал, что они вместо него стаффорда завели. Ну, он по старости на улицу то не пошел, уссывал полы в подъезде (в конкретно выбранном и строго отведенном самому себе месте). Скоро там образовалась вонючая закоксованная кочка (!) из мочи. Воняло нещадно. Зверолюбивые соседи (медики - врачи и дети их, и родители) воротили нос и мужественно делали вид, что кот Степанчик у них 10 лет не жил. Степанчик хотел домой и ночью орал под их дверью. Вновьзаведенная стаффордшириха лаяла. Это был микроад.
    Я купила в отделе для животных "Антигадин", надела хозяйственные перчатки, обрекла ведро и тряпку на поругание и выкидывание, отмыла стенки и кочку на полу в подъезде. И, как указано в аннотации, набрызгала на вымытую поверхность. На Степнчика было страшно смотреть - нассать хочет, а нюхает - некуда. Что-то все-же мешало. Так и пошел на улицу, больше не гадил. По весне его увезли на дачу, так и сгинул кот. Некастрированный.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    все беды его были именно от этого.... :d
     
  28. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Литвинка,

    если это конкретный котенок а не просто фотка с сети - могу сегодня поговорить....[/Q]
    Этого котенка мы пытались спасти, когда взяли его с улицы. Лекарства не помогли, он умер
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Литвинка,

    :(
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Алек :) ГЫ,
    обратила. И задумалась над этим. Причин нашла несколько:
    1 - мужчины проецируют на себя. Пугаются потери достоинтсва ,которое вообще-то в голове должно быть ,а не в штанах.
    2 - женщинам той же природой дано нести отвественность за свое потомство. Я бы вот ен смогла отдать котенка в чужие руки, не привитого, не обученного, не будучи уверенной в том, что его новые хозяева его достойны. Это все равно что до 3х лет ребенка вырастить ,а потом сказать - все, дальше сам.
    3 - большинство моих знакомых ,у кого есть кастрированные животные, именно женщины занимались этим вопросом досконально - обращались к ветеринарам, чтобы услышать несколько мнений, к профессиональной литературе. А мужчины в основном размышляли на эту тему, не изучив ее толком.

    Это абсолютно не камень в чей-либо огород. Протсо это мои личные наблюдения. Я сама не за повальную кастрацию. Но я за то ,чтобы все решени, которые мы принимаем относительно судьбы наших зверей, были обдуманные, взвешенные и подкреплены знаниями ,а не предположениями и не эмоциями. Прежде чем решать - заводить или не заводить животное и как его содержать, человек должен осознать ,что несет отвественность за тех ,кто рядом с ним. Это не только его кот, это и дети этого кота ,которые могут родиться на улице ,пока ваш красавец-кот гуляет. И их судьба не так радужна.

    Алек :) ГЫ,
    Ну сколько это можно повторять. Кошки не получают удовольствия от секса!!! Ну нет у них этого. Ну в конце концов, поинтересуйтесь у ветеринаров, если не верите.