1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему хорошие парни спят одни

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем граф Глюкалоff, 14.09.03.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    На мой взгляд довольно интересная тема для обсуждения.
    прочитано на http://voffka.com/


    Пусть клянет тебя последними словами, пусть ругает, называет эгоистом, свиньей или уродом. Все это допустимо. Но если она сказала: «Ты славный», следующей ее фразой будет: «Прощай».

    Вот тебе еще одна особенность пресловутой женской логики. На словах все они мечтают о скромных, добрых и вежливых парнях вроде нас с тобой. На деле они уходят с последними подлецами. Ты расстилался перед ней, кидал ей под ноги лепестки роз и бегал за тампаксами. Ты не сделал ей ничего плохого, а она… Она заявляет на прощанье: «Знаешь, ты слишком хороший».

    Все мы интуитивно понимаем, что быть слишком хорошим плохо. Скромность смешна, а норма скучна. Если ты всегда был правильным и послушным, то у тебя наверняка уже возникало желание хоть как-то притушить нимб над головой. Стать плохим так же нелегко, как стать крутым. Первое, что тут приходит в голову, — это понарошку обзавестись дурными наклонностями. Бесполезно!. Сами по себе курение, пьянство, привычка плевать на пол и материться не способны пленить женское сердце. Чем больше надрывается такой Плохиш, тем более заметен в нем типичный Кибальчиш с красным дипломом и образцовой налоговой историей. Так просто от нимба не отделаешься. Придется разобрать себя на части и посмотреть, почему ты вызываешь женскую ненависть своей безупречностью.

    Можно называть это как угодно — хорошесть, правильность, занудство, — но есть некоторый набор милых по отдельности качеств, сочетание которых делает человека непереносимо, омерзительно хорошим с точки зрения женщины. Их вполне можно сформулировать.

    Покладистость
    Если на вопрос подруги: «Куда пойдем?», ты регулярно отвечаешь: «Куда захочешь, любимая», значит, скоро ты пойдешь сам, причем далеко. Даже если женщина активна и любит сама принимать решения, инициатива должна исходить от мужчины. «Чем бы ты хотела сегодня заняться, дорогая?» Ха! Уж лучше спроси, не растолстела ли она. Угождать ее капризам, делать все, как она захочет, — любимое занятие всех хороших парней. Между тем с каждым принятым ею решением неприязнь к твоей пассивности возрастает. И не вздумай пойти на поводу у женской парадоксальности — все они признают, что очень приятно самой сделать выбор, не отрицая, впрочем, что звереют от необходимости это делать.

    Осторожность
    Она же неуверенность, боязнь сделать ошибку. Полезное качество, правда? Они это терпеть не могут в мужчинах. Если не хочешь ее разочаровывать, лучше совершить сразу идиотский поступок, чем бесконечно колебаться между двумя достойными решениями. Как-то раз мы с приятелем сидели в ресторане. К нам подошла весьма эффектная официантка, и мой хороший (очень хороший) приятель стал с ней заигрывать. Его порыв встретил взаимность, все шло замечательно, пока дело не дошло до заказа. Проблема выбора скосила моего друга. Минут пятнадцать он шевелил губами над меню, пока не ограничил круг претендентов двумя блюдами — осетриной и креветками. После чего завис. Официантка стояла над нами, на ее симпатичном лице проступала ярость. Мой друг все колебался и хихикал.
    — Я подойду позже, — наконец выдавила она и убежала.
    — Я ей понравился, а? — сказал мой приятель, слабоумно улыбаясь.
    — Да, она решила, что ты очень хороший, — ответил я.
    Больше мы ее не видели.

    Дружелюбие
    Хорошие парни всегда со всеми дружат, их все любят. Происходит это не от врожденного обаяния, а просто от страха пойти на конфликт. Чего уж там, немного поступиться гордостью, лишний раз извиниться, чуть-чуть унизиться — зато не наживешь врагов. Женщины этого не переносят. Она будет уводить тебя за рукав от хулигана, который ее обидел. Но если ты позволишь ей себя увести, она будет презирать тебя всё оставшееся до скорой разлуки время.

    Самое интересное, что, прощая всем и все, ты в итоге добиваешься обратного эффекта — об тебя начинают вытирать ноги. После этого малейшая попытка вернуть утраченное достоинство вызывает приступ ненависти у окружающих — наш туалетный коврик восстал! И наоборот, в каждом коллективе есть весельчак, развешивающий ядовитые замечания направо и налево. Таких почему-то всегда любят.

    Мужественность
    Хороший парень твердо знает, как быть мужчиной. Он презирает экстравагантную одежду, длинные волосы и татуировки (даже переводные). Никогда не плачет и ничего не боится. Любит футбол и пиво. Вроде все правильно? Даже слишком. Проблема в слове «никогда». Нельзя придавать своим признакам мужественности такое большое значение. Так же, как нельзя вообще относиться к себе слишком серьезно. Если ты в страшном сне не можешь представить себя на работе в мятых брюках, не посмеешь выговорить «я не люблю пиво» и под дулом пистолета не признаешь Ди Каприо хорошим актером — ты настоящий мужчина. Восьмиклассница из далекого северного городка будет от тебя без ума, остальные помрут со скуки.

    Умение слушать
    Хорошие парни — отличные слушатели. Это замечательное качество может сослужить тебе плохую службу на этапе соблазнения. Я, например, очень долго гордился своим умением раскрутить малознакомую женщину на откровенную беседу, пока не обнаружил, что к романтическому сближению это отнюдь не ведет. Внимательно выслушав все ее признания, ты становишься для женщины подружкой, хотя намечал для себя совсем иную роль. А она, открывая тебе сердечные тайны, чувствует, что перестает быть загадочной, и теряет к тебе сексуальный интерес.

    Предсказуемость
    Хорошо жить по четко установленному плану. Всегда пребывать в ровном настроении, приходить на встречу заранее, по пятницам играть в бильярд, не есть жирного. Мы сами много раз писали о том, как это здорово. Но всему есть предел. Если твое общение с миром стабильно, как расписание немецкой пригородной электрички, жить с тобой сможет только ходячая логарифмическая линейка. Стопроцентно предсказуемый человек начинает бесить, как заевшая пластинка, даже с очень хорошей песней. Нужно позволять себе некоторые авантюры, уметь иногда послать все куда подальше, нарушить правила и сделать ошибку. Здоровый пофигизм должен присутствовать в мужчине, как приправа в мясном блюде. Преснятину же можно съесть только сильно проголодавшись.

    Трудолюбие
    Какая женщина не хочет, чтобы ее избранник хорошо зарабатывал и твердо стоял на ногах? Однако сплошь и рядом мы видим, как жены трудоголиков воют от тоски и сбегают на волю, только бы не слышать опять про бизнес-планы и налоги. Человек, полностью поглощенный работой, не способен получать удовольствие от своих успехов. Далекие потомки, веселясь в наследном имении, возможно и помянут предка добрым словом. Но для начала надо, чтобы кто-то согласился завести с тобой этих потомков. Ведь ты всегда на работе.

    Не стоит воспринимать приведенные выкладки как призыв послать все и вся на три буквы и остаток дней слушать «Гражданскую оборону» на пепелище своей жизни. Проблема, как уже было замечено, в сочетании этих действительно хороших по отдельности качеств. Просто иногда надо расслабиться и посмеяться над правилами и принципами.
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    похоже на правду. Вот только нет момента потери. Что теряешь, когда начинаешь избавляться от нимба.
     
  3. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Lucifer когда начинаешь избавляться от нимба. Теряешь последние остатки уважения.

    Если человек сам по себе покладистый, осторожный, дружелюбный, мужественный, умеет слушать, предсказуем и друдолюбив а в один момент начинает понимать что это не ценится и пытается делать всё наоборот. Тем самым он может только оттолкнуть от себя. Игра всегда заметна, если ты конечно не талантливый актер. Иногда приходится напяливать маску, но маска есть маска, если она приживется то ты станешь противен самому себе, ты вынужден делать не то к чему подсознательно стремишься, наступает раздвоение личности. Ну а если маска не приживется то рано или поздно все увидять твоё истинно лицо.
    Вообщем будь самим собой. Даже хорошие парни не всегда спят одни.
     
  4. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    интересно..а можно ту же самую ситуацию, проблему "хорошести" и вытекающие из нее перевести на девчонок?
    ведь парни не любят слишком правильных девчонок..я права?
     
  5. WOLFa

    WOLFa Гость

    вообще-то тема очень любопытная. но с перегибами:)
    вот с этим я в корне не согласна. полная ерунда. хотя конечно люди разные. кто-то именно так себя и ведет. но не я.вообще к этой статье надо подходить с немалой долей юмора, просто потому что таких людей(именно таких, которые бы совмещали в себе все вышеперчисленные качества)практически нет.
    Кстати, насчет женской логики. Еще в "Тропике Рака" Генри Миллера какой-то герой сказал, что все женщины "в глубине души мазохистки"...чертовски верно
    :ogo:
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Интересная теория, главное не перебарщивать и вас ( мужчин) обязаельно будут любить:liplick:
     
  7. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Теория-то может и интересная...
    граф Глюкалоff, у тебя нет ощущения, что ты какое-то малость однобокое описание "хорошего парня" нарыл? Сильно похоже на взрыд: "Ну почему меня, такого классного никто не понимает и все посылают?!"
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Montana, неужели у тебя проблемы с противоположным полом в силу твоей "правильности"?Разные парни любят разных девчонок. Мне, например, правильные нравятся.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    граф Глюкалоff , наипервый взгляд вроде бы всё правильно и на самом деле так оно и есть. Я. как представитель этого самого "правильного" типа сначала тоже так думал. Потом пришло простое осознание, что не все женщины одинаковые. Есть те, кто любит ковбоев и космонавтов, а есть те, кто ценит именно такие качества, как правильность, стабильность, предсказуемость и т.п. Женщины разные. мужчины тоже, и менять себя ради чьего-то мнения как раз недостойно мужчины. Правильно говорят - нужно быть собой, а если уж намерент что-то менять в себе. то этот шаг никак не должен быть спонтанным. Его нужно осознать, продумать и прочувствовать - тогда измениния пойдут в прок.
    Тут еще один момент: контрасты. Если ты такой правильный и хороший, то и девушки вокруг тебя правильные и хорошие. А хочется другого. Исключительно ради разнообразия. Так же как есть мужчины, созданные для семьи и детей, так же есть и женщины - сорвиголовы. Но вторым не гравятся первые. Это жизнь. :)
     
  10. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Да бред всё это!:gigi: Надо всегда быть самим собой! Не нраветься - ДО СВИДАНИЯ!:coolz:
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    DVR
    что ж, прими мои поздравления...правильные - это тоже хорошо....
    только иногда скучно.
    у меня проблем нет, потому что я все время разная (в смысле нельзя однозначно сказать , "правильная " я или "нет", во мне много чего намешано).
    многим очень нравится. а некоторые устают. те, которые любят правильность постоянство слишком сильно. в целом я считаю, что смысл в достижени золотой середины.
    тебе правильные нравятся...:smoke: а ты сам какой???
     
  12. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Хе, млин, чушь это всё! Каждый из пунктов как сказал Турист однобоки. Но мало того не полны и протеворечивы.

    И кстати сказать: Хорошие парни спят одни не потому что их бросают! А потому что знают себе цену!! И очень редкая девушка сможет ее "заплать". И либо эта девушка то что ты искал, либо порядочная стерва.
     
  13. McBett

    McBett Гость

    никто меня не любит, никто не понимает=)

    граф Глюкалоff
    Ни фига не правильно. Не согласен в корне: быть мужчиной - это быть самим собой, быть человеком, но не косить под общественный стереотип. Причем тут одежда, длинные волосы и футбол с пивом, которое, лично я, терпеть не могу и не понимаю, как его в принципе можно любить. Дело не во внешней стороне, а во внутренней, в уровне культуры человека, его личности. Внешний вид лишь форма.

    Насчет правильных девчонок - абсолютно аналогично. "Хорошесть" и "плохость" понятия внешние. Главное - внутренний мир человека, его характер и личность. Насколько они интересны.
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    *Правильный* человек или *неправильный*???

    Я вообще не могу разобраться в этих понятиях. Просто в этом отношении не должно быть стереотипов. Тот человек будет для тебя правильным, чьи мысли ты понимаешь и разделяешь.
    И при чём тут длина волос???
     
  15. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Очень знакомая ситуация...
    Мои знакомые не раз оказывались в ситуации, когда им говорили, что они СЛИШКОМ хорошие. Это больно, когда пытаешься понять, в чем был не прав и не можешь. Да, быть может на подсознании происходит понимание того, что был СЛИШКОМ добр, СЛИШКОМ нежен, был СЛИШКОМ влюблен, исполнял любое желание, лишь бы сделать предмет своего обожания счастливым. А что в ответ- ПРОСТИ!?????????!!!! Обидно не то слово. Как правило хороших парней посылают очень быстро, а уж если к ним привыкнуть, то дело менятся. С хорошими парнями легко, приятно, комфортно, просто полезно для здоровья, когда никто не теребит болезненно нервы, не держит в напряжении. Женщины говорят, что таких хорошо иметь в качестве мужей, а вкачестве любовников предпочитают нечто более яркое, запоминающееся, страстное, и если с правильными парнями и спят, то это сродни супружескому долгу или ЛЮБОВЬ. Мне хочется верить во второе. Как никак я тоже попал под описание :cool: но со временем некоторые черты в характере улучшаются.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правильная - не обязательно всегда одинаковая. Девушка должна быть разной, непредсказуемой, обворожительной... Понятие "правильной" - скорее отсутствие пагубных интересов и привычек. Хотя может и нет... Правильность во всём (считай, педантизм до невозможности, до тошноты) достанет рано или поздно. Смысл, скорее, именно в поиске золотой серидины.
    Всё зависит от ситуации. Каждый человек и "правильный" и "неправильный" одновременно. Только в неравных пропорциях. Чего больше, такой человек и есть. Я всегда разный... Иногда правильность просто прёт через край (когда это нужно, например, на серьёзном собеседовании и т.п.), а чаще - не использую никаких масок и социальных ролей, просто являюсь сам собой. Правильный или нет? Скорее "да" (процентов на 70%), чем "нет". Хотя есть некоторые моменты, когда "неправильная" сущность лезет наружу через все моральные (или иные) преграды - хочется же ведь иногда покататься по ночному городу с пивом и девочками! неправильно? Но без этого не прожить!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Проблема хороших парней заключается в эмансипации. Это вручили девушкам, но не объяснили как пользоваться.
    А так как инстукция по применению отсутствует действует двойной стандарт. В качестве примера можно привести страны Азии. Идея поста: у девушки никото не спрашивает что она хочет. В лучшем случае ее ставят перед фактом. И что интересно - все довольны! Хорошие парни получили хороших или плохих (хотя маловероятно) спутниц по жизни, женщины смысл дальнейшего существования. Схема отработана веками.
     
  18. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Доктор Ливси - хороший правильный человек :D
     
  19. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Montana
    ведь парни не любят слишком правильных девчонок..я права?
    Нет, не права. Я люблю, как вы сказали, правельных девчёнок. ОЧЕНЬ люблю. К сожалению таковых уже не осталось (по крайней мере моего в пределах возраста).
    DVR
    Montana, неужели у тебя проблемы с противоположным полом в силу твоей "правильности"?
    А разве у таких девушек могут быть проблемы с парнями?
    McBett
    быть мужчиной - это быть самим собой, быть человеком, но не косить под общественный стереотип.
    Здесь я полностью согласен. И такие мужчины достойны уважения
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Slash
    :) Они есть, и их мног, но они хорошо маскируются. :) В отличие от активных по природе шалав. :) Оглянись вокруг. :)
    У хороших девушек тоже масса проблем с парнями, они тоже считают. что их нет. :)
     
  21. Trasher

    Trasher Новичок

    17
    0
    2 @ndy
    Все так. Только, обычно, потом, по прошествии некоторого времени, иногда большего, чаще меньшего, девушка начинает жалеть о сделанном. И стараться вернуть отношения. И вот тут возникает дилемма - сдашься, опять окажешься слишком ХОРОШИМ, потому, что простил и вернулся, и не факт, что все снова не закрутится по наезженной колее.
     
  22. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    граф Глюкалоff
    Я бы сказала, что тебе можно начинать писать книгу "Добрые советы"
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Пойдешь в соавторы? ;)
    :D
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Залетный гость, истинная правда. Мы, хорошие девчонки (как минимум знаю еще четверых кроме себя), совершенно разочаровались и уверены, что нормальных парней нет. А где же их "откопать", когда весь день на работе, а потом дома? И они наверно также. Вот и сидим каждый по своим углам. Эх! :bawling: Обидно даже.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Гость, обидно, есть такое. Но мы сами в этом виноваты. Надо как-то вырываться из этого порочного круга. В своё время я долго думал над проблемой вырваться из своего круга. Это совсем не значит, что работу, дом и старых друзей надо бросать, но искать пути надо. Один из способов - форум, раньше было радио, раньше какие-то еще мероприятия. Думаю, нужно проанализировать свои увлечения, что нравится, к чему лежит душа. Потом опеределиться с местом для контактов. Тот же форрум(мне лично самый доступный способ), туча всякого рода СМС-служб знакомств, не скажу , правда, что там и как. Так что, давайте, уважаемая Гость, приводите Ваших подруг сюда на форум, дистанция от разговоров и жизни к личным встречам при удачном раскладе очень коротка.;)
    Хехе. :) А вот верю. Только как искать, и правда, проблема. :( В общем, давайте больше общаться! :flag:
     
  26. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Интересная тема, что и говорить. Сам отношусь к "хорошим парням" и знаю о проблеме не понаслышке :-/. В этой связи, опять-таки, интересным чтивом и пищей для размышлений станет Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда - кто не знаком - настоятельно рекомендую. Там весьма показательно обосновано, почему "плохие парни" лучше "хороших".
    Обидно, конечно, бывает от осознания того, что "хороших парней" не ценят. И, порой, хочется верить, что есть на свете девушки, которые могли бы просто забыть про то, что "слишком всё хорошо" и просто наслаждаться жизнью, но... После прочтения трактата о любви становится понятно, что это против законов природы :-(. А жаль... Честно-честно ;)
    Что же. Придётся стать плохим :-) А если серьёзно, то найти ту золотую середину. И, наверное, это правильно. Когда понимаешь, что нужно меняться (в какую бы то ни было сторону), это ставит цель, придаёт новый толчок в развитии...
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты что, рекламой занимаешься? Ещё раз дашь ссылку на этот ресурс - вырежу. Тут нет , наверно, никого, кто бы Протопопова не читал.

    Опять же, если ты внимательно читал Протопопова, то должен понять, что плохим надо родиться. Стать им трудно, если невозможно. Неси свою карму, хороший.
     
  28. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Действительно, все люди разные. И даже в детстве не все девлчки мечтают о принце на белой лошадке, некоторые и о пиратах, разбойниках....
    И не всем мужчинам нужны принцессы... Может, лучше красивая ведьмочка? :shys:
     
  29. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    а все таки некоторые трезвые мысли в опусе есть ;)
    психология млин ее за ногу.....
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Это очень интересный вопрос!