1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, не, крыша-то целая, только в одном (стойка, где ремень безопасности водителя) помята была, а остальная ровная, может сверху чего падало...
    Со сварочным аппаратом идею вычеркиваю :gigi:
    На разбор не раньше след. недели попадем, а я хочу побыстрее с проводкой разобраться. Сегодня узнаю. Как там болеется, продуктивно? ;)
     
  2. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    а мне вот втут понравился увлеченный мальчик... красивый результат и даже ездит....
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Покатались сегодня с Old_Nickом наславу. Я хоть вспомнил, как надо ездить :p . Я докупил пластмасы салонной, да бороду на панель, проводку найти пока не удалось, на ВАЗе не оказалось, на 39ой гвардейской тока от девяки, в Би Би заднего жгута не было. Осталось ещё три места или разбор.
    Стало ясно, что что-то не так с двИжкой, а именно то ли с карбом, то ли с системой зажигания, буду ковыряться...
    Устали от этих мотаний сегодняшних в хлам...
    Потом Old_Nick отпишет о своих покупках...

    ПошлиНаПляж!, молодец парнишка, эксклюзивно, но у него, похоже, и было стремление сделать шоу-кар, а у меня же - иное стремление...
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    в общем сегодня skyx4h4fvd93 возил моё бренное тело, ибо машину надо делать,т.к. надА работать сессию сдавать - пешком мне это оч сложно ;(
    купили много всякого - для меня основное:
    - сцепление Valeo с металлическим выжимным за 2400
    - растяжка нижняя 600 р
    - тросики ручника 200 р
    - ударная отвёртка - я нашёл её наконец-таки!
    если завтра буду себя хорошо чувствовать - пойду менять сцепу, т.к. та 1000 рублей, запрошенная у знакомых в сервисе за эту работу, была благополучно потрачена на еду для милого котикуса ;)
    болеется оч продуктивно - сделал все свои курсовики, изучил пару толмутов по специальности и просто по строительству, ну и по движкам тоже много прочитано.
    как раз поменяю завтра колодки тормозные. на подшипник ступицы не хватило денег, да и много на что не хватило.
    хочу сказать про БИ-БИ: цены на вазовское железо там огромные. в нете дверь например стоит 2500, а там 3500. крыло стоит 800-900, а там 1100 или даже больше. радует то, что много всего есть и в одном месте, где тепло и как-то уютно - я всегда мечтал о таком магазине.
    только девушек красивых туда хочется - а то железки, да железки ;)
    завтра выложу фотоотчёт по проделанным работам!
    если буду предложения о бесплатном подъёмнике - буду только рад ;)

    добавлено через 3 минуты
    а мне не понравился.
    лехус с немкой скрещивать - изврат ;(
    ну а за трудолюбие конечно же респект чуваку!
    но столько вбухивать бабла...
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сколько стоит и где преобрели?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я тебе с самого начала говорил купить _новый_ (именно от этой модели), поставить и НЕ ЗАЛАЗИТЬ в него. Карб в наших машинах - расходный материал. Так же и с зажиганием - если контактное, то переделать в бесконтактное, около 1000р на железки и час работы.

    добавлено через 9 минут
    21093 840301000 крыло перед.прав. ВАЗ 875,00р.
    21093 840301100 крыло перед.лев. ВАЗ 945,00р.

    Это оптовые цены в Тольятти. Крыло производства ВАЗ.

    Если производство Челябинск или Наб.Челны, то это говно и лучше не брать - сам продавал кузовщину и знаю о чем говорю:
    21093 840301000 крыло перед.прав. Челябинск 580,00р.

    По дверям (пр-во ВАЗ) такой расклад:
    21090 610001400 дверь передняя правая ВАЗ 1 665,00р.
    21090 610001500 дверь передняя левая ВАЗ 2 185,00р.

    К этой цене надо прибавить 20-30% навара местных барыг и получим стоимость, на которую надо ориентироваться.
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    моя стоит по-моему 200 с чем-то.выглядит основательно, к ней 6 бит крепких (закаленка) и пластиковая короПка.совдепией пахнет. надеюсь, что она надёжна. покупалв БИ-БИ в красноармейском. на ВАЗе точно нет -спрашивал.
    Если Вам не надолго - подъезжайте на Качу - дам на пару раз стукнуть.буду завтра в гараже с самого утра.
    летом брал за 900 ВАЗовское 100 %
    3500 в БИ-БИ. цена от вчера. короче дорого, буду присмтривать другие варианты.
    а за инфу спасибо
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko,
    зажигание на восьмерка бесконтактное идет. Карбюратор в порядке, я в нем уверен, только если "качество" подрегулировать, да проверить реле ХХ, чем черт не шутит. Как вариант - зазор на свечах увеличить, раньше при 1.0 работала стабильнее, чем сейчас при 0.7 мм.

    Доводилось ли кому-нибудь пользоваться универсальной системой диагностики зажигания (приблуда с четырьмя лампочками с разъемом как у коммутатора, размером с полкоммутатора, если возникает неисправность в каком-либо из элементов системы то соответствующая лампочка загорается (или тухнет))???
    old_Nick, только фоток побольше о работе - интересно!
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    да не будет ни хрена фоток. началось пока с того что я 4 часа оодвигал коробку. отодвинул так, что выжимной только после снятия старого сцепления и перед установкой нового можно воткнуть ;(
    ну да *** бы с ним - головки болтов, крепящих сцепление, оказались слизанными ;((((
    счас перекушу и опять под машину. это просто пипец ;(
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если зажигание бесконтактное и исправный коммутатор с катушкой, то зазор должен быть 1 мм. Вообще гнуть электрод на свече - плохая затея.
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Гнуть пришлось :gigi: , несколькими страницами ранее описывал ситуацию. А по поводу зазора, так везде по-разному пишут, в одной мурзилке - один зазор указан, в другой мурзилке - другой, в третьей - третий. На карбовые моторы - зазор 0,6 - 0,7 мм, на инжекторный мотор 1,0 - 1,1 мм. В общем посмотрю,пока не до зазора - выходные на работе, а потом 0,9 - 1,0 мм поставлю.
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    на чём основано?
    а как по-другому отрегулировать зазоры ? О_о
    По ткмк 0 сделал несколько фоток -выложу.
    Ничего у меня не получилось - тоже завтра распишу
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Их не надо регулировать - к каждому мотору продаются ограниченный список свечей - см. в начале темы.
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот вы о чём....я вас понял теперь. зайдём с другой стороны: оч. часто кач-во свечей до 300 р (с какими лично сталкивался) оставляет желать лучшего - поэтому и регулируют ;)

    вот вам несколько фоток с вчерашнего моего занятия секисом с машиной.
    по порядку:
    сцепление не открутил с маховика по причине слизанных головок болтов (открутилось только три, не помогла ни антиржа, ни вдшка, ни хрена ни помогло,бл)
    общий вид рабочего места:
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    вот один из болтов:
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках - расстройству не было предела,чуть не заплакал
    вот растяжка (поставил сразу, чтоб сервисе её сняли и опять поставили,чтоб мне не мучаться - где-то на тр сантиметра она стянула места крепления,стянулось легко, а мне стало страшно - неужели такая х-ая геометрия у меня ;( ) кстати,skyx4h4fvd93,помнишь о трубе выхлопной речь шла, вот, обрати внимание, что у меня только банка сзади и всё ;)) :
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    пока думал,как откручивать болты, поменял замки на бесшумные, а также прочистил решётку маслосъемную, о которой говорил выше в теме:
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    после чистки она заблестела.
    вообще двиг грязный, но было ещё хуже. до замены масла ничего делать не буду, а потом наверное промывать буду и чистить поддон картера - так мне самому спокойней будет.
    вот такуая *уевая правда, товарищи ;(
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, молодца! Да, выхлопная труба у тебя интересная. Слизаные болты, тем более на 8 - это весьма неприятная штука. Да и места там катастрофически мало, чтобы нормально открутить. Как ощущения от замков бесшумных? Эт двИжка после Хадо такая негроподобная внутри ;)?
    В итоге назад пришлось собирать или нет, тАк пока стоит?
    old_Nick, стабилизатор нижний наоборот надо ставить (вперед креплениями для защиты картера).
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    у него крепёж не под прямым углом. ушки крепежа развёпнуты именно для такой установки, да и по логике так усиление больше.
    да никак почти - может настроить их надо.но тише!
    мне кажется хозяин бывш й после капиталки просто масло поменял после 2000-3000 т км, а только после 10000 и не промывал ;(
    собрал назад - заняло 1,5 часа - завтра в 8.00 надеюсь она в сервисе уже стоять будет - вот думаю, говорить им, что высверливать надо или нет ;))))
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Тут - еще круче :)
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    говорить!!! Чтоб небыло для вас сюрпризом более высокая цена за замену.
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, ошибся, всё верно со стабилизатором. Правильно поставил!
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ок, так и сделаю!
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, я узнал в сервисе про который я тебе говорил по поводу замены сцепы - 1200 RUR, только про болты вылетело из головы. Так что цена немногим больше той, на которую ты рассчитываешь. Если что, телефон их дам - пообщаешься напрямую;) .
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    а подъемник у них есть? так на будущее.
    машина от транспортирована в сервис. я в том сервисе даже мазератти видел несколько раз ;) дядька хороший! правда такие вёдра не ремонтирует, но по большому знакомству, взялся за мою повозку.
    к завтрашнему вечеру скорее всего машина будет готова. поменяют сальники, тосик ручника, колодки, сцепление,м.б. защиту переварят...
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, отличная новость! :super:
    Серьезный, видать, дядька ;)
    У ребят тех нет подъемника, у них яма есть и стойки на которые машину ставят. Им этого вполне хватает.
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    подъемник рулит ;) вот как завтра расплачусь, так наверное и положу зубы на полку ;)
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну вот и пришлось положить на полку зубы...;(
    в общем в сервисе взяли 250 за:
    - замена сцепы, т.е. снятие, а не вывешивание коробки, высверливание болтов
    - сальники и их замена
    - масло и замена его же
    + купил колодки передние, задние уже были + трос ручника тоже был куплен выше.
    итого мне вот такое внеплановое ТО обошлось в почти 6500 р.
    ну х.з. конечно ... вообще я считаю, что всё нужное сделал на данном этапе.
    все колодки менял сам, тросик ручника тоже заменен самостоятельно!
    заипался, если честно, потому что делал 1ый раз, потому что на полу лежать всё-таки на полу не удобно ;(
    зато теперь в полной мере уверен в тормозах.
    по пути в красноармейский и обратно тестировал совокупность растяжек - эффект превосходный! и слава яйцам, что на дороге был асфальт. даже на зимней резине и небольшой скорости (не больше 100 - хотя х.з. - у меня тросик спидометра не прикручен был) перестроения чёткие, руль острый. короче приход есть, причём ощутимый.
    ну а теперь о грустном: двигло троить начало уже давно, но т.к. были проблемы с коробкой - это просто не ощущалось, т.е. на это не было уделено должного внимания ;(
    в сервисе сказали, что не работает цилиндр. так что в ближайший месяц придётся раскошелиться на приблизительно 2000 р + инструмент ещё 500р.
    надеюсь, что получится сделать самостоятельно, ибо тут я не отделаюсь в сервисе копейками ;( ну,бл, может и вал воткну есчО ;)))
    ну а сейчас я буду сдавать сессию и проекты на работе - и там, и там полный пипец ;(
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Хорошо, что ты в южных районах обитаешь....
    ноль не забыл?
     
  27. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Парни, как найдете время, посчитайте расходы, очень интересно.
    Сколько было километров намотано и сколько потрачено на ремонт и обслуживание?
     
  28. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, всё верно - 2500 Old_Nickу встал ремонт.
    Kon'yaker, думаю, не стоит народ ТАК шокировать;) , особо интересующиеся и сами смогут подсчитать...Почти всё описывалось...

    Разобрался сегодня с нестабильным холостым - увеличил зазор на свечах до 1.0 мм, плюс "качество" настроил, ДА - настроил на слух, зато холостой теперь стабильный, без периодических встряхиваний двигла. Авто ведет себя замечательно...Приценился сегодня к материалу для обшивки салона - велюр около 150р за метр, серый цвет, приятный серый цвет. Надо всё померить теперь.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Обороты холостого хода должны быть такими, чтобы при кратковременном (полсекунды) полном нажатии на газ (и сразу ногу убираем) движок без провала набрал обороты, а потом при сбросе оборотов не заглох и не задергался.
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, спасибо, проверю/подстрою!
     
Статус темы:
Закрыта.