1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 1 марта.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем August25, 10.02.09.

Вы пойдете на выборы 1 марта?

  1. Да!

    32 голосов
    36,0%
  2. Не знаю.

    9 голосов
    10,1%
  3. Нет.

    44 голосов
    49,4%
  4. Я сам заинтересован в выборах!

    4 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    August25, А забиться в своей норке это лучше выбор?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    RUS,
    У тебя будет спокойно на душе от того, что ты в этом не участвовал
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не коммунист. Когда они пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей. Когда они пришли за членами профсоюза, я молчал, потому что я не член профсоюза. Когда они пришли за католиками, я молчал, потому что я не католик. А когда пришли за мной, некому было говорить"
    Главный пастор Гамбурга Мартин Нимолер
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    zaqwsx,
    +1
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лучше уж тогда сдохнуть....если выпью,то точно подарвусь=)
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Это типа чрезвычайно глубокомысленная цитата, призванная показать, что будущее зависит от нашего выбора?

    Так почему ВЫ всё время то фашистов, то коммунистов, то иных "истов" себе в правители выбираете? Где "свелое будущее", за которое ВЫ отдаете свой голос год за годом?

    Есть цитата на этот случай?
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А кто из этой норки выпустит? Или пойти на выборы, это так круто выразить свою активную позицию!? Это игры для народа, чтоб не дергался. Активная позиция - это игнорировать все призывы власти к выборам! Этого она и боится, поэтому всеми правдами и неправдами агитирует.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Народ имеет того правителя, которого заслуживает

    Оказывается, нет однозначно светлого будущего, нет простых и приятных ответов.
    Оказывается будущее надо не только строить, но и продумывать

    Но есть прекрасное настоящее. И для каждого оно такое, каким он его воспринимает. Я где-то уже писал про это.
    Мое мнение, так же как "человек есть то, что он ест", и про внешний окружающий нас мир таков, каким Мы его воспринимаем. Кому-то для того, чтобы быть счастливым нужно каждый день убивать пару-тройку человек, а кому-то достаточно видеть рядом любимого человека.

    По поводу выборов также - "избранники" члены общества, живут по его правилам и они в общем случае не отличаются от него. А вот именно позиция страусаприводит к тому что в ряд "избранников" попадают не самые лучшие.
    Пример:допустим Я кристально честный, умный, деятельный кандидат (я же написал "допустим"). Для того чтобы стать "избранником" мне нужно заявить о себе. Делами? Значит я должен быть успешным предпринимателем (чтобы заниматься финансированием каких-то реальных дел) или успешным руководителем (при этом обрастая по пути связями-обязательствами). Или провести дорогостоящую рекламную компанию (чтобы заставить страусов вытащить голову из песка). Финансирование рекламы - добавляет обязательств. таким образом получается "порочный круг", где не ясно что первично низкая явка/интерес к выборам примодит к появлению нелучших "избранников" или появление нелучших "избранников" примодит к низкой явке/интересу

    добавлено через 2 минуты

    ну если есть силы и желание можете и сами попытаться стать "избранным", работать с "избранными" в плане исполнения своих потребностей
     
  9. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    После отмены порога явки власти вообще бояться нечего..)))
    В своей легитимности власть не сомневается и нам не советует :d

    Настоящая активная позиция - позиция Бориса Савенкова и прочих поборников индивидуального террора. Физическое уничтожение государственных лиц. :d
    Но такие действия расшатывают само государство. А революция в России бархатной не бывает.
     
  10. когда же на ВФ прекратят преподносить банальности, как истину в последней инстанции?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А с чем не согласны? Как может общество ненавидящее все и всех вокруг выбрать ангела? Он не отвечает потребностям общества в жажде крови. Поэтому общество выбирает дьявола.
     
  12. zaqwsx,
    Вы сейчас о чем говорите? Какой ангел/дьявол? Вы кого 1 марта собрались выбирать? Президента всея Руси или депутатов обл. заксобрания? Какие они правители, к чертям собачьи?
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    правители своего уровня, более прикладного можно сказать.
     
  14. н-дааа. "Правители прикладного уровня"... В мемориз
     
  15. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 3

    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    Властные полномочия государством получаются (проистекают) от народа.
    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.Непосредственное осуществление своей власти у народа ограничивается участием в голосовании на выборах кандидатов в некоторые органы власти (иные же органы, через которые народ может осуществлять свою власть, назначаются).
    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
    Выборы, в соответствие с Законом об основных гарантиях избирательных прав граждан это лишь форма прямого волеизъявления, в целях формирования органа власти, расширительного толкования не имеет и ни чем иным, о чём на форуме идут споры (выдвижение, регистрация, агитация и т.д.) не является.
    4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

    Статья 16

    1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

    Установленное статьёй 3 право народа на выборы является основой конституционного строя.
    2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Позиция "страуса"...
    Не нравится мне это словосочетание. Как раз, люди, игнорирующие спектакль под названием "выборы" - абстрагируются от роли "поставленного" властью в эту позицию. То, что УМНЫЕ (подчеркиваю это слово) люди не желают принимать участие и быть помощником разного рода прохиндеев - не есть повод упрекать их в том, что они не принимают участия в жизни общества.
    Просто УМНЫЙ человек старается не наступать на грабли дважды, а "выборы" - и есть как раз те же грабли.

