1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Ратибор1

    А каким способом постигаете Вашу веру Вы и иные ее последователи? Она развивается с детства или принимается только в сознательном возрасте, в каком именно? И какие источники являются её основой? :) Кроме устной традиции, разумеется. "Махабхарата" тоже ведь по-разному трактуется, не думаю, что Вы читали её академический перевод :) Ригведа тоже?

    Litron

    Кажется, название этой темы вполне подходит для Вашего самовыражения. :)
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ))) блин весёлые вы тут ))) вы не с другой планеты ? )) Ведическая культура это не сборник книг ! сколько живёшь столько учишься ,заповедь Перуна пытайтесь не знаемое понять ,а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают тем кто стремится к познанию . Ведать значит знать , то есть это жизнь , познания жизни. но если исчислять в книгах то всё что ты прочитал и есть Веды грубо говоря )
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ой как всё ч0тко))) Интересно, что скажут на это верующие))) Они всегда придумывают такие нелепые отмазы, до слез смеяца можно.
     
  4. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    можно я в целях просвещения, те кому интересна культура Славян, после ответов буду писать заповедь, чтоб вы имели большее представления ?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вам бы Бога Русского Языка и Пресвятую Пунктуацию в помощь...
     
  6. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Расея - это одно из древнейших названий России,
    которая увеличивает Свет на Земле и является Державой.
    Расея - от слов: "РА", что означает "Сияние Истины Всевышнего";
    "Се" - означает "это";
    "Я" - местоимение "Я".
    Дословно: "Расея" - "Я Есмъ Сияние Истины Всевышнего" как думаешь Азазель, чтоб сказали про это кирил и мефодий )))
     
  7. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    это всё еретические выдумки и бесовщина..
     
  8. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Не навязывайте Святую Веру насильно Людям и помните, что выбор Веры - личное дело каждого свободного (вольного) человека.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кто такой кирил не знаю. И что такое заподник из соседней темы...

    Вы только детям своим такое не говорите. А то они двойки по русскому домой таскать будут, апеллируя к учителю такими познаниями.

    добавлено через 1 минуту
    Ратибор1, Dnikitin, оставлю вас, пожалуй. Вы друг с другом как пьяный и радио. Друг друга дополняете.
    Не буду кормить троллей.
     
  10. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    а кто из христиан может рассказать во что именно он верит ?
    ==================================================
    Какие деяния сотворят вам люди, такие же и вы сотворите им, ибо каждое деяние своей мерою мерится.Сварог
     
  11. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Ратибор1
    Это понятно :) Но Вы говорите о заповедях. Следовательно, кто-то их заповедал, потом другой их понял, передал третьему и т.п. Это вроде бы называется традицией. Откуда пошла эта традиция? Откуда известны имена богов и т.д.?

    Если человек выбирает христианство, в момент выбора он свободен?
     
  12. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    у вас подпись стоит внизу , а вы говорите что не знаете
    ============================================================
    Не позволительно прощать того, кто умышленно совершает Зло, ибо Зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за приумноженное Зло, лежит на том, кто оставил совершившего Зло не наказанным и не привёл его на правый Божий суд.

    добавлено через 4 минуты
    как от куда от наших предков ! с помощью Фольклёра передавалось очень много и передаётся , в книгах (Шлоках) которую писали волхвы, к стати в некоторых христианских церквях лежат "поганые писание наших предков" и именно так сохранилась книга Велеса ![​IMG]
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    В очередной раз убедился в том, что когда у верующих кончаются аргументы, то они начинают хамить.
    Не стыдно... перед богом?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для тех кто в танке... Кто такой Кирилл я знаю, а Вы пишите про
    .


    Ратибор1, давайте Вы не будете писать здесь проповеди, чьи бы они не были... Мало того что Вы пишите безграмотно, так еще и навязываете свою Веру.
     
