1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсчитывают в Карусели

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Best, 02.01.09.

  1. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    В Окей по акции продавали апельсины по цене 34,40. Упакованы уже были в сеточках и с ярлыком, средней массой 1 кг. Чисто случайно положил сеточку на весы - на 50 грамм меньше. Ради интереса проверил на других весах. Результат тот же. Поэкспериментировал с другими сеточками. При разных массах погрешность одна и та же - 50 грамм, т.е. не усушка. Вот и получается, что при объявленной цене 34,4 реальная стоимость 36,12, а это уже дороже, чем у конкурентов.
    Вроде 50 грамм - ерунда, а с другой стороны - это 5%:frustrate
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Что-то этот Окей только открылся, а уже столько косяков.
     
  3. рыбко~ленок

    рыбко~ленок Читатель

    24
    0
    От "проделок" кассиров и фасовщиц мона отучить написав в "книгу отзывов"...
    потратил 5-10 мин., зато ходишь в удобный магазин каждый день...
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня были немного другие ситуации..при несоответствии цены - сразу вызываю администратора, показываю ей цену на ценнике и в чеке. упоминаю, что зафиксировала на телефон. Разницу возвращают сразу, причем не из кассы, а из кармана администратора. Даже если ценников 2 - обязаны отдать по меньшей :) Последний раз шоколадная паста была - разница в 25 руб...кола периодически не соответствует на 0,5-1 руб...
    В мане однажды в такой же ситуации за 5 пачек черники возвратили 100 руб (она у них на кассе подорожала, а на ценниках нет :) )
     
  5. рыбко~ленок

    рыбко~ленок Читатель

    24
    0
    ...можно и чернику не брать...,
    предложить администратору мировую, взять 50 руб. и уйти по-английски... :gent:
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    обычное дело. цены на ценниках одни - на кассе другие. редко, но метко бывает.
     
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    missouri,
    К сожалению, мне в "Карусели" в ПХ бывать приходиться практически ежедневно (живу напротив), так что могу заверить, что всё, что здесь про них написано про несоответствие цен на ценниках и на кассе, наличием ценника на товаре и отсутствием цены на кассе, заведомым обманом со скидками по карте (это компьютерщик виноват и т.п.) - ВСЁ ПРАВДА :) И, дабы тупо не терять времени, приходиться просто оставлять товар на кассе с просьбой вернуть деньги... Соседи по подъезду поступают так же, про остальных не могу ничего сказать :)
     
  8. рыбко~ленок

    рыбко~ленок Читатель

    24
    0

    ...и стерают по-уши каблуки в поисках кефира без на*ба, или сжигают пятырнадцать литров бензина... :kos:
     
    Последнее редактирование: 04.01.09
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Владимир П.,
    А вы уверены,что это такой коммерческий ход, а не банальная разница в цене за рент помещения в зависимости от месторасположения магазина?
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    вполне вероятно.... в России. Однако, оставляя подобный пост я рукодствовался не слухами через дырку в заборе. А экономическими соображениями (т.к. второе образование - экономическое), и "хитростями" прикладного маркетинга, где описываются большинство приемов использования заманивания клиента. Да и собстенные наблюдения при посещения "заграницы" тоже имели место. Мое субъектиное мнение, нет на меня нквд, что Россия - это гиблое место. Все что имеем сегодня в стране, Америка реализовала еще лет 30 назад. А самое главное - в Америке эти технологии работают, а дикая Россия никогда-никогда не будет полноценным обществом с развитой экономикой. Здесь люди - дикари! А страна - убожество!
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Привет убожество.
    Да, мы такие......

    Не,.... мы не такие, мы евреи....
    а кто нас любит?
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не обращал внимания как там с разницей в ценниках и обвесом, потомучто не часто бываю. Но вот цены там ничем обсолютно не отличаються от остальных Манов, Пятерочек и прочей лабуды. Толку от этого гипермаркета, когда там цены такиеже как и в обычных магазинах.

    добавлено через 6 минут
    А гдето возможно и дороже ! Купил ящичег под инструменты - 400 руб. Больше ни в одном магазине не видел такой цены. Везде дешевле. 350, 370, 340.

    добавлено через 8 минут
    Ликеро-водочная продукция, по такимже ценам как в Радеже.
     
    Последнее редактирование: 04.01.09
  13. Рыжольда

    Рыжольда Новичок

    8
    0
    В каждом магазине есть человек- оператор прихода, который через главный копьютер по накладным приходует товар, затем печатает ценники и перезагружает кассы. То есть разница в цене( на чеке и в кассе)- это безалаберность продавцов отвечающих за этот отдел.
    Далее я не понимаю как может кассир в супермаркетах обманывать в деньгах.Ведь над ними стоят камеры( это раз), и если охрана заметила что кассир кладет деньги к себе в карман, то её просто ловят на факте и увольняют, далее в конце смены их считает старший кассир и за каждые излишки в размере более 10 руб-обьяснительная, 5 обьяснительных и за ней уже более внимательно наблюдает служба безопасности.Во всяком случае у нас.
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Владимир П.,
    ну так и пяздуйте в Америку. Чего ж вы в "гиблой" стране с дикарями живете?
    Или вы там никому не нужны? :d
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Рыжольда,
    вы человек с бульвара капуцинов смотрели??
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    :kos:
     
  17. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Vasya Da_Gama,
    .... что там за звук? Да, это концерт поп-музыки начался. У нашего попа очередной приход. (с) Г.Хазанов:)
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    иче там у тебя за бифилин такой ? он вроде в районе 26 рублей ?Dikobraz

    Участник
    Волгоград
    Сообщений: 204 ну да, что-то для бифилина дороговато будет)))чёт мне тоже интересно,что за цены на "бифилин"?:frustrate
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, пусть меняют карту, в чем проблема то. карта есть - должна быть скидка.
    Кстати не знаю как сейчас, а после открытия у них ценники были с ценой только с учетом скидки, и при оплате без карты на кассе указав на несоответствие цены цене на ценнике выдавали бесплатно карту :) несколько случаев таких знаю.