    Я опять задам вам, zaqwsx, вопрос: "Если ВЫ такие деятельные и активные, то почему выбираете себе в правители то фашистов, то коммунистов, то прочих ..даков типа волгоградских депутатей".

    Вы всерьёз уверены в том, что желающие попасть в облдуму - мечтают о "помощи стране и народу"?

    Уверен, что такой "правильный" электорат, - очень на руку тем, кто жаждет на людском горбу "въехать" на канары на личной белой яхте.

    Они (депутатишки) сидят сейчас у каминчиков и руки в перстнях потирают: "Давайте, давайте, быки и коровы, отдайте свои "голоса" за меня, создайте видимость лигитимности"

    добавлено через 3 минуты

    Так это здесь написано, что народ обязан "выбрать" себе узурпатора.

    Кстати, я думал референдумы отменили у нас в РФ, одни "выборы" оставили?

    Или не так?
     
  17. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Выбирать «узурпатора» народ не обязан, но у него нет иного выбора, чем тот который ему предложен теми, кто контролирует процессы подготовки и реализации выборов.

    А референдум - форма прямого волеизъявления граждан по наиболее важным вопросам государственного и местного значения в целях принятия решений, осуществляемого посредством голосования граждан, так же имеет процедуры в которых участие народа столь же опосредовано как и на выборах.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А вы почитайте тему "еслиб я был султан" там многие высказались, что нужно треть жителей России расстрелять, треть посадить.
    Каково общество, таковы и правители. Правители волей неволей обслуживают общество.
    А на выборы ходить надо. Один из факторов моего выбора кандидатуры - минимальная рекламная компания. Из партий голосую за самую непроходную (при прочих равных) - разбавить. Но в любом случае выбираю.
    Выша позиция деструктивна. Вы ничего своего предложить не можете, ума хватает только отрицать.

    Я пытался узнать Ваше мнение по конкретным личностям, узнал что у Вас просто нет мнения.
     
  19. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Приличный вид, образование, материальная обеспеченность и высокие должность и статус это лишь внешние проявления того чего кандидат достиг в своей деятельности и что он предлагает нашему вниманию. А навыки и опыт, приобретенные при этом в большинстве случаев не раскрываются. Дадут ли возможность кандидату эти его достоинства исполнять свои обязанности должным образом или же обнаружится несоответствие его опыта предъявляемым требованиям? Как это увидеть, если даже говорить они могут только по написанному тексту или наизусть заученными фразами? Навыки в управлении, руководстве и «зарабатывании» это ведь не всё что требуется от законодателя. Да и опыт чиновника, судя по их «имиджу» тоже не то чем следует гордиться. Так на чём прикажете составлять своё мнение о конкретной личности?
     
  20. gvg34

    gvg34 Новичок

    38
    0
    чем больше людей будет ходить на выборы, тем честнее они будут проходить - это факт. а то что многие избиратели говорят, что и так всё понятно, выборы это спектакль и мы не будем в этом спектакле учавствовать, они своим бездействием играют на руку не радивым депутатам и другим выборным должностям. ведь остаётся тот электорат, который в приказном порядке ходит на выборы - это бюджетники и муниципальные служащие. А таких у нас треть населения города, области, страны. а то что все депутаты или властьдержащие уроды и проходимцы - это заблуждение. есть во власти люди не прогнившие меркантильностью. есть, но их очень мало.

    добавлено через 5 минут
    Tramlaer,
    в настоящие выборы в обл. думу. выбирать практически не из кого. расстановка кандидатов по партийным спискам и одномандатным округам началась ещё год назад. всё подобранно так что на каждом округе нет кандидатов одного веса.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Идти голосовать ПРОТИВ ВСЕХ (если там такое есть ещё,а то умники убирают эту сторку)???
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Сегодня думать о выборах 1 марта уже поздно. Сегодня надо начинать работу по подготовке к выборам, которые состоятся через четыре года. Если, конечно, есть цель выбрать на них достойных. Но думаю, пока нужда народа не пересилит его апатию, дальше прений это не двинется. А те, кто этим пользуется, и дальше будут поддерживать нуждающихся на «взрывобезопасном» уровне и усиливать их безразличие осознанием собственной беспомощности.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Обязательно пойду. И других за собой подтяну. И уж точно не за ЕдРо. Но пойду обязательно. И другим настоятельно рекомендую. Чтоб серпентарий был повеселее и состоял не только из унылых удавов.
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А я все равно не пойду. Мне плевать, кого будет больше в банке, пауков или скорпионов. У меня от этого ни-хре-на не изменится. Для революций народ не созрел, для беспорядков, когда это кому-нибудь надо - Пожалуйста! Жечь машины, бить витрины это мы умеем, просто от бессилия как-то изменить эту жизнь. У нас еще не родилась теория дальнейшего ПРАВИЛЬНОГО развития общества, я не говорю уже о какой либо активной, теоретически подкованной организации единомышленников, способной двигать идеи в массы. Сейчас одна идея - "нажива", импортированная из Америки. В нагрузку идут кризисы, дефолты, безработица. Все нонешние партии ничего кроме "рыночной" идеи не предлагают, да и предложить не могут, имея ввиду попутно и свое обогащение. Вы скажете коммунисты? Не смешите, не первый день живу.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Моего ума как раз хватает понять то, что эти игры, называемые "выборы" - бесполезная трата моего драгоценного времени, а также суть подписанный контракт с "дьяволом", который мне будет тыкать в нос моим волеизъявлением.

    По жизни я привык отвечать за свои поступки и слова. И мне страшно даже думать о том, что вот проголосую я за какого нибудь бывшего коммуниста, а завтра он шкурку сбросит и Единоросцем заделается.
    В этом случае окажется, что я своим словом - поддержал предателя и лжеца.

    Не судите так быстро и резко о наличии/остутствии у собеседника мнения, чести, совести и достоинства.
    То, что вы не считаете "мнением" нежелание человека учавствовать в "выборах" - не говорит о том, что у человека мнения нет. Просто оно (мнение моё) немного малость отличается от вашего.

    Да и в конце концов, мне на приведенные вами "конкретные личности" - плевать с высокой колокольни. Мне противна сама идея СОВРЕМЕННЫХ РАССЕЙСКИХ ВЫБОРОВ, а вы пытаете у меня "мнение" о каких то пешках в этой игре.

    Ну раз вам так требуется знать моё мнение о "конкретных личностях" - скажу обо всех скопом (и, думаю, не ошибусь): сомневаюсь, что этими людьми движет жедание РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАРОДА!! Думаю у них более приземленные и конкретные цели.
     
  26. gvg34

    gvg34 Новичок

    38
    0
    August25,
    позиция не ходить на выборы - это не правильная позиция. и как раз играет на руку тем, кто идёт во власть что бы обагатиться. ведь не используемый вами биллютень используют нерадивые члены избирательной комиссии в пользу того кого ллобирует действующая власть. а вот сходить на выборы и выразить свой протест перечёркиванием всех кандидатов вот это и будет правильной позицией. если вы не ходите на выборы и тем самым показываете своё безразличие к выборным спектаклям, показываете свою независимость от этих процессов, то вы заблуждаетесь. потому что вы живёте не на другой планете, не в другом государстве. вы живете здесь и по тем законом, решениям и проектам, которые придумывают и разрабатывают именно те люди которых вы не выбираете. но вы живёте по их законам, а не независимо, как вы считаете. когда люди не ходят голосовать, то это во всех отношениях выгодно действующей власти. поэтому и внушают людям то что идите голосовать за кандидата Х или партию Х, а если вы не хотите этого кандидата или партию, то лучше не ходите на голосование, потому что всё уже решено. вот здесь и заложен главный обман. вы не пошли и ваш голос за вас отдали против вас же.

    добавлено через 4 минуты
    Valek79,
    не зная всех о всех судить нельзя.

    добавлено через 5 минут
    Valek79,
    а то что выборы превратились в без альтернативные, здесь я с вами согласен. вот именно поэтому я пойду на голосование и перечеркну всех кандидатов. не дам возможность за меня отдать мой голос проходимцам.
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    gvg34, я об одном говорю, а вы мне опять свое толкаете, как страховой агент прямо. Да НЕ ЗАВИСИТ результат выборов, от того, сколько галочек за кого поставят! И жизнь от этого ни на йотту не изменится! Разница для меня лишь в том, сколько метров я пройду за день.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы думаете что не могут просто выкинуть ваш бюллетень и вложить какой надо? Ведь вы же верите, что могут использовать неиспользованный.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    на личных встречах. Пожалуйсто идите и составляйте, но нам лень. некогда, а потом ищем оправдание своей лени.
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Граждане, будьте культурны, плюте в урны.
    Не выбирайте себе господ...
     
Статус темы:
Закрыта.