  15. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    да пытался с христианами пообщаться , а они пропали куда то )) и пока не на один вопрос не ответили , а с меня спрашивают ))) ох и жидовские замашки --------------------------------------------------------------------------
    Не отвергайте не знаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
     
  16. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Заметил это частенько на форуме. Когда нечего ответить, переходят на личности и тыкают грамматическими ошибками. Для этого предлагаю открыть отдельную тему, где каждый будет демонстрировать свои познания в русской орфографии и пунктуации!
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Almas, я всего лишь просила обойтись без проповедей.
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Almas,
    "тыкать" на грамматические ошибки - надо. Смотреть, как пишет Ратибор1, тяжеловато.
    А вот переходить на личности... Это от воспитания зависит. Ничем этим людям уже не помочь.
     
  19. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    но я всё ещё надеюсь что какой нибудь форумчанен сбегает за попом, и усадит его для беседы так как сам не справляется ))))

    добавлено через 1 минуту
    а где проповедь ? идёт общение ! не надо переводить на базар и не понятки!!!

    добавлено через 2 минуты
    я пишу с кпк пока в пробках стою так что мне особо не до грамматики , так как стилусом на сфетофоре не натыкаешься )))
     
  20. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Я лично со многими пытался спорить, и всегда получалось что то типа как в жопе хенка

    И даже поп не сможет что то объяснить до конца, потому что сам не знает.. Все что я видел как поп кричит на прихожан. Отбивающее любовь к церкви зрелище.
     
  21. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Ратибор1, главное - спрашивайте :) Может, и без "попов" найдете какие-то ответы. Со своей стороны могу предложить посильную помощь :)
    Только вот если буду запаздывать с ответами - не судите строго.
     
  22. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1


    Скажи почему в старом завете столько жестокости? Книга ли это "от бога"?
     
  23. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    я в принципе спорить не люблю так просто пообщался бы , а люди сделали выводы а то как стадо ходят , а сами не врубаются что поклоняются яхве , видили в церкве Христа спасителя что выложено на полу ?

    добавлено через 1 минуту
    какое отношение имеет христианство к русским ?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ПДД нарушаете, батенька. А как жить будете, если не дай Ваш бог, дитя собьете, отвекшись от дороги на фтыкание проповедей стилусом? :lupa:
     
  25. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    я смерти не боюсь )) её просто нет ! смерти боятся только те кто раз живёт , наши предки раздевались по пояс и шли в бой, не боясь смерти , поэтому враги наши которых было как правило гораздо больше , бежали как собаки ![​IMG]
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Zazell,
    он, кстати, может ехать в маршрутном такси. :shuffle:
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Ратибор1,
    интересно кто из нас пьяный, а кто радио... Просвети нас, Зазель, сами не могём определиша....

    Ратибор1, а за свастику тебя щас заклюют и забанить могут))) проверено лично ))
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я про ребеночка говорила! Или ему тоже раздеться по пояс и и идти навстречу смерти в Вашем лице?

    добавлено через 51 секунду
    И писать только на сфетофорах? Это он своим Божьим глазом за водилой маршруткам следит?
     
  29. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Almaz
    Ветхий Завет в христианской трактовке - во многом история падения человечества (грехопадение, первое убийство, Содом и Гоморра, строительство Вавилонской башни и т.д.) Отсюда - "пожинание бури". В Новом Завете к размышлению об этом приводит притча о виноградаре и работниках, которым он оставил для присмотра свой сад.

    Ратибор1
    Христианство пришло на земли славян, в том числе русских, ориентировочно в 7-8 веках нашей эры. После этого в любом случае оно явилось как минимум существенным фактом дальнейшей русской истории.
     
  30. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    так а отношение какое оно имеет к Славянам ? пришло ? а не напало ? чем это не ****а, где столько жертв ?
    почему ?

    добавлено через 3 минуты
    а если щас ислам придёт и будет всех мочить тех кто не захочет принимать их религию ? это тоже будет просветительской деятельностью ? так сказать "вразумление язычников"?