    добавлено через 1 минуту
    не факт что Вы ценник от тех яиц смотрели )) с ценниками на яйца обычно такая неразбериха, особенно в Карусели и Манах :)

    добавлено через 5 минут
    ну так у нас у Мана полностью аналогичная сеть:
    Плюс-Ман-Суперман-Гурман.
    Ну и Пятерочка тоже с Перекрестками и Каруселями :)
     
  20. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    colorprint, хоть один человек в нашем городе с мозгами. а то все развели тут бред какой-то.

    :)
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я вот тоже непонимаю, ну пытаются нае#%$ ну не ходи ты туда, ну не сошлось - пшли подальше, мне вот лично даже спорить впадлу, хотя право имею - оставил на кассе и чао-какао. Тем более в новогодний период, ну мож перепила, та кто ценники меняет, все мы всего лишь люди, а не роботы.:flag: Если во всем негатив искать - иппанешься вперед, тем более есть мнение, что это всего лишь раздолбайство, а не жестокий заговор.:kos:
     
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Slavon™,
    Но ведь хорошего в этом всём тоже не так много, как он был вокруг нас совок, так он никуда и не делся, бла-бла-бла ... :), а злой умысел или раздолбайство - для меня лично, как потребителя, не имеет ровным счётом никакого значения ровно в тот момент, когда мне в одном из пупер-маркетов пробивают ананас РОВНО В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ от заявленной цены :d Просто смысла нет что то кому то доказывать, усё равно ничего не изменицца :)
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ikap,
    Менталитет, совок тут не причем.
    Правильно говорит товарищь Владимир П., - тут вам не здесь... точнее не америка :d Всегда можно уехать, туда где хорошо, но нас нет. А хаить страну, называя
    не вижу смысла.
    "Нас и тут не плохо кормят" Кот Матроскин.
    Владимир П., тоесть вы сами себя называете дикарем, либо вы гдето в другом месте живете? Складываеться впечатление, что понасмотрелись американских фильмов и "сервис подавай"
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    ----Max----,
    как то совсем неумная позиция ;)
    наверное если у Вас кот, извиняюсь, насрёть посреди хаты, так Вы сразу переезжаете в новую квартиру вместо того, чтобы, ... бла-бла-бла :)
    Некоторые пытаюцца жить па другому :)
     
  25. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ----Max----, просто все не объяснить так сразу.... этим надо жить. Идешь по улице, в руках пустая банка газировки, а урны рядом нет. Но меня аж ломает ее выкинуть просто так - несу до урны. Или через пять полос через сплошняк с мативацией: "Ментов нет - можно!". Или матерится среди людей незнакомых.
    Дело даже не в Америке. Дело не в том, что я такой хороший - живу здесь, в этом гадюшнике. Дело в простом отношении к себе и к людям. Начать с уважения самого себя, и уважать окружающий мир. Это конечно, идет в разрез с моими словами о стране, но один я ничего не исправлю и не искореню. Поэтому выход один - ехать к себе подобным. Вообще по национальности я немец. И побывав в Европе, неоднократно, сложилось впечатление, что толи нас тут дураками воспитывают, толи сами дураки от роду. Разница громадная между странами, и уж тем более подходами к торговле.
     
  26. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Да, мы такие....


    Но кому от этого легче?
     
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Смиялсо. От души.
     
  29. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Вы, как я посмотрю, шибко грамотные тут собрались.
    Я вот одного не понимаю: если не знаешь как происходит процесс ценообразования - ЧЁ БОЛТАТЬ?

    добавлено через 3 минуты
    На ценники надо смотреть. Вы видите цену, котрая Вам нужна, а не которая реальная.
    Ни один кассир не положит себе в карман ни рубля! НЕ может он этого сделать. Нет у него такой возможности. Кассир сдаёт деньги по Z-отчёту из фискального регистратора. Туда попадает цена товара из базы. Это на рынке тётя Мотя говорит Вам цену.
    Я почитал все высказывания и понял: не дошёл в развитии русский народ до формата Гипермаркета!

    добавлено через 11 минут

    Если даже цена на кассе не совпадает с ценой на ценнике, это не от того, что кто-то хочет кого-то обмануть, а от того, что продавец не поменял вовремя ценник. А сделал он это не потому, что не захотел, а потому, что вместо того, чтобы мненять ценники, продавцы весь свой рабочий день, а иногда и дольше разгребают го...но, которое Вы сами после себя оставляете. Приведу пример: Покупатель взял из корзины носки за 150 рублей, посмотрел их, понюха, лизнул и бросил в первую попавшуюся корзину. И ему пох, что в это корзине лежат носки за 15 рублей. А потом другой берёт эти носки и идёт на кассу. А потом... И таких примеров настолько много, что Вы даже себе представить не можете!!!
     
  30. рыбко~ленок

    рыбко~ленок Читатель

    24
    0

    явно, не все... :looklp: